Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:18 апреля
184
1 153 173 174 175 176 195 208
  • Для игры 4-6 столов + h2n подойдет? Или есть лучше альтернатива в такой категории?

     

    Hp pavilion 

    Processor - Intel core i7 11th gen.

    Ram 8gb + 8gb = 16gb Ram

    Vga - Intel Iris plus graphics + Nvidia ge force Mx450.

    Storage - 512gb SSD

     

    700$

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1eon @ 23.01.23)  

    Для игры 4-6 столов + h2n подойдет? Или есть лучше альтернатива в такой категории?

     

    Hp pavilion 

    Processor - Intel core i7 11th gen.

    Ram 8gb + 8gb = 16gb Ram

    Vga - Intel Iris plus graphics + Nvidia ge force Mx450.

    Storage - 512gb SSD

     

    700$

    больше всего смущает 4 ядра у i7-1165g7, 

    насколько это критично или частота и кеш компенсируют это?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1eon @ 23.01.23)  

    Для игры 4-6 столов + h2n подойдет?

    Да.

    Цитата (1eon @ 23.01.23)  

    Или есть лучше альтернатива в такой категории?

    Сложно  сказать, у нас такой ноут 900$ стоит. Вот пару ноутов примерно из той же ценовой категории, но помощнее (но это у нас, может у тебя они намного дороже стоят, чем Hp pavilion)

    39/283
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет, нужен крутой ноут 17 дюймов, собираюсь катать в покер все румы и все приложения, бюджет не имеет значения, подскажите какой выбрать? Заранее благодарю!

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А 16" 16:10 не рассматриваешь ? Нужен именно 17" ?

     

    Если именно 17, то подешевле будет lenovo legion, а подороже и с полным фаршем у MSI есть несколько моделей: топовая MSI Титан GT77, более лёгкая MSI GS77 Stealth и ещё несколько моделей.

    Сообщение отредактировал Stormzilla - 24.1.2023, 18:15
    222/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Stormzilla, Да, можно рассмотреть, но преимущественно, надеюсь, что подскажут по 17"

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Отредактировал предыдущий пост только что.

    223/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Stormzilla, Спасибо, как раз рассматривал соседнюю модель ASUS ROG Strix SCAR 17 SE и теперь есть пища для размышления

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Извините, что запоздало

    Цитата (RiverAce @ 10.01.23)  

     

    Кто macbook air m2 использовал для покера как вам? Норм?

    для покера вполне норм. Только под мак-ос

     

    Цитата (RiverAce @ 10.01.23)  

     Винда будет отдельно на HDD стоять с базами

    Хочется именно мак

     

    Имхо это будет тихий ужас.  

    Две одновременно работающие операционки (будьте реалистом - КАЖДАЯ из них сожрет свой рессурс и памяти и проца), при этом одна из них на медленном ХДД....

    Боюсь, Вы будете очень разочарованы, особенно если нагрузите много столов.

    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Julio @ 24.01.23)  

    Имхо это будет тихий ужас.

    Две одновременно работающие операционки (будьте реалистом - КАЖДАЯ из них сожрет свой рессурс и памяти и проца), при этом одна из них на медленном ХДД....

    Боюсь, Вы будете очень разочарованы, особенно если нагрузите много столов.

    Там есть Thunderbolt 3 (скорее всего там будет ССД, а не ХДД), этого вполне достаточно для нормальной работы Винды.

    ОС не работают одновременно, как они могут "сожрать" ресурс и памяти и проца?

    40/283
    Ответить Цитировать
    0
  • Я же писал, я в этом всем не разбираюсь. Я - лох.

    Но у меня макбуки хуйти сколько, уж не помню сколько лет, то ли 10 то ли больше, первый макбук подарил клиент на НГ, а потом я еще 3 купил, две прошки, сейчас вот третий, эйр, итого 4 разных макбука через меня прошло.

     

    И я перепробовал разные варианты работы с виндой.

     

    Сначала ставил VBox бесплатный.  Потом покупал Паралелз. Мои впечатления - медленно и хуево, особенно в покер, особенно когда база рук большая, особенно когда много столов.  Поэтому плюнул на все эти виртуальные машины, ибо заебло,  и поставил винду напрямую, через буткамп.  Стало быстро и нормально.

    А на предпоследнем макбуке, который был еще интеловский, я именно так и установил = на самом компе МакОС, а на ЮСБ драйве - Виндоуз.

