Karculya's Блог

Последний пост:27.06.2017
210
Статистика
Всего постов
1778
202,111 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2014 +131
01.03.2016 +106
31.12.2016 +92
28.12.2015 +91
01.02.2016 +89
Самые активные читатели
1 62 82 83 84 85 89
  • Ах вот кто мапоулет))
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (prideful @ 6.6.2015)
    Ах вот кто мапоулет))


    Хотел вчера меня продавить?)
    900/949
    Ответить Цитировать
    1
  • Karculya, видимо получилось наоборот ))
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Karculya привет!продолжая тему тенниса: с какого возраста лучше всего начинать заниматься?есть ли в Украине хорошие школы и тренера?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LoveThiss, привет. Оптимально начинать в возрасте от 5-7 лет. Раньше можно, некоторые начинали в 3-4 из моих знакомых, но это не обязательно. Позже уже будет немного сложнее. Со школами и тренерами для детей, в данный момент не могу сказать, просто не знаю куда пойти лучше. Совсем разная специфика работы с детьми и профессионалами.
    901/949
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда было интересно, сопоставим ли уровень доходов топ-покеристов и топ-теннисистов. И как на среднем уровне поля обстоят дела там по баблу. Скажем тебе выгоднее заниматься покером, правильно? Еще интересует, что больше любишь покер или теннис? И расскажи что самое крупное заносил в теннисе, интересно ж
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aptivova @ 9.6.2015)
    Всегда было интересно, сопоставим ли уровень доходов топ-покеристов и топ-теннисистов. И как на среднем уровне поля обстоят дела там по баблу. Скажем тебе выгоднее заниматься покером, правильно? Еще интересует, что больше любишь покер или теннис? И расскажи что самое крупное заносил в теннисе, интересно ж


    Планируешь в теннис уйти? Норм мысль кстати)
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • aptivova, Я не знаю какие точно доходы у топов в покере, и кого можно за них считать. Думаю у того же Негреану дела обстоят неплохо с деньгами. Так то основные деньги топы зарабатывают на БШ (турниры большого шлема), где дают за топ-1 2 миллиона, а за топ-2 миллион. Плюс все они получают очень приличные деньги за рекламу, чаще намного больше их призовых. По призовым, топы в покере могут заработать больше, возможно. Но будет ли у них больше денег, не думаю)

    На среднем уровне, в теннисе все очень плохо. Допустим в мой лучший год, я стоял 150 в мире. Не топ, но в целом довольно неплохой результат, по идее не каждый может. И если посчитать все призовые, минус расходы, то чистыми если я заработал 20к, то это шик.
    Люди которые находятся в районе 20-90 в рейтинге, зарабатывают достаточно неплохо, но тоже не заоблачные суммы, учитывая растраты. Вот думаю их ожидание сопоставимо с топами онлайна за год, которые доезжают на сериях и могут плюсануть 500к. По сути 100 человек в теннисе зарабатывают деньги, а остальные просто любят эту игру :)

    По этим причинам я сейчас не возвращаюсь в теннис, где надо положить все свое здоровье, время и деньги, чтобы попытаться ворваться в заветные топ 100. Нету гарантии что это случится, и что я не получу очередную травму, как это случилось, когда появился у меня шанс при хорошей игре туда попасть.
    А в покере я доволен своим заработком, даже на данный момент. Я могу себе позволить то, что я не мог, когда играл в теннис.
    Конечно жизнь теннисиста выглядит гораздо поинтереснее, чем жизнь онлайн покериста. И удовольствия получаешь от игры на порядок больше. Там все зависит от тебя, и доли удачи практически нет. Если ты сильнее, ты в 95 процентах случаев выиграешь матч, а не будешь иметь эдж на дистанции в год над парнем))
    Плюс благодаря теннису я побывал практически во всех уголках планеты, познакомился с огромным количеством людей, и вообще куча позитивных воспоминаний. При всем этом, играть в покер мне тоже очень нравится, не так же как в теннис, но все же. И тут пока хоть и предпочтительно онлайн только, я познакомился с большим количеством отличных людей, чему я так же рад) Когда подключу офф, уверен все будет еще веселее)

    А из заносов в теннисе, как таковых не было особо. Я выигрывал два турнира серии Challenger, если кому-то это говорит что-то) но те же призовые там были 7к и 5к за победу) Самое запоминающееся, это когда я прошел квалификацию на Australian Open, и обыграл первый круг Дуди Селу из Израиля. Во втором круге я проиграл Фернандо Вердаско, довольно легко, но в том момент меня это не сильно волновало. Мне было 20 лет, я играл в основной сетке турнира БШ, на одном из центральных кортов против игрока из топ-10) К сожалению дальше у меня пошло огромное количество травм, и после них максимум которого я добился, был 150 в мире, и больше я не играл в основной сетке турниров БШ)
    Сообщение отредактировал Karculya - 9.6.2015, 18:03
    902/949
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (Karculya @ 9.6.2015)
    Самое запоминающееся, это когда я прошел квалификацию на Australian Open, и обыграл первый круг Дуди Селу из Израиля. Во втором круге я проиграл Фернандо Вердаско, довольно легко, но в том момент меня это не сильно волновало. Мне было 20 лет, я играл в основной сетке турнира БШ, на одном из центральных кортов против игрока из топ-10)


