Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3145
Статистика
Всего постов
11336
9,989,902 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 567
  • Приветом=трибетом :)
    Тупой т9.
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата
    с приветом 12


    8/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Прикольно я продабл-флоатил:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $4(BB) Replayer
    SB ($448)
    BB ($400)
    UTG ($1,100)
    UTG+1 ($529)
    Hero ($400)
    BTN ($441)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $8, fold, SB raises to $32, fold, Hero calls $24

    FLOP ($68)

    SB bets $40, Hero calls $40

    TURN ($148)

    SB bets $76, Hero calls $76

    RIVER ($300)

    SB bets $300 (AI), Hero calls $252 (AI)

    Hero shows
    (Pre 30%, Flop 17.4%, Turn 6.8%)

    SB shows
    (Pre 70%, Flop 82.6%, Turn 93.2%)

    Hero wins $801
    329/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Объясни свои мысли по последней раздачи, это что шестое чувство или есть логическое объяснение.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nickola007, сказали ж, что это был дабл флоат, а потом хуй с ним колл. Всё просто )
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не вижу смысла говорить про логику в раздаче, где были совершенны чудовищно минусовые действия на каждой улице.

    Просто забавно вышло, лучше воспринимать как перл. )
    330/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Тилт колл походу, но вышло действительно забавно ))

    Жалко твоего оппа, он наверно совсем с ума сошел, когда увидел твою руку
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Этим коллом я как бы намекнул миру, что Айви нит!
    331/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (Feid @ 2.12.2010)
    Но я не об этом. Как-то продумывал математически? С каким диапазоном ты готов коллить пуш от агрооппа с приветом 12 и немаленьким 4 бетом. Что будешь сам пихать в такого? Если делаешь блеф 4бет то сразу оленя или стандартный размер (но тогда фонда уже нет)? Но тогда надо балансировать такую пиханину сильными руками. Или может стоить играть весь премиум коллом 3бета. В общем интересно услышать твоё мнение о таких столах


    От динамики очень много зависит, если ты про первый пример. У некоторых большой 3бет из-за широкого рестила шортов; некоторые 3бетят нон-стоп пассивных регов; некоторые просто готовы играть 3бет/пуш на определенном диапазоне и т.д.

    4беты и в блеф на этих столах есть, т.к. на нл400, к примеру, стандартный сайзинг опен-рейза 2бб, т.е. 4бет по размеру идет на четверть стека, как и на 40-100бб.

    Против овераггро можно и коллировать премиум префлоп. Но в очень редких исключениях, т.к. стековка происходит шире, и порой этим коллом можно терять очень много вэлью.

    Ну и в целом я пока так себе специалист по 20-50бб, так что чего-то интересного рассказать не могу. :-(
    332/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (forhayley @ 1.12.2010)
    Andryuha, вначале хотел ответить по-быстрому, но понял, что эту тему стоит раскрыть подробнее. Но сейчас катаю. :-(

    Вечером отпишусь, наверное.


    А подробнее так и не раскрыл. Секрет? =)
    Не хочешь, чтобы все узнали великую тайну подъема по лимитам )))

    P.S. Я просто сам сейчас в раздумьях, брать тренера или нет, на каком лимите. Или можно самому до всего дойти упорным трудом и самообучением...
    Сообщение отредактировал Alexandr_Rod - 2.12.2010, 23:11
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexandr_Rod @ 2.12.2010)
    А подробнее так и не раскрыл. Секрет? =)
    Не хочешь, чтобы все узнали великую тайну подъема по лимитам )))

    P.S. Я просто сам сейчас в раздумьях, брать тренера или нет, на каком лимите. Или можно самому до всего дойти упорным трудом и самообучением...


    Ну до лимитов нл100 включительно думать вообще не нужно - даже самый плохой тренер будет волшебной таблеткой, потому что с легкостью выявит чудовищные дыры, которые присущи начинающим игрокам, и это окупится моментально.

    Если бы я сейчас потерял все накопленные знания, то обязательно бы воспользовался услугой практически любого более-менее соображающего регуляра - однозначное +EV.


    У меня на нл200 ситуация была несколько сложнее, ввиду выработанного за долгое время стиля. Много спью, постоянная раскачка отдельных регуляров, максимально нелогичные розыгрыши и прочее. Короче сплошное творчество. Тренеры же, в основном, обучают системным вещам: сильные линии, поиск слабостей в статистических данных оппонентов и тому подобное. Куча времени тратится на разборы каких-то специфических ситуаций.

    Мне это совершенно не подходило. Скорее была острая нужда в обсуждении каких-то глобальных концепций игры.

    Из кеш-игроков, которых я читаю/смотрю, лишь в двух людях видел качества в мышлении, которые, как мне кажется, помогли бы развиваться, при этом не задевая персональные характеристики: Соул и Крондикс. Но второй к тому моменту уже погряз в омахе и отошел от тренерских дел. А У ПЕРВОГО НЕТ ДИСТАНЦИИ, и вообще ему лень.

    Хотя стоит признать, что обсуждение некоторых моментов с Соулом при старте последнего захода на нл200 очень помогли, и позволили преодолеть стагнацию в некоторых компонентах игры, а на многие взглянуть вообще с другой стороны. Ну а че, все-таки серебряный призер краевой олимпиады по покеру, шарит!


    Но в целом, от обучения остался практически отрезанным.

    Но тут на помощь пришел переход на мультитейблинг в конце августа, как ни странно.