    Причем первоначально это был и правда ЮСБ хард диск.  И работало очень хуево и медленно, меня не устраивало.

    Поэтому я купил ЮСБ ССДшку, накатал на нее винду, и стало работать плюс-минус приемлемо.

     

    И этот свой опыт (напоминаю - я не разбираюсь в железе)  я по-честному исложил в попытке помочь человеку, потому что хоть я и не разбираюсь, но по работе с виндой на макбуке я сьел не собаку, а стаю собак.  

     

    И я даже в свое время запилил хинт в профильной конфе (его до сих пор там можно найти), как можно , используя покертекер на маке и покертекер на винде, сделать так, чтобы у них была одна общая база рук, чтобы они вот так работали и все грамотно записывали в одну базу. Оказалось задачей непростой, и мы с Диманчо почти сутки ебались, пока не добились желаемого. И потом текст написали, потому что там нетривиальная настройка. Но это так, к слову.

     

    Ну вот. А теперь пришел ты, заминусовал мой пост с охуенными аргументами 

    Человек пишет = у меня будет HDD стоять, я пишу = это хуево, а ты в ответ - нет, у него не ХДД будет ССД стоять. Ну заебись. То ли я дурак, то ли ты пишу-нечитаю.

     

    Короче, весь мой опыт = говно, потому что так не должно быть, и потому что скорость у ЮСБ должна быть достаточная.

    Ну ок, говно так говно, достаточная так достаточная. И то, что я видел своими глазами , и с чем ебался долгое время = это тоже неверное говно.

    Ну пусть так.

     

     

    Спорить даже не буду, ведь ты умный, я дурак. Ты - специалист, я - лох, ты тут - регуляр, я - случайно заглянувший. Ты победитель, я проигравший.  Как проигравший дурак, хуй я больше сюда зайду и больше не буду делиться своим опытом ебли с виндой на макбуках.

     

    С приветом, Хулио.

    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Julio @ 25.01.23)  

    Поэтому я купил ЮСБ ССДшку, накатал на нее винду, и стало работать плюс-минус приемлемо.

    Ну сам же написал, что все работало нормально. 

    Цитата (Julio @ 25.01.23)  

    Человек пишет = у меня будет HDD стоять, я пишу = это хуево, а ты в ответ - нет, у него не ХДД будет ССД стоять. Ну заебись. То ли я дурак, то ли ты пишу-нечитаю.

    Я посчитал, что там будет ССД, так как ставить Винду в 2023г. на ХДД это маразм и идиотизм. Если у человека есть деньги на Мак, то уж на ССД он сможет раскошелиться. 

    Цитата (Julio @ 25.01.23)  

    Спорить даже не буду, ведь ты умный, я дурак. Ты - специалист, я - лох, ты тут - регуляр, я - случайно заглянувший. Ты победитель, я проигравший. Как проигравший дурак, хуй я больше сюда зайду и больше не буду делиться своим опытом ебли с виндой на макбуках.

    С такой неадекватной реакцией на "безобидный" минус (что означает несогласие с постом) рекомендую вообще не заходить на этот форум, а то никаких нервов не хватит.

    41/283
    Ответить Цитировать
    0
  • Знаешь, 

    я допускаю, что у меня неверная реакция на все это.

     

    Но у каждого своя правда

     

    У тебя правда = "безобидный минус."

    У меня другая правда = я с этой виндой на маке наебался выше крыши. Думаешь, почему я от одной виртуальной машины к другой скакал? потом на буткамп переходил? И так , и так крутил.

     

    Да потому, что оно работало хуево с покерными прогами = лагало, подвисало, вентилятор вращался как бешеный (когда он еще был на макбуках), макбук раскалялся и проч. 

     

    И я потратил кучу часов на эту еблю.  И вот пишу такой радостный, поделиться опытом с форумчанином, чтобы он не повторял моих ошибок и не тратил времени.

     

    И вот читаю = да ну, хуйня. Так не должно быть.  От юзера у которого (судя по всему) и мака-то не было.

     

    Ну ок. тебе безобидный минус, а мне - очень обидный. именно этот и именно потому, что выше описано.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, Мака у меня не было. Но я уверен на 100%, что связка Мак + Винда на ЮСБ ССД должна работать нормально (с загрузкой по ЮСБ, а не через виртуальную машину). Просто потому что нет причин для обратного. Так зачем тогда отговаривать человека? Если бы ты сразу расписал все свои злоключения и посоветовал вместо ХДД юзать ССД, то вопросов бы не было. А так 

    Цитата (Julio @ 24.01.23)  

    Имхо это будет тихий ужас.

