Так как есть..

Последний пост:22.11.2014
17
Статистика
Всего постов
750
43,351 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.03.2012 +8
01.11.2012 +5
06.10.2012 +4
02.10.2012 +4
23.12.2012 +3
Лучшие посты читателей
rusmj +3
onlyform0ney +3
hankmoudy +2
ДобрыйСатрап +2
Генр +2
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 38
  • Парни, очень хочу в конференцию игроков микролимитов, если читаете и вы в конференции состоите, возьмите и меня пожалуйста
    Если кто тоже хочет заниматься, но как и я одиночка, смело пишите, создадим свою конфу
    305/355
    Ответить Цитировать
    0
  • А какой лимит? Нл5-нл10 пойдет?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Я играю нл25 сх старзы, не зум.
    Я вижу ты играешь дипы, я в дипах совсем слаб, не уверен что смогу давать тебе коректную оценку твоих действий, да и ты не будешь воспринимать меня серьезно из за того что я лох в дипах.
    Ты что думаешь по этому поводу ?
    306/355
    Ответить Цитировать
    0
  • funXmun, Это да, отличия существуют и существенные. Но с кем то надо советоваться)))
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • funXmun, С другой стороны, научиться играть глубокие стеки будет полезно для обоих. Особо, не могу похвастаться, что понимаю всю суть. Слишком мало инфы по дипам, почему то...
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • funX пиши
    theprodigyaa skype
    недавно собрались нас 4-5 :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 307/355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (The_Prodigy @ 7.5.2014)
    funX пиши
    theprodigyaa skype
    недавно собрались нас 4-5 :)


    Спасибо парни, добавился, но сейчас совсем мало времени для занятий в групе к сожалению, так что буду висеть мертвым грузом
    308/355
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот смотрю свои статы и понимаю, я сплошной лик, что на префлопе ужас один, так и на постфлопе жесть. Если бы я играл против себя, смог бы переиграть как ребенка, а ведь так и каждый смотрит статы и наказывает меня, как думаете стоит над этим зацикливаться и срочно что то предпринимать ?

    С одной стороны очевидно что да, но с другой как то не хочется играть от своего спектра, держать баланс (да и не умею я ), всегда считал что на таких лимитах просто играть от ликов оппа всегда будет прибыльно и определенно принесет парочку бб/100.

    Пока писал посмотрел 4 плюсовых рега лимита, все то же самое, успокоился, иду катать дальше
    309/355
    Ответить Цитировать
    0
  • funXmun, верно
    28/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (funXmun @ 13.5.2014)
    Если бы я играл против себя, смог бы переиграть как ребенка, а ведь так и каждый смотрит статы и наказывает меня, как думаете стоит над этим зацикливаться и срочно что то предпринимать ?

    знакомые мысли, у меня огромное множество несбалансированных вещей, вплоть до *какое либо действие* я делаю только в блеф, или только на велью. и мой бы клон проанализировав меня убил бы в одну калитку с 30бб/100.
    но... все насрать, что-бы кто-то что-то из этого эксплуатировал... таких почти не встречал, посчитать по пальцам хватит одной руки.
    главное что-бы в основных статах не было очевидных ликов.
    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • О вреде мультитейблинга

    Этот пост пишу в первую очередь как напоминание для себя на ближайшие будущее, когда мне захочется открыть лишних столов , но уверен что и вы найдете в нем интересные мысли.

    И так, мультитейблинг, как в любого жадного рега у меня бывают периоды когда мне хочется открыть и поиграть много столов, не слишком больше стандартного количества, но все же больше чем можно.Ведь мультитейблинг это так здорово, всегда есть экшен, не надо ждать играбельных рук, больше раздач в час, а значит и больше денег, ведь так ? Нет, не так.

    Демон кроется в мелочах, этот афоризм определенно подходит как нельзя лучше к покеру. Это означает что любая мелочь в игре, может поменять мое действие с теоретически плюсового на адски минусовое. Для примера, играю я вот +100500 столов, на бб приходит 72с, все фолд сб лимп, я посмотрев на его фолд на кбет 60% определяю что будет выгодно порейзить и поставить кбет, параллельно фолжу еще кучу рук на остальных столах. Опп колит и донкает в пот, смотрю на показатель донка и вуаля 80%, жопа )) Я порейзил опп в позе колл, посмотрев фолд на кбет флопа 30 и терна 55 я решаю ставить два барреля с пустотой, радостно бетаю флоп и на тебе рейз, смотрю стат рейза 30%, опа опа жопа номер два.
    Вот так вот и падает винрейт мультиейблера Романа, и это я еще привел дешевые ошибки, которые конечно сильно бьют по красной и винрейту в целом, но бывает и хуже, например не внимательность в 3б/4б банках создает непростительно дорогие ошибки. И так вот катаешь вату не понимая что при увеличении столов ты просто работаешь на халяву, никакого денежного вознаграждения не будет, оно мне надо, определенно нет. Конечно можно и МТ(мультитейблить) с винрейтом, но снова таки, есть много проблем, типа диспы, скилла, работоспособности.

