Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:18 апреля
184
1 102 122 123 124 125 144 208
  • Цитата (LotoOMG @ 14.12.2018)
    буткамп

    У меня сомнения по этому поводу. Мало того, что надо проверить. потянет-ли 6-ядерный поцессор 8 столов китая. так еще и буткамп заберет ресурсы процессора. Думаю, никто тебе точно не ответит. Но точно могу сказать, что в стоимость макбука про 2018 смогу тебе собрать небольшой стационар, который точно потянет все это, там будет 32 Гб оперкативки, работа в китайрумах и солверах будет замечательной и еще на путешествие по стране останется.
    Думаю, по макам тебе мало кто подскажет, поскольку в этой ветке больше общаются любители склассического железа и банально ни у кого нет опыта юзания маков
    UPD: под буткамп ты запустишь виртуальную винду - это минус ресурсы системы, под виндой ты запустишь виртуальные андроиды - это еще минус. ИМХО, точно по цена/производительность в данном случае. мак - это слив денег для покера. А потянет или нет - абсолютно не знаю, хотя железом увлекаюсь, да и по оперативке вопросы, учитывая запуск двух виртуальных систем, тоже сомневаюсь. хватит-ли 16Гб
    UPD1: можно-ли к твоему маку подключить два монитора - в том числе зависит от разъемов, которые есть у мака
    UPD2: моников 3к не бывает, скорее всего у тебя два широкоформатных моника 2к
    Сообщение отредактировал Gashelek - 15.12.2018, 0:22
    68/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, с проблемой.

    У меня макбук про 2014года с встроенной видеокартой + монитор 27дюймов (2560х1440). Установил винду через буткемп и пытаюсь играть на нем в покер. Но на 11+ столах начинает все очень сильно виснуть, процессор загружается вплоть до 100%. Очень сильно греется. Из софта использую хм2 (открываю прогу и сворачиваю, на вкладки не перехожу, база буквально на 100к рук), stars caption и table optimizer . Я не могу понять в чем проблема, т.к. процессора и оперативы на такую загрузку должно хватать с запасом. Есть только предположение, что все это из-за встроенной видеокарты. Но я мало понимаю в железе и хотелось бы услышать совет от знающих ребят. В чем может быть проблема?

    System info



    upd. я сейчас на зимовке и возможности работать с другой машины нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • tastemybanana, Твое железо очень неплохое для твоих задач(как для винды), видеокарта тут, предположу, не при чем. Единственное. чем она занимается - это вывод картинки на монитор, больше никакие проги ее ресурсы не потребляют из перечисленных. Думаю. тебе никто не подскажет, поскольку для покера мак покупают редко и не встречал. чтоб спецы тут ориентировались в маке. Я-бы искал какие-то проблемы с работой виртуальной винды, но это домыслы и предположения. в жизни мак не использовал
    69/119
    Ответить Цитировать
    1
  • tastemybanana, тут скорей всего проблемы в операционной системе... не то железо, чтобы были какие-то проблемы в работе, а видеокарта, как сказали выше тут не при чем, она не ту функцию выполняет, чтобы как то относится к этой проблеме... попробуй поиграть без хм, или создай новую базу рук... у меня на старом ноуте висли столы из-за ХМ, когда в нем хранилось большое количество рук... возможно проблема в жестком диске...
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gashelek @ 14.12.2018)
    UPD: под буткамп ты запустишь виртуальную винду - это минус ресурсы системы, под виндой ты запустишь виртуальные андроиды - это еще минус. ИМХО, точно по цена/производительность в данном случае. мак - это слив денег для покера.


    у меня была прошка 14 года... и на ней стояла винда... вообще ничего не тормозила, как через привычный эмулятор которые есть под винду... тоесть все было как на этот ноут изначально и ставилась винда.... работало даже шустрее чем стационарник... но я в то время в китай не играл, а потом его пивом в ноль залил под тотал... так что щас трудно сказать

    мак это никогда не слив денег.... он и через 5 лет Мак и стоит столько же, за сколько ты его купил.... в отличии от других ноутов, когда уже через 3 года они превращаются в тыкву

    Цитата (Gashelek @ 14.12.2018)
    UPD1: можно-ли к твоему маку подключить два монитора - в том числе зависит от разъемов, которые есть у мака
    UPD2: моников 3к не бывает, скорее всего у тебя два широкоформатных моника 2к


    через переходники можно подключить это 100% даже через китайские с али всё работает.... а вот подключить 2 монитора 2к или 3к или 4к на обычном ноуте я хз как.... там в лучшем случае один разьем хдми

    но щас буду искать альтернативу..... или все таки прошка 15 на i7 без вариантов пока

    по поводу стационарника пока передумал....слишком геморно его с собой возить, я езжу я много куда и часто
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/4204043/specs#

    вот вроде норм.... при беглом поиске... есть хдми+тандерболт.... тоесть в терории два моника 4к подключить можно
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • а лучше вот этот

    https://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/4204046/specs#

    у него расширение экрана больше... а это очень важно.... простого фуллхд уже мало
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LotoOMG @ 16.12.2018)
    мак это никогда не слив денег.... он и через 5 лет Мак

