Дневник LeoManowar

Последний пост:Вчера, 08:08
409
Статистика
Всего постов
19294
2,472,117 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 651 671 672 673 674 693 965
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.9.2019)
    А Йорик нет.

    и ни капельки не жалею
    334/524
    Ответить Цитировать
    -1
  • Занятие по вождению. Узкая улица, две относительно широкие полосы, одна моя, вторая навстречу. В моей полосе вдоль тротуара стоят припаркованные машины. Еду левыми колесами по встречке. Скорость - 40 км/ч. При подъезде к светофору сзади гудок. Кто-то пиздец как сильно торопится. Гудеть машине с буквой У на крыше - это такое... Кто-то на моем месте мог бы от испуга резко ударить по педали тормоза, и пользователь звукового сигнала точно бы уже никуда не успел.
    Дядя, я знаю, что здесь разрешено 60. Но если я буду здесь ехать 60, я, вполне вероятно, в кого-нибудь врежусь. Возможно, в тебя. Так сильно спешишь - на встречке хватает места меня обогнать.
    Сошлись с инструктором на мысли, что он дурак.
    6370/9112
    Ответить Цитировать
    13
  • Когда-то давно на одном шахматном форуме в адрес известного гроссмейстера и топового шахматного тренера совершенно беспардонно высказался один персонаж. Присутствовавший на форуме адресат его высказывания ничего не ответил. Когда я спросил его, почему он не ответил, он сказал:
    Долбоёб обычный. Внимания не заслуживает.
    Это то, что нужно всем нам в интернетах, когда кто-то не прав.
    6371/9112
    Ответить Цитировать
    10
  • Лёня а сколько в РБ учатся на права?, моя жена уже через неделю получит ,а пошла она в начале августа, помнится , позже тебя .
    40/51
    Ответить Цитировать
    0
  • А чем закончилась история с наркотрафиком?
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 24.9.2019)
    Лёня а сколько в РБ учатся на права?, моя жена уже через неделю получит ,а пошла она в начале августа, помнится , позже тебя .


    От первого собрания в автошколе до получения прав - по минимуму 3,5 месяца. Реально - 4-5 месяцев.
    Плюс предшествующие процедуры: получить медсправку, выбрать автошколу, записаться. Всё это можно сделать за неделю, если повезёт с расписанием автошколы.
    6372/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (есаул @ 24.9.2019)
    А чем закончилась история с наркотрафиком?


    Пока ничем. Объявление на месте. Звонок в прокуратуру сделан. Приходите с заявлением. Заявление написано. Завтра-послезавтра проверка наличия того объявления на месте и визит в прокуратуру.
    6373/9112
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.9.2019)
    Сошлись с инструктором на мысли, что он дурак.


    Нет, не дурак. Мудак и сволочь.
    Гудеть на дороге ученику - это все равно что взрослому первоклассника избивать без причины.

    Заявляю ответственно, как человек с водительским стажем более 30 лет и километровым стажем гораздо больше 1М км (более точно не скажу, т.к. после того как проехал 1М, бросил подсчеты)
    15/124
    Ответить Цитировать
    5
  • А почему бы и не погудеть? Ученик зато будет в курсе паттерна, если едешь как упырь - тебе будут сигналить
    179/232
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (valeg @ 25.9.2019)
    А почему бы и не погудеть? Ученик зато будет в курсе паттерна, если едешь как упырь - тебе будут сигналить


    Не надо делать это в отношении машин с буквой У и со знаком 70. Все эти гудящие сами были такими.
    6374/9112
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (valeg @ 25.9.2019)
    А почему бы и не погудеть? Ученик зато будет в курсе паттерна, если едешь как упырь - тебе будут сигналить