    Второй не маловажный негативный аспект МТ. заключается в медленном повышении скилла. Я катаю нл25, и большинство читающих сейчас этот текст думаю не далеко ушли, я четко понимаю что мне нужно постоянно улучшать игру, потому что я хочу играть явно выше этого говно лимита. А при одинаковой почасовке роботы вне столах, рег мультитейблер, имеет намного меньше прогресса в закреплении знаний на практике, ну не возможно применить новые знания когда мозгу нужно отвлекаться на постоянно всплывающие новые задачи.Так система не работает, нужно сидеть и ждать ситуаций над которыми поработал вне столов, нужно постоянно держать в голове новую инфу, пока она не выйдет на уровень автоматизма. Я каждый раз замечаю, как например при МТ. я играю по старой схеме в лимп банках, теряю возможность выиграть или не проиграть лишнего в некоторых спотах.

    Третье что приходит на ум, это диспа, скажу грубо для примера, лучше катать 5 столов с 8бб/100 чем 10 с 4бб/100, так как почти при одинаковой почасовке, во втором примере она чуть больше из за рейкбека, меня не шатает диспа, что положительно сказывается на общем моральном состоянии и как следствия на игре. Я так же могу дольше работать, т.е вместо 6ч, отыгрывать 8, что явно нивелирует преимущество рейкбека.

    И последнее, это удовольствие от игры, когда я хорошо собран, когда играешь и чувствуешь перевес против игроков, тонко переигрываешь их, когда в кассе все больше и больше долларов с каждым днем я становлюсь счастливым человеком, наполненным сил и мотивации. Думаю это не сравнимо с состоянием рега мультитейблера, который на автомате отыграл свои положенные часы, с трудом вытерпел что бы доиграть, потому что скучно пиздец, все у него стандартно и однообразно. И с каждым днем если такая картина повторяется, это все накапливается и естественно что покер становиться отвратительной работой и нужно постоянно себя заставлять а после того как отработал срочно наполнить свою жизнь эмоциями, забыться не много, не редко с помощью алкоголя что как мы все понимаем не приводит к победе, только к пропасти, рано или поздно, но только пропасти и жалкому существованию.

    Вот так вот, всем козырей и удачи в игре, играйте в покер и обязательно выигрывайте !
    310/355
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошо написано, так и есть. Скорость ни к чему хорошему не приводит. В зуме мне нравилось, что тайм банк практически безразмерный, отключил столы и есть время подумать конкретно над крупным банком, посмотреть статы внимательнее, со всех сторон осмотрев ситуацию.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • О instant действиях.

    Фил Гальфонд сказал замечательную фразу: "Если ход перешел к вам, настал момент сыграть идеально"


    Действительно, играя долгую сессию и особенно когда карта долго не заходит, делая много фолдов и стилов на полуавтомате частенько замечаю как приходит редкий момент сыграть постфлоп, я продолжаю по инерции делать полуавтоматом ходы. Это приводит не всегда к хорошим решением, да они зачастую не плохие, но не лучшие. К примеру в одной ситуации можно поставить больше против фиша, или в другой не сдаться а сыграть ч/р, в третьей не заметить ликовую тенденцию и потерять на этом дополнительное ев.

    Конечно сейчас бодрые парни 40/5 все прощают и по братски дарят деньги, как могут подтягивают винрейт, что бы и им весело было и мне ббшки капали, но ведь это не дело, ведь дальше будут жадные и хитрые реги, которые не прощают ошибок, которые наказывают, жёстко и без вазелина. В целом, просмотрев кучу ВОДов я пришел к выводу что одним из ключевых составляющих фундамент плюсовых регов, является не допускания ошибок. К слову на микролимитах, я вижу много регов и я в том числе, которые понимают как надо играть в теории, но в игре ошибаются сплошь и рядом, каков результат ? А нет его, и не может быть, хотя нет, он есть, создание тем в разделе психологической помощи с душещипательными историями как же они хороши но блядский гсч выбрал именно их и издевается как гитлер не издевался над евреями в концлагерях.