    Ахуеть.
    Жаль конечно, перспективный был походу. Приезжай в Минск на РПТ через неделю - познакомимся
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aptivova @ 9.6.2015)
    Приезжай в Минск на РПТ через неделю - познакомимся


    Планирую к концу лета, начало осени куда-то выбраться. Пока буду гриндить.
    903/949
    Ответить Цитировать
    0
  • Karculya, сочуствую, что из-за травм тебе не удалось развить теннисную карьеру.
    Отсюда вопрос: в чем причина твоих травм? Недоскональнось тренировочного процеса, функциональная неготовность организма к повышеным нагрузкам, банальное невезение?
    Если смотреть на топов, то никто из них не травмировался так, что это ставило под угрозу их карьеру(ну у Надаля вроде была серьезная травма, но он продолжил играть на высоком уровне), как считаешь, почему(варианты ответа в предыдущем вопросе-построение процеса тренировок/везение..)?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • HCa1ne, Совокупность всего по немногу. Тренировочный процесс я строил сам, желания тренироваться было достаточно, поэтому возможно где-то перегружался. Нехватка денег играла приличную роль, хотя смотря назад, я понимаю, что зря экономил на таких вещах как массаж, которые я делал не всегда.

    Хотя как сказал док мне в Германии, когда я делал операцию, от данной травмы никто не застрахован, и ее делали многие теннисисты (плечо). Это своебразное слабое место у некоторых людей. От стабильной нагрузке при подаче, это может случиться в любой момент, разрыв связки как у меня. Как оказалось, я играл с этой травмой 5 лет, и она прогрессировала, и по итогу это случилось.

    С топами другая история. У них целая команда, у каждого, которая следит абсолютно за всем. Тренер по теннису, по фитнесу, физиотерапевт, массажист, диетолог и т.д. Они тщательно готовяться к определенным турнирам, подходят в идеальной форме, и не играют на износ.
    Если же ты ездишь сам, на свои деньги, и тебе надо еще на них жить, то ты мало что себе можешь позволить из всего этого. Да и играть тебе надо явно больше, потому что призовые просто смешные на турнирах, через которые надо пробиваться, и выиграть их надо много, чтобы войти в сотню.
    904/949
    Ответить Цитировать
    8
  • Karculya, ты не представляешь насколько интересно читать про теннис (именно все про внутреннюю кухню, которую обычный зритель никогда не поймет/не узнает), пиши как будет настроение почаще про это, например, какие-нибудь забавные истории, предлагал ли кто-нибудь слить матч или наоборот чувствовал, что тебе проигрывают как-то слишком легко, смотрел ли перед играми какой кэф на тебя дают в букмекерских конторах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • AleksO, У меня не бывает такое настроение просто взять и писать за теннис, поэтому не писал. Если будет приходить вдохновение, могу.

    Лично мне не предлагали в открытую слить матч, намеками только, но я сразу старался уйти от этого, так как все теннисисты обязаны докладывать в ATP, если предлагают слить. А мне не хотелось проблем ни с теми, ни с другими. Т.к. намекали люди явно не простые)

    Я был свидетелем мачта, когда в Казахстане испанец на челленжере слил местному полу-трупу 6-3 6-3. В итоге доказали, что это был договорной матч, и испанца дисквалифицировали пожизненно.

    У меня тоже был один веселый матч такой. Мы праздновали д.р. моего друга в Киеве в субботу, и в вск днем я летел играть на челленжер в Италию, покрытие которого ковер в зале. Учитывая мой рост (176 см), и что я грунтовик, и к тому же у меня уже тогда болело плечо, мне там светило ровно взять 500 евро за приезд, и отдыхать в горах попивая винчик. Сняться с турнира я не мог, так как было слишком поздно, и за это есть штрафы. Да и с 500 евро, я выходил в +200 за турнир, что тоже никогда не было лишним. Но я попал на WC (wild card - место в основной сетке турнира, которое организаторы могут дать кому угодно) местного, Danielle Bracciali. Кто знает, это довольно неплохой итальянец, который помоему был в сотке в одиночке, и очень прилично играл пару. Одиночку он в это время вообще не играл уже, а в паре играл гуд. Видимо интересен был и у организаторов, и у него в этом WC.
    Отпраздновали мы день рождения на славу, я еле успел на самолет и мне еще было не очень хорошо в воскресение. Прилетев, я обнаружил что кортов всего два, потренироваться и попробовать покрытие не представляется возможным, и в понедельник мне надо уже играть днем первый круг с ним.
    Ну я решил, что дело того не стоит, и даже не разминался до матча, так как шансы стремились к нулю с такой подготовкой.

