Дневник LeoManowar

Последний пост:11:03
409
Статистика
Всего постов
19292
2,470,830 просмотров
Новых постов
+6
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 610 630 631 632 633 652 965
  • 1 из 3х?
    Суровые любители подобрались :)))
    36/44
    Ответить Цитировать
    0
  • sochi_day2_21.jpg
    6018/9110
    Ответить Цитировать
    28
  • седовласый кашевар
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Развиртуализовались с Равиком. Приятный парень.
    6019/9110
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера посетил встречу команды Маунтин Тим, познакомился лично со многими людьми.
    Фото будут позже, а пока выложу пару фоток с шахматного турнира.
    Вот тут Premove10 подсел к фишу в блицтурнире.


    А это я рекламирую любимый сайт.

    6020/9110
    Ответить Цитировать
    29
  • Два объявления на стене туалета в сочинском аэропорте:
    1. Курение запрещено!
    2. Мусор и окурки в писсуары не кидать!
    6021/9110
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.10.2018)
    Вот тут Premove10 подсел к фишу в блицтурни


    а кто выиграл?
    4/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Премув выиграл. У меня была хорошая позиция, дебюты у меня наверно получше, чем у него. Но потом сказался тот факт, что я даже для своего уровня очень плох в блице. В классике у нас рейтинг почти одинаковый.
    6022/9110
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного о ценах в Лоо - это поселок под Сочи, где я играл в шахматы.
    Разливное пиво нормального качества, 0,5 литра, наливается в пластиковый стакан - 70 рублей.
    Порция великолепного шашлыка, подается с луком, огурцом, помидором, зеленью и кетчупом также в пластиковой тарелке - 300 рублей.
    0,5 домашнего коньяка или чачи в пластиковой бутылке - 300 рублей.
    1,5 литра домашнего вина - 250 рублей.
    Одному шахматисту поставили поражение за безобразное поведение в пьяном виде во время тура. Предвидя шутки: это был не я, я все время играл трезвым.
    6023/9110
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата
    Пешеходные улицы. Барные улицы. Спейсы. Хабы. Арт-пространства. Коворкинги. Кофейни. Фудкорты.

    Еще лет 10 назад в Минске ни о чем таком и подумать нельзя было. Серый, унылый город. Кто выезжал за границу, тот возвращался и брюзжал: в столице некуда идти, нечего делать. Типичная постсоветская резервация.

    Теперь в Минске всё это есть. Потребителю, конечно, хорошо: есть куда сходить на митапчик, есть где сёрбнуть крафтого пивка.

    Но для вдумчивого наблюдателя город от этого интереснее не стал. Наверное, потому что всё теперь здесь что-то напоминает: Вильнюс, Варшаву, Питер, Москву, Берлин. «Где-то я это уже видел»: ощущение копирки, от которого сложно отделаться.

    Всё же было что-то аутентичное в том отсталом, неживом Минске. Что-то теперь уже едва уловимое. Законсервировать бы его тогда. Так хоть туристам было бы интересно.


    друг у меня разродился таким вот. А ты что думаешь?
    2/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 21.10.2018)
    друг у меня разродился таким вот. А ты что думаешь?


    Мнение как мнение. Отчасти верное. Не отражено две важные вещи. Во-первых, чистота города. Он реально очень чистый, а в теплое время года еще и очень зеленый, много парков. Это отмечают приезжие. Во-вторых, советская, сталинская архитектура в центре и широкие улицы.

    Я не буду говорить, что Минск лучший город на земле. Есть свои недостатки. Он стал дорогим, дороже Казани и Сочи, например, хотя все еще дешевле Москвы. Но Минск я очень люблю. Я поговорил с ребятами из Маунтин Тим, большинству из них Минск понравился.
    6024/9110
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.10.2018)
    Немного о ценах в Лоо - это поселок под Сочи, где я играл в шахматы.
    Разливное пиво нормального качества, 0,5 литра, наливается в пластиковый стакан - 70 рублей.
    Порция великолепного шашлыка, подается с луком, огурцом, помидором, зеленью и кетчупом также в пластиковой тарелке - 300 рублей.
    0,5 домашнего коньяка или чачи в пластиковой бутылке - 300 рублей.
    1,5 литра домашнего вина - 250 рублей.
    Одному шахматисту поставили поражение за безобразное поведение в пьяном виде во время тура. Предвидя шутки: это был не я, я все время играл трезвым.


