Дневник LeoManowar

Последний пост:16 апреля
410
Статистика
Всего постов
19284
2,468,735 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 638 658 659 660 661 680 965
  • Сегодня с утра вышел на первую за долгие годы пробежку. Последний раз я бегал на первом курсе университета, то есть в 18 или 19 лет - один раз. Все оказалось не так хорошо, как я ожидал. В школе-то бегал прилично... Не, километр я пробежал. Мог бы и больше, но это была бы уже не физкультура, а спорт. Глупо рваться из жил в первую пробежку. В следующий раз добавлю.
    Еще не было полудня, когда получил сильный стресс из области личной жизни. Подробностей рассказывать не буду. Сделал дела по дому и пошел гулять. Честно говоря, неделю назад я после такого стресса скорее всего выпил бы водки и выкурил за остаток дня две пачки сигарет. Сейчас я просто посоветовал себе не быть слабаком и напомнил, что алкоголь еще ни разу в таких случаях мне ничем не помог: ни лучше себя чувствовать не дал, только хуже, ни тем более не разрешил ни одной из ситуаций, вызывавших стрессы. Зато закурить, когда выпил на нервах - святое дело. И отправить псу под хвост не только те четверо суток, что я не курю, но и неделю подготовки.
    Гулял 3,5 часа, потому что дома делать было нечего: планово отрубили электричество. Вернулся, пообедал, полежал, включили свет, поделал дела, потом пошел еще погулял. Вроде успокоился.
    В очередной раз не хочу зарекаться, но если не начал снова курить сегодня, вероятность того, что не начну никогда, выглядит значительной.
    6273/9106
    Ответить Цитировать
    31
  • Забавный спор на предыдущих страниц, все упорно доказывают, что физическая зависимость есть, приводя при этом примеры зависимости явно психологической. Естественно, что когда вы попадаете в ситуацию близкую с той, в которой когда-то кайфанули с сигаретой в зубах, то мозг вспоминает былое и настойчиво предлагает повторить, но чем дальше, тем реже.
    Я не медик и спорить о том, есть физическая зависимость или нет не буду, могу только попробовать вспомнить свои ощущения. Мне казалось, что какой-то физический дискомфорт присутствовал, однако он был очень недолго, не больше недели, а это настолько короткий срок, что в это время ты еще остаешься максимально мотивирован на бросание и очень легко его преодолеваешь.
    Леня, я не знаю зачем твой мастер над гантелями и штангами заставляет тебя бегать. Брось ты это. Ты же много ходишь и гуляешь, для тренировки моторчика этого вполне достаточно, а вот колени стоит уже поберечь и не подвергать лишней ударной нагрузке.
    39/40
    Ответить Цитировать
    4
  • Физическая зависимость - если героинщика пристегнуть наручниками к батарее, то он скоро начнет орать, кидаться на стену. Ему станет очень плохо. Возможно, ему придется вызывать скорую. Возможно, он умрет (случаи известны), возможно выживет. Но то, что ему будет плохо - это факт. На руке у него будут страшные ссадины, от попыток просунуть руку в отверстие наручника, через которое рука не просовывается. Я видал такие ссадины в жизни, очень неприятное зрелище.

    Психологическая зависимость - если курильщика пристегнуть наручниками к батарее, то ему будет дискомфортно. Орать не будет, и кидаться на стену не будет. Он будет хотеть курить, и все. Ему никогда не станет настолько плохо, чтобы вызывать скорую, и он точно не умрет. И руку свою он побережет, конечно же. Потому что "хочу курить, но не до такой же степени".

    Собственно , Ален Карр в своей книге и доказывает, что физического привыкания нет. А если нет физического привыкания, то нет и физического страдания, как у героинщика выше.
    Доказательства у Карра, мягко скажем, не строгие, и не математические, многому надо верить. Тот, кто поверил, тому удается разорвать в голове порочную связь и избавиться от курения без страдания.

    Кто не поверил - тот думает - Да ну, фигня, физическое привыкание есть, поэтому организм должен страдать. И он страдает. Ему мозг посылает сигналы страдать. Вот собственно и все.
    9/124
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BlaBrah @ 22.5.2019)
    Леня, я не знаю зачем твой мастер над гантелями и штангами заставляет тебя бегать. Брось ты это. Ты же много ходишь и гуляешь, для тренировки моторчика этого вполне достаточно, а вот колени стоит уже поберечь и не подвергать лишней ударной нагрузке.


    Он сам когда-то курить бросил. Говорит, помогло.
    Да в принципе я не против побегать разок-другой в неделю.
    6274/9106
    Ответить Цитировать
    0
  • Продублирую тут свой пост, написанный месяц назад в соседней теме.

    Вообще самое сложное не бросить курить, а не начать курить снова.
    Лично для меня главная ловушка была в мысли «ну я же не курю уже месяц(два, три, шесть, год, три года), значит зависимости нет, если на вечеринке выкурю пару сиг, ничего страшного не произойдёт. Но страшное часто происходило, и я снова уходил в никотиновый запой на пару лет.

    По идее, раз пить ты тоже бросил должно быть проще, но с другой стороны, я думаю, это увеличивает вероятность сорваться во все тяжкие. Терпения и силы воли тебе, Леонид!
    67/80
    Ответить Цитировать
    7
  • Julio, ты прямо в крайности сваливаешься, как мне кажется. При такой постановке вопроса спора нет. Но мы можем взять более мягкие формы - например, мешает сосредоточиться.

    Цитата (Leo_Manowar @ 22.5.2019)
    Он сам когда-то курить бросил. Говорит, помогло.
    Да в принципе я не против побегать разок-другой в неделю.