    Тогда я начал стартовать столы, и впервые столкнулся с продолжительным ХА против самых сильных регуляров лимита.

    Потом играл те же ХА с достойными оппонентами уже при переходе на нл200.

    И, как оказалось, самый сильный регуляр - это лучший тренер.

    Ведь у него столько преимуществ!

    1) Человек, с которым ты играешь много 6макса, знает тебя в разных динамиках (тренер - нет)
    2) Сильный регуляр очень честен и точен в выявлении твоих ликов - ведь давлением на них он зарабатывает на тебе деньги (тренеру нужно серьезное число времени для определения оных)
    3) Во многих ситуациях он использует против тебя приемы и линии, которые являются наиболее прибыльным против среднего регуляра лимита. Т.е. при детальном изучении возможно перенять полезный опыт, который позволит иметь большее преимущество над полем (тренеры играют лимиты выше и, как правило, уже не в курсе тенденций обучаемого лимита).

    В общем, как мне кажется, пролету лимита в бОльшей степени поспособствовало солидное количество игры против "нужных" оппонентов с последующим разбором этих сессий.

    Да, это дорого. Да, винрейт хреновый. Да, бамхантить - круто.

    Но в целом подход к изучению игры за счет дуэлей на новых столах в данный момент мне очень импонирует.

    Можно вспомнить например мои посты о баталиях с jnfpoker, и к чему они в итоге провели (см. пост о тонких вэльюбетах). Конечно, заплатил я ему вначале побольше, чем любому тренеру, но уже спустя месяц это окупилось с лихвой.

    Как-то так!
    Сообщение отредактировал forhayley - 3.12.2010, 0:25
    333/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • forhayley, спасибо, ты склонил чашу весов в моих мысленных терзаниях в пользу обучения с тренером. Надеюсь, он поможет мне преодолеть NL20 и закрепиться на NL50.
    Дальше видно будет. Буду теперь подбирать оптимальный вариант.
    Потом опишу все прелести обучения у себя в дневнике...
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тренер-тренеру рознь. Не всякий хороший игрок является хорошим тренером, но к сожалению далеко не все это понимают, либо недостаточно самокритичны и смело берут учеников. Сам хотел попасть к Крондиксу, но омаха меня опередила. Пытался стать учеником у Zoo (если кто знает автор ВОДов с ПС), но меня опередил алкоголь и легкое отношение к жизни творческого человека. Отзанимался 3 месяца у Подокса, но результатов не дало никаких. Сейчас вот иду к BWD... Но чем дальше, тем яснее понимаю, что только сам можешь разобраться с собой. Тренер какие-то уж очень очевидные лики заметит, но работать над собой вряд ли научит.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Феруелл порабощает мир:

    ericontilt: chip donkey u a scumbag , why did you grim me, if you dont want to oplay dont play
    chipdonky247: huh?
    chipdonky247: what u talking abt?
    ericontilt: I joined your hu table
    ericontilt: wher eyou were stiitng alonew
    ericontilt: u sat in played your button and quit
    chipdonky247: i dont have a hu table open
    ericontilt: 6 max u were sitting laone
    ericontilt: i sat in to start game
    ericontilt: table bella
    chipdonky247: lol do think i i have any idea whats going on when i have so many tables up
    chipdonky247: ill send the $4 at the end of my sesh
    ericontilt: i dont want the $4
    ericontilt: its the prinicple
    ericontilt: of u sitting in
    ericontilt: playing button and quiting
    334/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отыграл средненькую сессию днем. Вечером хотел позаниматься другими делами, но вспомнил, что пятница. Лобби старз приветливо встретило меня аж 7 столами 40-100бб с рыбой без вейт-листов, а уже через полчаса удалось набрать 10 очень вкусных. Действительно, такой день один в неделе.

    Так вот, сейчас мне хочется убить человека, который изобрел календарь, потому что прошлый антирекорд, продержавшийся более двух месяцев, увы, сегодня был побит:

    prrr.jpg


    То количество доминаций, в которое я попал в злосчастный отрезок между 1к и 2к рук, надолго останется в моей памяти. Причем практически все залил именно ребенко-собачковым аватаркам.

    Грустно, конечно, но радует, что смог продолжить сессию даже не смотря на столь сильный удар. И играл, как мне кажется, неплохо. Но с таким выигрышем на вскрытии рассчитывать на что-то не приходилось.

    Вообще последние дней 10 были достаточно неприятными в игровом плане, и уже почти удалось выбраться, но тут такое. Обескураживает, но хрен с ним.

    Спать, думать, еще думать, и катать дальше. ВЫБОРА-ТО НЕТ.
    Сообщение отредактировал forhayley - 4.12.2010, 1:01
    335/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ухты, как совпало.. я тоже сегодня в честь пятницы фишей кормил.

    а антирекорд для 400 был слишком мелким, что в совю очередь оч круто.. для такойто дистанции на 200
    видимо ты нериально крут просто)
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Грех на такую красную жаловаться. Там у тебя что-то около 250 дол, то есть грубо полбаина за 4К рук. Считай что красная на нуле. Сколько ж это ты столов/часов на 4К рук играл?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • суперпокер8?..
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нашли со StopThinking'ом хороший способ по борьбе с тильтом, залив дождливым печальным утром 12БИ на двоих.



    poohbahjpg.jpg
    336/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 2 фотки у ST и маленький видос у тебя, это все, что вы за 2 недели сняли? Я вами не доволен!
    32/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 21 41 42 43 44 63 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.