    Живу по другую сторону гор от Лоо..Если чача скорее будет хорошего качества( но бывает увлекаются ароматизаторами )то вот домашнее вино под вопросом..Крепят спиртом ,даже слухи ходили что димидрол добавляют(но это скорее ложь).Часто вобще делают все на ароматизаторах и красителях из 300 л домашнего делают тонну на продажу.Но самое интересное ,что отдыхающим чаще больше по вкусу этот "коктейль" , чем нормальное вино.
    Нормальная "чача" делается из фруктов-ягод + сахар и никаких дрожжей
    .И да я в курсе что настоящая чач делается только из винограда.
    22/36
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас в Минске в магазине бутылка водки нормального качества - $4.
    Вино и коньяк были питьевые, а про чачу я говорить не буду, так как она мне не понравилась в принципе, и я ее только попробовал и тем ограничился.
    6025/9110
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    Во-первых, чистота города. Он реально очень чистый


    слышал, что у батьки это "пунктик" и чистота не только на улице)))

    ЗЫ барную улицу вспоминаю до сих пор(через два года) с благоговением и содроганием)))
    3/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 21.10.2018)
    слышал, что у батьки это "пунктик" и чистота не только на улице)))

    ЗЫ барную улицу вспоминаю до сих пор(через два года) с благоговением и содроганием)))


    Я на Зыбицкой был в заведениях ровно два раза. Один раз днем пообедал из обеденного меню незадорого. Второй раз ходили на выступление поэтов в одном из баров, там среди прочего знакомый моей девушки выступал. Всё.
    Хороший формат для молодежи, но "я слишком стар для этого дерьма" :)
    6026/9110
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    У нас в Минске в магазине бутылка водки нормального качества - $4.
    Вино и коньяк были питьевые, а про чачу я говорить не буду, так как она мне не понравилась в принципе, и я ее только попробовал и тем ограничился.


    Настоящая чача не может не понравится.
    Но НАСТОЯЩУЮ чачу еще надо найти.
    И да, это не так элементарно как может показаться.

    ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ, кто ее изготавливает делают основную массу на продажу и часть ДЛЯ себя и родственников.
    Не вникал в тонкости (как то пох на алкоголь с некоторых пор), но ТОЧНО знаю что это так...значит разница есть.
    У самого есть пара товарищей которые этим торгуют и живут уже много лет.
    Мне дают то что для своих и бесплатно (по дружбе, да и беру я 0.5 в полгода при встрече...жена любит запах :) , зимой ставит пиалушку на кухне для запаха винограда...ну и я раз в год 50г опрокину).
    37/44
    Ответить Цитировать
    1
  • - Лёня, нам надо отвезти на дачу диван и разобранный шкаф, а оттуда привезти урожай, - сказала мне мама. - Найди машину.

    Естественно, речь не шла о том, чтобы я нашел кого-то знакомого с грузовым микроавтобусом. Машину нужно было заказать. Ну я и заказал. Всё прошло нормально, если не считать, что занося диван в наш дачный домик мы, по-моему, нарушили законы физики и геометрии, потому что иначе я не понимаю, как он там прошел.

    От дома родителей в Минске до дачи немногим более часа езды. Маршрут простой - туда и обратно. Плюс загрузка у родителей, разгрузка и следом загрузка на даче, занявшая минут 45, и разгрузка по приезду обратно. Грузим-разгружаем мы с братом. Все были удивлены цене, по которой нам это сделали. Мама закладывалась на х2, а брат вообще думал про х3.

    60 белорусских рублей, чуть меньше $30. Я тоже не ожидал, что смогу найти так дешево.
    6027/9110
    Ответить Цитировать
    6
  • Конкуренция .
    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Лео привет! Ты не мог бы написать пару слов про ГТО в шахматах?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 25.10.2018)
    Лео привет! Ты не мог бы написать пару слов про ГТО в шахматах?


    Честно говоря, никогда об этом не думал. Вообще-то шахматы - игра ничейная с большим запасом. То есть начальная позиция ничейна, перевес, который получают белые за счет права первого хода, недостаточен для победы. Так вот, представим, что белые делают самый популярный первый ход е2-е4. У черных 20 возможных ходов, из них как минимум 10 не упускают ничью. Это не доказано математически, но для меня очевидно.
    То же самое можно сказать о большинстве позиций, как правило есть выбор примерно равноценных продолжений или, скажем так, ходов, которые не изменяют конечную оценку позиции (одну из трех: белые выигрывают, черные выигрывают, ничья).
    А поскольку запас прочности настолько велик, выигрывать по ГТО не получится и можно только эксплойтом. Огромное количество ничьих в супертурнирах обусловлено тем, что все играют хорошо, то есть близко к ГТО, и эксплойтить там трудно.
    6028/9110
    Ответить Цитировать
    2
1 610 630 631 632 633 652 965
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.