Дневник LeoManowar

Последний пост:16 апреля
410
Статистика
Всего постов
19284
2,467,917 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 486 506 507 508 509 528 965
  • Да, я на ютубе начал смотреть обучающие видео. По фильтрам выбирал самое просматриваемое, попалось вот это https://www.youtube.com/user/DmitrySosedov/videos. Просмотрел первые 3 урока, очень понравилось. Точнее, узнал много нового, но там как говорил автор не полная информация, все-таки это видео уроки и в них все не расскажешь. Цели стать чемпионом мира я себе не ставлю. Мне просто интересно поиграть в шахматы во время поездок и в свободное время, но мой уровень очень низкий. Шашки я на уровне мастер играю довольно-таки не плохо, но шахматы это уже посерьезней будет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 4.5.2016)
    почему Смыслов - самый крупный?


    Потому, что у Смыслова самый чистый стиль игры. Гармония и логика возведенная в абсолют. При этом чистота и силища неимоверная просто. Для начинающих (и не только) изучение партий Смыслова и Капабланки (предвестник В.В., но все же устаревший во многих компонентах типа динамики \ координации фигур \ контригры) дасть на много, нет ... на много больше чем изучение красивых, креативных, но крайне непонятных по мотивам решений партий Алехина \Таля и уж тем более Каспарова.
    Я вообще считаю, что всех 3х последних нужно читать только с огромными и пространными комментариями (вариантными и текстовыми \ смысловыми). Уж слишком у них сложно и непонятно для начинающих переплетаются стратегия\тактика агрессия\контригра. Слишком там все на нюансах, тычках, угрозах перехода в лучшый эндшпиль например. Начинающий неделю потратит только на понимание того, почему угроза перехода в вроде равный легкофигурник вынудила оппа пойти на уступки в конце концов приведшие к мату...Сложно все это.
    10/44
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 4.5.2016)
    почему Смыслов - самый крупный?


    Он был высокий, видный мужчина.
    27/65
    Ответить Цитировать
    0
  • В командном чемпионате России по шахматам обнаружен неожиданный участник.
    IMG_7160.jpg
    4823/9106
    Ответить Цитировать
    31
  • Он всех переиграл?
    28/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Плохие новости для тех белорусов, кто собрался бросить покер.

    Цитата
    В Минске на одну вакансию дворника претендуют 102 безработных
    6 мая 2016 в 10:18
    Минск-Новости
    В столице на одну вакансию дворника претендуют 102 безработных, грузчика — 126, охранника — 96, комплектовщика — 60, сторожа — 56. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома — начальник управления занятости населения Татьяна Кудевич.
    4824/9106
    Ответить Цитировать
    3
  • она сама в эти цифры верит?
    168/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это последнее дело, слушать и верить офиц. данным и словам белстата и других зомби. У них своя какая-то Беларусь....
    А чтобы реально узнать ситуацию, достаточно спросить друзей, знакомых, работающих в разных сферах - сразу истина станет понятнее.
    Мрак, конечно.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А чему вы удивляетесь?
    У нас в районе (Россия) в 2010г было более 20 пищевых предприятий (колбасные цеха, производство сырков, алко и т.д.). Наступил кризис, обьявили "импортозамещение"...итог - остались только 2 хлебозавода (их по закону нельзя закрыть), рабочие (200-3к тел на каждом предприятии) - на улице, оборудование - в металоломе.
    11/44
    Ответить Цитировать
    1
  • А че за район такой?
    242/249
    Ответить Цитировать
    0
  • Красивая.

    888 Poker - $9.10+$0.90|15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    LeoManowar (SB): 1,330
    livius14 (BB): 1,670

    LeoManowar posts SB 15, livius14 posts BB 30

    Pre Flop: (pot: 45) LeoManowar has

    LeoManowar raises to 60, livius14 calls 30

    Flop: (120, 2 players)
    livius14 checks, LeoManowar bets 90, livius14 calls 90

    Turn: (300, 2 players)
    livius14 checks, LeoManowar bets 150, livius14 raises to 300, LeoManowar calls 150

    River: (900, 2 players)
    livius14 bets 1,220 and is all-in, LeoManowar calls 880 and is all-in

    LeoManowar shows (One Pair, Eights)
    (Pre 70%, Flop 82%, Turn 93%)
    livius14 shows (One Pair, Eights)
    (Pre 30%, Flop 18%, Turn 7%)
    LeoManowar wins 2,660
    4825/9106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Homecat13 @ 6.5.2016)
    А чему вы удивляетесь?
    У нас в районе (Россия) в 2010г было более 20 пищевых предприятий (колбасные цеха, производство сырков, алко и т.д.). Наступил кризис, обьявили "импортозамещение"...итог - остались только 2 хлебозавода (их по закону нельзя закрыть), рабочие (200-3к тел на каждом предприятии) - на улице, оборудование - в металоломе.


    Цитата (Goban899 @ 6.5.2016)
    А че за район такой?


