ЮFM MTT (Tainer's blog)

Последний пост:25.10.2023
271
Статистика
Всего постов
6080
1,004,484 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.10.2023 +122
08.12.2019 +85
16.02.2017 +85
24.02.2015 +75
11.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
ishkan +102
YoThatsLemon +85
ishkan +70
danik64 +60
ishkan +44
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 304
  • Привет, хоть и учился в техническом вузе, но в какой то момент стало тоже непонятно, чему меня учат и зачем...это вообще беда нашего образования, нет системы, есть просто личности (перпы) у которых есть чему поучиться и делают это они очень интересно. Так вот, высшее образование по возможности получай, это только так кажется, что корочка не нужная, жизнь по разному повернуться может, карман не тянет. У меня бывший сокурсник, соскачил курсе на третем, уйдя в бизнес, сейчас воит, что ген дира из-за отсутсвия вышки не дают, а времени на получение образования уже нет. Контора там серьезная, и купить корочку он тоже не может. Опять же проблемы с воинкоматом, если родом из Москвы и МО, то институты очень быстро дела в военкомат пересылают и начинаются проблемы. В общем, лучьше высшее получи, а аспирантуру лесом.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Многое не читал....

    ушел сам с 4-го - что жалею сказать не могу, но вернувшись в прошлое обязательно доучился бы. Знания в работе (фин дир в компании где я акционер) с учебного курса почти не используются. НО у меня нет Высшего и я не могу работать чиновником - варианты были.

    Живу не покером но, но как ни странно в 2009 5К выйграл на 10-33МТТ.
    Ты не знаешь как жизнь повернется - поэтому иди учись пожалуйста!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде Дурррр с 4-ого курса ушел? :) А я закончил все 6.. вот где моя ошибка была :)
    Видимо, какой-то переходный возраст (курс) :)

    А по теме, лучше корочку все ж получить, как многие советуют, а там уже по ходу дела разберешься.

    Пример Илюшана - по-моему это вполне идеальный вариант проф-любителя покериста (Илюшан, с таким термином согласен ? :) )
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Committed, imho. Так что доучивайся. :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил написать.
    Высшее образование в наше время интересует работадателя совсем не в плане приобретенных знаний. 10% чему-то научились в институтах, остальные осваиваются уже непосредственно на работе. То есть, даже если человек планирует работать, ему, по большому счету, от института нужна лишь корочка. Далее все равно от образования мало что зависит. К тому же планктонить в офисе - это не лучший выбор. Не нужно тратить лучшие годы жизни на все это, тем более, когда есть лучшие перспективы. А захочется через 5-10 лет бизнес открыть - так всегда можно получить уже реальные знания не в институте, а в нормальной бизнес школе. Это уж куда лучше, по-любому.

    О получении образования стоит задуматься, если есть параллельные цели в жизни - наука, например, или реально хочется топом стать и управлять мега корпорацией, или интересует какая-то конкретная область. А если таких целей нет, и образование только для галочки, то мне лично это кажется большой потерей времени. В противном случае - нужно выбирать лучшее, что есть по соответствующему профилю, и приложить все силы.

    Илья, закончил мехмат, кандидат наук.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо за мнение по этому вопросу. Удивлён, что отписалось столько человек, а некоторые из них впервые написали сообщение на форуме.

    Сейчас сделал очень большую ерунду, поэтому мне нечего будет долго сюда что то писать по делу, т.к. дела не будет. Доигрываю фтопсы, включаю видео и играю турниры за 5 баксов в ближайшие дни.
    Пы.Сы. БР не проиграл, в тюрьму вроде не сажают
    178/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • жаль, что вылетел. действительно ерунда была. оч хорошо шел до этого. сам пока держусь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Takuan @ 13.11.2009, 2:36)
    жаль, что вылетел. действительно ерунда была. оч хорошо шел до этого. сам пока держусь.

    Успехов.
    179/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо! И тебе удачи и тильтоустойчивости!)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не делай глупости, не бросай универ.
    5/92
    Ответить Цитировать
    0
  • +1 к huligun'u. Главное, что доучиться с четвертого курса не требует больших временных затрат, а потом если вдруг поймешь, что тебе всё-таки нужен диплом, придётся потратить гораздо больше времени и денег возможно.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не думал, что скоро что то напишу сюда) Но :) Сходил сегодня в студклуб. Мой факультет показывал всякие номера. Кароче я такого офигительного концерта давно не видел, что подтолкнуло меня к некоторым новым целям. Расписывать всё не имеет смысла, просто объект - ДР

    Есть стимул, понеслась! Как раз сегодня собираемся устроить хорошую пьянку
    180/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотри не напейся там. Хотя нет, напейся:)) Я собираюсь завтра это сделать, так что удачи:))
    20/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже напьюсь завтра! ФУТБОЛ же!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    17/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Тимофей, не бросай универ. У меня много примеров, да и люди тут поддерживают, что диплом не помешает, да и осталось времени учиться тебе осталось НАМНОГО меньше, чем ты потратил. У меня в свое время тоже с учебой не заладилось (хотя школу закончил с двумя "4"), все время уходило на хобби (шашки. в то время я тоже надеялся на заработок от моей любимой игры). В итоге взял себя в руки, хоть и через академку (учился на бесплатном) закончил. И плюс, познакомился в новой группе с товарищем, который в старкрафт всех разрывал)), теперь вместе в покер играем.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • в будущем нас будут называть "поколение геймеров" :)
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужно доучиваться по шансам банка
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Обещал написать об итогах фтопса - напишу. Хотя не хочется...
    Только в 1 турнире из 9 (даже можно сказать с 10, т.к. ребайник по 109 я играл с 2х) я попал в призы. Минус получился большим...
    Первые турниры меня жёстко мочили (см. предыдущие страницы), затем уже тупить стал я. Концом всего стал вылет из МЕ в первых 5 раздачах, где я сыграл очень плохо. Я даже соглашусь с кроссзеривером, кот. мб читает "да, ты прав" :) Выложу всякие раздачи завтра, т.к. есть много интересных.

    Интересные - из конкаута за 129$. Поле было 10к - от 10к до 700 человек я шёл в топ30, даже долго в топ2. Но потом... проиграл 400к банк при среднем стеке 80к. вылетел в итоге 300каким то. Не знаю... то ли не хватило концетрации, то ли хз... но сыграл очень плохо в ключевой раздаче.

    Если в начале серии я мог винить только ФТП, то сейчас нужно винить только себя за такие паршивые результаты.

    Турниры по 215$ стало уже играть не комфортно по БР. Жаль, придётся спустится на 55$-109$, и не рисковать. Очень жёсткое падение БР происходит, поэтому надо притормозить. Хотя по игре мне кажется, что массовые турниры за 215 я бью. Но по результатам не бью совсем. Дисперсия называется...
    Ещё думаю немного заняться кэшем ХА (уже как полгода думаю).

    Параллельно, играю миллионник. Правда, в этот раз он 3,5 миллионник) Стек 200к при среднем 50к. Скоро бабл.
    Сообщение отредактировал Tainer - 16.11.2009, 5:33
    181/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Полстека минус: 99<88 Покееер старс! :)
    182/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Не.. такие турниры не для моей психики. Ноу коммент, надоело даже писать как "удаётся" вылетать.

    В итоге в одном турнире за 129 было 10 тысяч народу.. на бабле я шёл ТОП2. в другом турнире было 17 тысяч человек, на бабле я шёл ТОП 30. в итоге везде вылетел в мелких деньгах. а в МЕ за 530 вылетел в первой же раздаче... день удался? Кул.
    183/2467
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 304
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.