Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
9,994,922 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 567
  • Цитата(ВикторМороз @ 31.8.2010, 9:12)
    Красавчик! Мне очень импонирует твой подход к работе. Продолжай в том же духе


    Спасибо, конечно, но иногда мне кажется, что если взять все мои действия, направленные на ингейм оптимизацию и улучшение результатов, и заменить их на кардинально противоположные, то получится идеальная программа для воспитания самого успешного покериста в истории.

    Если судить объективно, то из всех игроков моего уровня на лимите (если брать в расчет исключительно игровой скилл), у меня результаты за последние полгода абсолютно худшие с большим отрывом. Конечно, вряд ли кто-то из них заливает по 20-30БИ в месяц из-за неумения держать себя в руках, но, все же, громадный кусок потенциальной прибыли теряется у меня где-то в плоскостях сознательности, дисциплины и, как раз таки, около игрового подхода.

    И это полная хрень. ((
    234/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Главное что ты работаешь над тем, чтобы изменить ситуацию. Вода точит камень. Подожди и все наладится. Я в похожей ситуации...Я стремлюсь стать про онлайн кеш игроком, но многие моменты в характере, подходе к работе или хз еще в чем не дают мне выйти на ровную прямую с уклоном вверх. Все что-то не складывается, не получается. Вечно какие-то заморочки...Но я верю в свои силы и пашу свою землю.

    Путь в десять тысяч ли начинается с первого шага (с) Вроде какие золотые слова! Типа начинай топать и все будет норм. Но никто не говорит, что путь будет простым. В итоге надо просто шагать и шагать, делать свое дело и не смотреть по сторонам.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Прокомментируй сдачу №2 если не сложно; третья сдача мне понравилась, вторую я совершенно не понял, я играю микролимиты, поэтому если несложно поясни ход мыслей

    Например, что собирался делать на бет терна?
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Akv1977 @ 31.8.2010, 12:26)
    Прокомментируй сдачу №2 если не сложно; третья сдача мне понравилась, вторую я совершенно не понял, я играю микролимиты, поэтому если несложно поясни ход мыслей

    Например, что собирался делать на бет терна?


    Ход мыслей тут максимально прост: у меня достаточно высокий рейз контбета без позиции, флоп падает сухой - руки с K и сеты здесь не будут играть через ч/р практически никогда.

    Оппонент - крепкий и плюсовой (с которым, вдобавок, есть агрессивная история), и способен понять такие очевидные вещи. Поэтому идет прогнозируемый 3бет.

    Однако проблема в том, что на данной текстуре он в его исполнении просто ужасен, потому что ни с одной рукой из топ-диапазона он здесь в жизни переставлять меня еще раз не будет, т.к. это действие сужает мой рейндж колла до сетов, т.е. тупо под куллера + не дает блефануть на следующих улицах. Со всеми средними руками (вроде KT или JJ), он тем более сыграет через колл рейза.

    Мой колл флопа без позиции демонстрирует чудовищную силу (самая слабая изображаемая рука - странно разыгранные KQ, а так практически 100%-ый сет в его глазах), поэтому без руки оппонент не будет здесь терн ставить просто никогда. Если же на второй улице полетит ставка, то это легкий фолд.

    Но, опять же, сложно придумать сильный вэлью-хэнд, с которым он сыграет по настолько прямолинейной линии.
    235/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Последняя лентяя сессия, которая плавно перетекла в первую осеннюю, решила заманить меня.

    yeeah.png




    Жарилось здорово.

    Не ссал:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($100)
    BB ($122)
    UTG ($246)
    UTG+1 ($419)
    CO ($100)
    Hero ($100)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, Hero raises to $3, SB raises to $11, fold, Hero raises to $22, SB calls $11

    FLOP ($45)

    SB checks, Hero checks

    TURN ($45)

    SB bets $23, Hero calls $23

    RIVER ($91)

    SB bets $55.50 (AI), Hero calls $55 (AI)

    Hero shows
    (Pre 55%, Flop 82.3%, Turn 90.9%)

    SB shows
    (Pre 45%, Flop 17.7%, Turn 9.1%)

    Hero wins $198



    Да что там, не ссал вообще:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($100)
    BB ($235)
    UTG ($100)
    CO ($67.70)
    Hero ($132)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $4, fold, Hero calls $4, fold, BB calls $3

    FLOP ($12.50)

    BB checks, UTG checks, Hero bets $8, BB raises to $24.70, UTG folds, Hero calls $16.70

    TURN ($61.90)

    BB checks, Hero bets $30, BB calls $30

    RIVER ($121)

    BB checks, Hero bets $73.30 (AI), BB folds

    Hero shows

    Hero wins $119




    Я ненавижу себя, но с завтрашнего дня отправляюсь в очередной рейд на нл200.

