Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:18 апреля
184
1 84 104 105 106 107 126 208
  • Приветствую.

    Хочу нот для работы. Будет с доп моником. Моник подключать буду через дисплей порт. Значит, скорее всего надо брать с разЪемом Тандерболт 3. Играть в игры не буду, потому графика не важна. Автономность и вес заботит мало. Волнует уровень шума под покерной нагрузкой (до 20 столиков).

    Параметры такие хочу.
    i5
    8gb (можно 16)
    ssd 200-260 gb

    Отобрать по фильтрам могу и сам на яндексе. Интересует надежность производителя и прочие нюансы.
    Заранее спасибо.
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gansik @ 12.2.2018)
    Отобрать по фильтрам могу и сам на яндексе. Интересует надежность производителя и прочие нюансы.


    Немного религиозный вопрос :).
    Тир1: Асус, МСИ, .
    Тир2: Леново, Асер, НР. Это конечно имхо.

    Асус мой выбор, но они дороже, Асер самая молодая компания цены ниже и репутация что у них выше процентр брака, хотя как по мне это в прошлом, с каждым годом работают над качеством.
    МСИ хорошая компания, но вот мне лично не по душе, Деллы, Леново не стабильны. А так идешь и фильтрами выбираешь какой больше нравится.
    20 столов старзов I5 без проблем справится(да и еще плеймани).
    Навскидку вот:
    https://market.yandex.ru/product/1729308285?show-uid=184808319293730934116026&nid=54544&glfilter=5085104%3A12106116&glfilter=5085126%3A12106821%2C12106819&glfilter=13198913%3A1~&context=search
    https://market.yandex.ru/product/1722305448?show-uid=184809207173453823416054&nid=54544&glfilter=5085104%3A12106116&glfilter=5085126%3A12106821%2C12106819&glfilter=13198913%3A1~&context=search

    З.Ы. Обрати внимание в характеристиках чтобы I5 был 4-ядерный, 2-ч тебе вряд ли подойдет. И да они все в основном с видюхами те которые 4-ядерные, поэтому дороже. 8гб это оперативы это если только на старзах играешь, хотя конечно зависит от кривости софта, тот же Кинг более-менее
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Во всем предложенных вариантах избыточная видеокарта, не нужный HHD и недостаточный SSD. Цена великовата, наверное как раз из за видеокарты.
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Gansik, Честно скажу я особо не искал. Да именно из-за видео дороже, помимо этого в них лучше охлаждение, это к вопросу о звуке при 20 столах. Можешь поискать по фильтрам на computeruniverse, но учитывай что стоимость должна быть до 1к евро с учетом доставки.
    Понравившийся вариант можешь скинуть сюда
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • По статам подходит DELL LATITUDE или Lenovo THINKPAD X1. Второй вариант дороже и нравится потому меньше. Хотя бы понять про надежность Делов что ли. Как шумят и тд.

    Стационарник у меня с 16гб оперативы вообще не показывает загрузки больше 30% памяти, сколько бы столиков не было. и7 разогнаный вообще почти в спящем режиме работает. Потому мне кажется, что нагрузка и на и5 будет минимальна. Скорее всего можно и 2 потока взять.
    Ну а память в идеале вообще не дискретная, ведь выводится будет не 3д картинка. А 4к покер потянет сейчас что угодно вроде как.

    Моник вот такой будет подсоединятся. Он кстати супер, главное открутить подставку и просто на стол поставить.

    https://market.yandex.ru/product/14225493?nid=54539&track=fr_rmmbr
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Gansik, Делл середнячок, немного больший процент брака, чем у топовых производителей, но гарантия 3 года, так что в этом плане ок.
    Повторюсь, если играешь старзы то можно попробовать и 2 потока. Как я понимаю раз основная тачка есть, значит ноут на выезд\дачу.
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Чего то посмотрел, Делл с фшд экраном от 65 стоит. Меньше даже как то стремно брать, не понятно, на чем еще была экономия. Думаю, лучше ленову взять. Вот только не левые ли отзывы на него? А то прямо 5/5 рейтинг у него на яндех маркете.
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gansik @ 14.2.2018)
    от только не левые ли отзывы на него? А то прямо 5/5 рейтинг у него на яндех маркете.


    нажимаешь на профиль и смотришь другие отзывы и даты написания этих постов.
    Я обычно проверяю отзывы на Амазоне, но вот конкретно на эту модель отзывов там практически нет
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gansik @ 12.2.2018)
    Приветствую.

    Хочу нот для работы. Будет с доп моником. Моник подключать буду через дисплей порт. Значит, скорее всего надо брать с разЪемом Тандерболт 3. Играть в игры не буду, потому графика не важна. Автономность и вес заботит мало. Волнует уровень шума под покерной нагрузкой (до 20 столиков).