    Приобретение навыков вождения - это и так стресс для большинства, а гудя ты не разрешаешь проблему, которую тебе доставляет ученик, а усугубляешь всегда вызывая еще больший стресс у ученика. Плюс ты нарушаешь пдд грубо, многие не понимают этого конечно же, т.к. не штрафуют за это, но гудеть можно только для привлечения внимания при обгоне, но сейчас это делают дальним светом как правило, и предотвращения пдд.
    Пллюс когда в автошколе учился были персонажи, обычно это дамы в возрасте 40+ лет для которых научиться водить - это было что-то нереальное. Они цеплялись в руль как последний раз, воздух вокруг них был просто пропитан нервозом, такой погуди копыта склеить может за рулем вообще.
    Были и девушки молодые, которые косячили жестко при сдаче просто так на ровном месте, не говоря уже о том, что им погудит кто-то.
    Т.е. мужик тот прав только в одном случае: если побибикал и на обгон, иначе дурак, коих очень много на дороге, со временем просто забиваешь на них болт, пускай резвятся, пока реальных проблем не доставляют никому.
    2/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (gamz11 @ 25.9.2019)
    Т.е. мужик тот прав только в одном случае: если побибикал и на обгон


    Он и в этом случае не прав, потому что у меня уже был включен левый поворотник.
    6375/9112
    Ответить Цитировать
    5
  • Сигналить учебной машине, себе дороже. Со страху вильнуть может или оттормозиться. Недальновидный чел, или сам недавно за рулем.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Не знаю, как у ТСа в Белоруси, но в России подготавливают в автошколах ровно так, чтобы студент потом занёс денежку для гаишника, причём через инструктора, у которого, очевидно доля. В итоге на дороге мы имеем стадо долбоебов, которое не только правил не знает, так ещё и колесо или лампочку самостоятельно не может поменять.
    Про медсправки, которые покупают полуслепые, эпилептики, шизики, наркоты и пьяницы я вообще молчу.
    Лично знаю в прямом смысле одноглазого, который на камазе возит металлолом.

    Но это всё не отменяет того факта, что ученику сигналить не стоит. Что сложного объехать его при первой же возможности и забыть, как это делаю я, ума не приложу?

    В том, что ты, Лео, педантично выучишь и скорее всего сможешь применить на практике ПДД я почти не сомневаюсь, но это только начало, потом с опытом ты будешь охуевать ещё сильнее, от непробиваемой тупизны большинства участников движения, будь то водители или пешеходы.

    В общем удачи на дорогах и главное всегда будь на чеку.
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RiflePush @ 25.9.2019)
    Не знаю, как у ТСа в Белоруси, но в России подготавливают в автошколах ровно так, чтобы студент потом занёс денежку для гаишника, причём через инструктора, у которого, очевидно доля.


    В Беларуси гаишники давно не берут взяток. За это ебут со страшной силой. Все штрафы через протокол и оплату через банк или интернет-банкинг.
    6376/9112
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar, давай отложим этот разговор, до экзамена. Интересно, неужели инструктор реально не предложит «помощь» на экзамене?
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RiflePush @ 25.9.2019)
    Leo_Manowar, давай отложим этот разговор, до экзамена. Интересно, неужели инструктор реально не предложит «помощь» на экзамене?


    Абсолютно точно не предложит, и не надо откладывать. У нас всё с этим строже, чем в России.
    6377/9112
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (valeg @ 25.9.2019)
    А почему бы и не погудеть? Ученик зато будет в курсе паттерна, если едешь как упырь - тебе будут сигналить


    если надо объяснять, почему не надо гудеть, то не надо объяснять (с). Впервые прочел у Демидова.

    Цитата (Leo_Manowar @ 25.9.2019)
    Не надо делать это в отношении машин с буквой У и со знаком 70. Все эти гудящие сами были такими.


    Не надо это делать вообще никому. Одним из важнейших признаков умелого вождения в городе является терпимость к другим участникам дорожного движения.
    Если водитель нетерпим к соседям по движению, то его нельзя назвать умелым водителем, даже если он змейку делает быстрее всех и полицейский разворот умеет.

    Поэтому мой тебе совет как более опытного водителя менее опытному - если кто-то тебе бибикает, знай, что там за рулем неумелый и опасный водитель, который к тому же уверен, что водит лучше всех. Такой опасен в квадрате.
    16/124
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.9.2019)
    В Беларуси гаишники давно не берут взяток. За это ебут со страшной силой. Все штрафы через протокол и оплату через банк или интернет-банкинг.


    берут, не все штрафы через протокол
    180/232
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.9.2019)
    Не надо делать это в отношении машин с буквой У и со знаком 70. Все эти гудящие сами были такими.


    Некоторые водители не так понимают букву У как ты.
    Не надо понимать, что все понимают.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
1 651 671 672 673 674 693 965
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.