Бекинг на ДТ,каким мы его видим.

Последний пост:21.07.2012
0
1 2
  • Назрела куча вопросов которые надо решать в бекинге,никто не пишет отдельную тему начну я пожалуй.

    ДТ похоже пора переходить к платным услугам по предоставлению бекинговой площадки.Ща начнется вой,за что платить и т.д. Уже во многих проблемных темах фоном идет дискусия куда смотрели админы,как такое получилось,и некоторые уже говорят закрыть всё, одни кидки.Попробую написать какие изменения нужно сделать с моей точки зрения.Пишите тут и своё мнения ведь делать или не делать решать владельцам ДТ.

    1. Предлагаю ввести процент с продажи в страховой фонд.Предвижу скептические коментарии что бекинг и так невыгоден,доездов мало,кидалова много и т.д.
    Скажу на это вот что,это высокорисковый и высокодоходный в некоторых моментах бизнес,хочется тишины и покоя,железных гарантий-вам стоит вложить в акции ФРС США будете скокойно спать.

    2. Ввести премодерацию заявок,для проверки клонов,истории,проверки желания поручителей нести ответсвенность, проверка доков и так далее.Оплачивать эту байду специально нанятому для этого человека из страхового фонда.

    3. Ограничить некоторые виды бекинга(марафоны,серии и т.д.)Для предотвращения ситуаций когда сумма собранных денег может повлиять на психику бекингуемого и он начнет неадекватные действия с ними.По реализации марафонов такая идея,человек создает тему на 10 дней,но выставляется только на один день,человек отыграл,например в плюс,закрывает тему с результатами,автоматически выставляется тема на 2 день с теми же дольщиками если плюс,доплачивать не надо,если минус стоит сумма доплаты.Зачем давать деньги если они уже есть на счету?Сразу вопросы что перечислять надо каждый день,отслеживать и т.д.Хотите спокойствия придется это делать. Деньги на реализацию этого со страхового фонда.

    4. Сам страховой фонд и его цели.Его наличие не означает что если кто то попал ему выплатят задолженость.Цели его вижу в другом,бекинг это бизнес,нам ДТ предоставляет площадку за неё надо платить(бесплатный сыр сами знаете где)и эти деньги будут расходоваться на следующие цели:

    оплату сотрудников обслуживающих площадку
    оплату програмный изменений
    оплату адвокатам для предоставления обманутых бекеров в суде(я думаю что скоро появятся прецеденты с такими темпами кидалова)
    оплату поиска должников

    При больших объёмах бекенга могут собиратся достаточно крупные суммы,и их всегда можно потратить на что то хорошее(детские дома,помощь попавшим в беду,да много есть хороших дел где не хватает денег)Определить сроки отчетности и излишки которые образуются тратить на благие дела,хоть как то повышая уровень социальной ответственности игровой индустрии.

    Я думаю у нас тут на ДТ много людей имеют хорошие мысли как сделать бекинговый бизнес прозрачнее и безопасней,не стесняйтесь пишите и руководство сайта многое реализует.Критика приветствуется,минусы в репу тоже-))

    P.S. мыслей еще много,потом допишу еще.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Спроецируй теперь выше изложенное на два последних крупных кидка, единственное что спасло бы, это не собирать суммы более чем на 1-2 сессии
    Всё остальное обойдут, как показала практика крупный кидок происходит от людей открытых, готовых пройти проверки.
    В качестве профилактических мер паспортный контроль, и(или) страховой фонд не помешали бы. Единственное, нужен человек или даже отдельный ресурс, который всем этим бы занялся.
    А так, пока что имеем...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Это бизнес и как любой другой, в него изначально заложены все риски. Я сам раньше активно занимался бэккингом и мне на глаза попался человек, который продавал доли на микролимиты не имея ни дистанции, ни репутации. Но я купил у него около 60%(не помню точно) и с первой же продажи он доехал и в течении недели примерно он выплачивал, ибо лимиты не были расшарены и по ходу выплат он ещё раз умудрился доехать и так же все до копейки выплатил и сейчас этот человек не может продать пакеты стоимостью до 100$. Но люди с запятнанной репутацией свободно продают на 10-15К американской валюты и потом оказываются в арбитраже. Тут никто и никак не обезопасит от потери денег. Все разговоры - это пустая трата времени. Не думаю, что процент кидков от общего процента операций по бэккингу такой уж значительный. Все бэккеры знают на что идут и винить тут никого не стоит, даже себя.

    З.Ы. Пост написан бывшим бэккером, ставшим "кидалой", вставшим на честный путь и вообще средним(по уровню игры на данный момент) игроком и человеком знающим изнутри онлайн и оффлайн покерную жизнь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Snvosk, какой у тебя оборот в $ за последний год?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fargo @ 31.3.2012)
    Snvosk, какой у тебя оборот в $ за последний год?


    оборот в каком бизнесе?игре,выпивке,бекинге...
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Страховой фонд это бессмысленная затея, что в классическом понимании (растягивание потерь во времени и ничего больше), что в твоём тоже.

