ЮFM MTT (Tainer's blog)

Последний пост:25.10.2023
271
Статистика
Всего постов
6080
1,004,667 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.10.2023 +122
08.12.2019 +85
16.02.2017 +85
24.02.2015 +75
11.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
ishkan +102
YoThatsLemon +85
ishkan +70
danik64 +60
ishkan +44
Самые активные читатели
1 273 293 294 295 296 304
  • Цитата (Verrix @ 13.11.2016)
    Tainer,
    Как раз Лобановский и преобразовывал все действия в цифры и практиковал научный подход к футболу


    Ты говоришь о цифрах и научном подходе, но при этом пишешь "красивый" пост, в котором количество фактов и цифр стремится к нулю, а эмоции и личная оценка к бесконечности.
    Цитата (Verrix @ 13.11.2016)
    По Лобановскому позиции у футболиста нет в принципе.


    Неправда. Звучит красиво, но что это неправда, я у верен, ты и сам понимаешь. Коллективная игра - не значит, что сейчас 9й номер играет в нападении, а в следующем тайме центрального защитника.
    Цитата (Verrix @ 13.11.2016)
    сейчас футболист не будет работать на пределе возможностей.

    Это просто смешно. В сегодняшний день, когда "результат" - это главное слово в футболе, утверждать, что футболисты не работают на пределе... Я даже не знаю, как это прокомментировать.
    Цитата (Verrix @ 13.11.2016)
    В командной скорости, любая команда и раньше уступала Лобановскому, а сейчас так тем более.


    то есть тогдашнее Динамо обойдет в скорости многие современные клубы? https://ru.wikipedia.org/wiki/Бег_на_100_метров посмотрим не прогресс олимпийского рекорда. Можно взять любую другую дисциплину. Профессиональные спортсмены прошлого в принципе не могут конкурировать с профессионалами сегодняшнего дня. Как и спортсмены 2016 года, не смогут на равных выступать с теми, кто придет им на смену лет через 20.
    Цитата (Verrix @ 13.11.2016)
    Один из лучших футболистов современности Ибрагимович не работает на оборону стоя впереди ждет передачи. В этом прогресс футбола?


    Опять голословное утверждение. На мой взгляд как раз он слишком часто опускается к центру поля в поисках мяча.
    7d8390bda42ab21b226ca33dd210ed3e.png

    9d8ebd10f89482f954e890c13bf0676d.png

    ad222cafc17921ff4d6eb91251960c32.png

    cabc8b1a91a64d7353852355282d238c.png

    c6368da6a03faadbc33864d4561686a1.png

    acdbe827d6cd1f9b51acfe936c9bf23a.png


    Цитата (Verrix @ 13.11.2016)
    Вот пример, когда номинально центральный защитник Ващук забивает гол после контратаки. На 6:42 https://www.youtube.com/watch?v=PVbBhUqv6Qs

    а много он голов в сезоне забивал в таких атаках?
    Примеров, где защитники активно подключаются в контратаку просто полно. Я смотрю исключительно АПЛ сейчас, так в топовых командах крайние защитники делают такой объем работы, что у меня часто возникает вопрос, что они жрут и что им колят. Говоря о работоспособности защитников я первым в голову приходит этот гол https://rutube.ru/video/5a3a3761ae31da53c7b90813ae24745a/ смотреть с 1.32.

