ЧГК4ROLLZ

Последний пост:05.09.2014
22
Статистика
Всего постов
115
22,233 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.04.2012 +12
06.04.2012 +6
03.05.2012 +5
03.11.2012 +4
15.02.2013 +3
Лучшие посты читателей
BadSeed +23
Narkotiks +12
Narkotiks +9
Narkotiks +7
Nedzumi +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Хиштаки отсекают.
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (CieRZo @ 1.12.2012)
    если оптимист был в составе, то неудивительно, что вопрос про калугу взяли так легко

    з.ы. кстати, а может вначале игры для слушателей состав команды знатоков озвучивать? страна должна знать своих героев )))


    Цитата (rezzo @ 1.12.2012)
    Можно к посту приписочку делать :)


    Оптимист в составе был, но это нам не особо помогло, так как он хотел быть регуляром борща, а не пельменей.
    ____
    Мы все-таки играем не для публики, а для себя, поэтому объявление состава комично будет смотреться (тем более он в течение одной тренировки может меняться).
    К посту постараюсь, хотя лениво).

    Если коротко, то схема такая:
    - Тот, кто говорит всю минуту, пока все молчат - это Мэтт
    - Тот, кто дает ответ, - это капитан Crimson_King
    - Тот, кто все время говорит "блин" после правильного ответа ведущего, - это я
    - Тот, кто регуляр пельменей и сомневается в большинстве правильных версий, - это Оптимист))
    - Тот, по чьему голосу заметно, что он катает дофига столов и отвлекается изредка, - это Астронавт
    - Тот, кто говорит редко, метко, но неуверенно и стеснительно - это Заруба
    - Тот, кто говорит еще реже, но без стеснения - это Слимер (самый новый игрок в составе из действующих)
    - Тот, у кого женский голос, - это Метла
    - Тот, у кого женский голос и он не Метла, - это Чу
    - Тот, у кого женский голос, которого в этих записях нет, - это Марина
    - Тот, чьего голоса в записях нет и он не женский, - это Гелкаас
    - Тот, чей голос вы возможно услышите в следующий записях, - это Владлен (fever)
    - Тот, чей голос как из телевизора, - это коач Михаил Скипский

    - Тот, кто обиделся, - дурак.
    Ответить Цитировать
    12
  • Привет, друзья!

    Здесь будет коллективный блог сборной Джипситим по спортивному Что?Где?Когда?. Вести его будет неподражаемый Котик-Наркотикс и ваш покерный слуга. Играть будем в Москве, и для начала во всяких любительских говнолигах с фишным полем, предположительно по вечерам понедельников.

    Основная проблема заключается в том, что пока никакой сборной не существует, но прдеварительно свое участие помимо двух авторов подтвердили GodIsAnAstronaut, dan и Deel. Правда, у каждого свои заморочки, свои дела, график катки, поэтому открыт набор в команду для всех желающих. Пока от соискателей требуется лишь скайп, желание играть оффлайн раз в неделю, МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА, первичные признаки эрудиции и легкий налет интеллекта. Если желающих будет много, сделаем две или даже ТРИ команды. Все участники команды получат гламурные наклейки джипситим! Подумайте об этом.

    Делаем все for fun, но кто знает, может быть потом выйдем на приличный уровень, поиграем синхроны, фесты , хедсап с Хиштаки за 15к евро и т.д.

    GO!
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 5.4.2012, 20:31
    Ответить Цитировать
    12
  • Давно не обновлялся блог.

    Провели сегодня очередную тренировку. Аудиозапись прилагается ниже.
    В этот раз она не совсем стандартна. Обычно тренировка идет полтора-два часа, но сегодня нас было мало, поэтому уложились в час.

    Первая часть - разминка (каждый раз в разной форме).
    Вторая часть - собственно игра на счет (обычно между ними полчаса вопросов без ведения счета).

    Обсуждение тоже в данной записи не очень активное, так как тренировку пробили Мэтт, который героически заполняет потоком слов все паузы в наших обсуждениях, и капитан (Crimson_King), который вытягивает из нас версии.

    Ну и уровень вопросов в этот раз был легче обычного.
    Игра на счет начинается с 25:35.
    Участвовали GodIsAnAstronaut, Narkotiks, Optimist1945, 3аруба и Slim3r.
    Тренер - Михаил Скипский.



