Снукер

Последний пост:25.03.2021
21
1 2 3 4 22 42 295
  • Привет всем! Принимайте гостя! Кто-то меня тут даже упоминал. Я Владимир Синицын, снукерный комментатор телеканала "Евроспорт". Почитал форум. Мне понравились многие записи. Так и должно быть: о снукере должны рассуждать здравомыслящие люди, а не абы кто. Пока не знаю, как писать посты, использовал "Ответ". Научусь...Сам давно играю в покер он-лайн и офф-лайн, т.к живу не в России. Иногда комментирую и покер, но за эту часть своей работы мне каждый раз становится стыдно, когда слышу Городецкого. Ну что? Я представился вам. Теперь посмотрю, пройдёт ли мой пост.
    Ответить Цитировать
    46
  • Спасибо за ссылку. Владимир, рад вас приветствовать на нашем сайте! В своё время я регулярно смотрел трансляции снукера на Евроспорте, ваше появление было как глоток свежего воздуха; сразу было видно, что вы на голову выше ваших предшественников. Спасибо за вашу работу!

    К сожалению, сейчас я очень далёк от снукера, но если вы расскажете, что будете комментировать, я постараюсь подготовиться, и 13-14 июля с удовольствием попробую себя в новом амплуа :)
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (dna92kz @ 27.3.2012)
    Neveglas, Меня вообще удивляло, когда смотрел по евро-спорту, как комментатор охал-ахал от ударов, которые в американке вообще обыденность...


    Да, а по сравнению с боулингом-вообще ерунда эти удары, я там за раз 10 кеглей сшибаю.... Если серьёзно, Вы по-моему не совсем понимаете, что такое снукер. Если там все так просто, то почему все деньги там, а не в американке? Игра просто на порядок сложнее и интереснее любых других игр на бильярде.
    Ответить Цитировать
    14
  • Спешу порадовать участников форума: достигнуто согласие Ильи Городецкого принять участие в снукерном репортаже на "Евроспорте" 14-го июля, начиная с 11:45. Не пропустите!
    Ответить Цитировать
    11
  • Ответить Цитировать
    10
  • Являюсь страстным любителем этого вида спорта.
    Жаль, в России этот спорт не развит совершенно и болеть на международной арене не за кого.

    Знаю, что многие проснукеристы очень любят играть в покер.

    На Велшопен вчера победил китайский снукерист Динг.
    И победил он не много не мало а первого в рейтинге Селби.

    PS. странно, но не нашел аналогичной темы.
    Ответить Цитировать
    9
  • Владимир, давайте привяжем ваш твиттер сюда?
    Кто за, ставим плюсы.
    Ответить Цитировать
    9
  • ixbt, Я ответ нашёл давно: снукер - вершина всех игр на бильярде! В снукере выше всего роль мышления и психологии. Если позволите сравнение, то снукер это как бридж и покер в мире карточных игр. Как только я узнал снукер, в русский играть стало просто неинтересно. а вот пулом иногда баловался ради развлечения (как в деберц поиграть после префа). Даже смотреть снукер лучше подготовленным. К примеру, шахматное обозрение с интересом и пониманием могут смотреть только те, кто сами играют, а успевать за ходом мысли Макарычева и проследить за вариантами могут, пожалуй, перворазрядники и игроки с более высокой квалификацией. Извините за категоричность суждений, но тут я же могу побыть самим собой? Это же не эфир?
    Ответить Цитировать
    8
  • Очень интересная тема, прочитал последние страницы запоем.

    Сетку австралийского турнира уже посмотрел, сейчас предстоят поездки в Ярославскую и Псковскую область, вернусь 12 июля и буду готовиться к участию в репортаже. Надеюсь, 13 или 14 июля получится.

    Моё мнение по "горячим" вопросам:
    1. Снукер - бесспорный король бильярда, самая глубокая, сложная, интересная игра, как бы мы, россияне, не были верны своим традиционным играм. Тут, мне кажется, я объективен, так как сам во всё играю ужасающе плохо.

    2. Комментарии Елисейкина/Сараева были просто очень низкого уровня, даже сравнивать с тем, что мы имеем сейчас, некорректно.

    3. Ронни, с моей точки зрения, это однозначно хорошо для снукера. Тут не согласен с Владимиром Борисовичем. Я бы сравнил его с Каспаровым в шахматах (конечно, ГК в тысячи раз интеллигентнее, но тоже позволял себе всегда очень спорные с точки зрения общественного мнения поступки), однако именно благодаря ему о шахматах знала широкая аудитория. А это всегда хорошо для развития любой игры.
    Ответить Цитировать
    8
  • как же это высше! 3-й раз смотрю уже.