    В общем выходим на матч, жребий, он выигрывает, выбирает прием. И первый гейм, я решил хотя бы просто попадать первую подачу, чтобы со второй он не атаковал меня. Пару раз он не принял, раз я забил, раз он ошибся, в общем гейм взял изи. И во втором гейме я уже понял, что что-то пошло не так. Он попадает подачу, я не принимаю, так как вообще не привык к отскоку на приеме. Дальше двойная, окей. Опять подает, только уже со второй, я опять ошибаюсь. Опять двойная. Еще двойная, ну и следующий мяч я уже принял, и он на верняк решил дать метра в 4 в аут, побил по ракетке, растроенный плохой натяжкой, и счет стал 2-0. И тогда я уже понял, что напрягатся не надо будет, я уже во втором круге. Так и вышло, 6-2 6-2, при том что я ходил пешком по корту, а ему судя по всему надо было отыграть на тотал меньше, потому что творил он не просто явный треш, а что-то невероятное)
    905/949
    Ответить Цитировать
    19
  • AleksO, представитель службы по договорным матчам, перелогиньтесь
    39/41
    Ответить Цитировать
    1
  • AleksO, Ну и забыл написать про кэф, никогда не смотрел, практически никогда не интересовался ставками, и мне не нравится ставить ни на какие виды спорта. Я делаю это очень редко на футбол, и ставлю только на ту команду, за которую болею) На теннис не ставлю вообще, зная всех игроков, и что на турнирах куча факторов, которые играют роль, думаю ставить в плюс на теннис невероятно сложно.
    906/949
    Ответить Цитировать
    2
  • Решил вернуть к жизни дневник, а то совсем забросил его. В следствии постепенно потерял мотивацию к катке, начал играть меньше, не имея определенного расписания, грузил в разное время и т.д.

    В целом результаты в этом году достаточно неплохие, но пока что, я не достигаю поставленных перед собой целей, поэтому нужно что-то менять.

    Сделаю своеобразный марафон с отчетами, в основном конечно для самомотивации, но возможно кому то будет интересно последить. Буду вести отчеты после каждой сессии тут, пока не достигну промежуточной цели, после уже как пойдет.

    Цель будет такая - заработать 10к до естреллас в Барселоне. Я бы просто хотел съездить в этот город, так как ни странно, я еще не был в Испании, хоть и побывал в огромном количестве стран. Ну и конечно сыграть 2-3 турнира там тоже хотелось бы, просто почувствовать как это)
    В идеале конечно выиграть больше денег, и если сделать это до одной из первых двух серий на Кипре, поехать до Барсы туда.

    Думаю играя аби 45 утром, я этого явно не добьюсь, поэтому начиная с 11.07, я буду играть вечернюю сетку турниров, с аби в районе 65-70. Все это дело я буду играть со стоп-лоссом в 5к, и если получу такую просадку, то скорее всего вернусь на тихое спокойное утро.
    Конечно изначально я буду селектить немного пожестче, и не буду грузить что попало, чтобы снизить вероятность сильно просесть, но в целом диапазон туров будет в районе фризов 50-100, и ребайников 20-50.

    Посмотрим, что у меня из этого выйдет
    907/949
    Ответить Цитировать
    43
  • Стоплосс 5к имхо маловато, парочка неудачных сессий и все) глгл
    11/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Karculya @ 9.7.2015)
    Решил вернуть к жизни дневник, а то совсем забросил его. В следствии постепенно потерял мотивацию к катке, начал играть меньше, не имея определенного расписания, грузил в разное время и т.д.

    В целом результаты в этом году достаточно неплохие, но пока что, я не достигаю поставленных перед собой целей, поэтому нужно что-то менять.

    Сделаю своеобразный марафон с отчетами, в основном конечно для самомотивации, но возможно кому то будет интересно последить. Буду вести отчеты после каждой сессии тут, пока не достигну промежуточной цели, после уже как пойдет.

    Цель будет такая - заработать 10к до естреллас в Барселоне. Я бы просто хотел съездить в этот город, так как ни странно, я еще не был в Испании, хоть и побывал в огромном количестве стран. Ну и конечно сыграть 2-3 турнира там тоже хотелось бы, просто почувствовать как это)
    В идеале конечно выиграть больше денег, и если сделать это до одной из первых двух серий на Кипре, поехать до Барсы туда.

    Думаю играя аби 45 утром, я этого явно не добьюсь, поэтому начиная с 11.07, я буду играть вечернюю сетку турниров, с аби в районе 65-70. Все это дело я буду играть со стоп-лоссом в 5к, и если получу такую просадку, то скорее всего вернусь на тихое спокойное утро.
    Конечно изначально я буду селектить немного пожестче, и не буду грузить что попало, чтобы снизить вероятность сильно просесть, но в целом диапазон туров будет в районе фризов 50-100, и ребайников 20-50.

    Посмотрим, что у меня из этого выйдет


    уррраааа!!! Правильно, ехай нахуй уже в свой вечер)) Только знай, что если ты не сбгстайл или равик, то приготовь смазочку и расставь ноги пошире)
    20/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Boogleman1, я так же подумал, но пока только такой могу позволить) поэтому буду стартовать с самым мелким афс каким возможно) а дальше поглядим) ту
    908/949
    Ответить Цитировать
    1
1 62 82 83 84 85 89
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.