ЮFM MTT (Tainer's blog)

Последний пост:25.10.2023
271
Статистика
Всего постов
6080
1,004,195 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.10.2023 +122
08.12.2019 +85
16.02.2017 +85
24.02.2015 +75
11.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
ishkan +102
YoThatsLemon +85
ishkan +70
danik64 +60
ishkan +44
Самые активные читатели
1 197 217 218 219 220 239 304
  • Мне явно не хватает дисциплинированности и отчётности. Я практически никогда не считаю сумму БИ на вечер, кол-во турниров и т.д. Из-за этого постоянно чувство распиздяйности. Чтобы как то это исправить, попробую месяц постить в блог каждый день. Всё это дело нужно продержать до 24го июля, т.к. с 25го - betfair poker live в Одессе, куда собираюсь поехать. Ну и пару ограничений: не более 8ми выходных, постинг раздач каждый день, постинг результатов. Даже буду скриншоты выкладывать! Правда, если суммы 5к+ будут Ну и чтобы совместить - как минимум 12 пробежек за этой время (из расчёта 3 в неделю). Сегодня, наверное, первый выходной и потрачу))

    Вперёд к ДИСЦИПЛИНЕ блеа!
    1821/2467
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну и сразу раздача.

    На РПТ в первый день произошла такая раздача. Мейн по 2500 (что тоже важно, т.к. это главный турнир серии). Блины 50-100, у нас в среднем по 30к, т.е. самое начало игры. Крепкий рег (на тот момент тайтового стиля, форумчанин с кучей призовых - будет инкогнито, т.к. если захочет, то сам отпишется ) делает рейз из ранней 250, за ним агро макака рейз 625, слабый игрок колл 625. Я на бб вижу АКо и переставляю 2150. Всё стандартно. Важно заметить, что мой имидж до раздачи - тайтовый (хотя рег знает кто я, а я тогда ещё не знал кто он ).

    Оупен рейзер хочет поставить 5050, но допускает оффлайн ошибку: убрав 200, он кинул одну фишку 5к к 2м по 25 уже на столе = колл. Макака и фиш скинули. Итого имеем 2 игрока в банке: я и рег, при этом инициатива не пойми у кого - вроде я переставил, но он собирался 5бетить. Если бы не мисклик - я бы спокойно зарыл тут свои АК префлоп, т.к. позиция решает и 6бета или какого то колла я тут не вижу.

    Флоп (small). Далее я сыграл чек, рег поставил где то 3-3.5к. Его диапазон в моих глазах: QQ-КК-АА 60%, AK 20% (эту руку в его случае выгодно 5 бетить, тогда как в моём её нужно зарывать на 5бет) и ещё 20% блефовые руки с эквити и блокерами типа AJ-AQ, иногда коннекторы какие то, т.к. его 5бет из ранней позиции смотрится очень грозно и мне пришлось бы зарывать всё, кроме натсев (QQ+). Т.к. 80% его спектра для меня - это АК, QQ+, то мне показалось здорово сделать чек/рейз до 8-8.5к, т.к. для него это будет уже сейчас решение на стек (банк на тёрне=его стеку). Конечно, иногда мы получим колл, но я предполагаю, что это хороший игрок, и знаю, что он знает меня, т.е. в его глазах я не совсем лох, поэтому колл рейза я здесь увижу сравнительно редко. Ну и ауты на даму есть Итого пуш или фолд. В общем, он выкинул, я показал, он сказал потом на пляже под палящим солнцем, что был старше.