    Как у человека. собирающего компьютеры и увлекающегося железом, у меня сформировалось стойкое мнение, что МАК - это прекрасно проданный продукт стоимостью 700 долларов за 1500. А продан он , поскольку маркетологами была проведена блестящая работа с пользователями, вернее с их эмоциями, чтоб сформировать такое убеждение - что МАК - это МАК, не вникая в комплектующие, не вникая в производительность, а принимая решение о покупке исключительно эмоционально.
    По случайному стечению обстоятельств сегодня в Цитрусе рассматривал МАК за 1570 долларов. (44000 грн) Так вот, такой ноут на винде можно выбрать, навскидку, за 700 долларов, точно с такими-же комплектующими. Если остальные 870 долларов кто-то хочет заплатить за операционную систему - его право... Он будет говорить - потому-что это МАК, и он будет прав, поскольку это будет его единственный и самый главный аргумент - эмоциональный.
    PS: мнение выразил строго относительно комплектующегося железа. Мак был с процем i3 и 8Гб оперативной памяти, просто посмотри, сколько такой на винде стоит, самый крутой... Но МАК был дичайше красив и богато выглядел...
    PS1: сижу на компе 2011 года и вообще проблем никаких не имею. Правильно подобраное железо - оно и через 7 лет будет железом годным
    70/119
    Ответить Цитировать
    3
  • LotoOMG, В деньги твоих ноутбуков могу тебе предложить сборки стационаров, которые китай и солверы будут разрывать просто. По ноутам помощь не предлагаю, поскольку ты и сам выбрал неплохие(только по поводу 8-ми столов у меня опять сомнения, хотя может и напрасные), но вот по поводу переплаты за разрешение - я вижу это спорным. т.к. экран слишком маленький, чтоб получить буст от такого крутого разрешения, особенно. если в игры не играешь. (а, судя по выбранной видеокарте, ты не играешь)
    Заинтересует сборка компа или углубленного выбора ноута - добро пожаловать в мой профиль - там все написано, компы и ноуты - как раз мое хобби)
    71/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Gashelek, а как же качество мака ? ) сам я никогда не пользовался, но сколько слышал от их обладателей восторженные отзывы, что это стоит таких денег ! обзоры также смотрел, там конечно в основном рассказывали о мелких нюансах, но они довольно приятные...
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jeime_Lan @ 16.12.2018)
    Gashelek, а как же качество мака ? ) но сколько слышал от их обладателей восторженные отзывы, что это стоит таких денег !

    Это их право. так считать. Прежде чем вслушаться в их мнение, я задаю себе вопрос: а эти люди сравнивали Мак с другим компом в этой-же цене и понимают, в чем между ними разница и нужна-ли им эта разница?
    Короче. то. что ты видишь неоспоримым преимуществом Мака я считаю гением маркетинга. когда люди не вникая вообще ни во что из комплектующих покупают Мак, поскольку все-же знают - это МАК. И эта вера в его величие бесценна. люди. приобретавшие его - немного счастливы и я им по-хорошему завидую, поскольку сам этого счастья от покупки мака испытать не смогу по описанным причинам...
    72/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем, подскажите какой ноут взять, что б можно было мультирумить с H2N, иногда пользоваться солверами. Раньше был Asus N550 c SSD в принципе все устраивало, но хочется немного пошустрее. Бюджет в районе 100к.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Xose1974, Привет! Думаю, в твой бюджет можно выбрать годный ноут, но выбор так-же зависит от того, сколько и какие мониторы собираешься подключать, какая диагональ нужна, планируются-ли игры и т.д.
    Современный ноут будет прилично мощнее твоего, что важно для солверов и Х2Н. Свое предложение я написал тебе в личку
    73/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу поблагодарить Gashelek , помог выбрать ноутбук быстро и со знанием дела. Всем рекомендую его услуги.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый день.
    Подскажите, пожалyйста, ноyтбyк, с которым не бyдет тyпить хм2+ ноткадди, сможет работать с симплом(считать раздачки). На сайте y симпла рекомендyемые требования i7+8gb оперативки.
    спасибо.

    что дyмаете по поводy ноyтов линейки MSI для этих задач?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • anxelety, привет.
    Ноут для подобных задач стоит около 1500. еще зависит от того . какие мониторы собираешься покупать, какие требования к дискам, собираешься-ли играть в игры и т.д.
    По поводу MSI - на них не много обзоров и они относительно недавно начали массово занимать рынок, но что хочу сказать - MSi - это очень хорошая и известная фирма компьютреных комплектующих, лично я часто делаю сборки на их продукции, исходя из этого можно предположить, что они свои комплектующие используют для ноутбуков - а это + к качеству. Хоть я с ноутами MSI и не сталкивался, но не побоялся-бы себе их купить
    74/119
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1100579/
    народ что скажите насчет ноута, вроде все что нужно есть. как качество сборки ленова?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • samid233, отличный сбалансированный ноут ( без игр). По марке тебе смогут высказать только личное мнение пользователи, я конкретно Леново обхожу стороной, предполагаю, что из за их выбора комплектующих с уклоном на низкую цену надежность может страдать. Читал давнюю статистику надежности ноутбуков- Леново был в хвосте, но возможно та статистика уже неактуальна
    75/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Gashelek, lenovo наоборот сейчас в топе находится по комплектующим, за ту цену которую предлагают... как раз таки чтобы не переплачивать, думаю леново больше подойдет... далее msi... но тоже стоит читать отзывы, есть у леново модели, которые очень плохи по качеству, как и у всех производителей низко-бюджетных ноутбуков...
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jeime_Lan @ 18.12.2018)
    Gashelek, lenovo наоборот сейчас в топе находится по комплектующим

    А можно пруфы какие-то, плз, или это субъективаня оценка?
    Просто тот-же Асус или MSI будет собирать свои компы на своих комплектующих, о качестве которых разговаривать нет смысла, а какие материнки и видеокарты поставит Леново в свои ноуты - это вопрос. Я общался с сервисным центром одним, мне подсказали, что Леново ставит свои материнки- но это не пруф, я просто созванивался, хошь верь мне, а хошь нет. У меня есть сомнения по их качеству и надежности, но это мое личное мнение, если у кого-то сомнений нет - это его полное право.
    76/119
    Ответить Цитировать
    0
1 102 122 123 124 125 144 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.