ЮFM MTT (Tainer's blog)

Последний пост:25.10.2023
271
Статистика
Всего постов
6080
1,004,527 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.10.2023 +122
08.12.2019 +85
16.02.2017 +85
24.02.2015 +75
11.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
ishkan +102
YoThatsLemon +85
ishkan +70
danik64 +60
ishkan +44
Самые активные читатели
1 254 274 275 276 277 296 304
  • Думаю, у тебя БР побольше, чем у многих людей, которые что-то когда-то дорогое втащили. Так что все-таки совокупность скиллов хорошего игрока гораздо важнее лака в дипах.
    24/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ravic85 @ 14.12.2013)
    Думаю, у тебя БР побольше, чем у многих людей, которые что-то когда-то дорогое втащили. Так что все-таки совокупность скиллов хорошего игрока гораздо важнее лака в дипах.


    Не уверен, что это правильное утверждение. Если это про дискуссию в дневнике Слипи, то там вроде уже есть безоговорочные тезисы за "лак" в дипах.
    Касательно твоего примера парирую: например, если выигрывать 5 лет по 50к в год (что вроде бы неплохой доход, но не сопоставимый даже с ожиданием среднего хорошего регуляра любой дисциплины), проживать в Кирове, Костроме, Орле, Перми, Караганде, Хмельницком и без необходимости покупать жилье, то БР у любого игрока будет не ниже 150к. Ну а если жить в Мск, то понятно все про наличие БРа при таких доходах
    2218/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 14.12.2013)
    ...то БР у любого игрока будет не ниже 150к.


    Не, у любого не будет. Среднестатистический игрок найдет миллион способов как-то проебать эти бабки и в Кирове, и в Африке. (или его на них разведут) Сохранить большие бабки может только очень хороший игрок. Потому что Игра - это довольно глобальное испытание по жизни.
    25/28
    Ответить Цитировать
    23
  • Если еще остаются бабки чтобы бекерить кого-то и самому катать высоко - то не так все плохо ) Хотя желание укрепить позиции и за счет крупных доездов в турнирах - понятно.
    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Уезжая из дома в начале декабря, развесил везде немножко украшений, хотя возвращаться планировал в 2014ом. Так что и тут пусть



    2219/2467
    Ответить Цитировать
    9
  • Хотел было подвести итоги года, но заметил, что за последние 2 года тут меньше 40 страниц исписано. Оно и не удивительно, тк сложно находить какую-либо мотивацию для блоггинга. И будем откровенны - данный раздел "МТТ 100+" один из самых малоинформативных на форуме. Я бы даже сказал один из самых вредных, тк он сжирает время у читателей, а также направляет авторов в мир иллюзий, создавая видимость необходимости их постинга, при том что информация в этих постах полезна для других примерно никак. Да и читатели впадают в некий транс на несколько месяцев, постоянно обновляя и читая все это безобразие про оллины, предфиналки, выпил пива и тд и тп, вместо каких-то полезных для себя дел. Естественный отбор, так сказать.

    Единственное, что дают такие дневники - мотивацию, но хватило бы просто ветки "Заноси". То ли дело дневники кэшевиков - даже тут они по-полной обставляют турнирщиков. Неужели тут есть какая-то связь с уровнем интеллекта игроков в этих дисциплинах, например А ведь раньше именно раздел МТТ был самым популярным и дружественным... но только в силу того, что дневников в кэше за 400+ просто не было (по крайней мере когда мы с Энджером создавали свои тут - тот раздел еще 200+ пустовал). И да, похоже, из местных задротов остались только мы с тобой, Андрюха!
    2220/2467
    Ответить Цитировать
    6
  • Про что это было выше.. Увидел, что создал дневник 09.09.09 - это значит, что в покер я играю уже почти 6 лет. ШЕСТЬ ЛЕТ Тут можно посетовать на то, как я уничтожил свое саморазвитие) Но лучше отмечу ту известную истину о том, насколько же быстро летит время. Мне кажется, что я только недавно имел какие-то связи с универом, мне стало 18, потом основательно появился покер... а прошло уже больше 5 лет. Это при том, что сам стараюсь все более красочно проводить свой досуг, путешествия и тд, но ощущение, будто сел за компьютер в 2008, поиграл, встал, а на календаре 2014. Сложно представить, что чувствуют люди на монотонной работе десятилетиями. А может и совсем ничего. Или что чувствуют люди с яркой жизнью, умеющие развиваться и постоянно добивающиеся успеха в своем деле.

    Ну ок, раз прошло столько времени, значит что-то изменилось. Потолстел. Или например, изменились поездки на офф турниры.

