Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:Вчера, 16:32
184
1 2 22 23 24 25 44 208
  • Цитата
    Загрузка процессора 40-60%, что скорее всего связано со слабой видеокартой.

    Очень смешной вывод. Почему не со слабой звуковой картой? 40-60% обычно в однопоточных приложениях означает, что одно ядро загружено полностью. Тормозит скорее всего покерный софт, причем, судя по симптомам, проблемы в кривизне софта одного или нескольких румов или тупит покерный софт (учитывая количество румов), а возможно какое-то особое сочетание того и другого. Ноут у тебя на данный момент нормальный, покупка модели на i7 скорее всего проблему не решит, так как его количество ядер не сыграют решающей роли. Радикально сможет помочь покупка стационарной системы с процессором под разгон, в этом случае можно получить более чем двукратный прирост производительности.
    32/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 2.5.2013)
    Очень смешной вывод. Почему не со слабой звуковой картой? 40-60% обычно в однопоточных приложениях означает, что одно ядро загружено полностью. Тормозит скорее всего покерный софт, причем, судя по симптомам, проблемы в кривизне софта одного или нескольких румов или тупит покерный софт (учитывая количество румов), а возможно какое-то особое сочетание того и другого. Ноут у тебя на данный момент нормальный, покупка модели на i7 скорее всего проблему не решит, так как его количество ядер не сыграют решающей роли. Радикально сможет помочь покупка стационарной системы с процессором под разгон, в этом случае можно получить более чем двукратный прирост производительности.


    При отключении внешнего монитора тормозов нет, дальше пораскинь мозгами сам что на что влияет ....
    i7 + видеокарта 1000 mb - решит все проблемы, возможно i5 + видеокарта 1000 mb тоже, но рисковать не буду.
    Стационарными системами и разгоном процессоров занимайся сам (выше читай требования).
    2/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата
    При отключении внешнего монитора тормозов нет, дальше пораскинь мозгами сам что на что влияет ....

    Встроенное в твой процессор графическое ядро HD3000 с огромным запасом способно тянуть 2 экрана со всеми активными эффектами Windows Aero, а эти эффекты еще и можно отключить, выбрав режим максимальной производительности. Если у тебя действительно проблемы с видео, то точно не потому, что оно не способно это делать физически (возможно настройки). Даже древние модели ноутбуков способны тянуть дополнительный экран fullHD без тормозов.

    и тогда причем тут твое это?
    Цитата
    Постигла меня беда... Система не тянет 7 румов/12 столов

    если проблемы с видео, то картинка будет тормозить даже без нагрузки. Причем тормоза характерны - картинка начинает залипать, при этом все процессы происходят быстро, страдает только отображение.

    Цитата
    i7 + видеокарта 1000 mb - решит все проблемы, возможно i5 + видеокарта 1000 mb тоже, но рисковать не буду.

    Производительность видеокарты определяется графическим чипом, а не объемом видеопамяти. Например две видеокарты, в данном случае карта с 2Гб медленнее карты с 1Гб примерно на порядок.

    Цитата
    Стационарными системами и разгоном процессоров занимайся сам (выше читай требования).

    Хамить не нужно, ок? Я никого тут не заставляю и не принуждаю ни к чему.
    33/86
    Ответить Цитировать
    4
  • Детализирующую немного про лаги.. может кому-нибудь пригодится...
    Ноутбук ASUS B53E (Core i5 2450M 2500 Mhz/15.6"/8192Mb) + Монитор Samsung SyncMaster S27A850D (TFT Super PLS, 2560x1440).

    5 румов / 12 столов играются идеально, 6-7 (если+ Онгейм) уже появляется эпизодические отставание курсора.
    Играть можно, но иногда карты улетают в пас, т.к. не получается быстро навести курсор.
    Окна перетаскиваются рывками, по аналогии, как в игре на 10-15 fps.
    Загрузка процессора вспышками возрастет до 90%+.

    Антивирус и все не нужные программы выгружаю перед сессией. В HM2 база небольшая 1 млн. рук.
    Для себя вывод сделал что для жёсткого мультируминга процессор i5 не оптимален.

    2 AndySopl, извини, не хотел обидеть.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Подсыплю яду
    26/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Для себя вывод сделал что для жёсткого мультируминга процессор i5 не оптимален.

