Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
9,993,256 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 265 285 286 287 288 307 567
  • Polo147s, отвечал на этот вопрос уже. Вкратце - в этом есть небольшое +ЕВ.


    Феруелла слушать буду, потому что почти на 10% уверен, что он является реинкарнацией Иисуса.

    А я люблю Иисуса.
    1385/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (hellf1re666 @ 1.12.2011)


    ТЫ ДОСТАЛЛ!!!!!!!

    Цитата (forhayley @ 1.12.2011)

    Polo147s, отвечал на этот вопрос уже. Вкратце - в этом есть небольшое +ЕВ.


    Феруелла слушать буду, потому что почти на 10% уверен, что он является реинкарнацией Иисуса.

    А я люблю Иисуса.


    Спасибо,ща поищу пост :)
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hellf1re666, ну в целом так и есть, на счет "особо талантливых" в психологии даун и гений это две болезни противоположные по сути, но болезни...
    2/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • hellf1re666,

    lol , конечно таланта не существует - Пеле, Марадонна, Месси просто лучше других тренировались, Джордан и Джонсон быстрее поняли, как проще забрасывать мяч в корзину, Гретцки и Лемье научились лучше кататься и бросать шайбу, они не таланты, они такие же как все, просто больше трудились...

    П.С. ответ Аршавина на вопрос о таланте в футболе- " конечно талант есть, это основное, что отличает хорошего игрока от великого, даже если я буду тренироваться 12 часов в день, к сожалению, я не смогу стать Рональдиньо"
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • viktor, ок, чтобы играть на nl10k-nl100k, талант нужен. Но чтобы играть Nl400 не думаю что нужен именно талант. Это немного разные вещи.
    Так же как и футболе, чтобы быть Рональдио, да, конечно нужен наверно какой то талант. Но чтобы быть смертиным, березуцким, быстровым, титовым, авршавиным, сычевым, вабще никакого таланта не нужно.
    А нужна просто банальная работа над собой и игрой. Это кстати оч распространный прием опровержения ты используешь, чтобы опровергнуть какой то мнение, ты береш самый предельный случай, такой как Рональдио в футболе.
    Я не думаю, что много кто тут в серьез думает что станет Айви, Гальфондом и тд, это так же как никто из начинающих футболистов не думаю, что рассуждает что станет Пеле.
    Но вот стать скажем плюсовым регом nl400-nl600 по силам думаю вабще любому чевелеку. Я вот про это говорю, но ведь даже и таких оч и оч мало уверен, что тут. ОК, чтобы стать Айви талант наверно нужен.
    17/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • hellf1re666,

    Да никогда в жизни "вабще любой челевек" не станет плюсовым регом нл 400-600, из тысячи сделавших такую попытку пройдут отбор не больше сотни, так же и с сычевыми , березутскими и прочими, спортшколы переполнены , каждый год выпускаются новые " реги", на верх проходит не более 10%, это действует в любой области жизни человека, у всех свое предназначение и если человек в душе врач ты не сможешь сделать из него космонавта.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (viktor @ 1.12.2011)
    hellf1re666,

    если человек в душе врач ты не сможешь сделать из него космонавта.


    Кстати да. Наш Дмитрий Медведев очень хороший пример этого.Человек в душе юрист,но занимает должность президента.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Эта дискуссия не закончится никогда))) От себя могу лишь добавить, что я лично знаю как минимум пятерых мужчин возраста 23-25 лет, которые НИКОГДА не побьют НЛ100.
    27/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • viktor, а как связано с талантом, то что 10% футболеров наверх проходят, или что на nl400-nl600 закрепятся единицы(я вкурсе что это оч тяжело)?
    но тяжесть не связана с талантом, а связана с банальнейшей и ахуенной человеческой ленью.
    например вернемся к тому же футболу. как ты считаешь почему бразильцы играют напорядок лучше всех останых наций, у них что генетический код на мяч заточен?
    да нет, все куда проще, им кушать хочется, и родители отдают своего сына сразу на футбол в 4года, чтобы он кормил их, и внушают ему то, что надо оч стремиться.
    конечно, когда такой высоко мотивированный ребенок уже с детства воспитывается так, играя в футбол всвязи с благоприятным климатом в бразилии,
    что и является работой над игрой постоянной, то к 15-16 годам становится просто напорядок лучше других.
    18/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Polo147s @ 1.12.2011)
    Кстати да. Наш Дмитрий Медведев очень хороший пример этого.Человек в душе юрист,но занимает должность президента.


