Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:Вчера, 16:56
183
1 2 3 4 22 42 208
  • Купил в ситилинке вот такой ноут:
    LENOVO Legion 5 15ARH05, 15.6", IPS, AMD Ryzen 7 4800H 2.9ГГц, 16ГБ, 256ГБ SSD, NVIDIA GeForce GTX 1650 - 4096 Мб, Windows 10, 82B5008KRU, черный

    И так он мне понравился что решил аж тут отписать. В нем прекрасно все. Он приятный на ощупь, хоть и пластиковый, но держать его приятно, есть ощущение очень качественной вещи. У него круто разведены порты, так что провода от питания и доп мониторов не торчат по-бокам а подсоединяются сзади, у него компактные габариты (для такого мощного ноута), он офигенно тихий - реально очень тихий. Плюс ко всему
    Хотелось бы что бы он конечно заряжался от стандартного 65ват юсб-с, но такого вообще в этот сегмент не завезли... зато его родной блок питания довольно компактен и не сильно тяжелый. Наверное тоже самый компактный среди одноклассников.
    Ну и конечно он очень мощный. При игре на лагающем покеркинге с большой базой и динамик хадом Х2Н не возникло никаких вопросов к производительности, аж задумался нужен ли мне теперь стационарный комп.
    Единственный минус - у него мог бы быть поярче экран. При этом в России и Украине много модификаций с экранами 120гц - они еще менее яркие, такой я бы точно не стал брать, берите модификации с 60 или 144гц.

    Цитата (Drugoi1 @ 15.10.2020)
    Запал на Легион 5. Многие в комментах пишут. что модификация Ryzen 5 4600h+1650ti более сбалансирована, чем Ryzen 7 4800h+1650ti. Так ли это? Если нет, то все таки стоит переплатить за 7й Райзен? При учете, что в комп игры я не играю


    Это справедливо если ты берешь ноутбук как раз для игрушек - т.к. там узкое место не процессор, а видеокарта. Если игры не особо интересуют, то однозначно надо брать максимально мощный процессор, а видеокарту наоборот можно менее мощную - ее для покера хватит за глаза, зато не будет лишнего нагрева и жора батареи. Мне понравилась конфигурация вот которую я взял (ССД только что маленький, но там есть второй слот и я просто докупил на 1тб еще один).
    Ответить Цитировать
    10
  • Достаточно долго подбирал себе ноут, проходящий по бюджету 1000 американских и соответствующим параметрам :
    -Наличие SSD
    - ips матрица
    -Процессор i7и видеокарта не ниже 4 гигов

    Что хотел от покупки:
    1) Взять мощный ноут, который обеспечит все мои покерные хотелки, связанные с использованием софта на пару лет вперёд.
    2) возможность подключения 4 к монитора.
    3) небольшой вес и размер ноутбука, поэтому рассматривал модели размером не более 15 дюймов
    4 ) дизайн без акцента принадлежности к игровому ноутбуку

    По факту поиска выявил для себя :
    - при покупке в сетевых ретейлерах стоимость машины будет процентов на 15 -20 дороже
    - переплата за более известные бренды ( такие как asus или Lenovo ) с аналогичной начинкой будет также на 15-20 процентов больше.

    В итоге выбор пал на THUNDEROBOT ST PLUS 15.6" /IPS/ i7-8750H/GTX1050-
    4G/8G/128GSSD+1TB/DOS. , который заказал с одного китайского портала у магазина с наличием склада в МСК.
    Китайские производители позиционируют ноутбук как игровой, но дизайн по моему мнению в меру сдержанный.
    Стоимость покупки ~ 900 американских
    При заказе китайца боялся попасть на брак с риском дальнейшего месячного разбирательства по возврату денег.

    Приехал в Краснодар за 3 дня .

    По итогам недельного пользования особых замечаний к ноуту нет- все собрано довольно качественно, в меру шумный, засветов на экране нет.
    Из того что не понравилось - в ноуте достаточно дешёвый и маркий пластик


    Надеюсь мое сообщение по выбору ноутбука будет кому -то полезно
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (sergey_petrov @ 22.5.2014)
    Просто для игры в покер подойдет любой ноут, даже слабой мощности.


    Вот оно оказывается как. Все ребята, расходимся.
    Ответить Цитировать
    10
  • Лучше брать ПК! ПК всегда лучше! ПК быстрее, дешевле, легко модернизируемы, дешевы в обслуживании, в случае поломки цена замены незначительна относительно стоимости компьютера.

