Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3145
Статистика
Всего постов
11336
9,991,792 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 567
  • shhhhh.

    Результаты месяца (оставшиеся дни решил сделать выходными):

    shhhh.jpg


    Конечно, это прорыв. И я очень рад.

    Дело даже не в результате, а в том, что внутри меня появилось чувство, что справедливость восторжествовала.

    Даунстрик в 30БИ, даунстрик в -51БИ, около 20 залитых БИ при переходах на новый лимит (что равносильно 40 рабочим) - количество катаклизмов, выпавших на меня за последние 4 месяца, мягко говоря, зашкаливало. Я не гениальный игрок, но, как мне кажется, такого явно не заслуживал.

    Хотя это покер, здесь возможно все. Но всегда кажется, что эта самая возможность с отрицательным знаком должна происходить с другими, а тебя обходить стороной. Ведь ты такой классный! На рабочем столе график с 24бб/100 за 300 рук, и все твои друзья знают, что ты уникальная и свободная личность. Успешный, не очень красивый - но ведь девушкам при знакомстве совершенно на это совершенно наплевать. Ведь в твоем портфеле всегда ноутбук, который ты моментально распахиваешь после "Э-э-э, ммм. Де.. Здр. Привет!". А перед графиком в 24бб/100 устоять не может никто!




    Вообще, в последнее время очень развились дискуссии по поводу бамхантинга. Десятки постов и историй нахлынули на информационное пространство покерного сообщества. Тут тебе и буффонады под закулисный смех Джеймса Эрла Джонса в невыключенный микрофон, и марокканское воплощение в жизнь метафор Сервантеса. Список постоянно ширится, даже руки фонда до него уже добрались.

    Так совпало, что и для меня эта тема стала ключевой в этом месяце. Сложно сказать, сколько денег было проиграно в сотнях ненужных раздач с оппонентами, которые заведомо имели надо мной перевес. Раз за разом подсаживался за новые столы и играл ХА с наиболее успешными и сильными регулярами лимита, и, разумеется, чаще всего пополнял их банковские счета. На следующий день, после разбора раздач, обещал, что больше так не буду делать. Но стоило какому-то серьезному парню появится за столами, как я тут же оказывался слева от него и за первые 20 рук отвешивал 40 3бетов.

    И меня просто убивал тот факт, что я не могу понять подсознательной мотивации подобных действий. У меня никогда не было желания стать серебрянным призером чемпионата мира по покеру, иметь 12 иконок UGL в профайле на ПТР. Разве что график в 24бб/100 нужен был, но я просто некрасивый.

    И после начала этих дискуссий, меня озарило! Все дело в своеобразной понимании явления бамхантинга.

    Причина проста - покер изначально притягивает своей концепцией. Идея свободы, ведь это так здорово!

    Однако после превращения из стороннего наблюдателя в сумасшедшего маньяка, поженившемся на ЭВМ и мыслящего карточными диапазонами, в сознании образуется конфликт желаемых стереотипов и реальных перспектив.

    Наверное, наиболее точно этот процесс отметил Radeo в своем дневнике на CGM. Не ручаюсь за точность цитаты, но нечто вроде: "Когда играешь на nl10, веришь в сказку; попав на nl200, видишь гребанную реальность".



    В определенный момент у меня произошло самое настоящее просветление. Весь этот тильт, все эти непонятные войны с "лучшими на деревне" - лишь защитная реакция. А оборонялся таким образом лишь от этой самой гребанной реальности.

    Посты в ХА разделах про то, как человек ждет несколько часов на 30 столах хотя бы одного слабого оппонента; панические настроения относительно географической локализации интернет-площадок для гемблинга; не говоря уже про откровенно пугающие вещи (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=21704378&postcount=10037) от людей, заработавших покером сотни тысяч.

    Сотни драгоценных часов жизни, потраченных на ожидание оппонентов. Серьезные нагрузки на нервную систему, не говоря уже о возникающих по понятным причинам физиологических проблемах. И все это ради того, чтобы ввиду собственной некомпетенции через несколько распрощаться с миром покера, имея 50 тысяч долларов в портмоне и 0 тысяч полезных знаний и умений в голове.