    Подытожу. Системы, которые раньше давали преимущество за счет математических моделей сегодня его не дают так, как это было с Динамо или Маниоболом, потому что этими системами уже никого не удивишь. Сейчас, кто ей не пользуется, тот и не показывает результат. А тогда это было в новинку. Еще буквально вчера по радио услышал историю про, кажется, финского конькобежца 20х годов из богатой семьи. Встал на коньки в 20+ лет и стал олимпийским чемпионом. Я еще подумал, что история, конечно, классная, но на сегодняшний день просто нереальная. Причем, чем больше в спорте денег, тем более она нереальной становится. То есть если в женском хоккее с мячом сегодня такое возможно повторить, то в футболе, хоккее, баскетболе, легкой атлетике - это НЕВОЗМОЖНО.
    А вообще в спорах "а вот команда СССР сейчас бы вынесла всех в одну калитку. Динамо дал бы фору современным грандам" и тому подобным, я смысла вижу мало. Потому что мы этого не сможем проверить. У нас даже цифр нет, чтоб можно было что-то сравнить. А вот через 20 лет сравнить Ливерпуль сегодняшний и Спартак через 20 лет вполне будет реально по объективным показателям.
    Я вообще не люблю писать такие длинные посты, просто меня удивило, что тебя, Тайнер, такие посты, как у Verrix'a, радуют. А на мой вкус там одна вода. Без обид.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Мурзилка @ 13.11.2016)
    Я вообще не люблю писать такие длинные посты, просто меня удивило, что тебя, Тайнер, такие посты, как у Verrix'a, радуют. А на мой вкус там одна вода. Без обид.


    Меня дискуссия радует, а не сама точка зрения, тк обычно мои посты остаются без фидбека) Видишь, ты тоже решил присоединиться и даже показал, как правильно пользоваться хускордом. Польза!) Ну и я, конечно, на твоей стороне.
    Мне в целом кажется, что сравнивать прошлое с настоящим - утопия. Я не знаю, где посмотреть цифры по киевскому Динамо за 70-90ые года, чтобы сделать какие-то выводы. Откуда им взяться? Да и зачем? Поэтому можно что угодно расписывать про те эпохи, но это никогда не будет подкреплено цифрами, то есть исключительно риторика.
    Сейчас многие взялись разоблачать Пеле и его фейковые результаты против команд обычных рабочих. Но я не понимаю цели таких исследований, ведь это не цикличная экономика или история - нет абсолютно никакой пользы.

    Однако Verrix скинул ссылки на короткие видео с Лобановским - нормальный околофутбольный контент. Туда же можно отнести фильм Арбитры, который сейчас популярен в соц сетях. Другая сторона футбола и все такое)
    Сообщение отредактировал Tainer - 13.11.2016, 17:06
    2382/2467
    Ответить Цитировать
    2
  • Да пользоваться хускором несложно, а вот как правильные выводы сделать из обилия цифр я так и не могу понять.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Tainer,
    Пример того, что происходит на футбольных форумах. Глубокомысленные выводы и абсолютное непонимание материала. Даже не было попытки разобраться.


    " Однако Verrix скинул ссылки на короткие видео с Лобановским - нормальный околофутбольный контент. Туда же можно отнести фильм Арбитры, который сейчас популярен в соц сетях. Другая сторона футбола и все такое)"



    Ссылки на видео я сбросил, только для того , чтобы ты понял что-такое тотальный футбол Так как предположил, по твоим постам, что ты слабо представляешь что это такое Но кроме ссылки на видео была ссылка на цикл статей Базилевича. Человек. кроме того что был профессиональным тренером, (с Лобановским в 1975, тогда было 2 главных, они выиграли 2 еврокубка), является профессором кафедры футбола Национального университета физвоспитания и спорта , и ДО СИХ ПОР преподает на курсах сертификации тренеров в Киеве. Все современные тренера получавшие лицензии в Киеве слушали его лекции. Среди специалистов футбола Базилевич имеет громадный авторитет И вот, кстати статья его цифрах, о которых вы тут упоминаете - http://ronin.com.ua/posts/290
    На том сайте есть более десятка его статей, аналогов русскоязычном интернете я не видел. Их околофутбольными можно назвать, только если не читать вообще. Думаю, что многое из-того, что там описано преподается современным тренерам.
    Видимо все же это сделал зря, ведь куда более интересно читать форумных специалистов .

    На тезисы Мурзилки мне тратить время не обязательно, но раз я начал разговор, тот нужно его закончить.


