Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:Вчера, 22:13
185
1 108 128 129 130 131 150 207
  • Цитата (Protege @ 30.4.2019)
    До этого пользовался макбук про ретина


    а почему решил поменять?

    я как раз себе заказал Proшку 15, Core i7 8850 6 ядер и 12 потоков

    альернатив с нормальным экраном и таким процессоров все равно нет... ближайши аналог Делл стоит 150.... Прошку не ростест можно взять за 170
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, привет!
    Кто может посоветовать ноут максимально бюджетный и при этом нормальный для работы, желательно асус , проц не меньше айкора 3-го, катаю 6-10столов старзы, ХМ и Хелпер все используемые программы.
    Заранее спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LotoOMG, Ну состояние уже не очень, несколько раз падал, поэтому решил обновить. А так меня мак полностью устраивал, но вот новые до сих пор на старых поколениях софта выпускают, и как мне кажется они очень сильно уступают в производительности виндоус аналогам, поэтому и решил спросить, что сейчас в моде.
    Недавно видел рекламу Razer Blade, так там процессы 8-9 поколения i7, 512 ссд, и видеокарта 1060-2080 можно на выбор поставить, и все это около 2к$ в макс. комплектации, т.е. за те же деньги, что и мак прошка 15 ретина в обычной комплектации, только в 2-3 раза мощнее.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день. Нужен ноут, пс 10+ столов, х2н, хелпер, браузер, скайп одновременно запущенных + моник 27 фул, в будущем заменится на 4к. Может быть иногда побаловаться в игрушки, но не приоритет. Присмотрел вот эту модель Lenovo Legion Y530-15ICH 81FV0166PB 15.6" 1920 x 1080 IPS, Intel Core i5 8300H 2300 МГц, 8 ГБ, HDD 1000 ГБ, граф. адаптер: NVIDIA GeForce GTX 1050 4 ГБ, без ОС. HDD 7200 уйдет под внешний диск, вместо него поставлю сдд+ второй сдд м2, добавлю 8г оперативки, все это можно сделать без потери гарантии. Очень понравилась эта модель, плюс цена адекватная за свою железо, единственное, что смущает качество бренда. Есть вариация с процессором Intel Core i7 8750H 2200 МГц, какому отдать предпочтение? Достачно ли будет мощности железа для моих целей, если да, то какие может есть варианты с данной комплектацией или лучше других моделей при той же цене +-?
    Сообщение отредактировал Relapse - 20.5.2019, 13:05
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Relapse, Леново неплохой вариант, но ждать чудес не стоит от него. Если нужны постоянные просчеты на компе и загрузка майнинга ежедневная, то лучше брать на 8750h ноут. СТоит учесть, что система охлаждения не очень у них, и не стоит ожидать тишины от него во время катки. Как минимум еще докупить подставку под него с охлаждением придется.
    Я бы все таки брал себе стационарник на ryzen 1600-1700. МОжно уложиться в 30-40к если брать простую видеокарту. Если нужен все таки ноут для выездов и сессий небольших, то лучше взять отдельный ноут стоимостью 20-30к. МОжно даже на авито за 15 найти на i7 2-4 поколений неплохой, доукомплектовать его ссд и оперативой и будет отличный выездной вариант.
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Rocknrostov, спасибо за ответ. Чудес я конечно и не жду) просчеты делать не планирую типо солверов и т. д. С майнингом не думаю, что проблемы возникнут. Мой старенький HP Pavilion dv6 6b до сих пор успешно мне служит в этих вопросах, и с помощью я познал, что такое нагрев и шум. Но не смотря на это во время катки, он не особо шумит и греется, по этому не думаю, что у леново будет хуже ситуация, это не в игрушки играть. Стационарку не рассматриваю, ищу рабочую машину именно ноут, с возможностью апгрейда и залогом на пару лет,хоть и понимаю, что стационарка лучше в этом плане.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Relapse @ 20.5.2019)
    Стационарку не рассматриваю, ищу рабочую машину именно ноут, с возможностью апгрейда и залогом на пару лет

