Дневник LeoManowar

Последний пост:21 мин назад
412
Статистика
Всего постов
19225
2,455,485 просмотров
Новых постов
+5
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 515
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 749 769 770 771 772 791 962
  • Leo_Manowar, тут нужно найти какой то мифический мат в один ход, я правильно понимаю? Я вот просто в шахматах не разбираюсь, но в 1 30 ночи я пытаюсь найти тут мат в один ход. Это же задачка именно на это, или вы шахматисты уже настолько преисполнились, что теперь в таких задачках вы пару листов расписываете, если в сокращенном виде?))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 25.2.2021)
    Leo_Manowar, тут нужно найти какой то мифический мат в один ход, я правильно понимаю? Я вот просто в шахматах не разбираюсь, но в 1 30 ночи я пытаюсь найти тут мат в один ход. Это же задачка именно на это, или вы шахматисты уже настолько преисполнились, что теперь в таких задачках вы пару листов расписываете, если в сокращенном виде?))


    Нет, здесь нет мата в один ход, и в 5 тоже нет. Нужно найти просто выигрыш, который, несмотря на лишнего слона, достигается единственным путём.
    7302/9084
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, Ясно. Ну я так и чувствовал, что тут задачка ходов на 30))) Хотя, в принципе, в какой то момент, мне даже казалось, что я за практически её в один решил))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 25.2.2021)
    Leo_Manowar, Ясно. Ну я так и чувствовал, что тут задачка ходов на 30))) Хотя, в принципе, в какой то момент, мне даже казалось, что я за практически её в один решил))


    Да не, никакие не 30, конечно. Намного меньше.
    7303/9084
    Ответить Цитировать
    0
  • Лень решать, но долгосрочный план видится таким:
    перезащитить (в духе Нимцовича ) свою пешку, отправив короля на f6/f7, а слона на диагональ a1-e5, тогда появится возможность заблокировать все шахи, не потеряв пешки. В частности, тогда при короле на f6 поможет то, что шах по вертикали перекроется путём Qf5+ с форсированным разменом. Установка слона на a1-d4 ещё хороша тем, что на Qg8 становится возможным Qh5#.

    Один из черновых вариантов: 1. Kd6 Qb4+ 2. Bc5 Qg4 3. Bd4 Qg6+ 4. Ke7 Qc6 5. Qd6 Qe4+ 6. Be5 Qh4+ 7. Qf6 Qb4+ 8. Kf7 Qc4+ 9. Qe6 Qf1+ 10. Bf6.

    Какие-то детали реализации плана я наверняка упустил, в частности, нужно будет не зевать вилки, но кажется, общая мораль задачи - loose pieces drop off, т.е. позиционная победа достигается увеличением взаимозащиты своих фигур.

    Это если решать без компа, как если бы дело было за доской, а с компом всякий решит
    Сообщение отредактировал neko - 26.2.2021, 6:42
    16/22
    Ответить Цитировать
    1
  • neko,
    1...Qc6+
    9/30
    Ответить Цитировать
    1
  • ОК, 1\2-1\2 Хорошо, что в покере кто-то бы не заметил даже одноходовки.
    17/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Что ж, задачка оказалась действительно красивой , удачи всё ещё решающим.
    18/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar, Стив Джонс "носовой плоток на башке" - как же не знать!
    3/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (permanentno_fish @ 26.2.2021)
    Leo_Manowar, Стив Джонс "носовой плоток на башке" - как же не знать!


    Не понял.
    7304/9084
    Ответить Цитировать
    0
  • Организм с годами то ли стареет, то ли умнеет, то ли оба варианта.

    Поймал себя на мысли, что у меня за последний год довольно круто поменялись предпочтения в еде.
    Не-не, я не стал радикальным зожником. Борщ, котлета и макарошки сохранили для меня всю свою привлекательность. Но жрать фастфуд просто не хочется.