    "Неправда. Звучит красиво, но что это неправда, я у верен, ты и сам понимаешь. Коллективная игра - не значит, что сейчас 9й номер играет в нападении, а в следующем тайме центрального защитника. "

    определение из википедии -
    «Тотальный» футбол — тактическая схема, когда игрок, двигаясь по полю, заменяет других футболистов на их местах, таким образом сохраняя их намеченную организационную структуру. В этой текучей системе могут присутствовать игроки без установленной роли, любой футболист может быть последовательно нападающим, полузащитником и защитником.

    Тактический успех «Тотального футбола» зависит в значительной степени от адаптируемости каждого футболиста на определённом игровом месте на поле (защита, полузащита, нападение). Схема состоит из футболистов, которые чрезвычайно хорошо обучены как тактически, так и физически, так как скорость игроков в этой схеме имеет огромное значение.


    "Это просто смешно. В сегодняшний день, когда "результат" - это главное слово в футболе, утверждать, что футболисты не работают на пределе... Я даже не знаю, как это прокомментировать."

    Бывшие футболисты Динамо, которые работают тренерами об этом говорят, тот же Базилевич, который приводил данные, когда еще работал при Семине начальником научной группы в Динамо. Сравнивал показатели футболистов Динамо Семина и у них в 70-х. Разница огромная. , Если не провести необходимое количество тренировочного времени, организм не выйдет на предел возможностей Это научным путем доказано. Даже через тактические упражнения с мячом, улучшаются функциональные показатели, такая казалось, бы мелочь. как разные интервалы между рывками, оказывают большое значение.Но через квадраты или двухсторонки эти показатели не улучшить. Лобановский проводил до 3 тренировок в день, с большой интенсивностью, сборы начинал еще до нового года. Сейчас так нигде не работают, Моуриньо, к примеру, в Реале проводил по одной тренировке в день и через день контрольные игры. Это игровая система подготовки. На предел так не выйдешь. Почему это так? Я поэтому и давал ссылку на "околофутбольное видео" с Лобановским, где он в примере с Роналдо рассказывает, что тормозит развитие футбола. Сейчас в футболе результат достигают впервую очередь за счет трансферов, а не учебно тренировочного процесса. Точно не знаю, но где то читал, что и в контрактах, количество тренировочных часов оговаривается.


    "посмотрим не прогресс олимпийского рекорда"
    Легкоатлеты всегда работали на пределе возможностей. Это спорт, а не шоу бизнес И то что рекорды улучшаются это естественно, так как усовершенствуется подготовка и больше возможностей у легальной фармацевтики.

    "Опять голословное утверждение. На мой взгляд как раз он слишком часто опускается к центру поля в поисках мяча."

    Сама фраза говорит, что ты не понимаешь, что такое тотальный футбол. Скажу только, что несмотря на все моменты, я часто вижу как нападающие отрабатывают в обороне, даже в своей штрафной. Так как, для любого думающего тренера принципы тотального футбола это основа основ.

    " а много он голов в сезоне забивал в таких атаках?
    Примеров, где защитники активно подключаются в контратаку просто полно "

    Не обязательно забить, но обязательно подключиться. Если футболист выбежал, в контратаку и даже не прикоснулся к мячу, это не значит, что он не принес пользу, часто без него не было бы голевого момента. Крайние защитники подключаются, центральных я давно не видел в контратаке. Хотя раньше это происходило не только у Лобановского.

    Принципы тотального футбола естественно применяются в современном футболе, но чтобы их развивать, нужно намного больше работать. В 2001 -02 последние полтора года работы Лобановского, когда много игроков основы уехало в Европу , ему привезли иностранцев и результата в ЛЧ не было. По словам динамовцев, были проблемы при работе с иностранцами.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Tainer, дружище, расшифруй формулу: -3.19 - 0.095 * distance + 3.18 * inverse_distance + 1.88 * relative_angle + 0.24 * inverse_angle - 2.09 * inverse_dist*angle + 0.45 * throughball_assist + 0.64 * throughball_2nd_assist + 0.31 * assist_across_face - 0.15 * cutback_assist + 2.18 * inverse_assist_distance + 0.12 * assist_angle + 0.23 * fast_break + 0.18 * counterattack + 0.09 * established_possession - 0.18 * following_corner + 1.2 * big_chance + 1.1 * following_error + 0.39 * following_dribble + 0.14 * dribble_distance + 0.37 * rebound + 0.03 * game_state + 0.07 * Bundesliga - 0.1 * EPL - 0.09 * LaLiga - 0.07 * SerieA).
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Тема не получила ответа,поэтому продолжу, так как обвинения что я лью воду, я считаю неправильными.

