Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:18 апреля
183
1 92 112 113 114 115 134 208
  • Подскажите модель Нетбука для игры в покер и вспомогательного софта.

    С выходом на внешний монитор и хорошей батареей.
    HDMI, очень желательно.

    Экран под 2 стола. Желательно, но не обязательно широкий формат.
    Вайфай.



    Смотрю в сторону БУ, бюджет имеет значение.

    Не имею возможность таскать полноценный ноут с собой. Поэтому выбор пал на нетбук.
    Сам смотрю в сторону вот таких сонек , но не пойму потянут они или нет.

    Процессор Intel Atom 1.3GHz
    Оперативная память 2Gb
    Монитор 8 дюймов 1600 x 768
    Жесткий диск 60Gb
    Wi-Fi/Bluetooth
    SD-Card(2Gb)/Memory Stick (16Gb)
    В комплекте адаптер для подключения внешнего монитора с VGA и проводного Ethernet.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сони уже несколько лет не выпускает ноуты.
    Поэтому говорить, что это старое барахло, что-нибудь потянет- было бы оптимистично.
    333/362
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 1.8.2018)
    Сони уже несколько лет не выпускает ноуты..


    Ого, да я отстал от жизни прилично )))
    Внешне просто понравился. И экран широкий формат.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, ребята! Хотел собрать себе PC, но всё же пришёл к мысли, что ноут будет для меня наиболее удобным вариантом. Посему подался в поиски оптимальной сборки ноута и прошу у вас в этом помощи!

    1) Бюджет до 1000$
    2) Подключаю 1 монитор с HDMI. Экран от 15"
    3) Софт: х2н, солвер, много румов, большая база майнинга. Так же возможен стриминг покера, если обойдёмся без игровой видеокарты
    4) В игры не играю
    5) ССД говорят вставить дешевле отдельно, поэтому ноут можно без ССД но с портом под ССД m2. Это ведь самые шустрые сейчас?
    6) возможность расширения оперативы, тк везде суют по 8гб макс?
    7) Живу в СПБ, подходят любые магазы здесь, либо доставка из МСК. Так же могу дождаться доставки например с computeruniverse.

    В общем нужна хорошая и быстрая производительность, но без графических изысков, тк не знаю куда их применить
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Yozzzy, я читал твой запрос в параллельнойф теме, что хочу откомментировать. Тебе надо основательно подумать над всем, поскольку средний процессор ноутбука за 1000 долларов около 3,5 раз слабее процессора стационара за 1000 долларов
    Вот тебе сравнение распространненого проца ноутбучного в ноутах по 1к и проца стационара, что я тебе предлагал.
    i7-7500u vs i7 8700
    А солверам очень нужна производительность процессора, т.е. на ноуте расчет будет длиться 1 час, на стационаре 20 минут за одни и те же деньги. Ноут ты возьмешь за 1к без ссд, стационар за эти-же деньги уже с топовым ссд, что я предлагал. Т.е. если ты готов жертвовать сильно производительностью ради мобильности - твое дело, но учти это еще раз, плз, пока не поздно....
    Так-же в ноуте будет меньше памяти, скорее всего, а солверы любят память. Т.е. ноут за 1к придется еще прилично прокачивать....
    Если возьмешь ноут с ссд, то ссд на нем будет тоже медленнее самсунга 970.
    1/119
    Ответить Цитировать
    1
  • В будущем планируется много передвижений, поэтому мобильность крайне важна. Всю свою покерную карьеру я провёл с ноутом и это очень удобно. Когда у тебя в рюкзаке рабочая машина и монитор это просто пушка.
    Я осознаю потерю производительности в ущерб мобильности. Выбор сделан.

    Теперь к выбору ноута...
    Сейчас рассматриваю одну модель (другие пока не скажу что сильно искал)

    С доставкой стоимость его будет ~51-52к. Скидки хорошие здесь. На алиэкспресс tmall тоже есть эта версия по той же стоимости. В рознице эта тачка стоит примерно на 10к больше
    Хорошее охлаждение, топовая производительность для ноута за эти деньги, судя по отзывам. Конечно к нему прикуплю ссд на м2, безоговорочно, да и с завода сложно найти ноут с ссд на 512. В сумме выйдет как раз под 1к$. Видяха мне игровая совсем ни к чему. Поэтому вопрос: можно ли найти что-то подобное, но сэкономив на видяхе? Если да, то топ! Если нет, то можно и это рассмотреть, лишним не будет.
    Что подскажешь?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот еще машинка на 10к дешевле. видимо видяха тут стрёмная, а проц тот же. Еще не знаю есть ли тут порт м2
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще два претендента, но на i5 8300h, что производительнее чем i7 7700hq и дешевле. верно?



    Первый расширяется до 32 ram , второй только до 16

    Цена одинакова, но дешевле MSI на 5к + 128 гб ссд (можно продать:) )
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашёл тачку на проце 8го поколения, что явно будет производительнее в нашем деле, чем предыдущие процы в тачках выше по странице