    По приезду в Москву мы обсудили эту раздачу с Ваней. У нас с ним разошлись мнения, т.к. он чаще играл бы бет, бет, бет (под оллин на ривере), т.к. по линии чек/рейз я изображаю слишком много блефов, и он бы никогда не выкинул тут руку типа КК-АА. С другой стороны, как тут нам сыграть с АА, если мы чекаем? Тут опять всё упирается в левелинг - если опп думает, что у нас в чек/рейзе есть блеф, то нужно чек/рейзить против королей, а если его мало, то нужно играть ч/к, но тогда, мы прилично не доберём. В этой раздаче очень много левелинга (что понятно, т.к. всё решил мисклик префлоп), но интересны ваши мнения - как бы вы сыграли на моём месте и месте оппа, будь у вас рука типа KK. Мне нравится линия бет, бет, бет тем, что мы съедаем оппу мозг, т.к. по сути донкаем в его мисклик, и он заплатит 1-2 ставки и чаще всего выбросит на оллин на ривере. При этом чек/рейз мне нравится тем, что опп понимает, что я его уже на флопе призываю принимать решение на стек, но такая линия скорее всего не сбалансирована. В общем, с учётом того, что у нас в спектре ещё могут быть руки типа КК-АА в его глазах, то линия бет, бет, бет мне нравится больше, т.к. играть чек с АА автоматически = недобор против QQ-КК, также и с сетами. Правда, за счёт левелинга чек/рейз тоже выглядит очень опасно, т.к. опп понимает, что его диапазон в моих глазах очень силён, но я всё равно переставляю его. Но именно против рега бет, бет, бет выглядит лучше, а против более слабых оппов чек/рейз мне больше нравится. Также важно понять, как лучше играть при агро динамике и тайтовой динамике с учётом того, что мы оба знаем, что можем исполнить в нужный момент. Ещё интересен момент, когда у нас у обоих АК - как часто опп просто сбросит на наш бет (донк), а как часто поставит сбет (т.е. можем ли мы чек/рейзом ещё добрать с АК). В общем, сложный хенд, т.к. мисклик оппа предоставил мне широту для манёвров, а его сразу поставил в трудное положение. Наверное, чтобы избежать неприятностей, ему нужно было чекать флоп со всем своим диапазоном, а ставить только тогда, когда он уверен, что доберёт с меня своей ставкой (т.е. не сдастся на экшен) - это вопрос готовности запихиваться на первом уровне в таком турнире, т.е. вопрос понимания динамики, чтения оппа и крепости яиц. А Ваня - мозг

    В общем, имхо, но у турнирщиков и кэшевиков очень разная логика (раздача на РПТ между Денисом Параноиком и БигГоги это подтверждает). Я всё же уверен, что против МТТшника играть чек/рейз с блефом хорошо, тогда как против грамотного кэшевика играть чек/рейз нужно уже с сетами и АА. Это частично объясняется тем, что турнирщики редко разгоняют динамику на начальных уровнях, тогда как кэшевики хотят мочить всех и вся сразу.

    П.С. Тут сложно не запутаться))
    Сообщение отредактировал Tainer - 25.6.2011, 17:10
    1822/2467
    Ответить Цитировать
    7
  • В заключении к 2м постам выше можно сделать вывод: "Хрен кто поднимет лазерную мышь так, чтобы не сдвинулся курсор."

    А гость моего блога сегодня - Рыба-Капля.



    Рыба-капля (Blobfish), Psychrolutes marcidus (лат.) - обитает в водах у берегов Австралии и Тасмании. Об этом уникальном животном мало что известно, поскольку обитает оно на глубине от 600м до 1200 м, где уже достаточно высокое давление, а так же очень холодно и темно. Внешне тело рыбы - капли напоминает желеобразную массу, с отсутствием мышечной ткани. Вся рыба целиком напоминает безволосую человеческую голову с большим носом и опущенными книзу уголками рта.
    1823/2467
    Ответить Цитировать
    6
  • Какая противная
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень уж грустная Рыба-Капля.......обидели малышку ))))
    Tainer, удачи в твоих начинаниях(по марафону)
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача имхо говно. В самом начале турнира забивать себе голову мега-левеллингом против хорошего оппа-бред. На дистанции так играть минусово, независимо от того, выкинет он или запушит.
    А вот рыба крутая.
    30/32
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Gipsy @ 25.6.2011)
    . На дистанции так играть минусово, независимо от того, выкинет он или запушит.