    Ноутбуки медленные (даже хорошие имеют частоту процессора до 3ГГц, при этом десктопный аналог с такой же частотой будет быстрее), если что-то ломается, то это часто большая проблема и цена ремонта может быть сопоставима с ценой ноутбука, из модернизации там можно разве что поменять диск и добавить памяти.

    Конечно, если ты заядлый путешественник, то ноутбук необходим, но путешественники могут себе его позволить иметь его вторым компьютером. Часто люди покупают ноутбук, называя основной причиной - его можно брать с собой. Но на моей практике они его берут с собой разве что на диван и в туалет.
    Ответить Цитировать
    8
  • soseda, Если единств. требование 17", то бери любой понравившийся 17-дюймовый.
    Ответить Цитировать
    8
  • вот он моник Мечта геймера. Монитор CRVD (фирма Ostendo) с сверхширокоформатным (32:10) искривленным дисплеем с диагональю 43 дюйма и разрешением 2880×900 точек. На сегодня монитор используют военные для работы на симуляторах. Розничная стоимость - $6 500.

    Ответить Цитировать
    6
  • Выкатили ценник, но в наличии пока нет. Думаю брать и еще 16гб оперативки добавить.
    https://www.dns-shop.ru/product/9149e71562ab3332/156-noutbuk-asus-tuf-gaming-a15-fx506ii-hn173-cernyj/characteristics/
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MrGrigoriy @ 24.9.2015)
    до 15000 тыс. рук. ?


    валюта покеристов.
    Ответить Цитировать
    6
  • i7+ssd
    Ответить Цитировать
    5
  • AzAzA,  воспользовался советом. Буду обкатывать. 

    Ответить Цитировать
    5
  • serask,
    Цитата (serask @ 1.4.2016)
    Нужна помощь!!!! подскажите приличный ноут для игры на старзах, катаю спины+ РТ 4..... + НUD для спинов чтобы трекер не подтормаживал и стабильно работал!!!!!


    http://www.regard.ru/catalog/tovar212287.htm
    Ответить Цитировать
    5
  • Хотелось бы внести ясность. Почему-то во всех подобных обсуждениях
    каждая вторая рекомендация - Эйсер. Между тем, вообще в инете и, в частности,
    на этом форуме отписывались люди, имеющие непосредственное отношение
    к оптовым продажам и ремонту ноутбуков данной фирмы, и все в один голос
    утверждают, что это худший производитель из широко известных.
    На техническом форуме ixbt я встречал аналогичные оценки.
    Назывался даже какой-то запредельный процент брака, надо искать.

    Про свой опыт могу сказать только в отношении мониторов - у нас с друзьями
    было пять моников данной конторы, купленных в последние лет пять.
    Четыре из них уже на помойке, все - 24", трех разных моделей,
    мастера в сервисах сказали, что эта техника не ремонтируется в принципе.
    Причем, на помойке уже очень давно, последний года полтора назад скопытился.
    Жива только моя первая двадцатка, да и то, видимо, потому что давно
    никто ей не пользовался.

    Для меня эта фирма не существует, отсюда вопрос. Что в этих буках такого
    крутого, кроме не самой высокой цены ? Если уж говорить про цену,
    то тот же самсунг не будет уступать ничем. У меня 4 ноута, их них два
    самсунга, семнашка - вообще лучший бук, в два раза дешевле делла xps,
    почти в те же два раза легче, и работает почему-то быстрее, к тому же =).
    И вообще, по жизни техника самсунг никогда не подводила, а было
    ее очень много, только моников еще ЭЛТ больше двадцати, да и сейчас полно,
    в основном бытовой, конечно.
    Считаю, что если отбросить понты, то это лучший производитель
    по соотношению цены и качества. Если говорить о тех же
    ноутбуках, то я почти уверен, что при выборе идентичных по характеристикам
    моделей разных фирм, по цене все буки самсунг будут в лидерах.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DreamsRTrue @ 5.10.2013)
    Добрый день.

    Ближайшее время буду жить на два места, а потому возник вопрос приобретения дополнительного компьютера или ноутбука. Причём пока даже не определился, ПК или ноут. Соответственно выбирать буду, отталкиваясь от конкретных вариантов, что посоветуют, и какая будет цена вопроса в обоих случаях.

    По своим скромным требованиям отписался в теме о PC.

    Поскольку уже привык к работе на HDD+SSD, это обязательное требование. А поскольку я полный нуб, сам разбирать ноут, ставить SSD и прочее - не могу / не хочу.