    "то есть тогдашнее Динамо обойдет в скорости многие современные клубы? "
    Не многие, а все без исключения. И не только в скорости, предположу что и в организации игры то-же. В мастерстве футболистов Динамо уступает.

    Проверить скоростные показатели достаточно просто, нужно сравнить показатели максимальной и околомаксимальной скорости у футболистов 2 команд. Возможно по топ клубам, где-то и есть такая информация, но я не в кентах с английским. Если кто знает, где информация отлично. Может дадут ссылку. Я же буду оперировать логикой. Аргументы не идеальны , но других нет. По Динамо Семина я уже писал, там показатели в 2-3 раза ниже.
    1 В Динамо что в 1974 , что 2000 бегали на максимальной скорости 2,2- 2, 5 км и за 26 лет показатели не изменились По одной простой причине. Футболисты бежать больше и быстрее не могут в силу физиологических ограничений. Может резерв небольшой и есть ,но даже легкоатлеты добавляют уже только за счет современной фармакологии.
    Но еще нужно работать по тем же методам, а такие нагрузки как у Лобановского и близко сейчас нигде не дают , это общеизвестно в среде футболистов, в том числе и спартаковцев.
    2 По поводу организации .

    Функциональная подготовка достигалась в основном за счет тактико-технических упражнений с мячем, многие из которых это многократные повторения типичных фрагментов игры. Тактические элементы должны выполнятся на уровне рефлексов. Те улучшение организации и функциональной подготовки это одновременный процесс. И выше этой методики. как показала многолетняя практика лучших команд мира попросту не существует

    Принципы организации игры с начала 70-х годов не изменились до сегодняшних дней. Реализовывал ли их Лобановский? Судя по тому, что при жизни его футбол мировые известнейшие специалисты называли футболом 21 века, а Марчелло Липпи, который неоднократно консультировался у Лобановкого, назвал его своим учителем и тренерским кумиром ( google подтвердит мои слова), я думаю что да.
    Но даже если работать даже по аналогичной методике но с меньшим временем, то очевидно , что команда которая отработала по максимуму, будет иметь преимущество в функциональной подготовке, в скорости и в организации игры.



    Контрольные игры, двухсторонки, квадраты, установки с теоретическими занятиями, крики со скамейки запасных и отдельное выполнение упражнений, которые задают тренера по физподготовке, те - игровая система подготовки очень серьезно уступает вышеописанной методике. Некоторые футболисты и тренера говорят, что сейчас так работает вся Европа. Опять же google в подтверждение.

    Свои аргументы я привел. Задам встречные вопросы по поводу уверенных заявлений , НЕ ВОДЫ, как я понимаю.

    Мурзилка

    1 по всем заявлениям на которые я ответил в прошлом посте

    2 ''Системы, которые раньше давали преимущество за счет математических моделей сегодня его не дают так, как это было с Динамо , потому что этими системами уже никого не удивишь. Сейчас, кто ей не пользуется, тот и не показывает результат. А тогда это было в новинку"