    Ну так вот, поставив фильтр последние тисячу рук и выбрав впип тру, saw flop - true(зашли в игру, увидели флоп) оказывается с 1000 рук я зашел на флоп всего в 114 случаях. Всего 11,4% процента рук нужно сыграть на максимуме концентрации, ну что это так сложно, а ? Пойдя еще дальше, можно узнать что на шести столах играется 480 рук/ч, из которых 11,4% с флопом что составляет 55рук/ч, это очень мало и играть их разгильдяйки, непозволительная роскошь для хорошего игрока. Это как быть менеджером в компании и половину времени смотреть в нете на котят и сиськи, а когда подсовывают работу, сделать на отебись.Котята они, да симпатичные, да веселые, да поднимают настроение, но так и до пенсии досидишься рядовым менеджером с говно зарплатой с говно жизнью с пустотой в голове и геморроем в заднице.И по вечерам, оглядываясь на свою прожитую жизнь, задумываясь о том как прошла эта самая жизнь, задавая себе вопрос чем я могу гордиться в жизни, на ум будет приходить только умение рассмешить внуков, ведь в свое время в нете насмотрелся много шуток, стал такой весельчак, ололо.
    460863.2.3.jpg

    Для тех кто не в теме что за дед на фото, тыц

    Вывод таков, как у собаки Павлова была лампочка, у меня должен быть флоп, и перефразируя слова Фили на русский лад, скажу : "Выйдя на флоп, пришел момент сыграть идеально, блядь " и кулаком по столе
    image_big_33405.jpg
    311/355
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень люблю творчество Розенбаума, оно мне близко еще с детства, во много потому что мой отец авганец, а этот человек делал очень многое для солдат в те годы.

    Вот одна с любимых песен, есть много записей с ней, но мне нравиться именно эта из за возможности посмотреть на виртуозное владение гитарой.
    Песню в целом можно ассоциировать с покеристами, ведь там есть такие слова : "Одинокий волк это круто, но это так сынок тяжело, ты владеешь миром как будто и не стоишь в нем ничего"

    312/355
    Ответить Цитировать
    0
  • funXmun, чувак хорошо написал про мт)
    я вот 12 столов играю из за того что я могу макс 2 часа играть в день но чувствую что теряю вр из за этого. А дистанция очень нужна иначе ты даже не поймешь в плюс ты играешь или просто фартит
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • www.gipsyteam.ru/article/3907-grinder-goda
    вот пример что если ты не дно то все равно можно прилично заносить и на 20 столах)))))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • funXmun, Верно сказано. Последнее время прихожу к мысли, что дистанция - дисперсия - ошибки - профит вещи намного более связанные между собой, чем принято считать.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tommy @ 26.5.2014)
    funXmun, чувак хорошо написал про мт)
    я вот 12 столов играю из за того что я могу макс 2 часа играть в день но чувствую что теряю вр из за этого. А дистанция очень нужна иначе ты даже не поймешь в плюс ты играешь или просто фартит


    Причина играть 12 столов, явно не должна быть 2 часа в день на игру. Скажем так, если не выигрываешь, ты просиживаешь это время напрасно, хочешь тратить время напрасно ?

    Есть конечно люди которым подходит мультитейблинг, я не один из них. В целом как мне кажется большинство мультитейблеров, становятся таковыми, на одном лимите и никуда дальше не рыпаются, например этот катает 100тку и явно не мечтает играть 1к, его все устраивает.

    Еще одна ремарка, мультитейблинг для разных людей разный, т.е.для кого то 6 столов это жесткий мультейблинг, для другого 8 обычная плавная катка.
    313/355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 26.5.2014)
    funXmun, Верно сказано. Последнее время прихожу к мысли, что дистанция - дисперсия - ошибки - профит вещи намного более связанные между собой, чем принято считать.


    Ну конечно, это ясно как белый день, я считаю что сейчас благодаря многим статьям у комьюнити сложилось искривленное мнение о дисперсии, думаю сейчас она переоценена, особенно на микролимитах. Ну не может у тебя быть на микролимитах, например отрезка в 100к рук, нулевого если ты хороший рег, не может, фиши такого позора не допустят никогда, хотя если ориентироваться на показатели калькуляторов может. Люди катают очень много, убивают море времени на игру в ноль, веря что это диспа, хотя на самом деле с большой вероятностью нет. Считаю что меньше нужно смотреть на дистанцию и дисперсию, а всю концентрацию пускать на устранения ошибок.
    314/355
    Ответить Цитировать
    0
1 13 33 34 35 36 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.