Дневник LeoManowar

Последний пост:11:03
409
Статистика
Всего постов
19292
2,470,848 просмотров
Новых постов
+6
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 637 657 658 659 660 679 965
  • Что меня всегда удивляло - это как взрослые люди начинают ссориться в интернетах из-за пустяков и не своих проблем.
    Julio, larsen, подумайте о том, как это выглядит со стороны - и прекращайте.
    6266/9110
    Ответить Цитировать
    11
  • Leo_Manowar,
    Ок)))
    Нервы, видимо, у обоих расшатаны длительным сроком курения и последующим воздержанием от сигарет))
    Всем - пис.
    13/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Leo_Manowar, как аппетит после афобазола ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Houston @ 20.5.2019)
    Leo_Manowar, как аппетит после афобазола ?


    А как должен быть?
    Я не заметил отличий по сравнению с тем, что было до него и до бросания курить.
    Может, это связано с тем, что мне положено есть пять раз в день небольшими порциями - я же в тренажерку хожу. И, скажу тебе по секрету, проблема не в том, что хочется еще, а в том, как это съесть.
    6267/9110
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.5.2019)
    А как должен быть?
    Я не заметил отличий по сравнению с тем, что было до него и до бросания курить.


    аппетит - признак здорового организма! Мой с каждым годом все здоровее и здоровее... Заедание желания покурить - стандартный рефлекс. Люди многие проблемы заедают и бросание тут ничем не отличается. А ведь мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть... Но сколько вкруг всего вкусного!
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, Красава, что отказался от курения!_) Я сам курил 15 лет, решил бросить, прочитал Алена Карра и уже больше года ни одной сигареты, а самое главное - даже мысли не возникало покурить, а это самое главное в отказе от табака. Рекомендую прочитать, если еще не читал, так сказать для закрепления.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus67 @ 20.5.2019)
    Leo_Manowar, Красава, что отказался от курения!_) Я сам курил 15 лет, решил бросить, прочитал Алена Карра и уже больше года ни одной сигареты, а самое главное - даже мысли не возникало покурить, а это самое главное в отказе от табака. Рекомендую прочитать, если еще не читал, так сказать для закрепления.


    Прочитал.

    Цитата (Gosha190 @ 20.5.2019)
    аппетит - признак здорового организма! Мой с каждым годом все здоровее и здоровее... Заедание желания покурить - стандартный рефлекс. Люди многие проблемы заедают и бросание тут ничем не отличается. А ведь мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть... Но сколько вкруг всего вкусного!


    Я от природы не особо склонен к полноте. Ну то есть при всех излишествах мой вес достигал 86,5 кг на пике при росте 183 до того, как я пошел в тренажерку и начал правильно питаться. В феврале в спортзале перед первым занятием было 85,5. Сейчас 82. Не думаю, что мне светит что-то набрать, особенно сейчас, когда тепло, впереди лето и я вдобавок к тренажерке много хожу пешком (15 - 25 тысяч шагов в день), а завтра иду на первую пробежку.
    6268/9110
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (larsen @ 20.5.2019)
    Julio,
    Лол
    Да Вам, батенька, воду через телевизор заряжать надо, ну и кодировать желающих бросить курить. С Вашими-то талантами.
    Лео - 14-летний юноша, чтобы ему сказки рассказывать, дабы облегчить борьбу с табакокурением?


    Вы можете оскорблять меня сколько угодно. Есть такие люди, им очень важно победить в споре. А когда у них аргументов не хватает, они переходят на личности и начинают оскорблять оппонентов, Вы, видимо, из их числа.



    Что касается моих талантов - у меня нет никаких талантов. Я бросал курить по книге Карра. Именно в этой книге мне и объяснили, что никакого физического привыкания нет, есть только привыкание моральное. Человек, который в это поверит по-настоящему, сможет легко бросить курить, безо всяких физических мук.

    Я лично поверил, и бросил. Именно так, как и было изложено - безо всяких физических мук, безо всякого желания вернуться. Насколько я знаю, многие люди - даже в этом форуме - сделали то же самое - прочитали книгу, поверили написанному и бросили без особых физических мучений.
    И это - факты. Даже если Вы сто раз обзовете эти факты сказками, это ничего не поменяет.

    А Ваши оскорбления в мой адрес - они характеризуют не меня, а только Вас.
    7/124
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larsen @ 20.5.2019)
    Julio,
    Лол
    Да Вам, батенька, воду через телевизор заряжать надо, ну и кодировать желающих бросить курить. С Вашими-то талантами.
    Лео - 14-летний юноша, чтобы ему сказки рассказывать, дабы облегчить борьбу с табакокурением?