    Прага 2009 (тот самый первый крупный турнир - поездка дней на 5, всего 1 турнир):
    - ходить с огромными глазами, стараться узнать всех оффлайн-покерпро!
    - бегать за Джипси и Стасом, чтобы узнать что-то умное,
    - боюсь выходить один в город, вдруг потеряюсь,
    - турнир за 1500 евро, ох77ть
    - научиться открывать карты,
    - вылетел? пофиг! халявная пати от юнибета, бухаем!
    (в город вышел 3 раза: в зоопарк, магазины, пивную и клуб)

    Прага 2011 (фестиваль ЕПТ и другие серии):
    - ходить, зевая, от кэшера до столов, вставив наушники, давайте играть уже,
    - прилететь перед мейном за 5к, если что, то вечером еще сайд по 1к, завтра по двушке, потом еще пару сайдов, потом домой,
    - доли продавать нет смысла, вдруг доедешь в турнире по 5к! как выстрел, отдать же должно,
    - за столом пара пс про, хз кто такие, вроде Фельдхус, еще кто-то,
    - халявная пати от старзов и онгейма.. ну пойдем напьемся, все равно вылетаем везде - так ауру подправим!
    (в город вышел 5 раз - 2 раза в магазин, 5 раз в пивнухи и клубы)

    Прага 2013 (все тот же фестиваль):
    - прилетаем ориентировочно дней на 20. если будет настроение, то сыграю еще сайды какие-нибудь, но не уверен. посмотрю на составы. да и погулять надо, Рождество!
    - сегодня пати от старзов? сорри, у нас завтра экскурсия, а вечером турнир поздний,
    - вы бухать? мы купили билеты уже на симфонический оркестр,
    - просто пива попить после турнира? я уже забронил ресторан в топ10 по tripadvisor, хорошо оденься!
    - что в Праге сыграл? да пару турниров. давай лучше расскажу тебе об истории города, королях, островах, курортах, музыке, композиторах.

    Такая же была Барселона 2013 - было здорово и интересно.

    С точки зрения игрока вариант 2011 все же наиболее предпочтительный (если выбирать и ничего нельзя менять ). Правда, в город выходишь пару раз на серию, и там только на главную площадь, да в бары со стрипаками по ночам. Но теперь вроде как интереснее ездить по музеям, историческим объектам, зоопаркам, парках развлечений, ресторанам, концертным залам, выделив в этом 3х недельном промежутке отдельные 5-6 дней на турниры. Но так тоже теряешь наигрыш, настрой, для карьеры "покерпро" вряд ли успешный вариант. Ну ок, посмотрим, что будет в Праге 201Х.


    Пара зарисовок от инстаграмма:













    Ну и главная под настроение:



    Собственно, я еще раз засорил ваш мозг совсем не нужной инфой. Ведь МТТшники кроме как постов с фотографиями больше ничего давным давно не пишут
    2221/2467
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Tainer @ 3.1.2014)
    Прага 2011 (фестиваль ЕПТ и другие серии):
    ...

    Прага 2013 (все тот же фестиваль):
    ...


    Огорчаешь, деградация налицо
    3/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Цитата (Tainer @ 3.1.2014)
    Прага 2011 (фестиваль ЕПТ и другие серии):
    ...

    Прага 2013 (все тот же фестиваль):
    ...


    радуешь, прогресс налицо!
    16/20
    Ответить Цитировать
    3
  • ekziter, ничего ты не понимаешь. Тима ведь давно писал, что мечтает в деревню перебраться. А там алкоголь - это будни. То ли дело экскурсия по Праге и симфонический концерт! Будет о чем вспомнить перед вечерней дойкой.
    168/183
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще хотелось бы написать про опыт в бэкинге. Может получится много текста. Не про доли на форуме (где получить плюс бекеру очень сложно, тк публично теперь выставляются чаще всего второсортные предложения), а про команду, которая просуществовала более 2х лет под моим руководством (до прошлого лета). Tainer poker team!

    Начнем с того, что через этот проект прошло за сотню самых разных людей. Фехтовальщики, арбитры, девушки, студенты, пара людей преклонного возраста, профессиональный игроки и, конечно же, простые ребята с заводов. Ребята из Китая, Бельгии, стран СНГ. Это реально было очень увлекательно, весело и интересно на первых этапах. Если сначала мне хотелось собрать просто кировских ребят, то потом стало понятно, что идея утопична. Если сначала допускались любители и новички, то потом стало понятно, что игра не стоит свечь, тк доллар/час если и выходит положительным для проекта, то как за кассой в макдаке. Если сначала я сам отбирал, тренировал и курировал всех игроков, то потом я стал осуществлять только кастинг. Если сначала меня очень вдохновляла идея, я переживал за учеников, следил за всеми их финалками, то в конце даже конфу в скайпе просматривал раз в несколько дней. В итоге именно отсутствие интереса к команде послужило причиной к ее закрытию. Ну и отсутствие кадров сыграло свою роль.