    Магазинные пельмени, я подозреваю, могут раньше испортиться в моей морозилке, чем закончится пачка. Когда же я ее купил?..
    Сырокопченая колбаса? Спасибо, что-то не хочется.
    Я больше не вожделею шаурму, проходя мимо пахучего киоска по ее продаже.
    Бургеры совсем не кажутся мне привлекательными.
    Я не могу вспомнить, когда последний раз покупал пиццу, хотя у наиболее часто посещаемого мной супермаркета рядом с домом и пиццерии Domino's - один вход.

    Если не хочется готовить или нужно поесть вне дома, я иду в кафе за нормальной едой. Салат, суп и горячее. Не обязательно сразу три позиции.

    Картошка фри? Я вас умоляю. Если уж я готовлю жареную намного вкуснее, у вас тоже получится.
    Сосиска в тесте? Вы мне еще беляш предложите. Или смаженку.

    Черт побери, меня больше не возбуждает вяленая вобла к пиву! Если я хочу рыбы, я лучше филе какой-нибудь самой обычной дешевой морской рыбы пожарю, вроде хека-минтая-аргентины.

    Банка растворимого кофе Jacobs, купленная чуть больше года назад, стоит в шкафчике полная на три четверти. Кофе я иногда пью в кафе, там он вкусный: молотый и приготовленный на хорошей кофе-машины опытными руками баристы или бармена. Дома я пью чай. Обычный черный чай без всяких добавок и ароматов. А раньше пил растворимый кофе каждое утро.

    Кола и прочая газировка? Зачем? Уж лучше сока взять, хотя магазинные соки - тоже тот еще раствор сахара (а вот домашний яблочный - это вещь). Если я в городе - зашел в магазин, купил бутылку воды. Если дома - вода, чай, кефир.

    Сегодня случилось самое страшное. Я обнаружил, что мысль о поездке на шашлыки не вызывает у меня слюноотделения.

    Вот так и живем. С утра яйца в любом виде или каша и чай. На обед - или бизнес-ланч в кафе, или дома просто суп. Самый частый - молочный, его легко готовить. Вечером кусок мяса или рыбы с гарниром и овощами. Перекусы - в основном фрукты, но иногда и бутерброды с красной рыбой, а после визита к маме это могут быть и запеченные бутерброды с сыром и луком, и домашние блинчики с мясом.

    Повторяю: всё это произошло за последний год. И я, как ни стараюсь, не могу связать это с пандемией и карантином.
    Просто организм сказал "пора и честь знать!"
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 26.2.2021, 12:23
    7305/9084
    Ответить Цитировать
    69
  • Леонид привет,а что такое смажанка?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bookmaker2018 @ 26.2.2021)
    Леонид привет,а что такое смажанка?


    Смаженка.
    Слушай, загугли, это проще, чем мне объяснять. Я ни разу их не готовил, только покупал.
    7306/9084
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar, Нейротик Аутсайдерс же)
    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.2.2021)
    Давно шахматных задач не было.

    Ход белых.

    Вроде так:
    1.Крd6 Фc6+ 2. Крd7 Ф:b6 3.g8Ф+ Кр:g8 4. Фg3+ Крh7 5. Крf7

    4/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Под спойлером ago888 верное решение, не открывайте, если хотите решить сами.
    7307/9084
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне позвонил по вайберу брат, но звонок был быстро сброшен. А он мне никогда по вайберу не звонит. Я перезвонил на телефон, там звуки нажатия на клавиши.
    Мои младшие племянницы, которым по три года, добрались до смартфона папы.
    7308/9084
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 26.2.2021)
    Мне позвонил по вайберу брат, но звонок был быстро сброшен. А он мне никогда по вайберу не звонит. Я перезвонил на телефон, там звуки нажатия на клавиши.


    А я уж подумал, что КГБ
    28/31
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (lawuet @ 26.2.2021)
    А я уж подумал, что КГБ


    Как я себе представляю устройство этого мира, коллапс КГБ когда-нибудь вызовет никто иной, как две трехлетки, добравшиеся до папиного смартфона.
    7309/9084
    Ответить Цитировать
    9
  • Leo_Manowar, там поправочка небольшая
    2. не Крd7, a Kpe7!

    2. - невозможный ход белых
    27/95
    Ответить Цитировать
    1
1 749 769 770 771 772 791 962
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s