Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3141
Статистика
Всего постов
11336
9,980,128 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1642
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 447 467 468 469 470 489 567
  • Цитата (andre2000 @ 22.5.2012)
    вот тебе и демократия....школоте поржать не дал...популистский пост,имхо

    п.с такие бабки в России честно заработать очень трудно


    FYP
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Какие впечатления оставил СКУП? Много ли адреналина получил от хедз-апа за браслет и ИТМа меин ивента, где тебя от миллиона отделяло всего 60 человек? Или ты по-прежнему считаешь, что турниры в тысячу раз скучнее, чем екшен за 12 кеш столами?
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • forhayley, дык да! Стебать Скаута это вообще что-то из ряда вон выходящее. Если он просадил в покер столько бабла, то трудно себе представить сколько он заработал его вне покера...
    18/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (forhayley @ 22.5.2012)
    Я не против обсуждения этого игрока в блоге, но, ребята, нужно понимать, что речь мы ведем не о каком-то лудомане Василие, а человеке, который как минимум в плане зарабатывания денег успешней любого из нас.

    И поэтому откровенные стебы на пол-страницы, создание левых аккаунтов и прочее я считаю совершенно неприемлимым.


    То есть если человек не имеет n-ное количество денег, то стебаться над ним приемлимо? А какая денежная грань побуждает тебя относиться к человеку серьёзно и отбивает желание стебаться над тем, какой он неуспешный (или должна по твоему мнению отбивать подобное желание у других людей)? Какой должен быть капитал этого человека?

    Цитата (forhayley @ 22.5.2012)
    Нет ничего страшного упомянуть Скаута в контексте какой-то ситуации или вопроса, но устраивать откровенный цирк не нужно.


    Может меня сейчас закидают какахами, но то что я видел был не цирк, а репетиция. И вполне забавная, не злая. А вот когда реги флипают с целью дать Скауту место за столом - вот это цирк.

    При этом я отнюдь не считаю, что реги делают что то аморальное, пуская Скаута таким образом к столам, как и не вижу ничего аморального в легком стёбе для поднятия настроения форумчанам. Всё имхо.
    124/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Форх публичное лицо и нах ему связываться с непонятной бригадой....Всё во имя спокойствия..я так же бы сделал.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • А вдруг это был настоящий скаут
    51/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • andre2000, во-первых, никого не должно волновать, как заработал деньги человек, о котором неизвестно просто ничего. Это его личное дело до тех пор, пока это не задевает лично тебя.

    Во-вторых, реалии этого мира таковы, что любому успешному человеку в этой жизни пришлось сделать немало плохого. Это факт. Нельзя стать лучше намного лучше среднестатистического представителя планеты, при этом не пройдясь по головам десятков более слабых.

    Например, я, мягко говоря, не самый успешный покерист в истории, и, человек, думаю, достаточно неплохой. Однако мне просто страшно представить, какому количеству людей я принес безумно негативные эмоции, сколько ребят проиграли мне свои зарплаты. И наверняка есть немало и таких, которые влезли из-за меня в долги и тем самым немало попортили себе жизнь на пару ближайших лет.

    Но я стараюсь не думать об этом.

    В целом, я веду к тому, что человек, зарабатывающий покером, вообще не имеет права заикаться о подобном.


    Популизма в моем посте нет. Я давно и не раз писал, что меня дико раздражает то, что многие молодые ребята воспринимают своих обеспеченных противников за столами как огромный денежный мешок, при этом не желая понимать, что это неправильно как с этической, так и с финансовой точки зрения.

    Я сам не раз упоминал Скаута в контексте мишени за столом, но разница в том, что я вижу его как человека, которому настолько насрать на эти деньги, что он не парится, в то время как огромная часть комьюнити воспринимает его как объект для насмешек. В том же ПТР у него были сотни комментариев саркастическо-надменного оттенка. И я еще кое-как могу понять, когда так себя ведет какой-то пустоголовый хайстейкс реголудоман, который молодой и дурак. Но ведь в оставшихся 99% случаев это делают люди, у которых нет яиц сесть к нему за стол, не говоря уже про деньги. И это выглядит достаточно смешно.

    В общем, учитесь хоть как-то уважать людей, которые на данный момент в этой жизни превзошли вас в чем-то. Это полезное качество, благодаря которому в конечном итоге всем станет лучше и приятней жить.
    1912/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    131
  • Удалил своё сообщение после:

    Цитата
    В целом, я веду к тому, что человек, зарабатывающий покером, вообще не имеет права заикаться о подобном.