    блеа, пример медведа определенно экстремум таланта!
    6/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ElectronicCrank @ 1.12.2011)
    блеа, пример медведа определенно экстремум таланта!


    Наоборот пример того как человек не имея предрасположенности занимает чужую должность и у него оч. плохо выходит.

    Если провести аналогию с покером-это игрок играющий в большой минус на нл400 но каждый день на шести столах и по 8 часов.

    Феруелл как то пост делал про такого.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Polo147s @ 1.12.2011)
    Наоборот пример того как человек не имея предрасположенности занимает чужую должность и у него оч. плохо выходит.

    Если провести аналогию с покером-это игрок играющий в большой минус на нл400 но каждый день на шести столах и по 8 часов.

    Феруелл как то пост делал про такого.


    Мне кажется тут идет недопонимание вопроса, хоть все это и оффтоп. Одно дело если бы он занимал ее, чтобы сделать всем хорошо - а я думаю такой цели перед ним не стоит. А те цели, которые есть - он с успехом выполняет :))
    21/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Polo147s @ 1.12.2011)
    Наоборот пример того как человек не имея предрасположенности занимает чужую должность и у него оч. плохо выходит.

    Если провести аналогию с покером-это игрок играющий в большой минус на нл400 но каждый день на шести столах и по 8 часов.

    Феруелл как то пост делал про такого.


    У тебя проблемы с математикой. А еще с политикой. Раз утверждаешь про какие-то там предрасположенности мистера президента, передавай ему привет как увидишь, ок?
    7/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • hellf1re666,

    Кушать хочется во многих странах, и если бразильцев накормить, то меньше талантов у них не станет, вообще в такой дискуссии, можно кидаться примерами до бесконечности, но по крайней мере в спорте, роль таланта неоспорима, и любой детский тренер это подтвердит, так, как им отчетливо видно, что при одинаковых трудозатратах, способности учеников могут отличаться в разы.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • viktor, несогласен, что если накормить бразильцев, то "талант" у них сохранится.
    Ты не замечал что люди, дети из более бедных семей, даже негры теже самые добиваются зачастую больших успехов, чем примеры детей, так называемой "золотой молодежи", которая накормлена и карманы набиты деньгами.
    у таких людей нет никакой мотивации и стремления что то там мозгами шевелить, а больше есть стремление побухать, и отдохнуть в клубе.
    Так же и в футболе, оч много отдают в секции своих детей богатые родители, и у таких детей нет мотивации. Выходит, что весь "талант" заключен именно в мотивации - диком стремлении, желании.
    Но это никак не талант в истинном значенни этого слова, как талант красиво петь например.
    19/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • предлагаю новую, не менее интересную тему для дискуссии: что лучше - виндоус или мак?
    33/87
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Думаю, Виндоус. Хотя МАКом не пользовался)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (Optimist1945 @ 1.12.2011)
    предлагаю новую, не менее интересную тему для дискуссии: что лучше - виндоус или мак?


    Определенно мак. Маком все самые талантливые люди пользуются. Стив Джобс талант, а в качестве признания талантов других известных людей (мистер П, мистер М) он лично даровал продукцию своей компании.
    8/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата
    hellf1re666,

    lol , конечно таланта не существует - Пеле, Марадонна, Месси просто лучше других тренировались, Джордан и Джонсон быстрее поняли, как проще забрасывать мяч в корзину, Гретцки и Лемье научились лучше кататься и бросать шайбу, они не таланты, они такие же как все, просто больше трудились...