    Премодерация это фигня. Что, Нестю бы не отмодерировали? Или Мясорубку? Отмодерировать можно только полных идиотов, но таких и сразу видно за километр для любого покупателя.

    Адвокаты и поиск должников это вообще. Кто тут тебе будет такие услуги оказывать? Администрация уже ясно высказывалась по этому поводу, что они этим заниматься на планируют. И правильно.
    Это должно быть заботой каждого инвестора лично. Я допустим не собираюсь оплачивать процент в страхфонд чтобы потом инвесторам Нести оказывали на эти деньги услуги адвоката. Я у Нести никогда сам не покупал и не собирался.

    Насчет "ДТ предоставляет площадку и за нее надо платить", обслуживание и программные изменения - это владельцы площадки сами если захотят, то введут за это абонплату. Но я думаю врядли, ибо сразу все уйдут на цгм или куда-то еще продавать. А трудозатраты на площадку очевидно окупаются иначе, благодаря тому что на сайт идет больше посетителей.

    Единственная хорошая мысль, это не слать сразу все деньги по марафонам и большим пакетам. Чтобы циферки с многими нулями на счету не провоцировали игрока на всякие гадости. Но опять же, не путём запрета в правилах, а просто путем поднятия и обсуждения этой темы в комьюнити. Договориться и принять некий стандарт, чтобы там допустим по 1/10 или 1/5 стоимости пакета оплачивать. Все деньги сразу нафик не нужны. ИТМы будут, если деньги всетаки кончаются, инвесторы подкидывают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Предлагаю в случае рецидива вешать метку рецидив и принудительно менять аватар на фото бритни (upps, i did it again)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (snvosk @ 30.3.2012)
    4. Сам страховой фонд и его цели.Его наличие не означает что если кто то попал ему выплатят задолженость.


    В таком случае это уже не страховой фонд.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Поясню свою позицию.
    Всё что написано выше высказано в порядке частного личного мнения и не претендует на немедленное воплощение.
    Тема создавалась для обсуждения усовершенствования раздела Бекинг на ДТ в связи с крупными и не очень,но уже как не печально осознавать многочисленными кидками бекеров за последнее время.
    Я считаю что некоторые улучшения площадки помогут немного обезопасить сделки но на 100% никогда не будут гарантировать порядочность людей.

    Сам занимаюсь беккингом в форме покупки лотерейных билетов,повезет или нет.Сам же считаю что отдать назад деньги игрок может только по собственной воле,и никакие расписки,договора не помогут.Это касается онлайна в основном,но так же не вижу причин что если игрок не хочет отдать деньги это касается и офлайна.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • если предполагается это
    Цитата
    Предлагаю ввести процент с продажи в страховой фонд

    то этого быть не должно
    Цитата
    .Его наличие не означает что если кто то попал ему выплатят задолженость

    Иначе зачем платить деньги ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Предполагается что если произошел кидок например,то этим займутся немедленно,всеми законными средствами,а не будут обсасывать на несколько недель на форуме.Для этого нужны финансы,структура и т.д.Вопрос тут один,кому это нужно,ДТ пока нафиг не надо,тем более бесплатно.Люди уже писали что уже занимаются созданием бек площадок, с максимальными проработанными защитными функциями и пока что то не клеится...

    вот это например:
    Цитата (Труха @ 28.3.2012)
    Всё что вы предлагаете по переводу денег и подписывания договор электронных, а также оферт, и другое, юридически выглядит пока туманно. Я заплатил 40.000$ за Survey ведущей мировой компании White&Case, только за исследование, в 7 странах мира, включая и Россию, чтобы юридически описать механизмы биржи-бекинга. Чтобы это легализовать работают первоклассные юристы и с вероятностью 60%, ответ будет это нелегально, т. е. всё что вы предлагаете лежит в красной зоне для юристов.
    Но без легализации и прозрачных схем, этот рынок не сможет развиться до биржевого.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтобы не переливать из пустое в порожнее, сразу скажу, что ничего из предлагаемого автором мы делать не будем ни при каких обстоятельствах. Бэкинг для нас - дополнительный удобный функционал для посетителей, средство поддержки их лояльности, а не коммерческий проект.

    Более того, создание площадки для бэкинга как отдельного коммерческого проекта - затея откровенно провальная. Огромные репутационные и финансовые риски при минимальной доходности.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (snvosk @ 30.3.2012)
    высокодоходный в некоторых моментах бизнес


    Гениальная формулировка!
    Если проблему гарантий в бекинге так и не получится решить, рекомендую обратить внимание на другие высокодоходные в некоторых моментах виды бизнеса: слоты, рулетка, лотерея, наконец. И с гарантиями там никаких проблем.
    Сообщение отредактировал senas - 2.4.2012, 14:15
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (senas @ 2.4.2012)
    Гениальная формулировка!
    Если проблему гарантий в бекинге так и не получится решить, рекомендую обратить внимание на другие высокодоходные в некоторых моментах виды бизнеса: слоты, рулетка, лотерея, наконец. И с гарантиями там никаких проблем.