    На Яндекс.маркете подобрал следующие варианты, но, по-моему, удовлетворяя моему критерию (HDD+SSD), в остальном они мне сильно избыточны. Ну и прилично дороже, чем PC.

    Просьба прокомментировать, какой из вышеприведенных вариантов - лучший, а также, возможно, посоветовать альтернативные :)

    Заранее большое спасибо!


    советую взять http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/784681/

    купить ssd Plextor нужного объема
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/ssd_in/700637/ или http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/ssd_in/700638/ поставить вместо hdd

    покупаем http://www.dns-shop.ru/catalog/i150362/adapter-podklyucheniya-hdd-25-v-otsek-privoda-noutbuka-sata.html засовываем туда наш hdd и ставим вместо dvd-roma.

    Ничего трудного там нет, есть даже видео на youtube, как все это сделать. Из инструмента понадобиться отвертка TORX 5, чтобы открутить крышку, что-то вроде этого http://www.ozon.ru/context/detail/id/19355968/

    Получается 850+200+34 690+3440(6040)=39180(41780)

    Сам купил себе такой, очень доволен. Можно подключить два монитора 2560х1440, один через hdmi (у меня ASUS PB278Q, другие не пробовал, поэтому не ручаюсь), а второй через mini dp
    Ответить Цитировать
    5
  • чтобы не пустовало.

    Цитата (agk27 @ 12.4.2013)
    http://www.dselect.ru/dell/notebook/precision/M6700/28997.html



    Сообщение отредактировал kemg - 12.4.2013, 6:04
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (kemg @ 8.2.2014)
    Хотя, встраиваемый ссд должен работать чутка шустрее- ты же его любя встраивал, душу и руки приложил.


    Поклонники Эпл тебе бы возразили. Там SSD должен пройти магический обряд серитификации, вставляют его специально рукоположенные для этого сотрудники Эпл, вкладывая туда всю магическую силу компании. И только в этом случае пользователь сможет насладиться волшебством настоящего SSD. Если же он попробует вставить что-то постороннее без эпловских волшебных наклеек-голограмм, то ждут его муки и страдания и во веки веков.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    При отключении внешнего монитора тормозов нет, дальше пораскинь мозгами сам что на что влияет ....

    Встроенное в твой процессор графическое ядро HD3000 с огромным запасом способно тянуть 2 экрана со всеми активными эффектами Windows Aero, а эти эффекты еще и можно отключить, выбрав режим максимальной производительности. Если у тебя действительно проблемы с видео, то точно не потому, что оно не способно это делать физически (возможно настройки). Даже древние модели ноутбуков способны тянуть дополнительный экран fullHD без тормозов.

    и тогда причем тут твое это?
    Цитата
    Постигла меня беда... Система не тянет 7 румов/12 столов

    если проблемы с видео, то картинка будет тормозить даже без нагрузки. Причем тормоза характерны - картинка начинает залипать, при этом все процессы происходят быстро, страдает только отображение.

    Цитата
    i7 + видеокарта 1000 mb - решит все проблемы, возможно i5 + видеокарта 1000 mb тоже, но рисковать не буду.

    Производительность видеокарты определяется графическим чипом, а не объемом видеопамяти. Например две видеокарты, в данном случае карта с 2Гб медленнее карты с 1Гб примерно на порядок.

    Цитата
    Стационарными системами и разгоном процессоров занимайся сам (выше читай требования).

    Хамить не нужно, ок? Я никого тут не заставляю и не принуждаю ни к чему.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (akbloger @ 30.01.23)  

    На какие производители/модели обратить нужно в первую очередь внимание, а какие вообще пропускать? 

    Ну так смотри 8 ядер от того же AMD: 6800H лучше или хотя бы 5800H.

    Ответить Цитировать
    4
  • Такой аппарат можно заказать из США, интересно пользуется ли спросом

    Gscreen Spacebook 17

    gscreen_spacebook-580x433.png
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (wildchild @ 11.09.23)  

    А как вообще Acer?

    wildchild, я бы назвал их "крепким середнячком". ТОП сейчас, наверное, АСУС и Леново, если брать под Винду.

    Ответить Цитировать
    4
  • Ну тогда предлагаю открыть свой завод по производству ноутбуков с блэкджеком и шлюхами
    Все приличные ноутбуки сейчас идут с видеокартами. И почти все ноутбуки идут без ssd, нужно докупить отдельно и поставить.
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 22 42 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.