    (((((((((((((((((((((((((((

    И хрен меня что в этот раз оттуда выбьет!

    Вот так вот уже спустя сутки моя цель на сентябрь меняется. Возможно, из-за этого уже через пару дней моя ненависть к себе укрепиться до невиданной доселе прочности.



    Т.к. лимит новый, на котором уже неоднократно отхватывал, минимальная задача будет скромной: попасть в топ-3 ультимейт гриндерс нл200 в ближайшие 30 дней.

    Ну а если в очередной раз провалюсь, то обещаю каждый год участвовать в отборочном туре к Евровидению.

    Надеюсь, что там будет Димка Билан.

    Симпатичный мальчишка.

    Ух.

    ((((((((((((((((((((((((((((
    236/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • 35/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересно у вас здесь :)

    Сори за, возможно, простые вопросы :)
    А что означает рейз в 2х здесь?

    fold, fold, fold, Hero raises to $3, SB raises to $11, fold, Hero raises to $22, SB calls $11
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Sandrex @ 1.9.2010, 10:10)
    Интересно у вас здесь :)

    Сори за, возможно, простые вопросы :)
    А что означает рейз в 2х здесь?

    fold, fold, fold, Hero raises to $3, SB raises to $11, fold, Hero raises to $22, SB calls $11


    Простой 4бет с блокером.

    Размер здесь обусловлен тем, что большинство агрессивных рестилеров имеют фолд на 4бет порядка 60+-5%, т.е. их диапазон не поляризован, а смешан. Против таких ребят нет смысла переплачивать 4бетом стандартного сайзинга. К тому же, "есть нюансы".

    Некоторых это со временем начинает серьезно провоцировать, и они, при виде 2х, начинают или много блеф-пушить (что круто), или вообще коллить, что вообще замечательно, т.к. мы оказываемся в раздутом в хлам поте, где у нас имеется позиция, а оппонент практически всегда играет фит-о-фолд.

    Против особо отмороженных или новеньких вообще очень выгодно делать, например, так:

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($105)
    UTG+1 ($200)
    CO ($124)
    Hero ($100)
    SB ($100)
    BB ($118)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is BTN
    3 folds, Hero raises to $3, 1 fold, BB raises to $10, Hero raises to $17, BB calls $7

    Flop: ($34.50, 2 players)
    BB checks, Hero bets $15, BB folds

    Final Pot: $49.50
    Hero shows


    Hero wins $47.80 (net +$15.80)

    BB lost $17


    Очень много потенциального ФЕ на двух стадиях ставок при весомом вложении денег со стороны оппа - разве это не великолепно?
    237/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • и часто ты так делаешь? интересно блин...
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Очень много потенциального ФЕ на двух стадиях ставок при весомом вложении денег со стороны оппа - разве это не великолепно?



    а с сильной рукой ты бы также делал здесь?
    1/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По моему 2х 4бет ИП это стандарт уже давно)
    14/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • и ещё вопрос, как бы ты себя повёл на мин5бет со стороны оппа?

    надеюсь, не слишком назойлив?)
    2/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(ВикторМороз @ 1.9.2010, 17:54)
    и часто ты так делаешь? интересно блин...


    Ну вообще, очень много постоянно экспериментирую с размерами сайзингов. Нестандартные размеры ставок в 4бет-потах - это вообще очень мощное оружие на низких лимитах, имхо, потому что мы, при вложении не такого большого количества денег, заставляем человека совершать дорогие ошибки.

    Взять тот же размер кбета в 4бет-поте (в случае, если человек коллит нашу плоскую перестановку). Например, я переставляю человека на одномастных руках с блокерами и вэлью-руках. Когда на флопе он видит кбет в 1/3 пота, оказывается в мерзкой ситуации. Потому что для того, чтобы попытаться выбить меня, необходимо вгружать пол-стека в блеф, при этом рискуя напороться на тонну оверпар. Я-то 15 баксами рискую за пот в 35 (т.е. нужно выигрывать 1 раз из 3.5), и мне не жалко будет выкинуть часть мусора. А вот если у меня будет рука, человек просто отдает порядка 50бб, не имея никаких шансов банка, и это makes me happy.