    грамотное замечание

    упд только я бы так категорически не утверждал что и там с гарантиями нет никаких проблем
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужно просто вторую часть вот этого поста прикрепить в шапку раздела бекинга.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 31.3.2012)
    Предполагается что если произошел кидок например,то этим займутся немедленно,всеми законными средствами,а не будут обсасывать на несколько недель на форуме.Для этого нужны финансы,структура и т.д.Вопрос тут один,кому это нужно,ДТ пока нафиг не надо,тем более бесплатно.Люди уже писали что уже занимаются созданием бек площадок, с максимальными проработанными защитными функциями и пока что то не клеится...

    вот это например:


    Кто сказал, что не клеится. Идёт работа. Похоже, что попадает не в красную зону, а серую, и юристы могут заниматься патентованием узлов программы и разработкой эл. соглашений. В любом случае администрации форума будет предложено развивать площадку через них. И результаты Survey, если они будут всё-таки в красной зоне я выложу сюда, вместе с договорами об оплате W&C, при любых раскладах, даже самых плохих юридических препонах, что-то из системы вполне можно и сейчас применить. Просто надеюсь на лучшие и глобальное. Время покажет...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • тема очень актуальная. мое предложение - ввести первичный фильтр в виде общения в скайпе и предоставления паспортных данных. покерным сообществом выбрать одного форумчанина, который бы взял бы на себя труд первого общения. а чтобы это не было "махновщиной" ответственное лицо должно получать 1,2,5 баксов от лица, которое собирается продать доли. то есть не хочет человек свой фейс светить или нет пяти баксов на игру - до свидания и до новых встреч. даже после этого примитивного барьера количество мошенников уменьшится в разы, а то предложений о бекинге много и желание доли купить имеется, а не охота клонам жулья деньги давать. На мой взгляд на такую должность хорошо бы подошел Гренка666, у него нюх на мелких и немелких мошенников.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть предложение. Несколько авторитетных или известных бекеров организуют что то вроде консультационной площадки. А потенциальные бекеры, при желании будут у них запрашивать рекомендации о том, в кого можно вложиться, а в кого не стоит. Консультанты-бекеры смогут выдавать краткое резюме на игрока, основываясь на своих, либо предоставленных статистических данных и других неизвестных мне параметрах. Потенциальный бекер, если он хочет подстраховаться сам соберет все необходимые данные и отдаст консультантам на анализ. При желании участия администрации GT, это можно будет реализовать как дополнительной оценке в профиле игрока. Там помещается форма-запрос, которая запоняется и отправляется в личку консультантам, которые по нескольким параметрам ( предполагаемый ROI на продаваемые лимиты, стабильность и т.д.) выставят свои оценки.

    Такая мера конечно не является гарантией, но избавит неопытных бекеров от глупых ошибок и возможно привлечет в бекинг тех людей которые ещё незнают о таком варианте вложения средств.

    Если GT не заинтересована в организации такой формы, то бекерам можно создать такой сайтик посвещенный консультации по бекингу. Вероятно, что бесплатно это делать никто не будет, это отнимает время, но польза для консультантов есть тоже, при большом кол-ве запросов у них сформируется обширная база оцененых игроков.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Докладываю:

    White&Case отчитались по Survey, работать можно, всё законно, есть в некоторых странах доп. лицензии, но это ужё всё детали. Заключил второй договор на патентование узлов программы и разработку пользовательских соглашений исходя из законодательства стран пользователей.

    За всё время моего здесь существования, мне доподлинно неизвестно, с кем из данного ресурса-сайта возможно вести диалог. Поэтому пишу здесь, так как здесь писал уже об этой теме. Хотелось бы сотрудничать с GT, как?, это уже вопрос переговоров. Никто, никуда не спешит, просто программистам хотелось бы знать, будет ли это отдельная прога или с привязкой к сайту.

    Если интересна тема, то можно было бы предварительно пообщаться. Рисков юридических для вас нет. Об этом говорит печать Whaite&Case (кто в теме объяснит - КТО! это).
    Более того им настолько интересен проект, в который им, к слову, въезжать пришлось около трёх месяцев))), что они подписывают долгосрочное обслуживание биржи, т. е. не только помогают её грамотно и по всем нормам международного права создать, но и вести её дела в дальнейшем.

    Это тоже должно вам о многом сказать, что компания обслуживающая 75% списка Fortune 100 и 50% Fortune 500 работает над этим проектом, так как он в большей части лежит в плоскости юристов. Я бы уже только из-за этого заинтересовался бы))).

    Модераторам:
    Если у вас появилась мысль, что тему пора передислоцировать в рекламный раздел, то я вас понимаю, так как дальше, скорее всего, её будет больше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Труха, пока из твоего поста не совсем понятно, о чем конкретно идет речь.

    Цитата (Труха @ 20.7.2012)
    За всё время моего здесь существования, мне доподлинно неизвестно, с кем из данного ресурса-сайта возможно вести диалог.


    Если ты хочешь сделать совместный бизнес-проект с сайтом, то твое предложение в первую очередь будут рассматривать Иван Демидов, Сергей "Swordfish" Сафронов и Руслан Бангерт. Начни с письма в личку любому из них. Полагаю, что наибольший вес в принятии окончательного решения будет иметь слово Ивана.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.