    Проблема тут не в i5. У i7 в 2 раза больше ядер, но это не даст существенного прироста, ввиду слабой оптимизации клиентов рума и покерного софта под многопоточность. Сильно сказывается низкая тактовая частота и как следствие слабая производительность на одно ядро. Современные ноуты только кажутся быстрыми и высокопроизводительными компьютерами, до того момента, пока пользователь не столкнется с задачами, которые действительно требуют высокой производительности. 7 румов + HM2 это серьезное испытание для ноута и тривиальная задача для хорошего стационара. Описанные симптомы явно говорят, что не справляется процессор.
    34/86
    Ответить Цитировать
    1
  • По большей части процессор слабоват, но и жёсткий диск на ssd нужно обязательно заменить.
    15/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StaffGood @ 3.5.2013)
    Подсыплю яду


    из той же статьи ложечка дегтя.
    "Тем временем аналитики признают, что MacBook Pro является самым дорогим Windows-ноутбуком: даже без учета лицензии на Windows, которая в других случаях входит в стоимость компьютера, его стартовая цена равна $1199. Для сравнения, начальная стоимость обладателя второго места - $429." (с)
    13/362
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, такое дело, у меня ноут http://www.simm.ru/iteminfo/?code=T73U89107 , сейчас заказал монитор http://www.sotmarket.ru/product/samsung-s27b750h.html и теперь репу чешу, нормально ли это все работать будет, а то может придется и системник прикупать. Кто-нибудь шарящие отпишитесь плиз.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (prom @ 13.5.2013)
    Ребят, такое дело, у меня ноут http://www.simm.ru/iteminfo/?code=T73U89107 , сейчас заказал монитор http://www.sotmarket.ru/product/samsung-s27b750h.html и теперь репу чешу, нормально ли это все работать будет, а то может придется и системник прикупать. Кто-нибудь шарящие отпишитесь плиз.

    Будет работать. Думал, что заставляет людей покупать такие мониторы, но потом внимательно посмотрел на аватарку...
    35/86
    Ответить Цитировать
    1
  • В смысле, разве он так плох?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • prom, отмени заказ.
    В нем TN-матрица + он очень дорогой для своих характеристик.
    16/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 14.5.2013)
    prom, отмени заказ.
    В нем TN-матрица + он очень дорогой для своих характеристик.


    Ты меня переубедил, так и сделал, зря сразу заказал не почитав отзывы в инете, буду искать что-то более приемлемое)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • prom, так ты напиши, для каких целей, тебе помогут подобрать.
    17/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил что и 24 дюймов достаточно.Выбираю скорее не для игры в покер на куче столов, поскольку катаю омаху ха 2 стола, а скорее для игрушек и просмотра фильмов, поскольку экран ноута совсем уже достал, да и мелковат. Не знаю, сейчас нашел другой монитор, на много дешевле, но в инете в основном положительные отзывы на форумах.Что вы по поводу него думаете, фигня? http://www.dostavka.ru/Asus-ML249H-id_6548584
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • prom,
    Была уже тема https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64213.
    Я бы на твоем месте смотрел в сторону LG IPS237L.
    18/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kurn @ 14.5.2013)
    Я бы на твоем месте смотрел в сторону LG IPS237L.


    Все в пятницу этот LG привезут, в инете ни одного отрицательного отзыва по нему не нашел, да и по цене все не плохо
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, решил полностью обновить железо. Для начала определился с форматом - ноут + моник IPS 27".

    Основная мысль в выборе ноута была такова: приобрести не очень дорогой ноут с процессором i5, 4Gb ОЗУ, с наличием miniDisplayport-а и дискретной видеокарты. Сразу после покупки произвести апгрейд в виде установки системного SSD винта (думаю 120Gb должно хватить с головой т.к. не играю кеш и базы ХМ не особенно крупного размера), и увеличения оперативки до 8Gb.

    Пока что выбор пал на http://fotos.ua/dell/xps-l502x-210-38419/reviews/

    Если кто то может что то посоветовать в этой ценовой категории, буду признателен за совет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Для начала определился с форматом - ноут + моник IPS 27".

    Из уважения к Денни Крейну на аватарке предлагаю подумать и собрать стационар.
    36/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пока что выбор пал на http://fotos.ua/dell/xps-l502x-210-38419/reviews/


    В данном ценовом диапазоне с такими характеристиками (хоть ето и предыдущее поколение) с Дисплей портом нету выбора. Я б заменил матрицу после покупки на FullHD (думаю на ютубе есть видео по замене), а то катать даже пару столов 1366*768 както не очень (если захочеш его с собой кудато взять).

    http://www.aliexpress.com/item/LCD-Screen-Laptop-Display-Flat-Panel-brandnew-AU-Optronics-B156HW01-V-3-HW1A-FW1-15-6/648569658.html

    И по идее от НДД придется отказатся вообще так как врятли в 15" ноуте есть место под 2 винта.

    Но дешево конечно получится.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 44 208
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.