    Впрочем, это отстраненный пример. Есть очень много ситуаций и в постфлопе, где возможны интересные вариации.

    Но проблема в том, что изучаю эти вещи на практике, и порой ввиду отсутствия опыта в определенных ситуациях творю страшный бред, но, я уверен, что это окупится. Расширяется понимание игры, создается имидж, оппоненты ничего не понимают. Дивидендов море потенциальных, в общем.
    238/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата(osoboopaenn @ 1.9.2010, 18:19)
    и ещё вопрос, как бы ты себя повёл на мин5бет со стороны оппа?

    надеюсь, не слишком назойлив?)


    Ну мин5бета в блеф хороший игрок делать не будет, т.к. ему уже по шансам против моего диапазона будет на одномастных эниту доставлять при пуше. Так-то фолд, конечно. Сильно сомневаюсь, что кто-то пойдет на такое извращение.
    239/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Ну мин5бета в блеф хороший игрок делать не будет, т.к. ему уже по шансам против моего диапазона будет на одномастных эниту доставлять при пуше.


    неужели ты так лузово пушишь?
    мин5бет в данном случае будет до 24$ как я понимаю..
    3/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(osoboopaenn @ 1.9.2010, 18:35)
    неужели ты так лузово пушишь?
    мин5бет в данном случае будет до 24$ как я понимаю..


    Ой, блин, сорри, что-то х2 в голове застряло и забыл про эту перестановку в 17$, когда отвечал. )

    Ну вообще, очень много будет от оппонента зависеть. В целом, спью-режим у меня включается только против людей, игру которых я хорошо знаю, либо ребят с очень боязливыми и пассивными на вид статами. Против первого типа вариантов будет море; со вторыми же просто сыграю ч/ф.

    Но, опять же, еще ни разу мин5бетов за последние месяца 2 мне не ставили. Это видя карты агрессора легко поразмышлять о возможных вариациях, а когда на деле даешь 3бет на 89s, а потом видишь такое, то последнее, что придет в голову, это дать плоский рейз в ответ. ))
    240/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Meh.

    Из-за отсутствия достаточного количества майнинга решил не переть на нл200, а в вялом темпе накатал 3 тысячи рук на своем любимом и родном лимите. Играл очень хорошо, но в 3бет-потах мне показали целую коллекцию сетов от Юдашкина, и день вышел в -3БИ. Печально, но зато виток диспы сбил!

    Но раздач реально было очень много классных, вытягивал деньги буквально из любого доступного места:

    1) Левелил регуляров с 2+2:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($71.55)
    BB ($100)
    UTG ($124)
    UTG+1 ($171)
    Hero ($100)
    BTN ($110)

    Dealt to Hero

    UTG calls $1, fold, Hero raises to $4, fold, SB calls $3.50, BB calls $3, UTG calls $3

    FLOP ($16)

    SB checks, BB checks, UTG checks, Hero bets $10, SB folds, BB calls $10, UTG folds

    TURN ($36)

    BB checks, Hero checks

    RIVER ($36)

    BB checks, Hero bets $15, BB raises to $45, Hero calls $30

    BB shows
    (Pre 31%, Flop 30.1%, Turn 19.3%)

    Hero shows
    (Pre 69%, Flop 69.9%, Turn 80.7%)

    Hero wins $123



    2) Левелил регуляров с ЦГМ:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($28.80)
    BB ($233)
    UTG ($107)
    UTG+1 ($116)
    CO ($107)
    Hero ($179)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $2.50, Hero calls $2.50, fold, fold

    FLOP ($6.50)

    CO bets $4.50, Hero raises to $12, CO calls $7.50

    TURN ($30.50)

    CO checks, Hero checks

    RIVER ($30.50)

    CO checks, Hero bets $22, CO calls $22

    CO shows
    (Pre 29%, Flop 21.6%, Turn 19.3%)

    Hero shows
    (Pre 71%, Flop 78.4%, Turn 80.7%)

    Hero wins $71.50




    3) Показывал знание концепции поляризованных диапазонов нерегулярам из MIAMI:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($111)
    BB ($203)
    UTG ($150)
    CO ($107)
    Hero ($100)

    Dealt to Hero

    UTG calls $1, fold, Hero raises to $4, fold, fold, UTG calls $3

    FLOP ($9.50)

    UTG checks, Hero bets $5, UTG calls $5

    TURN ($19.50)

    UTG checks, Hero checks

    RIVER ($19.50)

    UTG bets $10, Hero calls $10

    Hero shows
    (Pre 48%, Flop 70.9%, Turn 77.3%)

    UTG shows
    (Pre 52%, Flop 29.1%, Turn 22.7%)

    Hero wins $37.60




    В общем, играл достаточно прикольно!