    ну и сама тачка MSI GL73 8RC

    Правда ценник-то совсем уже не 41-45-51, а 61к
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 16Гб для солверов мало может в какой-то момент оказаться при большом дереве расчетов. Целился-бы на 32Гб. По поводу твоих ноутбуков всех, я эти все процессоры не очень знаю, но сранил-бы их производительность (особенно многопоточную) на том сайте, что я тебе скидывал постом выше и брал ноут с самым сильным процем. Для солверов нужна именно производительность проца и много памяти, все остальное вторично. Для баз нужен ссд. Вот и получается, что нужен ноут с топовым процем, возможностью установки минимум 32Гб памяти и быстрый ссд, хотя если у тебя х2н, а не ХМ, то, возможно, тебе этот м2 и не так уж и нужен. И еще, покупай ноут без винды - сэкономишь долларов 70 и купишь винду за 7 баксов на ебэе
    2/119
    Ответить Цитировать
    0
  • MSI выглядит круче всех, по-моему. Проц на 68% быстрее в многопотоке , чем 7700hq. Тут выбор очевиден.+ссд есть, м2 тогда не особо и покупать есть смысл, едлинственное, памяти мало.
    3/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, продаю свой шикарный ноут - Acer Aspire7 A717 - 71G-70K9
    Ноут куплен в марте. Гарантия от Acer
    Продаю или из рук в руки или через гаранта на этом форуме. ПОкупал за 1807$ - по чеку. Продаю за 1250$
    Пишите или сюда в тему или в телегу @DmytroBitcoin
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Хочу купить ноут для покера и работы в солверах и т.д. В игры не играю. В будущем планирую доставить оперативку до 32 гб. Это нормальный ноут за 1200$ или есть варианты получше?https://rozetka.com.ua/hp_3fy79ea/p30720135/
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yozzzy @ 4.8.2018)
    Привет, ребята! Хотел собрать себе PC, но всё же пришёл к мысли, что ноут будет для меня наиболее удобным вариантом. Посему подался в поиски оптимальной сборки ноута и прошу у вас в этом помощи!

    1) Бюджет до 1000$
    2) Подключаю 1 монитор с HDMI. Экран от 15"
    3) Софт: х2н, солвер, много румов, большая база майнинга. Так же возможен стриминг покера, если обойдёмся без игровой видеокарты
    4) В игры не играю
    5) ССД говорят вставить дешевле отдельно, поэтому ноут можно без ССД но с портом под ССД m2. Это ведь самые шустрые сейчас?
    6) возможность расширения оперативы, тк везде суют по 8гб макс?
    7) Живу в СПБ, подходят любые магазы здесь, либо доставка из МСК. Так же могу дождаться доставки например с computeruniverse.

    В общем нужна хорошая и быстрая производительность, но без графических изысков, тк не знаю куда их применить


    Цитата (Lawyer @ 7.8.2018)
    Всем привет. Хочу купить ноут для покера и работы в солверах и т.д. В игры не играю. В будущем планирую доставить оперативку до 32 гб. Это нормальный ноут за 1200$ или есть варианты получше?https://rozetka.com.ua/hp_3fy79ea/p30720135/


    https://market.yandex.ru/product/109752509?nid=54544&track=fr_rmmbr

    https://www.notebookcheck.net/Lenovo-Legion-Y530-Core-i5-8300H-GTX-1050-Ti-Laptop-Review.317420.0.html
    108/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Lawyer, Есть ноуты за те же деньги, но на процессоре i7 8750h который будет получше. Ищи на нём, цена не более 1-1.1k. Чуть выше видео обзор и сам ноут
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Yozzzy, Такого как у тебя не нашел, но мне и нужуен 15 дюймовый дисплей. Думаю такой брать и доставить сразу 8 гб оперативки https://rozetka.com.ua/dell_g3578s2ndl_60b/p46596944/#tab=all. Вроде будет получше предыдущего, или ещё поискать?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну по железу он окей, посмотри обзоры как он охлаждается, не троттлит ли, сколько оперативы тотал можно всунуть
    Дешевле будет модель с тем же процом. но видяхой похуже, коли на игры тебе пофигу

    мне нравится MSI тк у него с охлаждением лучше всего из ноутов его ценовой категории (судя по обзорам) тотал 32 гига оперативы можно всунуть, выходы на 2 монитора hdmi и display port, m2 разъем под суперскоростные ссд

    15 дюймовая модель MSI GL63

    ЗЫ: сам еще не заказал, всё еще мониторю рынок, но склоняюсь именно к этой модельке
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть владельцы Macbook 12 который на m3. Интересует как он работает с допустим 1-2 рума (старзы/888/пати) с хм2+кэпшны, 4-6 столов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Тут у Вас много разных вариантов выкладывают.
    Подскажите хороший ноутбук 17* для покера+холдем, но в особенности надо чтобы тянул много вкладок в Opera и Google Chrome.
    Занимаюсь грузоперевозками и иногда в браузере открыто до 20-25 вкладок. А тот же Google Chrome- очень много сжирает ресурсов.
    Играть на ноутбуке не буду, ибо есть Sony Ps4.
    Бюджет до 32000 рублей.
    Буду очень признателен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • в 32000 в ситилинке и юлмарте я не нашел компьютера 17 дюймов, который-бы лично мне понравился, т.к. нужно 8Гб памяти под твои задачи, а компьютеры с таким количеством памяти как правило идут с видеокартой и процессором получше и стоят дороже.
    ВОт единственный вариант, но быстродействия от него не жди, хотя и этот вариант мне не нравится. Леново я не предлагаю..
    Если устроит ноут 15.6 дюймов - то там можно будет подобрать в эту цену ноут получше.
    ВОобще по соотношению цена/производительность ноуты 15,6 самые выгодные, на всех остальных идет непропорциональная переплата, т. что любой другой ноут с такими-же характеристиками, но не 15,6 будет стоить дороже.
    И еще, ты не уточнил, ттебе нужна быстрая производителньость (ссд) или много места на диске для фильмов()хдд)?
    UPD:Цены на комфортные ноуты 17 дюймов с ссд диском начинаются от 45000
    4/119
    Ответить Цитировать
    1
1 92 112 113 114 115 134 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.