Дневник LeoManowar

Последний пост:16 апреля
410
Статистика
Всего постов
19284
2,468,141 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 693 713 714 715 716 735 965
  • 96945026_2621983251371471_2744456021647818752_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=dd7718&_nc_eui2=AeFytsjkRJi-7MVtWJG4I1Z831DPc6xSs2PfUM9zrFKzY1Vl1N_II-3iY4kFn2cinnANllLHYhZK5yCtkqZXT7k7&_nc_oc=AQnd-dwkqV9Wuy9yx2yBsxatQzLmAEZmdSWsyUjFl6navnqhCX0WkzA9s-CWWGd12oo&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx&_nc_tp=6&oh=5a0eac5616b7752c8be80687c47ad354&oe=5EE435C9


    Грюнвальд, летняя веранда.

    Недавно один крупный минский ресторатор выпустил манифест и призвал коллег объединяться. Проблема в отрасли: коронавирус, люди не ходят...

    Мое любимое кафе Грюнвальд не выпускало никаких манифестов. Они просто работают. И народу у них сегодня было нормально. В середине буднего дня.

    Кто-то придумывает умопомрачительные концепции и такие заведения, что без фиги во лбу не подходи, и располагает их на самых тусовочных улицах города. В кризис они идут по миру первыми.

    А кто-то за сравнительно небольшие деньги кормит людей вкусно и с отличным обслуживанием на тихой улочке в центре Минска. И при этом контролирует персонал - в очередной раз в кафе были замечены оба соучредителя.

    По словам одного из них, в ноль они работают уже сейчас, а потом - всё проходит, и это пройдёт.

    Что касается меня, то я поддерживаю их своими визитами на обед раз или два в неделю.

    Пандемия рано или поздно пройдет. После нее в Минске останутся только хорошие кафе и рестораны. Меня это устраивает.

    Еще бы производств настроили вместо несчетного количества торговых центров.
    6761/9106
    Ответить Цитировать
    24
  • Учередосы в грюндике постоянно ошиваются, знакомая холдейкой там работала) Раньше вкусно кормили.
    1/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 15.5.2020)
    Учередосы в грюндике постоянно ошиваются, знакомая холдейкой там работала) Раньше вкусно кормили.


    Не понял, кем работала знакомая.
    Вкусно кормят по-прежнему.
    6762/9106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.5.2020)
    Не понял, кем работала знакомая.
    Вкусно кормят по-прежнему.


    Хол - дей - кой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar, официанткой)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AAartistAA @ 15.5.2020)
    Хол - дей - кой.


    Ну тогда уж через "а" после "х") Лео, как в целом обстановка в Минске? Одно дело - читать новости из России (которые потом вашим президентом опровергаются), другое - послушать их изнутри, так сказать. Да и БПТ, вроде как, не за горами следующий)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kill1302 @ 15.5.2020)
    Ну тогда уж через "а" после "х") Лео, как в целом обстановка в Минске? Одно дело - читать новости из России (которые потом вашим президентом опровергаются), другое - послушать их изнутри, так сказать. Да и БПТ, вроде как, не за горами следующий)


    Вряд ли БПТ будет проведен, но это вопрос к БПТ, а не ко мне.
    Обстановка такая: массовых мероприятий нет кроме футбольных матчей и парада. Множество кафе закрылись, о чем я уже упомянул. Но никто никого кроме контактов первого уровня изолироваться не заставляет. Люди ходят по улицам, бегают, катаются на велосипедах и электросамокатах, жизнь продолжается.
    В официальную белорусскую статистику по заболеваемости и смертям я не верю ни разу, там всё гораздо хуже. Но поддерживаю решение не устраивать карантин, потому что на мой взгляд из двух зол нам удалось выбрать меньшее.
    При этом то, что вещает по этому поводу глава государства - это испанский стыд.
    6763/9106
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.5.2020)
    Вряд ли БПТ будет проведен, но это вопрос к БПТ, а не ко мне.
    Обстановка такая: массовых мероприятий нет кроме футбольных матчей и парада. Множество кафе закрылись, о чем я уже упомянул. Но никто никого кроме контактов первого уровня изолироваться не заставляет. Люди ходят по улицам, бегают, катаются на велосипедах и электросамокатах, жизнь продолжается.
    В официальную белорусскую статистику по заболеваемости и смертям я не верю ни разу, там всё гораздо хуже. Но поддерживаю решение не устраивать карантин, потому что на мой взгляд из двух зол нам удалось выбрать меньшее.
    При этом то, что вещает по этому поводу глава государства - это испанский стыд.