    Tainer,

    " Однако сегодняшние технологии полностью меняют мир, в том числе и футбол, поэтому средний тренер 21 века при наличии доступа к технологиям (то есть при работе в топ клубе) даст фору топам прошлого столетия по всем компонентам, касающихся расчетов. "
    Какие технологии и расчеты не мог иметь Лобановский по которым пусть не средний, а всем топам топ тренер даст ему фору и как с помощью них он,этот тренер, улучшит результат? Иначе зачем они нужны и в чем тогда фора.
    Сообщение отредактировал Verrix - 15.11.2016, 14:58
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не встреваю в вашу переписку, потому что в своем первом посте про футбол (и в следующем тоже) намекнул, что охладел к вопросам теории, тактики и даже к просмотру футбола. Мне интересна только цифровая составляющая и попытки представить игру в цифрах - именно поэтому я написал пост про xG, пэкинг и тд. Сложно было ожидать дискуссию про математику, но я рад любой движухе в своем блоге. И не пойму, чего вы катите на меня бочку в каждом своем посте Углубляться в историю 70ых годов я точно не готов, но уважаю каждую аргументированную точку зрения. И интересно, к какому выводу вы придете и только "за" развитие спора.

    Цитата (Verrix @ 15.11.2016)
    Tainer,
    " Однако сегодняшние технологии полностью меняют мир, в том числе и футбол, поэтому средний тренер 21 века при наличии доступа к технологиям (то есть при работе в топ клубе) даст фору топам прошлого столетия по всем компонентам, касающихся расчетов. "
    Какие технологии и расчеты не мог иметь Лобановский по которым пусть не средний, а всем топам топ тренер даст ему фору и как с помощью них он,этот тренер, улучшит результат? Иначе зачем они нужны и в чем тогда фора.


    Если посмотришь первый пост про футбол, то там есть отсылка к датчикам на спортсменах. Как думаешь, кто лучше подготовит физуху команды к матчу/сезону - тренер советской школы или целый отдел сотрудников, наблюдающих за состоянием футболистов, как во время тренировок, так и на футбольном поле? Вопрос риторический, тк ответ для меня тут только один. То же самое, что касается питания, сна и прочих медицинских апдейтов. Вот про эти технологии я и говорю в очередной раз. Не понимаю, что тут можно обсуждать - посмотрите на индивидуальные результаты в любых видах спорта (например, олимпиада), чтобы увидеть прогресс.
    Кроме того сегодняшние базы данных значительно улучшают селекцию команд. Это еще одна объемная тема. Если кратко, то клубы делают более точечный выбор за счет сотен различных показателей по каждому игроку. Этого не было 40 лет назад. Хотя это опять же теория, тк на практике часто решает либо маркетинг, либо помутнение разума (давление фанатов).

    Кстати, раз вновь коснулись теории - кому интересна тактика, советую прочитать новую статью про современные тенденции.
    2383/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • "Сложно было ожидать дискуссию про математику"
    .
    Ты специально игнорируешь, что я пишу?
    Я давал ссылку на статью Базилевича именно о математике , из нее понятна глупость твоего подхода. . Кто такой Базилевич я писал. Он не авторитет для тебя? В Украине он теоретик и методист номер один.
    1 Индивидуальные ТТД - это только одна из трех групп всех данных составляющих аналитический блок. Делать из них выводы без учета командных ТТД это идиотизм.
    2 Ты игрок в покер. Что ты делаешь когда рассчитываешь стратегию? Строишь дерево решений и после работаешь с данными или с помощью данных строишь дерево решений. То же и в футболе. И там это подробно описано.

    " Как думаешь, кто лучше подготовит физуху команды к матчу/сезону - тренер советской школы или целый отдел сотрудников, наблюдающих за состоянием футболистов, как во время тренировок, так и на футбольном поле? Вопрос риторический, тк ответ для меня тут только один'
    Я говорю не о абстрактном тренере советской школы, а о Лобановском. Ты игнорируешь все что я писал. С ним работала целая группа ученых, и они выводили футболистов на предел возможностей человека. И никакие датчики, цифры не помогут улучшить функциональные показатели, у людей есть предел возможностей. О том резерве, на котором добавляют лекгоатлеты я уже писал Он мал и к футболу не имеет отношения. Ты подвергаешь сомнению работу людей, авторитет которых во всем мире огромен. Кто дурак? Ты или они. Отвечу твоими словами Вопрос риторический, тк ответ для меня тут только один.
    Сообщение отредактировал Verrix - 15.11.2016, 17:16
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 15.11.2016)
    И интересно, к какому выводу вы придете