    Хотя, некоторый лишний залив произошел в ХА.

    Вообще, как мне кажется, нужно подтянуть эту дисциплину, т.к. на 6макс (тем более на более высоких лимитах), это непаханое поле, ввиду того, что существует порядка 20-30 человек, стартующих столы, и подсаживающиеся на новые.

    При этом 6максеры 1 на 1 играют очень специфически и смешно. В некоторые моменты реально смахивает на какую-то клоунаду. А я еще хуже всех них, т.к. нет опыта.

    Если бы Илюшан был моим самым большим фанатом, то наверняка произнес что-то вроде: "При всей моей симпатии и уважении к форхейли, я как-то наблюдал за его игрой в ХА против армии рейк-машин НА ПОКЕРСТАРЗ, и, скажем мягко, даже по моим меркам он играл как кусок дерьма, допуская огромное количество технического брака, чем меня очень расстраивал. В один момент я даже захотел подсесть и поднять деньжат. Подсел. И поднял".



    Сегодня вот залил порядка 3БИ именно в этом формате.

    Проблема, впрочем, возникает по вполне очевидным причинам.

    Если в 6макс я запихиваю стек в ответ на чек префлоп-рейзера по К-хай всего в 1 случае из 3, то здесь вообще поливание нон-стоп.

    Вкупе с этим нужно брать во внимание тот факт, что доверия к моим действиям у оппонентов уже давно нет вообще никакого, и в ДУЭЛИ все это только усугубляется.

    Конечно, иногда на чудесах меня умудряются не вскрыть по третьей паре в ситуации вроде такой:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    Hero ($134)
    ($106)

    Dealt to Hero

    raises to $3, Hero calls $2

    FLOP ($6)

    Hero checks, bets $4, Hero raises to $12, calls $8

    TURN ($30)

    Hero bets $22, calls $22

    RIVER ($74)

    Hero bets $97.50 (AI), folds

    Hero shows

    Hero wins $73.50



    Но гораздо чаще получается вот такой вот ужас, смотреть со стороны на который очень смешно:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    Hero ($103)
    ($116)

    Dealt to Hero

    raises to $3, Hero raises to $11, calls $8

    FLOP ($22)

    Hero bets $15, calls $15

    TURN ($52)

    Hero bets $29, calls $29

    RIVER ($110)

    Hero checks, checks

    shows
    (Pre 63%, Flop 38.2%, Turn 88.6%)

    Hero shows
    (Pre 37%, Flop 61.8%, Turn 11.4%)

    wins $109




    В общем, главный вопрос в этой плоскости заключается в том, как использовать мой дикий имидж, и при этом не играть чудовищно пассивно.

    Это приятная проблема, потому что, думаю, практически каждый мечтает о том, чтобы ему абсолютно не верили, но мне вот тяжело.




    Короче я фиш. После просмотра сессии у меня вообще создалось впечатление, что хуже меня в ХА в этом мире играет только Дуррр.
    241/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • forhayley, спасибо за подробный ответ.
    Надо будет теперь переварить, подумать над твоим ответом :)
    Я из мира СНГ, а там до 4-бета редко доходим :)) стек заканчивается раньше :)
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А в раздаче с нерегуляром из маями ты почему решил вколить? На ривере К, он усилил мой диапазон ---> чувак не будет вельюбетить в такую страшную карту кучу рук\а руки типа двух пар и лучше поставят больше ---> колл ?
    32/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(puzzledlook @ 2.9.2010, 10:50)
    А в раздаче с нерегуляром из маями ты почему решил вколить? На ривере К, он усилил мой диапазон ---> чувак не будет вельюбетить в такую страшную карту кучу рук\а руки типа двух пар и лучше поставят больше ---> колл ?