    П.С. ответ Аршавина на вопрос о таланте в футболе- " конечно талант есть, это основное, что отличает хорошего игрока от великого, даже если я буду тренироваться 12 часов в день, к сожалению, я не смогу стать Рональдиньо"


    Цитата
    hellf1re666,

    Да никогда в жизни "вабще любой челевек" не станет плюсовым регом нл 400-600, из тысячи сделавших такую попытку пройдут отбор не больше сотни, так же и с сычевыми , березутскими и прочими, спортшколы переполнены , каждый год выпускаются новые " реги", на верх проходит не более 10%, это действует в любой области жизни человека, у всех свое предназначение и если человек в душе врач ты не сможешь сделать из него космонавта.


    Я же всё-таки уверен, что любой человек может стать "выдающийся, талантливой и т.п. личностью".
    Просто вопрос не только в том, что ты должен быть упорен в тренировках и т.п. Ты должен быть упорен во всем, что связывает тебя и твои цели. Ты должен понимать, что на достижение поставленных результатов влияют не только прямые способы его достижения, но и косвенные. Попытаюсь объяснить иначе свои позицию:
    903422.jpg


    Теперь словами:
    Я хочу сказать, что для того, чтобы стать лучшим ты должен обладать не только средствами достижения цели (К примеру ум, трудолюбие, скорость принятия решений и т.п. (Прямые средства достижения цели)), но также ты должен понимать как достичь развития ума, как стать трудолюбивым и повысить скорость работы своего мозга (Косвенные средства достижения цели).

    И всё отличие "талантливых" и "одаренных" людей в том, что по тем или иным жизненным причинам они обладали большим набором косвенных причин.
    К примеру возьмем Пеле. Да он уже с детства обладал неимоверным набором косвенных средств для того, чтобы в итоге стать обладателем прямых средств и стать лучшим:
    1. Он тратил неимоверное количество времени на игру, на практику, его отец тоже был футболистом и тренировал его с самого детства.
    2. Эти косвенные причины привели к тому, что его заметили и вывели на новый уровень, благодаря этому он стал работать с профессиональными тренерами и улучшать качество своей игры (Т.е. косвенное средство привело его к прямому средству, такому как профессиональный тренер).
    3. Действительно, если Аршавин будет тренироваться по 12 часов в день этого будет недостаточно, чтобы стать новым Пеле. Потому что, действительно, одних тренировок мало, нужно уметь ставить перед собой цели, которые приведут к нужному результату и это не всегда будут тренировки. Т.е. если Аршавин сможет понять что нужно для достижения конечной цели, выявить все косвенные цели, то он сможет стать новым Пеле. Но может быть ему это и не нужно просто? Зачем тратить время и силы на поиск информации, которая в свою очередь выведет тебя на косвенные средства достижения цели, которые в свою очередь приведут тебя к прямым средствам достижения цели, если ты гребешь бабло лопатой и у тебя тренировки по 12 часов в день? =)

    Ну также и с покером:
    Чтобы быть лучшим нужно обладать не только умом, сообразительностью, терпением, устойчивостью и т.п., но и тем что приведет тебя к этому:
    1. Осознание того, что у тебя есть слабости, которых нет у лучших (К примеру после того как Айви изменила жена на его глазах сразу с двумя (Надеюсь все помнят рекламу) его нервы стали еще стальнее (Trollface). Это конечно же не значит, что чтобы стать лучше твоя жена должна изменить тебя с двумя, это значит что нужно качать нервы, если у Айви это вышло вот так (Косвенные средство), то тебе нужно искать свое косвенное (Изменить жене с двумя на ее глазах, хаха).
    2. Осознание того, что кто-то с детства шпилил математику (а ты нет), закончил матмех (а ты нет) и вообще чертовски шарит в этих процентах всех (а ты нет), и качать математику (а ты да). =)

    Как сказал бы дедушка Feruell - Информации правит миром. =)

    P.S. Я сразу извиняюсь, что расписал немного расплывчато, но надеюсь те, кто прочитал мой пост поймут, что я хотел донести до вас. =)

    P.S.S. Именно по этому я считаю, что в основу всего лежит упорство, время и силы которые ты готов потратить на своё дело.
    Сообщение отредактировал Goliath - 2.12.2011, 0:56
    3/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • hellf1re666,

    Естественно больше, потому что беднота это 95% населения земли...
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 265 285 286 287 288 307 567
19 человек читают эту тему (1 пользователь, 18 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.