    Ни к какому. Потому что я не вижу смысла в этой дискуссии. Читать про xG и пытаться понять, как можно хоть что-то из обилия цифр применить в ставках, мне интересно. На разговоры о том, какой был крутой Лобановский, а сейчас таких и близко нет, мне жалко и 30 секунд. Да будь он хоть лучший тренер на планете всех времен и народов. Мне от этого не горячо не холодно. Я смотрю и ставлю на футбол сегодняшний, где Лобановский, к сожалению, уже не тренирует. А что было бы в теории, если бы он и его команда взяла условный Ливерпуль под свою опеку, мне абсолютно все равно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Verrix, чувак, ты пришел сюда писать одно и то же, и делаешь это без уважения Сколько можно аппелировать к статье про ТТД - показатель, придуманный в 70х? Как еще написать, что мне интересны только новые разработки, которые решают игру и ищут новые концепции? Но ты продолжаешь мне насаждать статьи про ТТД, который совсем не интересен и никак не развивает понимание игры.
    Насколько бы не верна была твоя точка зрения, нужно толерантно относится к оппонентам. Поэтому я тебе просто советую уйти отсюда, тк читать надменный тон нет желания. Можешь создать отдельную тему и там возносить своего кумира.

    На этом дискуссию о футболе объявляю закрытой) О развитии xG следим в Блокноте.
    Сообщение отредактировал Tainer - 15.11.2016, 17:59
    Причина редактирования: убрал грубость
    2384/2467
    Ответить Цитировать
    4
  • Tainer
    "ты пришел сюда писать одно и то же, и делаешь это без уважения"

    Ты проявил ко мне громадное уважение, когда сказал Мурзилке, что мои посты тебя радуют с точки зрения макулатуры.

    Я же изначально хотел помочь тебе разобраться в теории. Чтобы разобраться в новых открытиях в физике нужно для начала изучить арифметику. Тренер это профессия, которую изучают в физ институтах Реальные специалисты футбола не пишут на форумах, потому что для них это, образно говоря, общение с фишами понимающих покер на уровне правил Даже если фишы разобрались в каких-то цифрах в из покер статов , уровень понимания игры от этого у них больше не станет. Но в ответ я прочитал один негатив.

    Мурзилка,
    Я писал о теории футбола, а Лобановский это пример. Вместо него я бы мог привести в пример Ринуса Михелса, если бы знал лучше его методики.
    Ты же фактически назвал меня балаболом и на мои аргументы съехал, что о Лобановском говорить не интересно.
    При чем Лобановский к вот этим твоим тезисам
    "Неправда. Звучит красиво, но что это неправда, я у верен, ты и сам понимаешь. Коллективная игра - не значит, что сейчас 9й номер играет в нападении, а в следующем тайме центрального защитника"
    "Это просто смешно. В сегодняшний день, когда "результат" - это главное слово в футболе, утверждать, что футболисты не работают на пределе... Я даже не знаю, как это прокомментировать."
    "Опять голословное утверждение. На мой взгляд как раз он слишком часто опускается к центру поля в поисках мяча. "
    Сообщение отредактировал Verrix - 16.11.2016, 1:28
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Tainer,
    Я прозрел и понял, что мой взгляд на футбол устарел. Проконсультируй меня, пожалуйста, по пользованию программой хускорд или другими тенденциями современных технологий на примере твоего видео с прессинг ловушкой Манчестер Сити. Мое устаревшее понимание футбола говорит мне, что когда против шести стоек из Сити, Барса пятером разыгрывает мяч, то это аналогично в покере - Сити на флопе имеет сет , показывает карты Барсе и идет в all in, Барса видя сет Сити и имея гатшот двигает фишки в центр стола и открывает карты. Не пойму в чем тренерский гений Гвардиолы? Может с помощью современных программ типа хускорда или других, я пойму это. Заранее благодарен за ответ.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0