    Ответить Цитировать
    7
  • ilushan, Очень рад тому, что вы откликнулись. Совсем не нужно быть в теме. Будет второй рейтинговый турнир в Австралии. Туда не едут 8 ведущих игроков. Вытянуть турнир могут только комметарии. Мы с вами найдём о чём говорить. Да о том же покере, жда о том, что мышление всему голова. С вашим языком, с вашим юмором мы сделаем из репортажей конфетку почти такую же, как все ваши блестящие репортажи. Я просто мечтаю о таком! Кстати, передайте привет Мише Сёмину. Он же у нас на Евроспорте работал пока не погрузился в покер с головой. Я очень жду вас. О том, как связаться, мы успеем договориться. Примечательно, что и я начинал с шахмат. Учась в математической школе занимался в шахматном кружке Кобленца (тренера Таля). ВЫступал только в юношеских соревнованиях, получил пару кандидатских баллов. Придя в институт, был нещадно бит местными мастерами, кандидатами и даже крепкими перворазрядниками. Ушёл в блиц, а там (с той публикой) переключился на бридж и преф. Ой, заболтался я...Подскажите способ обмена личной информацией. Хотел бы сообщить вам мой телефон московский, и-мэйл или СКАЙП.
    Ответить Цитировать
    7
  • Свой первый юбилейный пост посвящаю создателям и посетителям этого замечательного форума!
    Ответить Цитировать
    7
  • Вчера поднял себе настроение на 100%

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (JonnyWhite1 @ 16.7.2012)
    Снукера теперь три недели не будет?


    Поболе! Где-то 5 недель перерыв на ТВ. Но на компе через стрим можно будет смотреть. Я обеспечу ссылки на бесплатные трансляции с турниров РТС, с квалов на Шанхай и с Премьер-Лиги. Обещаю. Первая трансляция 20-22 июля.
    Ответить Цитировать
    6
  • Может прикрутить сюда ваш твиттер?
    Народ, что думаем по этому поводу?
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня, 20-го июля начинается первый тцрнир серии РТС в Глостере. В основной сетке турнира 128 игроков и почти все ведущие профи. Вот сетка турнира: http://www.worldsnooker.com/staticFiles/44/b6/0,,13165~177732,00.pdf Тут основная сетка начинается с 3-го раунда.

    Можно будет следить за событиями по лайв-скорингу: http://livescores.worldsnookerdata.com/LiveScores.aspx?t=12982

    Тут расписание игр (время среднеевропейское, т.е МСК - это + 2 часа). Первые матчи в 12:00 по МСК. http://snooker.org/res/index.asp?template=24

    Самое интересное, что можно СМОТРЕТЬ игры по стриму (бесплатно). Вот один вариант: http://livetv.ru/eventinfo/126876_ptc_gloucester/

    Вот другой вариант: http://www.sportlemon.tv/a-0/8/114/a-91503.html

    На моём твиттере могут быть и другие ссылки. Но сам я уезжаю на 2-3 дня на рыбалку.

    С 24-го пойдут квалы на Шанхай, которые можно смотреть по тем же ссылкам.
    Ответить Цитировать
    5
  • lerra, Neveglas, Не стану вам ничего доказывать...Многим трудно доказать, что покер сложнее того же преферанса или деберца. Во всяком случае, все попытки продвинуть русский бильярд за пределы постсоветского пространства ничем не увенчались. Отдельные игроки есть в Финляндии или Германии, но играть в эту "лапту" никто не хочет. Мы как-то показали (за приличные деньги!) русбильярд по Евроспорту и встретили потом одинаковую реакцию зарубежных коллег, сравнивших эту игру с рубкой и распиливанием брёвен (тимберспорт, вроде) и другим подобным этому "видам спорта". Обиду вашу я понимаю, т.к. русбильярд = часть нашей национальной культуры. Но и лапта - чисто русская игра, но что-то в мире играют не в неё, а в ьейсбол и крикет....И ещё: я зарегистрировался на форуме не для того, чтобы с кем-то ругаться. Я очень надеюсь на то, что на покерном форуме гораздо больший процент умных и адекватных людей, чем на каких-то иных форумах.
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересно что ЕС-снукер думает о матче Хиггинза и Ли
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ЕС-снукер @ 3.7.2012)
    Он производит впечатление в основном на зрителей в слаборазвитых в снукерном плане странах, к которым относится и постсоветское пространство. Он МЕШАЕТ развитию снукера. Да,да!


    Хм, а разве развитие не зависит от финансирования? В наше время главная фигура любого спортивного состязания - это болельщик, прежде всего телевизионный. Иначе не будет спонсоров, не будет достойной оплаты и всё потеряет смысл. Жаль, что не все это понимают. Аршавин, к примеру, точно не понимает, что все свои миллионы он заработал исключительно благодаря болельщикам.

    Так же и со снукером. Для того, чтобы в снукере были достойные деньги, нужно, в первую очередь, не супермастерство игроков, а стабильный рост болельщицкой аудитории. Разве Ронни работает не в этом направлении? Да он своей харизмой просто за уши притягивает людей к телевизорам во всём мире. И не важно, Китай это, Россия или Англия. Для PartyPoker,888 и других спонсоров важен, прежде всего, телерейтинг. А уж ковыряется Ронни в носу, разглядывает ложку, или посылает всех нахрен, им всё равно, главное, что пипл хавает.
    Итак, что получаем на выходе: рост числа болельщиков (пусть и слаборазбирающихся - это временно), приток более-менее приличных денег в дисциплину, увеличение интереса к снукеру в целом. Разве это не развитие?
    Ответить Цитировать
    5
  • Снукерный Изильдур. Возраст и прическа даже похожи.
    44.jpg
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 22 42 295
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.