    Присоединяйтесь!
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет от краснодарских знатоков! Удачи в вашем становлении)

    А я вот подумал. У меня есть вопросы на покерную и околопокерную тематику моего авторства. Мог бы провести мини-конкурс среди форумчан в формате личного первенства.
    Объявить время, выложить вопросы, указать дедлайн, и чтоб ответы мне в личку.

    Интересно вообще кому-нибудь такое?
    Ответить Цитировать
    7
  • Очередная игра:



    Ниже идут раздачи к вопросам.

    Вопрос 1.7
    зл


    Вопрос 2.3


    Вопрос 2.6
    Юлою жизнь юлит в чаду своих повторов.
    Рассеянно бредя, ты проглядел ее;
    И слушал тишину, и слушал в поле вечер,
    Юдоль тоски земной переплавляя в стих,
    Не требуя наград, шагая неустанно – ,
    И в тридцати годах спокойных чистых слов
    Каким зерном нагруз твой полновесный колос!
    Ах: что нам пожелать поэту в этот срок?
    Немного радости да отдыха немного...
    Да чтобы Муза та, которой он ведом,
    Ревниво сторожа его скупую славу,
    О передив других, не уступая прав,
    Верна, как и всегда, к нему стремила длани
    И, скромный юбилей приветствием почтив,
    Чтоб с нами здесь она, ликуя, возгласила:
    Ура! – _______________, – ура! ура! виват!


    Вопрос 3.1


    Вопрос 3.2
    Старец Ньютон, древним змием искушаемый, познаёт закон всемирного тяготения F=mg (где g — ускорение свободного падения).


    Вопрос 3.3
    [отделывался общими фразами, «да» и «нет» не говорил, на лесть и намёки не покупался]


    Вопрос 3.7
    ПУШ - КИН

    Сообщение отредактировал Narkotiks - 27.11.2012, 21:05
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Marina @ 5.4.2012)
    Я настолько потерялась в левеленге юмора за месяц на этом сайте.

    Зачем...


    ???


    Все просто: как человек пусть даже с зачатками интеллекта может не иметь МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКИ? КАК? Это же нонсенс.
    Ответить Цитировать
    6
  • Свершилось. В эту субботу команда с несожиданным названием GipsyTeam примет участие в своем первом живом турнире.
    http://vk.com/event38446206
    Ответить Цитировать
    5
  • Третья игра:


    Мы здесь совсем УГ. Но в этот раз можно услышать женский голос.

    PS: Оказывается, в Soundcloud можно загружать бесплатно только 120 минут. Придется на каждую игру регистрировать новый аккаунт).
    Ответить Цитировать
    5
  • У нас начался стрик.

    Ответить Цитировать
    5
  • игра 9, часть 1

    и продолжение, после разрыва связи

    раздача:
    Самец зимородка заботливо кладет рыбку перед своей избранницей [ДВА
    СЛОВА ПРОПУЩЕНО], чтобы она не поранилась о плавник или чешую.
    Первый раз [ДВА СЛОВА ПРОПУЩЕНО] на Олимпийских играх прыгнул Дик,
    что позволило ему выиграть Олимпиаду и установить олимпийский рекорд.
    Ответить Цитировать
    5
  • Ха!
    дерово самшит


    наклейку гоните.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nedzumi @ 6.4.2012)
    Привет от краснодарских знатоков! Удачи в вашем становлении)

    А я вот подумал. У меня есть вопросы на покерную и околопокерную тематику моего авторства. Мог бы провести мини-конкурс среди форумчан в формате личного первенства.
    Объявить время, выложить вопросы, указать дедлайн, и чтоб ответы мне в личку.

    Интересно вообще кому-нибудь такое?


    идея хорошая, главное Илюшана на это время на форуме забанить.
    Ответить Цитировать
    4
  • Итак. Прошлая первая тренировка. Пока перерыв на футболе, попробую коротко о вопросах отписаться.