    Не смотря на такой объем игроков, это был все же хоум проект. Интуитивно же знаешь, что помогло бы тебе раньше стать более хорошим игроком. Поэтому я попытался создать такую схему, при которой игроки быстрее вставали на ноги. 2 тренировки в неделю - разбор ХХ и лайв сессия. Кроме того необходимость постить и комментировать свои и чужие раздачи на отдельном форуме. Все это было под присмотром более скилового игрока. Как этим все были недовольны, тк отнимало много времени, но только такой подход ставит начинающего игрока или микролимитчика на нужный путь. Надо же подключать голову, а не только уметь тыкать мышкой на 3 кнопки. В итоге из-за такого режима многие ребята начинали забивать или уходили через 1-2 месяца. Ну то есть давайте вдумаемся - игрока обучают бесплатно и бекают на турниры (пусть начальный этап всегда был с аби10-15 долларов), а ему это не нравится, и он старается сначала всячески избегать обучения, а потом и играть уже впадлу. Ура

    Все отчеты - гугл докс А сначала и вовсе кидали таблички с экселем. Проверяем - шарк и опр. Ух какой "контроль" был) Кстати, за все время нас кинуло на деньги примерно с десяток человек. Интересно, на каких заводах они сейчас работают. При этом важно отметить, что вроде бы никто сразу же не пропадал, получив пару сотен на игру. Все сначала начинали играть какое-то время, а потом затащив целую тысячу пропадали. Еще одна ступень естественного отбора - у тебя не хватило толку самому подняться по лимитам, тут ты получаешь возможность это сделать, но решаешь украсть 1к, чтобы снова залудить. Да и бэкинга больше не получить... Хорошее решение. При этом некоторые и по полгода играли, поднимали с аби10 до турниров за 50, имели хорошую репутацию, а потом исчезали с парой тысяч в кэшере. Ну есть предположение, что с кем-то реально что-то могло случиться, конечно

    При всем при этом как бекеру проект приносил хороший пассивный доход, тк после первых наборов я решил, что будет проще нанять тренеров за процент от дохода. Это решение совсем сняло с меня любую работу, но при этом привело к тому, что имеем - потеря интереса к результатам и жизни игроков. Я только проверял и отчеты. Теперь уже точно все игроки были ограничены в лимитах - выше редких турниров за 50-100 долларов никто не играл, тк бекинг на такие лимиты подразумевает определнный уровень скилла, которого я ни у кого не знал, а просто из-за результатов в опре спонсировать на такие лимиты - это большая глупость. Интерес пропал, начальный уровень игроков стал понижаться, новые группы не набирались ввиду неадекватных запросов низкого по уровню игроков - гейм овер. Плюс я стал оценивать целесообразность только с учетом финансовых показателей, а они становились уже не столь радостными. Сейчас на форуме есть несколько тем, где собираются люди в такие же команды, но с учетом их условий (разведчики че) до сих пор не очень понимаю за счет их организаторы хотят иметь плюс.

    Возможно, что-то поменялось, если бы.. например, мы бы хоть раз занесли какую-либо килополяну. Этот секрет килополян как повис на мне, так и повис на всех участниках Tainer poker team. То есть сколько сотен всяких сандей штормов, бигов по 11 и тд мы не сыграли, сколько предфиналок бы в них не было, единовременных заносов в 10к не сделал никто, кроме одного случая - наш игрок Саша случайно оказался в биге по 55 и занял 2 место, выиграв чуть больше 10к. Он послал мне смс, я прочитал утром, улыбнулся и был определенно горд за все это дело. Наверное, самые положительные эмоции, связанные с командой Еще иногда радостно от того, как тащят, закрепляются на высоких лимитах, развиваются и имеют 50к+ в год некоторые бывшие участники коллектива. Правда, таковых очень мало, да и мне запомнились ребята только из первых наборов. Самый выдающийся результат из "выпускников" показал Дмитрий Варламов, затащивший в прошлом году 100к+ евро на Юнибет Оупен. Правда, у нас он долго не задержался, так что знакомы скорее косвенно.