    И вот тут в дело вступает защитный механизм. Очень логично так. Если попасть в число лучших представителей хотя бы своего котла, все эти проблемы будут обходить стороной. Игра будет всегда, это факт. Она будет хуже, это факт.

    Но ведь весь этот негатив не должен распространяться на тебя, верно?

    Оказавшись на вершине даже маленькой горочки, ты надолго сможешь огородить себя от всех проблем, с которыми сталкивается большинство регуляров первых лимитов, приносящих хорошие деньги. А как на нее попадешь без постоянно совершенствующих тебя баталий?


    Так что нежелание становиться бамхантером - это ни в коем случае не больное Эго.

    Лишь желание получить то, зачем ты пришел в покер. По крайней мере у меня.




    И это не так сложно. Люди ленивые и очень любят себя. Относительно уровня регуляров nl200 stars считается сильнейшим на данный момент. При этом те вещи, которые делают большинство моих оппонентов, вызывают лишь один вопрос: "Какого хрена ты здесь делаешь, любезный?".

    Речь не идет о каких-то пограничных ошибках в сложных раздачах. 98% регуляров имеет серьезнейшие лики в понимании даже базовых концепций покера. Колл рестила баттоном на сет-вэлью с мелкой карманкой, колл-колл с одномастными коннекторами против сквиза, колл двух баррелей в 3бет-поте и фолд на пуш бланкового ривера при оддсах 1:4 - это только первое, что сразу всплыло в голове на основе разбора вчерашней сессии. На деле серьезнейших дыр в игре у всех (всех!) оппонентов гораздо больше.

    И ведь это делают люди, показывающие результаты куда лучше моих. Я не знаю, как можно говорить о какой-то смерти онлайн-покера, когда в нем по-прежнему хорошие деньги зарабатывают люди, которым за два года лень открыть покерстов, и узнать, что играть 4bet-call с AQ - это плохо.



    Сейчас, в принципе, я готов играть столы nl200 в любом составе и уверен, что даже в худшем наборе у меня там будет нулевая. Мне больше не нужно ныть на форумах о том, что все слабые игроки смотрят чемпионат мира; не нужно сбивать свой график и жить по-американскому времени. Просто сажусь и играю, не теряя драгоценного времени на весь этот около покерный бред.

    И это при том, что в данный момент сам не особо хорош. Очень не особо. Да что там скрывать, порой мне просто противно смотреть на свою игру. Стыдно оценивать глобальные результаты. Противно за то, что при игре с настолько слабыми оппонентами, умудряюсь показывать настолько плохие винрейты.

    Про количество денег, по-прежнему заливаемых в тильте, корректно промолчу.



    Так что нужно не грустить, а развиваться! Часы, проведенные в размышлениях на печальные темы и разговорах о том, как же хорошо нынче быть французом, никоим образом не разовьют вас как игрока.

    Мои результаты начинают выглядеть весьма неплохо. При этом объективно у меня низкая покерная обучаемость, полное отсутствие дисциплины и плохая аура.

    В принципе, уверен, что 85% людей, приложивших мои усилия, смогут добиться результатов куда лучших.

    Почему же так мало ребят это делают? Не понимаю.



    Хороший тренер, много водов, грамотные собеседники - и у вас появляется приятное количество денег.

    Даже не так.

    Отсутствие лени - и у вас появляется приятное количество денег.



    Развивайте свои покерные навыки, терпите многочисленные удары и ждите своего часа.

    Ведь если чего-то очень хочешь, много над этим работаешь, то в конечном итоге тебе всегда чуточку везет.




    Пост получился немножко пафосным и сумбурным. И если за второе искренне извиняюсь (все-таки экспромт), то за первое волноваться не стоит.