    Я не заметил, что это привязано к бросанию курить. Сорян.
    40/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня ко мне в гости приехали родители - помочь с работой по хозяйству. Когда один живешь в частном доме на 4 комнаты плюс кухня и веранда и еще плюс сад вокруг дома - не так-то просто содержать это дело в порядке.
    Отец скосил триммером траву, мама хлопотала с растениями, я сжег накопившиеся за год ветки. Чтобы вы понимали, деревья старые, ветки от них отваливаются в том числе большие - такие, что мне пришлось как следует поработать топором.
    Потом мы с мамой помыли все окна в доме (плюс снять, постирать и повесить обратно шторы и дедерон), а отец за нами подметал.
    Все время, пока я работал в саду, мой телефон находился у меня в кармане и показал, что помимо прочего я нашагал 13К, не выходя за забор собственного дома :)
    Вечером родители ушли, а я отправился в магазин, где загрузил в свой рюкзак примерно 5 кг еды и воды и пошел с ним за плечами на небольшую прогулку. Добил дневной показатель до 20К.

    Курить хотелось, кажется, два раза.
    Первый раз, когда слегка достал папа. Он хороший человек, но обладает слишком громким голосом и в общении с близкими часто не чувствует момент, когда нужно заткнуться и оставить родственника в покое.
    Второй раз на прогулке.
    Оба раза подавить желание было совсем не сложно.
    Тем более, если честно, острое желание закурить длится максимум минуту. И если у тебя дома или в кармане нет сигарет - сами понимаете.
    Завтра в планах тренажерка и прогулка точно, остальное пока не ясно.
    6275/9106
    Ответить Цитировать
    18
  • Ок google. Что такое дедерон ?
    22/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ph0 @ 23.5.2019)
    Ок google. Что такое дедерон ?


    Полупрозрачная занавеска между окном и шторой.
    6276/9106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.5.2019)
    Полупрозрачная занавеска между окном и шторой.


    Ну я так и подумал. Просто первый раз услышал что тюль дедероном обзывают.
    23/30
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (BlaBrah @ 22.5.2019)
    Julio, ты прямо в крайности сваливаешься, как мне кажется. При такой постановке вопроса спора нет. Но мы можем взять более мягкие формы - например, мешает сосредоточиться.


    Потому что очень часто действительно бывает трудно определить, где реакции психологические, где физиологические. Ну я вот знаю такой, "наркоманский" способ, который и описал.
    Второй способ - это взять человека в состоянии овоща и проверить. Ну скажем два месяца подряд вводить в его организм никотин, потом перестать. Если организму станет заметно хуже, значит, физическая зависимость есть. Если не станет - значит , ее нет.
    10/124
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Julio @ 23.5.2019)
    Если организму станет заметно хуже


    Заметно кому?
    А если станет хуже, но не заметно, а чуть-чуть?
    Ты зачем-то пытаешься уйти от научного подхода к вопросам философии.
    Физическая зависимость от никотина существует.
    И то, что она значительно слабее героиновой, не отменяет её наличия, как не крути :)
    И то, что бросающий курильщик благодаря серьёзному настрою не заметил субъективных её проявлений, тоже не говорит об её отсутствии :)
    18/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вот никогда не курил, но, думается, бросить спорить в интернете - гораздо сложнее, чем избавится от курения.
    43/52
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (ishkan @ 23.5.2019)
    Я вот никогда не курил, но, думается, бросить спорить в интернете - гораздо сложнее, чем избавится от курения.


    Давай я попробую. Если я курить сумел бросить, то полагаю, что бросить спорить на неважную тему для меня - на раз-два.
    До 30 июня в этом блоге я больше ничего не напишу.

    Итого, заявление:
    Если после этого поста (этот не в счет, конечно) и в период до 24-00 МСК 30 июня 2019 года я в этом блоге напишу хоть один пост, то первому заметившему это и написавшему здесь об этом я обязуюсь перевести 25 (двадцать пять) долларов на его счет в Покерстарз.

    С приветом, Хулио.
    11/124
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 23.5.2019)
    Я вот никогда не курил


    Не может человек из Ростова никогда не курить
    50/52
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Grek @ 23.5.2019)
    Не может человек из Ростова никогда не курить

    Там по правилам Ростова можно алкоголем компенсировать.
    44/52
    Ответить Цитировать
    10
  • Ох уж эти некурящие алкоголики...
    6277/9106
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ishkan @ 23.5.2019)
    Я вот никогда не курил, но, думается, бросить спорить в интернете - гораздо сложнее, чем избавится от курения.



    6/18
    Ответить Цитировать
    6
  • Утро началось вот так:
    61136289_2334236330146166_9180312730559578112_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_eui2=AeEBbjjs1lFyQUSHgkTo6rmqZ4de05r40n2QECbnI8lGfLNLjlqTrIIypEhfGHm3xULxUFYOa8hSip-b90piDXpsBWlEX_dVMZF4cADkUns9Ug&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=dd662aacd25194a0926664fc355a39c6&oe=5D5DE348

    Результатом похвастать не могу, зато помог мужчине, который ловил слева от меня, вытащить леща на 2 кило.
    6278/9106
    Ответить Цитировать
    20
  • Ну что, есть неделя без сигарет.
    Это оказалось совсем не трудно. Если бы не личные проблемы и связанные с этим переживания, было бы совсем легко.
    Ладно, чтобы отвлечься, грузим себя делами, которые давно пора было сделать. Ищем новые источники дохода, а то свободного времени стало как-то дохрена. На следующей неделе идем в поликлинику: в доврачебный за выпиской, чтобы получить справку на права, и к ЛОРу, чтобы направлял в больницу, давно пора было заняться выпрямлением носовой перегородки. Записываемся в автошколу.
    6279/9106
    Ответить Цитировать
    20
1 638 658 659 660 661 680 965
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.