    Ты сам понимаешь, насколько этот твой пост отвратителен? Даже отвратительнее того, что над ним.
    Ты называешь оппонента мальчиком, когда тебе 20 (и ты на форуме уже 4 года).
    Ты говоришь, что работаешь в компании-лидере в своей отрасли - и одновременно учишься в лучшем техническом вузе Москвы. В 20 лет. Ты стажер?
    Очень красивой и умной считают свою девушку многие.
    Что ты лидер метал-группы - я это уважаю, я сам люблю металл. Но ты бы смотрелся лучше. если бы сказал, что ты не лидер, а вокалист.
    Насчет того, что у тебя в друзьях ходят сынки богатых влиятельных папаш - мы все тебе очень сильно завидуем, так и знай.
    2/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Если кто не понял, Пушер троллит меня за один мой недавний пост, в котором я по незнанию не распознал цитату десятилетней давности.
    6269/9110
    Ответить Цитировать
    4
  • Хулио так пафосно все расписывает, хотя я уверен, что бросил он по методу алена кара, поэтому зачем писать вот такое
    Цитата (Julio @ 20.5.2019)
    Если есть какие-то вопросы по САБЖу - готов отвечать, советовать, помогать... ну ты знаешь, где меня найти :)


    если можно просто посоветовать прочитать книгу кара "легкий способ бросить курить"
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • люблю писать пафосные посты, это грех?
    но в следующий раз поступлю именно так как Вы считаете правильным, спасибо за хороший совет

    Цитата (Julio @ 20.5.2019)
    Что касается моих талантов - у меня нет никаких талантов. Я бросал курить по книге Карра.
    8/124
    Ответить Цитировать
    0
  • А ты эти 15-25 тыс шагов за один раз отхаживаешь или делишь на 2-3 раза в день?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему вы как будто просто не договорились, что понимаете под физической зависимостью. Всё что описали Gosha190 и джонни-мнемоник -- обсессивное, навязчивое влечение к предмету зависимости ( будь то психоактивное вещество, игра или женщина), сильный дискомфорт при невозможности утолить это влечение -- это именно и есть психологическая зависимость, она определяется через психические состояния, т.е. через переживания и поведение, а именно через труднопреодолимую интенцию, в данном случае к курению. Понятно, что по всей видимости эта дихотомия "психическое-физическое" условна, поскольку у любого психического состояния или поведения есть физический коррелят -- исключений из этого правила не наблюдаем.
    Но я что-то не уверен что нахожу столь же ясное определение синдрома физической зависимости. Несколько источников указывают что она определяется двумя вещами -- развитием привыкания (толерантности), когда приходится постепенно повышать дозу, и абстинентным синдромом в случае прекращения употребления. Абстинентный синдром, в свою очередь, включает в себя обострение психической зависимости и сильными физиологическими изменениями, например такими как (насколько я помню что читал об этом) депрессивные состояния, раздражительность, апатия, слабость, а у наркоманов ещё и острые состояния -- ломка и психопатология.

    Очевидно что психическая зависимость и толерантность входят в зависимость от курения. Есть ли какое-то ярковыраженное и долговременное ухудшение здоровья при отказе от сигарет? Если бы это было так, я сомневаюсь что Лео воодушевлённо добавил бы 20 тысяч шагов в день, тренер бы посоветовал бегать, а вы бы понимающе соглашались. Да и я не слыхал о случаях, когда человек, резко порвавший с курением слёг бы с рвотой и температурой под 40. Пока вы четверо бывших курильщиков назвали только проявления психической зависимости.
    Сообщение отредактировал Omnes - 20.5.2019, 21:01
    12/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Я могу сказать, как я понял, что точно бросил курить. Бросил в какой-то там далекий день много-много лет назад, неважно.Так вот, мучился с недельку, терпел. После этой недели еще неделю уже не мучился, хотя и скучал по сигаретке, а тут, бляха-муха, мой ДР подоспел. И вот, когда выпил коньячку на свой ДР, хорошо закусил, расслабился и после всего этого не закурил - я отпраздновал свою победу над никотином окончательно.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kabandos @ 20.5.2019)
    А ты эти 15-25 тыс шагов за один раз отхаживаешь или делишь на 2-3 раза в день?


    Делю на 2 раза. Сегодня, например:
    С утра встал, сделал дела, позавтракал, пошел на тренировку к началу двенадцатого. Вышел в 12.38. Пошел пешком в банк (5 остановок на автобусе). Сделал там что нужно, пошел обратно. Немного покружил по улицам в своем районе, зашел в магазин за продуктами. В 14.40 был дома. Второй завтрак: коктейль из творога, молока и банана. Поделал домашние дела, около пяти пообедал и пошел гулять снова. Снова походил по магазинам, купил персиков (были только в одном) и огурцов, не купил стиральный порошок (магазин бытовой химии оказался закрыт, а мне не горит, чтобы идти в другой, завтра посмотрю, что у них на скидках). Вернулся в начале восьмого. На телефоне 23582 шага.
    6270/9110
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, а работа то когда?))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Omnes, истина где-то посередине.