    1. Про портрет Уальда. Взяли сразу, очень легкий, на мой взгляд. +
    2. Не читать советских газет и Бортко. Много информации в вопросе, не успели переварить, но в принципе шансов взять почти не было. -
    3. Песец на Аляске. Были близкие версии, но логики в вопросе не нашли => пальцем в небо не попали. -
    4. Макаревич и Мересьев. Нормально раскрутили в процессе обсуждения, левые версии откинули, все ок. +
    5. Ноев ковчег и зимнее время. Тоже быстро взяли, отбросив лишнее. +
    6. Куршавель и глинтвейн. Выбрали самую простую версию, которая оказалась верной, но все удивились впечатлительности француза. +
    7. Чашки для слепых. Сразу, баян. +
    8. Умом Россию не понять, зато желудком в 5 минут. Всю минуту были без версий и одного участника, который правильную версию и кричал. Вовремя подключился). +
    9. Про Сталина и подбор команды. Непростой вопрос, наверно можно было взять на ментально-волевых, но не вышло. -
    10. Маяковский и 2 шагала. Почти сразу взяли идеальную версию, найс. +
    11. Ладога и Минин. По логике вкрутили на середине минуты, вопрос не сложный и не простой. +
    12. Нервно курят балерины в пачках сигарет. Хором изи. +
    13. Жуй железо, пока горячо. Тоже довольно легко читался сразу феррум, фразу кто-то тут же выдал. Несложно. +
    14. Последнее дело Холмса. Суть взяли, проблема формулировок - это уже следующий этап в развитии мастерства. Но не засчитали, не беда. -+
    15. Пилите, Шура, японский инвентарь. Сложновато, теоретически можно было дойти, но не вышло. -
    16. Ценник в правом верхнем углу. Весьма логичный и несложный вопрос, взяли. +
    17. Врач и вилы. Хорошо, что кэп не сказал "Рога"). Логичный, не очень сложный. +
    18. Сковородка в деревне дураков. Сразу взяли, довольно легкий. +
    19. Дао Москвы и хлопок. Бралось, уперлись в Москву, а надо было в Дао, тогда нетрудно было б. Не срослись ладошки. -
    20. Польское искусство и аукционный молоток. Нас смутила Польша, надо было тоньше. На воображение. -
    21. Вышел зайчик погулять. Почти без шансов, сложно. -
    22. Брюс Уиллис и маленький ирландский ублюдок. Очень легко и сразу. +
    23. Марко Поло и лапша. Совсем не бралось, вопрос какой-то нелогичный. -
    24. Парламент и премия Дарвина. Уже после 60 секунд озарило, засчитали (в этом вопросе, а точнее ответе я оказался совсем не в теме, так как не знал, за что дают премию Дарвина). +
    25. Шварц и дед. Ну тут нам образования и памяти не хватило совсем чуть-чуть. -+
    26. Курилка и Борис Львович. Совсем не бралось, наша версия не проканала, ну и фиг с ним). -
    27. Рейтинг книг и СуперТурбо. Сразу, все довольно логично было. +
    28. Держать руку на пульте. Вот проблема у нас с придумыванием измененных фраз, поговорками и тп, на мой взгляд. Брать можно было, если б еще минуту подумать. -
    29. Анекдот и пианино. Очевиднейший, легчайший, моМентальный. +
    30. Пекин, Франция, Румыния и конь. Коммент аналогичный в. 28. Бралось, не успели. -
    31. Галыгин и отдых. Уже после минуты осенило, зачли. Аналогично п. 28. +
    32. Первое предложение "Каштанки". Нормальный вопрос, равномерно раскрутился без лишних версий, гуд. +
    33. Желания Мартина Лютера Кинга. Вопрос скорее на знание, хотя мы могли б толкнуть хоть какую-нибудь более приемлемую версию (например, Жанну Д'Арк). -
    34. Начальник полиции Ливерпуля. Простоватый, странно, что убили полминуты до ответа.
    35. Здание с 60% дохода страны. Хороший вопрос, под конец взяли. +
    36. Звербанк вместо зообанка. Ну не дотянули, вопрос красивый, опять отсыл к пункту 28, плохо пока крутим игры слов. -

    В итоге получилось 20 правильных ответов из 36 вопросов. Для первого раза очень неплохо, я думаю.
    Игралось очень интересно. Нервно. Скорее даже стрессово, особенно первая половина. Во второй мы как-то расслабились в отрицательном смысле, тем более футбол все ждали.
    Думаю, нам нужно быстро выносить фишовый чайнатаун и двигаться дальше.
    Мое впечатление от тренировки может быть очень субъективным и в чем-то неверным, прошу участников не обижаться, если что).

    Бавария - Реал. Смотрим дальше.
    Успехов!
    Ответить Цитировать
    4
  • Я проснулся. По игре.
    1. У нас играющий состав. Люди думают и это хорошо.
    2. Взяли 50% вопросов. Для первого раза нормально. На тренировках мы брали где-то 21 из 36. То есть плюс-минус все в рамках.