    Ибо представитель моего аффилейта Ivan Dem**** разрешил мне писать один пафосный пост в месяц за 11k рейка!
    260/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    145
  • Черная полоса не может вечно продолжаться, отличный результат.
    Но 120к рук в месяц для меня это где-то за гранью реальности)
    Я не могу столько усилий, как ты прилагать, поэтому и топчусь на месте. Со скольки БИ кстати после даунсвинга на НЛ200 продолжил играть?
    21/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (NSP14 @ 29.9.2010)
    Со скольки БИ кстати после даунсвинга на НЛ200 продолжил играть?

    Ну у меня максимальная просадка была около 17БИ, но я к тому моменту уже выиграл немного. Т.е. БР был достаточен для комфортной игры. С начала перехода в минус ушел лишь разок, и то на 2БИ.

    btw, ty!
    261/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отличный результат !!!!!!

    И как всегда очень интересный пост!!!!!!
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Поздравляю, отличный результат =)

    Цитата
    и узнать, что играть 4bet-call с AQ - это плохо.


    Вообще выражение как то изолированно звучит
    37/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Последние 5 дней частенько смотрел твой ПТР и игру, ждал какого-то большого поста!:) Зачет, очень круто.
    10/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По птру не следил, да и за игрой не наблюдал, но ждал, ждал подобный пост. Спасибо, отличный результат и классный пост! GG
    14/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поздравляю, ты это заслужил!
    Читаю твой дневник и вижу, что отстаю от тебя ровно на год. Ты в прошлом сентябре пытался побить NL25 как и я сейчас. Надеюсь, пойду по твоим следам и дальше =)
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Жесть, чего только не напишет рыба во время апа)) Так и представил себе 4 месяца немытого, бородатого задрота, гоняющегося за ни в чем не повинными девушками, потряхивая, при этом, своим замазоленным ноутбуком. Блин, я теперь опять не засну. Спасибо, Отец, у меня теперь появилась новая цель в жизни).
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    отличный результат и классный пост! GG



    Цитата
    в сознании образуется конфликт желаемых стереотипов и реальных перспектив.

    Между тем ты становишься невротиком, притормози чуть-чуть.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо, ребята. :-)

    Еще и старзы как обычно стараются (http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/pokerstars-vip-program-changes-oct-1st-2010-a-887224/#post21878402).

    Ненавижу этот риггед-рум. Каждый раз, когда задумываюсь об уходе, они заставляют меня отменить кешаут уже через 10 минут.

    Но, на самом деле, это нереально круто. Теперь созданы все мотивирующие условия для рейк-машин вроде меня!
    262/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мотивирует ) forhayley круче всех!
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • классный пост!

    Отличный результат.
    а по факту, у тебя есть то, что есть не у каждого, а именно упорство и дисциплина.
    столько рук в месяц это очень круто!
    8/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (forhayley @ 30.9.2010)
    Но, на самом деле, это нереально круто. Теперь созданы все мотивирующие условия для рейк-машин вроде меня!


    в смысле? ты собираешься на НЛ10 катать? или иначе как на тебе скажутся эти нововведения на Старзах?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MypSE @ 30.9.2010)
    в смысле? ты собираешься на НЛ10 катать? или иначе как на тебе скажутся эти нововведения на Старзах?


    Вот я тоже чета не понял, но списал это на мое убогое знание английского)
    22/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все верно, он по пьяни мне зачем-то предложил пари на $4, что отыграет 1кк рук на нл10 за полтора месяца.
    38/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • теперь бонус в 4к не надо отмывать как я понял...
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ALEXRASS @ 30.9.2010)
    теперь бонус в 4к не надо отмывать как я понял...


    Именно. Минус бонус-думсвич - что может быть лучше?

    Плюс появились классные штуки после достижения СНЕ. А в сторону этой замечательной вкуснятины потихоньку начинаю поглядывать в преддверии следующего года.
    263/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Молодчина, отличный резалт, так держать!
    9/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 30.9.2010)
    Именно. Минус бонус-думсвич - что может быть лучше?


    ты действительно веришь в это? =)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 10 30 31 32 33 52 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.