    Я извиняюсь за настойчивость. Скажи пожалуйста, что за район такой, где закрылось 20 предприятий, то есть на каждом минимум 30 человек работало, ну если это реально предприятие было, а не шарага по упаковке - итого минимум 600, ну пускай 500 даже человек остались без работы в каком-то районе нашей страны и администрация даже левой пяткой не пошевелила, чтобы такой локальный, пардон, пиздец не отановить. Это иначе как диверсию и вредительство со стороны местных властей невозможно рассматривать. Это надо жаловаться на блядей на всех тогда, начиная с губернатора заканчивая главами муниципалитетов, писать в администрацию Президента, если в нынешних условиях, в ситуации импортозамещения банально не могут уебища срегулировать грамотно с простейшей хавкопроизводящей легкой промышленностю там у себя вопрос решить, что аж мелкий и даже, возможно, средний бизнес вынужден столь массового закрываться и социальный взрыв локальный провоцировать.
    243/249
    Ответить Цитировать
    0
  • Власти на местах пускай глубоко похуй на проблемы простых мирян, и они даже пускай клали хуй на указивки сверху, что надо поддерживать любого отечетсвенного производителя - давайте от этого тезиса отталкиваться. Но начнем с того, что в этом сентябре будут выборы в ГД ФС РФ банально. И вот щас там какие-то тупые, некомпетентные бляди на местах допустили, что закрылось 20 предприятий пищепромки даже не в области, а в районе.
    Я просто боюсь даже представить наслаждение тех проверяющих из АП кто будет ебать весь этот кагал местных охуевших от бездействия и безнаказанности чинуш. А еабть там найдется за что, вплоть до массовых посадок.
    244/249
    Ответить Цитировать
    0
  • Гобан, читаю твои посты и не понимаю. Ты ДО СИХ ПОР В СССР живешь???
    Какие нахер "Это иначе как диверсию и вредительство со стороны местных властей невозможно рассматривать."???
    Открою для тебя СТРАШНУЮ похоже тайну - в РФ 90%+ предприятий частные, причем многие имеют иностранные корни давно уже. Возьми все эти ВимБильДаны и т.д.
    К сожалению не знаб про все предприятия, но одно (производство сухих завтраков и снеков всяких) принадлежашее гражданам США () просто демонтировали, второе (владельцы Браво - Питер) стоит под ликвидацией по причине нерентабельности якобы в связи с егаисами и акцизными войнами на уровне Москвы, 2 колбасных цеха + пельмени и прочее закрылись из-за политики Ткачева по оставлению в виде монополиста компании Агрокомплекс (для чего остальных просто уничтожают и Кущевские события это просто "брызги" тех объемов которые идут КАЖДЫЙ день уже много лет)...ну и т.д....лень писать.

    http://www.gazeta.ru/business/2013/06/06/5370215.shtml

    И чо???

    Выборы...прикольщик...нам спускают всех от губернатора до главы поселкового совета. 90%+ из Москвы и около. На выборы уже НИКТО не ходит (по оф. данным явка естественно 200% ) потому , что даже самые верующие и твердолобые уже ДАВНО ВСЕ ПОНЯЛИ.

    Цитата (Goban899 @ 7.5.2016)
    Я просто боюсь даже представить наслаждение тех проверяющих из АП кто будет ебать весь этот кагал местных охуевших от бездействия и безнаказанности чинуш. А еабть там найдется за что, вплоть до массовых посадок.


    Вот это да...это у нас любят. Работать и создавать - никого и все отварачиваются. А "ебать" и воровать это 500 рыл набегут. Про АП отдельный разговор - лично знаю 2х человек которых просто разорила данная контора при строительстве Олимпиады...причем привлекли их СИЛОЙ к этому, а кинули на 10млн+ каждого. Ладно...харе ликбез проводить, а то Лео в "политику" сошлет .
    12/44
    Ответить Цитировать
    4
  • 650 тыщ юрлиц в рамках страны - это ничто.
    Я в Самаре живу.
    Про диверсию и вредительство через отношении местных властей говорил именно в отношении частных предприятий из пищепромки. Если перечисленные Вами факты имеют место быть, Вам надо незамедлительно жаловаться в АП.
    245/249
    Ответить Цитировать
    0
  • И про какой ликбез Вы говорите?
    Вы настолько уверены в своей компетентности по озвученным вопросам?
    Если Вы и Ваши товарищи не можете, живя на своей земле, воздействовать на назначение/выборы глав поселковых советов - то к кому вопросы тогда, раз Вы считаете что основная проблема Вашего неблагополучия в этом?
    246/249
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 7.5.2016)
    Красивая.


    2
    53/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Частные предприятия это понятно.
    Но многие из этих предприятий пользуются господдержкой.
    Не думал что это здесь надо озвучивать.
    247/249
    Ответить Цитировать
    0
  • Гобан, сорри, но я не хотел бы вообще это продолжать обсуждать. А уж в дневнике Лео ТЕМ более.
    Возможно ты и прав, возможно даже во многом прав. Но это "кухонный" разговор, а я их не люблю.
    Еще раз сорри, но на эту тему больше высказываться не буду.
    13/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знаю в чем он кухонный, я просто очень удивлен был про 20 предприятий, от этого вопросы.
    Хорошо, давай закончим.
    248/249
    Ответить Цитировать
    0
1 486 506 507 508 509 528 965
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.