  • Об этом точь в точь описывается в Маниболе. О том, как вся индустрия бейсбола жила в стереотипах, основанных на мнении легенд прошлых эпох. О том, что игроков неадекватно оценивали несколько десятков лет, создавая звезд из тех, кто наносил вред команде. О том, как человек математически обосновал отсутствие смысла во всех статистических показателях игры, предлагая новые взамен. Но его услышали только через 20 лет! Потому что бейсбол в США - это десятки миллионов таких вот Verrix'ов, которые живут игрой, но категорически не приемлют новых подходов и сразу стараются унизить тех, кто не уважает кумиров. Однако нашелся менеджер в главной лиге (Билли Бин), кто не зассал, стал использовать новые методы и строить игру на новых данных. И теперь вся лига играет по новым правилам.

    ТТД уже много лет не используется в футболе, в топ-клубах исключительно молодые топ-менеджеры, которые просто сжирают тренеров прошлых лет. Количество денег в футболе увеличилось в сотню раз, менеджмент, медицина, технологии, даже вратарские перчатки полностью изменились. Но все равно есть люди, кто упорно доказывает, что все новое - хуйня, ТТД фореве, потому что некий уважаемый профессор так сказал.

    Надоело тратить на эту болтовню время. Не поддерживаю баны, но буду просто удалять следующие сообщения от Verrix.
    Видимо, фраза "На этом дискуссию о футболе объявляю закрытой" имеет какое-то двойное значение. Если кто-то захочет написать по теме, то отправляйте ЛС мне, Мурзилке или Verrix'у.

    ГГ, вп, всем мир. Кроме Блокнота читайте группу по фэнтези-футболу dfswinners - там кроме разбора фэнтезийных новостей еще куча интересных постов, в том числе статистики игроков.
    Сообщение отредактировал Tainer - 16.11.2016, 22:58
    2385/2467
    Ответить Цитировать
    3
  • Просто на память)
    Тоталикус уничтожаликус на РОПЛе. При этом никто не попал в топ5 общего личного зачета.
    Проработали стратегию и получили каждый по кардхолдеру!

    2386/2467
    Ответить Цитировать
    11
  • Топы
    17/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Первые впечатления о серии в Сочи:
    - Горки Город уютен, но нет банков и часто пахнёт канализацией (как так? курорт в горах же)
    - самое большое и красивое казино из тех, где был (в Вегас не пускают, европейские более скромные). Персонал обучен и вежлив
    - цены ок, жильё за 2к рублей в новом 3*** отеле с просторным номером в 25кв и балконом. 30$, lol
    - безмерный пафос во всем городе, как со стороны обычных людей, так и со стороны сферы услуг. Многие туристы (особенно кому за 30) напыщенные индюки. Охранники в торговом центре строят фейс, как будто работают на президента. Игроки в казино тоже неожиданно стали представителями царских кровей - видимо, на восприятие влияет шик, блеск и "золотые" мерсы перед входом. Только таджики в супермаркетах и молодежь в барах создают привычный вятский быт.

    В покер ещё не играл, очереди не радуют, но это ж первый этап)
    2387/2467
    Ответить Цитировать
    25
  • Добавлю, что ресторан Брунелло при казино - на высоком уровне и мега вкусно.

    Есть краб (Камчатский?), но за 500$) чёрная икра и устрицы по приемлемым ценам, мясные блюда дешевле московских ресторанов.
    Сообщение отредактировал Tainer - 22.1.2017, 5:18
    2388/2467
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tainer @ 22.1.2017)
    Есть краб (Камчатский?), но за 500$) чёрная икра и устрицы


    Ну понятно тогда, что все такие зазнавшиеся
    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Tainer, ощущение как будто меню ресторана под Джипси составляли судя по репортажу Пакса представители царских кровей играют за дорогим столом микс игр и запрещают себя фотографировать) остальных же не удивить икрой и устрицами

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • TeddyKGB, кстати, Вову точно нет) он ещё не таким накормить может..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 273 293 294 295 296 304
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.