    Риторику президента оставим в стороне) Если карантина нет, массовых мероприятий нет, потому что запрещены? Или в чем причина?
    БПТ по срокам в июле, почему, на твой взгляд, он не будет проведен (официальную точку зрения послушаем позже тоже)? По сути, для этого достаточно, чтобы открыли границу на выезд в Беларусь россиянам (вполне вероятно, это до июля пройзойдет-таки) и отсутствия запрета на проведение в самом Минске (об этом и спросил выше)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kill1302 @ 15.5.2020)
    массовых мероприятий нет, потому что запрещены?


    Ага.

    Цитата (kill1302 @ 15.5.2020)
    БПТ по срокам в июле, почему, на твой взгляд, он не будет проведен


    Потому что на мой взгляд к июлю ничего в лучшую сторону не изменится. Не считаю себя пессимистом, скорее реалистом. Это говно будет с нами еще долго. Мы с ним вероятно новый год встретим.
    6764/9106
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.5.2020)
    Это говно будет с нами еще долго. Мы с ним вероятно новый год встретим.


    С этим даже спорить не буду) но вопрос сейчас ведь уже не в наличии говна,а в том, в каком режиме страны собираются с ним жить. Европа, вроде как, настроена открыться (во всех смыслах, границы, футболы и прочее), с соблюдением мер, бла-бла-бла... Но, конечно, что именно решит ваше руководство, известно только ему)) Я почему спросил про июльский БПТ: на ютубе выложили долгое выступление Лукашенко перед журналистами (причем на трассе какой-то) в начале мая, смысл был тот, что к июлю всякой заразы в Беларуси и след простынет)
    Понятно, что не простынет, но тут вопрос делится надвое: сам вирус и политика жизни с ним (типа: кладем хер на реальность, кто помрет, тот помрет, остальные живут дальше, приобретя иммунитет). Судя по высказываниям, он не собирается ограничивать ничего и никогда. Но опять же, поправка - мы это смотрим из России, вам там и виднее, и преподноситься может иначе
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.5.2020)
    Не понял, кем работала знакомая.
    Вкусно кормят по-прежнему.


    официантка Наташа Бежелева, может видел? )
    2/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 15.5.2020)
    официантка Наташа Бежелева, может видел? )


    Фамилий не знаю, официантку Наташу вроде помню, если фото или ссылку на страницу в соцсети скинешь в личку, скажу, видел или нет.
    6765/9106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 15.5.2020)
    знакомая холдейкой там работала

    Откуда столько пренебрежения к нелегкому труду официантки? Это не самый лёгкий хлеб, как мне кажется, за весьма невысокую з/п.
    2/8
    Ответить Цитировать
    16
  • Сегодня стало известно, что отменён Лидбир, один из самых популярных фестивалей страны, который проходит обычно в середине сентября. Многие исполкомы уже в открытую заявили об отмене всех массовых мероприятий в этом году. К сожалению я соглашусь с Лео. Шансы того, что июльская серия БПТ состоится, призрачно малы.
    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ArtyMr @ 15.5.2020)
    Откуда столько пренебрежения к нелегкому труду официантки? Это не самый лёгкий хлеб, как мне кажется, за весьма невысокую з/п.


    вообще то телочка меня помотросила и бросила, поэтому могу пренебрегать как хочу
    уже и пошутить нельзя, кстати чайник у них там хороший помимо зп)
    у меня там, не одна подруга работала
    3/97
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Niveika @ 15.5.2020)
    вообще то телочка меня помотросила и бросила, поэтому могу пренебрегать как хочу


    Да, ты всё можешь.
    Ты только что справился с нелёгкой задачей выставить себя полным мудаком в достаточно популярном среди покерного комьюнити дневнике.
    Надеюсь, твои следующие достижения будут касаться выигрышей дорогих турниров.
    6766/9106
    Ответить Цитировать
    3
  • Как жаль, Лео я так понял это оскорбление в мой адрес в достаточно популярном блоге?
    4/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Леонид не любит когда человеческих особей женского пола называют телочками))
    207/232
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 15.5.2020)
    Леонид не любит когда человеческих особей женского пола называют телочками))

    Откуда мне знать, я тут первый раз просто. Всеровно мне кажется, Леня погорячился немного)
    5/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 15.5.2020)
    вообще то телочка меня помотросила и бросила, поэтому могу пренебрегать как хочу


    Там не только "телочка", а вся эта фраза.
    Низко.
    6767/9106
    Ответить Цитировать
    5
1 693 713 714 715 716 735 965
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.