    Параметры такие хочу.
    i5
    8gb (можно 16)
    ssd 200-260 gb

    Отобрать по фильтрам могу и сам на яндексе. Интересует надежность производителя и прочие нюансы.
    Заранее спасибо.



    вот этот например в разы лучше выбор

    крутой 4 ядерный проц и7 это важно для 20 столов
    оперативки норм, ссд +хдд
    и дешевле к тому же..

    вообщем я брал бы на подобие этого проца., а ссд можно любой вставить если захочешь..
    вот поиск
    проц лучше брать без U на конце, U - значит урезанные
    Сообщение отредактировал fbRip - 15.2.2018, 7:48
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Что значит " а ссд можно любой вставить если захочешь.."?

    Высунуть обычный винд или сд-рум и поставить новый? Потратить еще бабло и потерять гарантию?
    Каждый юсб С = подключение дисплей порт?
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • И опять же замечу, правда не совсем корректно сравнивать. У меня i7-3770K.
    Вот он при любом количестве столов, софта и вкладок, показывает не больше 20% нагрузки.
    Открыл кучу столов, кучу вкладок хрома, открыл эдж, ХМ2 и тд.




    Почему после этого продолжают говорить, что нужен и7?
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gansik @ 15.2.2018)
    Что значит " а ссд можно любой вставить если захочешь.."?

    Высунуть обычный винд или сд-рум и поставить новый? Потратить еще бабло и потерять гарантию?
    Каждый юсб С = подключение дисплей порт?


    Тебе очень нужен сд-рум в 2018 году?)) Кстати, многие ноуты с SSD идут уже без сдрума)
    Потратить бабла? Купив ноут без SSD ТЫ СЭКОНОМИШЬ БОЛЬШЕ. Ведь купить SSD и поставить самому будет всегда дешевле.

    Гарантия? Гарантия не теряется при установке SSD.
    16/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Снял сд-рум, поставил туда ссд и гарантия осталась?
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Gansik, да, абсолютно верно.
    В магазине тебе могут доказывать обратное, но по закону, если ты сделал это аккуратно, ничего не повредив(в стиле, отломал кусок материнки), то гарантия остаётся
    17/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gansik @ 15.2.2018)
    Снял сд-рум, поставил туда ссд и гарантия осталась?

    Если на винте, удерживающем СД-РОМ, нет наклейки, то ССД вонзить в мобилрэк и заменить (с точки зрения ноута — это будут идентичные девайсы). Получится, словно воткнули флешку в ноут.

    При желании/необходимости, потом просто выдернуть рэк и вернуть привод. Оченно сильно сумлеваюсь, что удастся сначала обнаружить это, а потом придраться и как-то лишить гарантии.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fbRip @ 15.2.2018)
    проц лучше брать без U на конце, U - значит урезанные


    Cейчас смотрю бенчмарки 7700HQ и 8250U, я в этом не шарю, но выглядит все так, будто разница между минимальна. Так ли это?

    Вообще я все еще думаю что мне нужно. И хочется сделать выбор в пользу мобильности, ведь если процы так близки по характеристикам, то ничем другим 2.2кг ноут от 1.1кг особо не отличаются получается. Видюха мне не нужна, в игры играть не плаирую. Могу я со спокойной душой взять свеженький ультрабук и быть уверенным что мне его производительности хватит за глаза? Ноут беру чисто для катки.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Конкертно смотрю на эту машинку https://market.yandex.ru/product/1733126025

    Есть старшая версия за 90к с дискретной видюхой mx150, i7 и 16gb. Но нужна ли она простому смертному для таких задач?


    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ТакиБыть @ 16.2.2018)
    Cейчас смотрю бенчмарки 7700HQ и 8250U, я в этом не шарю, но выглядит все так, будто разница между минимальна. Так ли это?

    Вообще я все еще думаю что мне нужно. И хочется сделать выбор в пользу мобильности, ведь если процы так близки по характеристикам, то ничем другим 2.2кг ноут от 1.1кг особо не отличаются получается. Видюха мне не нужна, в игры играть не плаирую. Могу я со спокойной душой взять свеженький ультрабук и быть уверенным что мне его производительности хватит за глаза? Ноут беру чисто для катки.


    вот рейтинг произдительности процессоров, ищи свой и смотри..
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрел я смотрел и решил, что походу лучше взять игровой Асус или МСИ на авито. Они там 30-40к стоят навороченные. У них по идее охлаждение хорошее и вентилятор не будет орать как резанный.
    Что нибудь типа такого. Это просто первый попавшийся.

    https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/moschnyy_msi_sore_i7nvidia_gtx16gb_na_garantii_1356458887
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Gansik, странное, я бы не брал)
    МОЩНАЯ GTX , и не указана какая)
    18/26
    Ответить Цитировать
    0
1 84 104 105 106 107 126 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.