    Такой вопрос: почему не рассматриваешь стационарный комп, в чем изюминка именно ноута, если ты итак подключаешь внешний монитор?
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • EternalRain, мобильность наверно основной +, возможность без проблем взять на работу, в командировку, на отдых, это как готовое решение с своим монитором, клавиатурой. Я конечно после вашего вопроса призадумался, типо ноут у меня старый есть для всех этих дел. Надо будет обмозговать этот вопрос.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Relapse, Берите стационарник, не пожалеете. У меня несколько друзей покеристов тоже все ноут хотели, в итоге через пару тройку лет все таки просили собрать им системник) Благо сейчас если собирать его на am4 платформе, у вас будет запас на 5-10 лет для дальнейшего апгрейда. Если, что пишите в личку, помогу с конфигом за небольшую благодарность) или даже могу собрать с отправкой по стране если надо.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Rocknrostov, спасибо, буду иметь ввиду.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Relapse, лично я не согласен с некоторыми советами. которые тебе насоветовали...
    Для твоих задач мегакомп не нужен. а именно это самое главное преимущество стационаров - бОльшая производительность за равные деньги. Разница в мощности между разными сборками не в том. что более мощный комп обязательно все будет делать быстрее. а в том. что более мощный комп может выполнять более производительные задачи. а обычные задачи условные средний и слабый комп будут выполнять одинаково.
    Так вот, для твоих описанных задач я не вижу смысла никакого собирать танк . а можно смело взять ноут. который будет с большим запасом.
    По поводу АМД для стационара. который тебе предлагают - для твоих задач я считаю выбор именно этого производителя именно сейчас спорным....
    110/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Gashelek, Мои советы даются исходя из 9 летней практики игры в покер меня и моих друзей. А не из теории. Сам лично на себе убедился, что 4 потока, когда у тебя работает 1 конвертор, хм2, 5 румов просто нагибают комп(i5 2500k в разгоне до 4.3). Да и у друга был 6600к. он кешевик и использует 2-3 тейбл менеджера, хм, плюс 3 рума и в итоге комп ложился на лопатки. В итоге собрали ему на ryzen 1700 систему и он доволен как слон.
    Так что, все очень зависит от количества вспомогательного софта, криворуких программистов, которые его пишут) Но все же считаю, если Relapse нужен запас, то лучше взять системник. А Интел или АМД это уже совсем другая история....
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rocknrostov @ 20.5.2019)
    Мои советы даются исходя из 9 летней практики игры в покер меня и моих друзей. А не из теории.

    Цитата (Rocknrostov @ 20.5.2019)
    МОжно даже на авито за 15 найти на i7 2-4 поколений неплохой, доукомплектовать его ссд и оперативой и будет отличный выездной вариант.

    Цитата (Rocknrostov @ 20.5.2019)
    Да и у друга был 6600к. он кешевик и использует 2-3 тейбл менеджера, хм, плюс 3 рума и в итоге комп ложился на лопатки.

    Цитата (Rocknrostov @ 20.5.2019)
    Я бы все таки брал себе стационарник на ryzen 1600-1700.

    извини. но предложены несопоставимые по производительности варианты и теоретически может быть нанесен приличный финансовый ущерб пользователю. строго имхо. Доказывать ничего далее не буду. чтоб не флудить.
    111/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Gashelek, ты меня не понял видимо, и перемешал все мои сообщения в одну кучу.
    Если в кратце Y530-15ICH 81FV0166PB стоит от 900 баксов на Яндекс маркете.
    Хороший системник можно собрать за 700 баксов. О каком финущербе идет речь я не понимаю (
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я всего лишь спросил совета, и не хотел развязывать войну))
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Relapse, да вроде никто не воюет, просто видимо недопоняли друг друга. Ох уж эти форумы) вживую куда проще изъясняться.
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет Ребята! Кто понимает подскажите какой лучше выбрать ноутбук для покера, из прог-пт4, солверы, флопзила ну и поиграть в игрухи? Вот выбрал две модели какой лучше подскажите: https://www.notik.ru/goods/notebooks-msi-gs75-8sf-038ru-stealth-black-65047.htm
    https://www.notik.ru/goods/notebooks-msi-ge75-8sf-207ru-raider-black-65892.htm это 17-шки может еще варианты с 15-ками
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex_FoXes, для покера они одинаковые. Также как и для игр - оба очень шумные. Вообще, если больше для покера и иногда поиграть, то первый вариант, а если больше в игры, то второй. Но, если честно, то игровой ноутбук для покера за такие деньги - немного сомнительная затея.
    3/25
    Ответить Цитировать
    1
  • EternalRain, привет, а какие бы ты посоветовал? Я смотрел если дешевле то параметры не очень да и 17-ки все огромные а эти по размерам ка и 15 ки. хочется что бы быстрый был и надежный, в первом варианте сомневаюсь в охлаждении
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alex_FoXes @ 26.5.2019)
    да и 17-ки все огромные а эти по размерам ка и 15 ки.

    Что ты имеешь ввиду?

    Цитата (Alex_FoXes @ 26.5.2019)
    а какие бы ты посоветовал?

    Хочешь - стукни в скайп, мне нужно больше подробностей, чтобы я мог предложить конкретные модели.
    4/25
    Ответить Цитировать
    1
1 108 128 129 130 131 150 207
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s