    даж если все выкинет, даже сеты?
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Gipsy, так всё строится на том, как отыграешь первые уровни. Ты играешь 6 часов за одним столом, потом редро. Если тупо сидеть и играть абц, то у тебя и будет стек абц, а там уж как диспа отдаст. А после этой раздачи (показа моих АК) в меня впихнули 2 раза по 1/2 среднего стека. Плюс тут я реально в раздаче выбиваю руки сильнее мувами.

    Держите ещё рыбу-каплю.



    Рыба-капля живет так глубоко под водою, что просто не может позволить себе иметь мускулатуру – любые мышцы не смогут выдержать давление водяной толщи в 800 метров. И рыба-капля приспособилась к этой жизни вот как – завела себе тело, плотностью немногим меньше, чем плотность воды вокруг рыбы-капли. Вот и плавает она совсем недалеко от дна, расслабленная и апатичная рыба-капля. А пища почти сама идет к ней в рот – ведь это почти жидкое существо не смогло бы охотиться при всем желании. Поэтому и питается рыба-капля в основном планктоном, которого возле морского дна вполне хватает.Может быть, из-за того, что эта рыба живет так глубоко, об ее повадках и образе жизни известно мало.
    1824/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Все строится на том, как ты будешь играть, когда останется меньше 20м. В начале ничего выиграть нельзя, можно только проиграть. Я не против мувов, но оправданных, против слабых оппов, действия которых легко предсказать. А вот какой смысл играть в угадайку на треть стека в начале турнира против сильного оппа-не понимаю.

    Ты реально считаешь, что в тебя 2 раза впихнули по 1/2 среднего стека именно из-за того, что ты показал АК тут? То есть не покажи ты их, оппы играли бы совсем по другому? Если настолько впечатлительные люди пошли, то можно не рисковать 1/3 стека, дабы показать, а просто выбешивать их другими способами. Сиди например и постоянно рассказывай глупые истории или анекдоты.
    31/32
    Ответить Цитировать
    5
  • Могу мазу поставить , что если вас поменять местами или тебя на место оппа ,
    а Ваню на твое место , то ты на его сбет (а в реале донк) изи бы внедрил ререйз
    и думаю даже меньше и дешевле вышло бы , а вот если бы Ваня сыграл так же чек,
    с теме же АК и 99- ты попробывал бы украсть банк и после чек рейза, ты тоже выкинул бы
    , зато все что не выкинет (АА , КК и сеты - против Ваниных АКо на ББ) по линии кол кол кол
    или даже кол кол и чек-пасс ривер выдет дороже и не так эфективно как чек рейз .
    И самый главный принцип в Турнире, дать такой шаг оппу, когда для тебя эта еще не очень существенная
    (в идеале минимальная) часть твоего стека, а опп вынужден играть на стек .
    Имхо сыграл норм - особенно против не сильно искушенного в оффе оппа (против Джипси, Вани и других офф спецов)
    мона получить аленя и от более слабыми руками, чем АА КК и сетов.
    34/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Gipsy, так ведь не я же играю в угадайку, а он. Я на 80% знаю его руку и предлагаю ему делать выбор - играть с ней или выкидывать, т.к. у него решение на стек, а не у меня. В этом плане у меня тут совсем простые опции. В этом и отличие таких раздач - максимум я проиграю 10к из стека в 35к при блинах 50/100, но при этом задам себе имидж + получу хорошее настроение от осознания своей гениальности на весь турнир.

    И да, я считаю, что при показе карт можно добрать дальше с оппов. Применительно к дальнейшим историям мб это и не сказалось, но в целом - я так считаю Если за столом есть 1-2 человека, которые могут сделать неправильные выводы из показа карт, то их нужно показывать.
    1825/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • DCVasya, по линии бет, бет, бет имхо АА на ривере зарывается очень часто. Иначе какой спектр у оппа, если он видел, что игрок хотел поставить 5бет с узким диапазоном, а потом пихает 3 барреля под оллин на ривере. Там очень трудное решение, т.к. это начало турнира и стеки по 300бб.
    1826/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Серега лукавит тут , пока большой стек видели раздачи и покруче этой . ))))
    35/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 25.6.2011)
    DCVasya, по линии бет, бет, бет имхо АА на ривере зарывается очень часто. Иначе какой спектр у оппа, если он видел, что игрок хотел поставить 5бет с узким диапазоном, а потом пихает 3 барреля под оллин на ривере. Там очень трудное решение, т.к. это начало турнира и стеки по 300бб.