    3. Очень много вопросов, которые мы докручиваем лишь наполовину. Из тех, которые были в этой игрк, сразу на ум приходят:
    - Чапаев и пустота / Ван Гог и пустота
    - Корнейчуков / Маршаков
    - Римский-Корсаков и Моби(?) / Римский-Корсаков и Deep Purple
    - Вмещает в 5 раз больше человек / девушек
    - Галстуки / Колготки
    - Участие автора в собственной картине
    4. Есть вопросы, за которые персонально мне стыдно. Это в первую очередь про Майка (я должен был тупо знать); про псевдоним Ивана Грозного (я уверен, что это было в учебнике истории, если б пошел дальше фразы "кто-то из царей", то версию Грозного точно бы "продавил"; не туда мы ушли); ну и опять же Корнейчуков по размеру не подходил, нужно было 1 слог убрать.
    5. Да, было много странных вопросов, которые сводились к знанию имен, но таковы условия, нам нужно было играть. Хотя бы кто-то из нас должен помнить "Иваново детство", "В джазе только девушки" etc.
    6. Были вполне себе хорошие красивые вопросы, которые мы не взяли:
    - про новый письменный стол
    - про ручную зарядку и Тома Сойера


    В общем, нам нужно:
    а) Подтягивать общие знания (ибо даже в логических вопросах с вдохновением они зачастую нужны).
    б) Учиться ловить все элементы вопроса сразу. Мы тупо по 40 секунд собираем вопрос воедино очень часто. Тут и правильная запись, и правильное восприятие нужны. Наверно, прокачается на дистанции.
    в) Крутить вопросы быстрее. Слишком много вопросов, которые мы взяли бы за 90-120 секунд, но не берем за 60. Тоже наигрыш.
    г) Не тильтовать (ни манки, ни пофиг-стилем). Это по сути такая же покерная сессия, только более экстремальная.

    Что-то точно забыл дописать, но не суть, потом.

    По людям.
    Все нормальные, адекватные, приятные в общении. С Чу у меня вообще ощущение, что мы знакомы и я ее откуда-то давно знаю (прошлые жизни?). Прошу прощения, что не получилось сразу поехать с вами, вернулся, как смог. Matt вообще молоток, что на игру из Питера приехал.
    Надеюсь, что в мае сможем еще сыграть полным составом. Не знаю, какое поле и качество вопросов ожидается в следующий раз, это к капитану. Наше дело играть и ловить кайф). Это крутые ощущения.
    Присоединяйтесь!
    Сообщение отредактировал Narkotiks - 7.5.2012, 14:57
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Crimson_King @ 5.4.2012)
    Все просто: как человек пусть даже с зачатками интеллекта может не иметь МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКИ? КАК? Это же нонсенс.


    Даже у Ружки есть московская прописка!!!
    Ответить Цитировать
    4
  • Запись вчерашней игры:
    http://soundcloud.com/narkosmos/gipsyteam-02-11-2012
    Ответить Цитировать
    4
  • Игра номер 7:



    И номер 8:

    Ответить Цитировать
    4
  • Вопрос любителям ЧГК и меломанам, специализирующимся на 60-х годах прошлого века.

    Это песня.



    Кто догадался, ответ сразу не пишите ))
    Ответить Цитировать
    4
  • И снова здравствуйте!

    Мы возвращаемся к тренировкам по скайпу, но нам пока не хватает 1-2 постоянных участников.

    Требования к кандидатам:
    - Вы в меру адекватны (в том числе, и на этом форуме)
    - Вы в меру платежеспособны (стоимость одной тренировки продолжительностью примерно в 1 час 20 минут составляет 3000 рублей и делится на количество участников, с вами это будет человек 6, то есть рублей 500 за игру)
    - Вы в меру любите думать и готовы регулярно (!) демонстрировать свою любовь

    Тренировки планируются 1 раз в неделю, в вечер субботы (21:00).
    Разумеется, если вам по каким-то причинам не понравится после пары игр, то можно отказаться. Но если вы изначально знаете, что не сможете играть более-менее регулярно, то лучше не браться.

    Если же вы готовы стать лучше, то вас ждет дружный коллектив покерных любителей и профессионалов с этого форума, хорошая атмосфера, полный соцпакет и просто интересные игры.
    А также тренер из телевизора Михаил Скипский.

    Для участие пишите в этой теме или сразу Оптимисту в скайп (см. начало страницы).

    Спасибо и до связи!
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.