    До этого он чекал на ривере с третьей парой, т.е. он не будет превращать руки с ШВ в блеф (разве что 43, может быть, поставит). Т.е., по факту, на ривере он изображает или короля, или миллион гатшотов и всякий А-хай. Да и бет в пол-пота, как правило, содержит гигантское количество блефов в своем диапазоне.




    Вчера вечером устроили импровизированную офлайн-тренировку из трех человек, которая по стечению обстоятельств переросла в четырехчасовую сессию.

    Наша команда состояла из:

    а) Человек, вроде как умеющий играть;
    б) Человек, чьи деньги во время этой сессии засаживал человек, вроде как умеющий играть;
    в) Человек, над которым смеялся человек, вроде как умеющий играть, и с доброй печалью в глазах смотревший человек, чьи деньги засаживал человек, вроде как умеющий играть.

    С вашего позволения, не буду говорить, которым из них был я.


    Как оказалось, мое мышление содержит не то, чтобы дыры... колодцы. Даже пробоины.

    Очень помогло переосмыслить некоторые аспекты в собственном мышлении. Точнее, один из главных ликов - проецирование собственных логических линий и понимания ситуаций на других. А ведь при моем стиле "я выдавлю тебя из пота как пасту из тюбика" это очень важный момент, ведь в куче ситуаций порой совершенно не мог понять, почему меня вскрывают. Теперь немножко понимаю.




    Ну, в общем, достаточно интересный опыт. Правда, мы засадили 4БИ за тысячу рук. Но потом, стыдливо за полминуты промотав все раздачи сессии, единогласно сошлись во мнении, что это кулера.

    И пообещали никогда больше не говорить об этом до конца наших дней.





    На позитиве пошел гонять нл200, и в этот раз вышло здорово:

    nl2001.jpg


    Результат в пике достигал 6БИ, но и так, в принципе, неплохо. Немножко залил по той причине, что под конец уже вообще не думая стал поливать.

    Вообще, степень лузовости как-то зашкалила. Любой нормальный человек во время первой сессии пытается присмотреться к оппонентам, хорошо поселектить, ну и в целом плавно втянутся в ритм.

    Я же тупо сел играть со всеми подряд, заклеил пластырем "кнопку" фолд и лудоманил.

    Это ужасно, конечно. Ненавижу себя за это отсутствие дисциплины. Но хоть не играл на миллиарде новых столов ХА. Умудрился сдержаться.



    В общем, мне не нравится подобный разгон дисперсии, и в следующих сессиях нужно действовать более аккуратно. Благо, имидж за один сегодняшний день создал очень милый.


    Кстати о поляризованных диапазонах:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    SB ($143)
    Hero ($412)
    UTG ($620)
    UTG+1 ($218)
    CO ($164)
    BTN ($219)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $8, BTN calls $8, fold, Hero calls $6

    FLOP ($25)

    Hero checks, CO bets $4, BTN folds, Hero raises to $20, CO calls $16

    TURN ($65)

    Hero checks, CO checks

    RIVER ($65)

    Hero checks, CO bets $24, Hero calls $24

    Hero shows
    (Pre 53%, Flop 80.3%, Turn 93.2%)

    CO shows
    (Pre 47%, Flop 19.7%, Turn 6.8%)

    Hero wins $110




    Кстати о дырах в мышлении - еще вчера здесь бы я выкинул:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    SB ($200)
    BB ($471)
    UTG ($242)
    UTG+1 ($227)
    Hero ($225)
    BTN ($17.40)

    Dealt to Hero

    UTG calls $2, fold, Hero raises to $8, fold, SB calls $7, fold, fold

    FLOP ($20)

    SB checks, Hero checks

    TURN ($20)

    SB checks, Hero bets $12, SB calls $12

    RIVER ($44)

    SB bets $34, Hero calls $34

    Hero shows
    (Pre 48%, Flop 55.4%, Turn 97.7%)

    SB shows
    (Pre 52%, Flop 44.6%, Turn 2.3%)

    Hero wins $109




    Ну, в общем, старт приятный, и нужно пытаться зацепиться уже таки.

    И НЕ ИГРАТЬ ХА.

    И НЕ ПРЕКРАЩАТЬ СЕЛЕКТИТЬ ПОСЛЕ ЧАСА СЕССИИ.

    И БАНАНОВЫЙ ДЖЕМ.
    242/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 7 27 28 29 30 49 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.