    И не будет тут линии бет бет бет - НЕ ДАДУТ
    ты бет тебе ререйз и все ГГ
    а еще и спалишься телсами
    36/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Джипси прав, а - Тайнер обезьяна разгоняющая диспу на ранних уровнях.
    На турнирах типа РПТ в первый день полно людей, которые раздают фишки и так. Им пофиг на карты котрые ты показываешь итд, реально можно 2 часа в пас все выкидывать, 1 раз рейзануть, и ты получишь 3 колла постфлоп от второй пары.
    ПС по сдаче по мне атк лучше бет-бет-бет.
    76/96
    Ответить Цитировать
    0
  • LuckyFish, ну вот у нас за столом сначала был только 1 однозначно слабый игрок. Сколько ждать, чтобы от него получить 3колла от 2ой пары потом? )
    1827/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • У Тича на поффе хороший пост на эту тему - http://www.pokeroff.ru/Teach_Me_Pls/podumat-i-posmejatsja-click-post-2871099#comments
    К чему стоит стремиццо в офф-МТТ.
    77/96
    Ответить Цитировать
    0
  • И вообще Тема ! Если ты собирался выкинуть на его 5 бет 5200 , то по этому флопу как и почти по любому
    (кроме там ККх Кхх Ахх ААх ДВ10 и тд - спасибо за фрипросмотор флопа) ТЫ должен играть чек пасс
    В противном случаи нужно играть на его (несостоявшиеся 5200) теже твои 8500-9000 и пасс на аленя ,
    разница думаю лишь в том , что префлоп мы не выбьем (получим пуш ) от АК (и то не факт) ,
    а по флопу АК скорее всего уйдет в пасс.
    И лично я не сторонник в офф турике с норм структурой ставить 2/7 часть стека в блеф )))
    37/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DCVasya @ 25.6.2011)
    И лично я не сторонник в офф турике с норм структурой ставить 2/7 часть стека в блеф )))

    нотс записан.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ПЯТИТЫСЯЧНЫЙ ПОСТ НА ДЖИПСИТИМ!

    По всем комментам выше резюмирую: у каждого свой подход к игре. Коля Лакифиш кинул ссылку на пост Джона - у меня совсем другая позиция. Сейчас я играю не ради денег. К сожалению, я даже и не знаю, чтобы я стал делать с деньгами, будь они у меня (например, 300к). Первая мысль - "купил бы дом". Вторая мысль - "что я совсем идиот 3/4 БР в дом вкладывать". Третья мысль - "положу в шкаф бабло и дальше катать сяду". От этого и иной подход к игре. К примеру, я пытаюсь мувить, как можно чаще там, где вижу пространство. Даже на этом же РПТ мне пришлось не раз доставлять на оллин коротыша за мной, после блефовых 4бетов (самый яркий экшен получился с 56о - всё продумал, но оллин поставил не тот, кого трибетил Пришлось доставлять). Это примерно то же самое, что если я буду на ТВ столе с хорошим стеком для мува, то я обязательно сделаю в околонулевой ситуации блеф или хироколл, чтобы его по телику показали. Наверное, это проблема мотивации. Конкретно сейчас я просто хочу совершенствовать свою игру, выкладывать раздачи ближайший месяц, играть. Зачем и почему? Наверное, потому что мне нравится играть. И может быть я всё же куплю себе дом, просто сейчас об этом рано думать. Всё это зависит от результатов, а играть абц в начале турнира или мувить - решайте сами

    П.С. Раздача с АК мне всё равно нравится, как и её обсуждение
    1828/2467
    Ответить Цитировать
    2
1 197 217 218 219 220 239 304
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.