    Две одновременно работающие операционки (будьте реалистом - КАЖДАЯ из них сожрет свой рессурс и памяти и проца), при этом одна из них на медленном ХДД....

    Боюсь, Вы будете очень разочарованы, особенно если нагрузите много столов.

    Не совсем соответствует действительности.

    Повторю, скорость Thunderbolt 3 40Гбит/с - этого хватит выше крыши.

    42/283
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче, я был не прав скорее всего, не заметил, что там Макбук М2, который не поддерживает прямую загрузку Винды, а АРМ винда для покера скорее всего не сгодится. Всё не буду больше про Маки давать советы, чтобы опять не сесть в лужу  

    43/283
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

     

    Помогите советом: нужно заменить ПК на ноут (нужна мобильность), чтоб ноут по мощности был +/- такой же как комп. 

     

    Комп: 

    AMD Ryzen 7 5700G

    Видеокарта интегрированная

    RAM 32GB (на ноуте будет достаточно и 16GB)

     

    При игре Старзы+888+Х2Н+ХМ2+Старскапшн+888капшн+Браузер == ничего не виснет, все работает отлично, загрузка по диспетчеру не больше 20%. 

     

    Ноут будет использован для такой же игры как и выше я написал. Плюс чтоб тянул приложения на всякий случай (комп как мне сказали 8-9 штук потянет). Будет подключено 2 монитора 27 и 27 или 1 монитор на 32. 

     

    Какой бюджет нужен для такого ноута? 

     

    Какой из этих будет наиболее оптимальный по цена/качество/мощность (может есть варианты подешевле)? 

    https://rozetka.com.ua/lenovo-82rk00fhra/p352286433/

    https://rozetka.com.ua/lenovo-82k101fjra/p350001258/

    https://rozetka.com.ua/asus-90nr03u2-m008h0/p356165562/

     

    На какие производители/модели обратить нужно в первую очередь внимание, а какие вообще пропускать? 

     

    Спасибо!

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • akbloger, я бы взял такое (8ядер + 16Гб ОЗУ). У жены этой же серии, только 2 года назад купила, очень хорошая модель.

    https://rozetka.com.ua/lenovo-82ku01dsra/p363541935/

    С 8Гб ОЗУ даже не рассматривай (только если сам потом собираешься добавить оперативки)

    44/283
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (akbloger @ 30.01.23)  

    На какие производители/модели обратить нужно в первую очередь внимание, а какие вообще пропускать? 

    Ну так смотри 8 ядер от того же AMD: 6800H лучше или хотя бы 5800H.

    224/293
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет, помогите советом

     

    Сейчас имею ПК 

    1070 Ti

    Ryzen 7 3800h

    32 gb 1600 Mhz

    Моник 2к

     

    В связи с обстоятельствами нужен ноутбук - бюджет до 2к$

    Очень много разных моделей на 3070 - я так понял это единственное ультимативное решение на данный момент. Честно говоря запутался.. какие-то карточки на 115w, какие-то на 130, на 150.. большая ли разница в играх между ними? 

    Также я понял из обзоров, что в ноутах щас лучше интел на i7 12700H брать, прав ли я? 

     

    Из тех моделей, что присмотрел сам:

    Зефир Г15 - очень нравится внешний белый дизайн, но кажется цена слишком завышена

    Хелиос 300 - не нравится дизайн, но привлекательная цена

    Леново 5 про - выглядит как оптимальный вариант

    Есть еще гигабайт аеро 16 и аорус 15 - но про них мало инфы у меня. Привлекает тонкий внешний вид. 

    Может какие-то модели забыл - уже в голове перемешалось все)

    В общем, если не сложно, помогите с выбором.

     

    Но главный вопрос - купив ноут с такой карточкой я получу какой-то ощутимый прирост в играх, с учетом что буду ноут подключать к монику 2к?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • TETRAMORF, оценить влияние мощности можно на этих тестах

     

    Про Lenovo 5 Pro обычно хорошие отзывы про качество и производительность.

    Цитата (TETRAMORF @ 01.02.23)  

    Но главный вопрос - купив ноут с такой карточкой я получу какой-то ощутимый прирост в играх, с учетом что буду ноут подключать к монику 2к?

    По сравнению с твоим компом, думаю, да.

    45/283
    Ответить Цитировать
    0
1 153 173 174 175 176 195 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.