    Вот такой вот опыт работы тренером, бекером, организатором. Иногда нахватывает ностальгия Поэтому с учетом моего большого опыта обучения, иногда провожу частные уроки. Как учителю это даже намного удобнее, тк ученики в этом случае наиболее мотивированные, и гораздо проще выполнять свою работу. Правда, я стараюсь проводить занятия больше с новичками или любителями, тк более чем знаком с наставлением на правильный путь. Да и так конечно же легче, больше простой информации, тк целое занятие можно разбирать простые раздачи вроде такой, параллельно рассказывая про все математические особенности игры, программы и прочее. Абзац какой-то рекламный - ну вот как раз тема, но все равно занимаюсь с новым человеком не чаще, чем раз в пару месяцев.
    _____________

    Этот пост чуть более полезный, но все равно засоряет ваш мозг. Одумайтесь!
    2222/2467
    Ответить Цитировать
    25
  • Еще не нужно забывать о большой особенности бэкинга - это азарт. Ты делаешь ставки на игроков, а потом болеешь за них с кричалками и флагами. После закрытия команды стал иногда покупать доли в скайпе, на форуме и 2+2. Пытался сразу стать долевым магнатом. Так в ноябре купил долю у Александра NoplanB, тот занес 4к (моя доля). А тут как раз ЕПТ в Праге - пришлось прыгать по лимитам, что-то типа "царь горы": выиграл несколько БИ на нл1к, поэтому сразу переходим на нл10к. А 2+2 как раз располагает к тому, чтобы засадить покрупнее. При том там бывают реально хорошие предложения от топрегов и просто регов с 200к+ за 2013 с кэфами типа 1.15 (что с нашим рынком не сравнится даже близко). Правда, еще там бывают ребята типа Фараза Джаки, продающие на все турниры за 100к с кэфом 1.3. Так вот купил у восьмерых человек доли в МЕ, во второй день прошел один наш yenom, сразу снявшийся. Кароче, план по захвату рынка бэкинга провалился
    2223/2467
    Ответить Цитировать
    2
  • Нужна компания на ЕПТ в Довиле
    Собираюсь 22 или 23го (чтобы в мейн фпс успеть регнуться), все это дело заканчивается 3го февраля, но было бы круто в Париже погулять несколько дней после фестиваля. Так что кто поддерживает данные начинания, то напишите в личку
    2224/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и сразу - ищу напарников поразбирать раздачи из мтт, особенно активно в ближайшие дней 10, тк вопросов очень много. Совсем отошел от турнирных дел, на ЕПТ не планировал, но складывается иначе, поэтому попробую активно погриндить числа до 20го ---> хочется новых умных мыслей
    2225/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Биггер надо тащить
    аурим
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Хуигер, традиционно.

    По чисто игровым моментам не скажу, что плохо отыграл, но просто когда на предфиналке за один стол сажают 7 регов, а за другой 2, то понятно, кто стеки набивать будет. На финалке тоже "удачно" посадили - просто всех лузовых регов за мной (в топ18 тоже самое) Ну и еще хотелось бы куллерные 30 и 70 копеек заносить. По всем этим пунктам справился наш форумчанин из соседнего блога, так что успехов, тащи

    Был шанс обновить лучший результат в турнирах сегодня, особенно когда в топ5 чиплидер. Что поделать. На днях еще на финалку минифтопса вышел по стаду хай\лоу. В топ5 тоже было 2 средних, но вылетел... 5ым, тк подустал и понятия не имел как играть в игру. Просто хотелось на финалку серии хоть какой-то попасть, чтобы можно было написать "фтопс-хуепс". Но это непередаваемое ощущение, когда играешь по чуйке, нет зомбированных математических алгоритмов и прочего - как будто вернулся в момент знакомства с игрой. Настоящая романтика же!

    ЕПТ сложно зарифмовать, не знаю к лучшему ли это
    2226/2467
    Ответить Цитировать
    6
  • Ах да, в супербоуле болею за Сиэтл и скитлс! И жалко защитника из СФ. Реально футбол сегодня помог, тк параллельно матчу оставалось всего 2 стола, поэтому и задержался в турнире.
    2227/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • гг, отлично играл.
    только с АТ, по-моему, немного поторопился против декано.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, что розыгрыш с АТ не самый плохой хенд в данном турнире. Хотя, возможно, и плохо сыграно.

    В 4максе стил с бат у оппа будет повыше 50 процентов, а декано тут также должен широко трибетить, тк у него подходящий стек. Это взаимоисключающие доводы, но тем не менее. Он отыграл этот турнир со статами 32\28\11 на 200 рук, хоть и на финалке тайтовее. Мне все же кажется, что это куллер (?).

    Poker Stars $150+$12 No Limit Hold'em Tournament - t15000/t30000 Blinds + t3750 - 4 players - View hand 2407900
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    XTheDecanoX (SB): t866108 M = 14.44
    Hero (BB): t1383602 M = 23.06
    Bluf_To_Much (CO): t2015791 M = 33.60
    Luciano S.H (BTN): t1011499 M = 16.86

    Pre Flop: (t60000) Hero is BB with T A
    1 fold, Luciano S.H raises to t60000, XTheDecanoX raises to t161555, Hero raises to t1379852 all in, 1 fold, XTheDecanoX calls t700803 all in
    2228/2467
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему стек у декано является подходящим для широкого 3бета в 4 максе?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 254 274 275 276 277 296 304
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.