    Но опять захотелось написать после

    Цитата
    В общем, учитесь хоть как-то уважать людей, которые на данный момент в этой жизни превзошли вас в чем-то. Это полезное качество, благодаря которому в конечном итоге всем станет лучше и приятней жить.


    Очень сложно заставить себя уважать того, кто тебя обворовывает. А в России большие деньги часто связанны с воровством из бюджета и прочими махинациями.

    Хотя про Скаута ничего неизвестно, а потому действительно есть смысл не торопиться с выводами.
    Сообщение отредактировал Griiss - 22.5.2012, 18:40
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (osoboopaenn @ 22.5.2012)
    То есть если человек не имеет n-ное количество денег, то стебаться над ним приемлимо? А какая денежная грань побуждает тебя относиться к человеку серьёзно и отбивает желание стебаться над тем, какой он неуспешный (или должна по твоему мнению отбивать подобное желание у других людей)? Какой должен быть капитал этого человека?


    Мое отношение к человеку не базируется на его благосостоянии.

    Однако любой, кто в жизни что-то делает с полной отдачей, вызывает у меня уважение. Неважно, хороший учитель это в школе, художник-неудачник или бизнесмен. Главное, что этот человек пытается сделать себя и свою жизнь лучше, ежедневно борясь с главным бичом человеческой природы - ленью. И это круто.

    Если бы в моем дневнике стебались над Пахой или тем норвежским пацаном, которому на голову свалилось рыбное наследство, и он стал уверенно засаживать в офлайн-хайстекс, мне было бы совершенно плевать. Здесь ситуация немного другая, поэтому лично мне этот стеб в дневнике не нужен.
    1913/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (forhayley @ 22.5.2012)
    В общем, учитесь хоть как-то уважать людей, которых вы в чем-то превзошли на данный момент в этой жизни. Это полезное качество, благодаря которому в конечном итоге всем станет лучше и приятней жить.


    В покере-то скаут уступает тем, кто над ним смеется.
    32/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Griiss @ 22.5.2012)
    Какие впечатления оставил СКУП? Много ли адреналина получил от хедз-апа за браслет и ИТМа меин ивента, где тебя от миллиона отделяло всего 60 человек? Или ты по-прежнему считаешь, что турниры в тысячу раз скучнее, чем екшен за 12 кеш столами?


    Впечатления положительные, потому что серию удалось завершить в хороший плюс.

    Победа в ХА и вылет из мейна в совокупности мне принесли эмоций в десятки раз меньше, чем день в середине этой недели, когда я отбился в сессии из -35к.

    Не знаю, я уже об этом упоминал, но мое эмоциональное состояние в турнирах всегда настолько уравновешанное, что самому удивительно. Если бы мой самоконтроль в кеш-игре был таким же, то даже не представляю, насколько бы улучшились мои результаты.

    И да, турниры скучные. Возможно, это восприятие все и объясняет.
    1914/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (BadSeed @ 22.5.2012)
    В покере-то скаут уступает тем, кто над ним смеется.


    я сомневаюсь что ты проводил тщательный анализ игры тех кто над ним стебется
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (forhayley @ 22.5.2012)
    Мое отношение к человеку не базируется на его благосостоянии.

    Однако любой, кто в жизни что-то делает с полной отдачей, вызывает у меня уважение. Неважно, хороший учитель это в школе, художник-неудачник или бизнесмен. Главное, что этот человек пытается сделать себя и свою жизнь лучше, ежедневно борясь с главным бичом человеческой природы - ленью. И это круто.

    Если бы в моем дневнике стебались над Пахой или тем норвежским пацаном, которому на голову свалилось рыбное наследство, и он стал уверенно засаживать в офлайн-хайстекс, мне было бы совершенно плевать. Здесь ситуация немного другая, поэтому лично мне этот стеб в дневнике не нужен.


    Ну с полной отдачей и сделать свою жизнь лучше как-то странно звучит,маньяки,педофилы,наркоторговцы то же стараются превзойти других и сделать свою жизнь лучше,и что? по мне так стебаться впринцепе не гуд,не важно над кем и почему,хотя конечно каждый решает для себя сам.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (forhayley @ 22.5.2012)
    Мое отношение к человеку не базируется на его благосостоянии.