    Цитата (lawuet @ 20.5.2019)
    Никотин внедряется в метаболизм человека, воздействуя на холинорецепторы.
    И это регулярное его воздействие может влиять как на сами рецепторы, десенситизируя их, так и на выработку нормального медиатора - ацетилхолина по принципу обратной связи.
    Да, это и есть физическая зависимость.


    Короче, ты перестал курить. А организм привык к использованию никотина вместо ацетилхолина. И пока он не вспомнит окончательно, как это делать, и не начнет вырабатывать в требуемых количествах, он будет просить никотин.
    А просить он будет при помощи сигналов в твой мозг. Поэтому легко спутать это с психологической зависимостью. Психологическая - это отказаться от ритуала типа сигарета под кофе, под пиво, после еды и тому подобное. А тут именно физическая.
    Но ты прав, что с температурой 40 не падают. Хотя определенные временные проблемы со здоровьем, вызванные отказом от курения, могут появиться.
    6271/9110
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (108ofspades @ 20.5.2019)
    Leo_Manowar, а работа то когда?))


    Я уже 12 лет сам управляю своим рабочим временем. Иногда бывает много работы, но чаще всего выпадают такие дни, что работа делается из дома и занимает два часа в день.
    Но в этом году работы у меня действительно как-то мало, а свободного времени слишком много. Ищу пути преобразовать это свободное время в деньги, открыт для предложений. Есть пара проектов, но там пока не понятно, как скоро мои услуги понадобятся.
    6272/9110
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.5.2019)
    Omnes, истина где-то посередине.

    Короче, ты перестал курить. А организм привык к использованию никотина вместо ацетилхолина. И пока он не вспомнит окончательно, как это делать, и не начнет вырабатывать в требуемых количествах, он будет просить никотин.
    А просить он будет при помощи сигналов в твой мозг. Поэтому легко спутать это с психологической зависимостью. Психологическая - это отказаться от ритуала типа сигарета под кофе, под пиво, после еды и тому подобное. А тут именно физическая.
    Но ты прав, что с температурой 40 не падают. Хотя определенные временные проблемы со здоровьем, вызванные отказом от курения, могут появиться.


    Leo_Manowar, про сигаретку после кофе тоже можно сказать, что мозг её у тебя просит. Всё относительно. Я поэтому и сделал оговорку, что в таких тонких ситуациях нащупать грань очень непросто, а может и невозможно, да и это уже становится не медицинским, а очень сложным философским вопросом. Который, кстати, является, пожалуй, самым острым и актуальным в современной философии. Физикалисты тождества утверждают, что психическое суть физическое, что это разделение мнимое и что психические факты логически сводятся (редуцируются) к физическим в том же смысле, в каком сводятся, например, химические. Иными словами что психические, или сознательные состояния тождественны физическим состояниям мозга, либо же функциональным состояниям мозга, или, если объяснить третьим способом -- о психологии принципиально возможно говорить в терминах физики. Правда, это довольно старая теория, возникшая на заре современной философии сознания, она обильно раскритикована и её сторонников сейчас немного. Большинство современных теорий сознания являются нередуктивными, и физикалистские из них утверждают что сознательные состояния являют собой нечто качественно отличное от физических, но ментальные свойства хоть не логически, но всё же метафизически необходимо следуют из физических. Но есть проблема:кажется это ведёт к эпифеноменализму -- к выводу что есть только физическая зависимость, а психическая зависимость нам только кажется. И это входит в возмутительное противоречие с нашими интуициями -- мы убеждены что курим потому что хотим курить, что это именно желания или страдания заставляют нас тянуться к пачке, а бросаем мы разумеется из-за наших убеждений. Мы очень хотим верить в психическую зависимость, или, как говорят, в ментальную каузальность. Ну и философы, которые считают это важным, всячески хитроумно изворачиваются чтобы отвоевать нам хоть немного свободы.

    Это я к тому, что в этом разговоре мы говорим о "физической" зависимости не в онтологическом, а в более практическом, медицинском смысле. И, насколько я понял, синдром физической зависимости означает достаточно тяжёлые состояния, симптомы отмены, которые предполагают медицинское сопровождение -- от желательного до обязательного.
    То есть, вероятно, грань между психической и физической зависимостями во многом конвенциональна. Вот тут пишут, например:
    https://rehab-centers.ru/psikhicheskaya-i-fizicheskaya-zavisimost-pri-narkomanii/

    Цитата
    Большинство практиков в области лечения наркомании считает влияние физической зависимости преувеличенным. За редкими индивидуальными исключениями, внезапное прерывание приема наркотиков не несет смертельной опасности для наркобольного, а является причиной неприятных субъективных переживаний, связанных с комплексом физиологических нарушений, усиленных психическим дискомфортом и тягой к употреблению.


    Оказывается даже среди специалистов единого мнения нет, не то что по курильщикам, а по тяжёлым наркоманам -- что там больше, физического или психического? То есть вот наркоман орёт, а там пойди разбери его -- действительно у него что-то болит или ему кажется?
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
1 637 657 658 659 660 679 965
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.