    Однако любой, кто в жизни что-то делает с полной отдачей, вызывает у меня уважение. Неважно, хороший учитель это в школе, художник-неудачник или бизнесмен. Главное, что этот человек пытается сделать себя и свою жизнь лучше, ежедневно борясь с главным бичом человеческой природы - ленью. И это круто.


    Согласен с этим и сам уважаю подобного рода людей, но если бы не одно но. Никто, как я понимаю, не знает, кем на самом деле является Скаут, и выиграл ли он в лотерею или получил наследство, или прошёлся по головам и выцарапал место под солнцем, так что вопрос о работособности Скаута, здесь не был освещён. Может это какой то сумасшедший лудоман, который перезанимает деньги, берёт кредиты с одной целью - отыграться. Никто этого не знает и знать не может.

    А что мы знаем? То, что на протяжении огромного числа сыгранных рук на высоких лимитах, этот человек так ничему и не научился. Объективно, предпосылок расположить его в группу людей, которые "делают что-то с полной отдачей", я не вижу. Поэтому мой вопрос был именно о грани благосостояния, а не грани трудолюбия.
    Цитата (forhayley @ 22.5.2012)
    Если бы в моем дневнике стебались над Пахой или тем норвежским пацаном, которому на голову свалилось рыбное наследство, и он стал уверенно засаживать в офлайн-хайстекс, мне было бы совершенно плевать. Здесь ситуация немного другая, поэтому лично мне этот стеб в дневнике не нужен.


    Опять же, даже тот же норвежский пацан, мог отдаваться с полной самоотверженностью лотерее, во всех смыслах, или ещё каким-то своим норвежским делам, снискав уважение у соседей норвежцев, но это уже другая история. В обоих случаях предпосылок уважать и относиться серьезно, кроме наличия капитала - нет. Поэтому вопрос был о границе капитала. Из того, что я понял, ты на основании наличия этого самого капитала у Скаута, хочешь верить в то, что Скаут эти деньги заработал и заслуживает уважение, вероятно потому, что отбирать деньги у нищего лудомана неприкольно и это своеобразная сделка с совестью. Либо ты знаешь что-то о Скауте, чего не знаем мы, но разглашать это в силу своих соображений не считаешь нужным. Всё имхо.
    125/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (BadSeed @ 22.5.2012)
    В покере-то скаут уступает тем, кто над ним смеется.


    В любом соревновательном виде деятельности (да и не только), существуют этические нормы поведения профессионала относительно любителя.

    Например, мне сложно представить, чтобы на каком-то любительством турнире по футболу с участием приглашенных звезд (типа кубка Аленичева), бывшие профессиональные футболисты начали бы высмеивать в раздевалках игроков из команд, приехавших поиграть для удовольствия, советовать им не выходить на поле до тех пор, пока не те не научиться играть и т.д. Мне кажется, что у них даже не возникло бы подобной мысли, в то время как в покере это становится уже нормой.
    1915/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • forhayley,
    все говорят о кризисе в покере,но при этом общий призовой фонд скупа вроде рекорды перекрыл,как думаешь это располагает к положительной тенденции,или просто так звезды сошлись,ну и по сути без альтернатива для онлайн хайроллеров помогла?
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Medic8681 @ 22.5.2012)
    forhayley,
    все говорят о кризисе в покере,но при этом общий призовой фонд скупа вроде рекорды перекрыл,как думаешь это располагает к положительной тенденции,или просто так звезды сошлись,ну и по сути без альтернатива для онлайн хайроллеров помогла?


    Последний скуп всё-таки по календарю Майя...
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Medic8681 @ 22.5.2012)
    forhayley,
    все говорят о кризисе в покере,но при этом общий призовой фонд скупа вроде рекорды перекрыл,как думаешь это располагает к положительной тенденции,или просто так звезды сошлись,ну и по сути без альтернатива для онлайн хайроллеров помогла?


    Сейчас просто такой период, что многие регуляры имеют оверроллы на свои регулярные лимиты (что позволяет им играть много турниров и не париться) + онлайн-бэкинг выходит на свой пик (т.к. люди закупаются бездумно и в громадном количестве), за счет чего и было так много вгруза денег. Любителей в турнирах (по крайней мере моих) было очень мало, так что кризис в покере процветает.
    1916/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • forhayley,
    Спасибо за развернутый ответ.
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • еще одна причина массового притока игроков

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=cBpDW2KkOv8#t=458s
    52/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 447 467 468 469 470 489 567
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s