No Money, No Honey

Последний пост:02.10.2012
6
Статистика
Всего постов
158
18,101 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2012 +5
01.10.2012 +4
04.02.2012 +4
06.02.2012 +3
28.09.2012 +2
Лучшие посты читателей
RV-- +12
wc3weakplayer +7
Longa +5
swordfish +3
RV-- +2
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8
  • А сколько времени вообще играешь ХА кэш?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (spint @ 26.7.2012)
    А сколько времени вообще играешь ХА кэш?


    Где-то года полтора, но это так, ничего серьезного не было (не было моим главным доходом).
    42/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как-то маловато рук в месяц при такой многочасовой катке. Ты играешь 1 стол что ли, даже не два?
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 26.7.2012)
    Как-то маловато рук в месяц при такой многочасовой катке. Ты играешь 1 стол что ли, даже не два?


    Нет, ну я не играю по 200 часов каждый месяц. Обычно что-то около 100. А вообще это мой, можно сказать, третий месяц вот как я заделался "профи", ну вообщем занялся делом серьезно.

    Теперь, думаю, по 120-150 часов в месяц будет стабильно.
    43/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня играл мало, были дела вне покера + достаточно поздно проснулся.

    После ужина, вечером решил не играть.



    Начал на 400, продолжил с безумцем на 1к, причем это единственный рум, где нл1к стоит в фильтрах.

    (Он сам ко мне полез на 1к после выигрышей на 400.)

    Играл с ним сначало на 100, потом он садился на 200, теперь садится исключительно на 400, даже если 200 открыто.

    (График за все время против него)

    1к все-таки решил выключить из фильтров совсем, пока не будет хотя бы 65-70би лимита.



    P.S. Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $10(BB) Replayer
    Hero ($1,292)
    ($1,180)

    Dealt to Hero

    raises to $30, Hero raises to $100, calls $70

    FLOP ($200)

    Hero checks, checks

    TURN ($200)

    Hero bets $150, calls $150

    RIVER ($500)

    Hero bets $375, raises to $930 (AI), Hero folds

    wins $1,248

    Этот фолд показывает, насколько прямолинейно он играл. Рейз = только очень сильная
    44/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Risen @ 27.7.2012)
    Этот фолд показывает, насколько прямолинейно он играл. Рейз = только очень сильная


    Та я думаю тут против многих будет стандартно бет\фолд, если учитывать как развивалась раздача.
    3/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати заметил что ты чуть чаще остальных предпочитаешь не контибетить слишком часто с руками средней силы, а предпочитаешь потконтролить.
    Это так?

    Вообще какой у тебя %КБ в 3б потах, если не секрет?
    Есть какие-то интересные мысли вообще на счет КБ в 3бет потах?
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RSGRain @ 28.7.2012)
    Кстати заметил что ты чуть чаще остальных предпочитаешь не контибетить слишком часто с руками средней силы, а предпочитаешь потконтролить.
    Это так?

    Вообще какой у тебя %КБ в 3б потах, если не секрет?
    Есть какие-то интересные мысли вообще на счет КБ в 3бет потах?


    флоп кбет в 3бет поте - 60.3%, я миксую между ставками, так готов и потконтролить, иногда слоуплей делаю, но с сильными обычно лучше играть бет/бет/бет, тк. если чекаешь, скорее всего выкидывать ты не намерен, а значит опп. будет чаще потконтролить вторые пары, карманки итд.

    Подумываю до конца года поиграть чисто нл200 на 5-6 сайтах, наиграть тысяч 200 раздач, причем играть хочу со всеми подряд. Это принесет уверенность, скилл и банкролл для игры выше.

    Но пока еще не определился.
    45/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Risen @ 28.7.2012)
    причем играть хочу со всеми подряд. Это принесет уверенность, скилл и банкролл для игры выше.


    На счет уверенности да, на счет банкрола не уверен))
    Рано или поздно все равно наткнешься на 1-2 игроков которые сильно накоцают твой БР
    А еще нужен БРМ 100БИ на лимит что бы играть со всеми подряд, а это очень тормозит развитие по лимитам...
    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RSGRain @ 28.7.2012)
    На счет уверенности да, на счет банкрола не уверен))
    Рано или поздно все равно наткнешься на 1-2 игроков которые сильно накоцают твой БР
    А еще нужен БРМ 100БИ на лимит что бы играть со всеми подряд, а это очень тормозит развитие по лимитам...


    Ну так 100би для нл200 есть, а для 400 нету.

    Я про это и говорю.

    Пока я оптимист и мне кажется всех можно обыграть, нужно только найти правильный подход.

    Главное никуда не спешить
    46/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дней через 20 переезжаю в новую квартиру.

    Решил впервые капитально подойти к обустройству рабочего места.

    Интересно, а кто-нибудь на эту тему много размышлял?

    Хотелось бы услышать что-то/скидывайте линки

    Свои идеи напишу скоро.
    47/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошее кресло,моник,свет,тишина днем и ночью,запасной иннет,отсутствие телевизора и др.раздражающих фактров.
    чай,кофе на растоянии длины верхних конечностей (или секретарочка)... классика жанра...
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если режим катки/сна неустойчивый то свето-звукоизоляция, что норм спать в удобное тебе время и пустая 5-литровая бутылка под столом
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (demian4ik @ 30.7.2012)
    Если режим катки/сна неустойчивый то свето-звукоизоляция, что норм спать в удобное тебе время и пустая 5-литровая бутылка под столом


    Звук стены изолируют хорошо, свет - подбираю толстые черные шторы, чтобы если что, можно было выспаться.

    Но режим у меня устойчивый. Подьем в 7-8, но вот по выходным бывают сбои.

    Насчет бутылки, надеюсь это такая шутка, благо я могу использовать таймбанк, ну или вообще уйти в ситаут.

    Ни чай, ни кофе не люблю. Пью только чистую воду из фильтра.

    Скорее интересует сам стол + кровать.

    Кто-нибудь разбирается в матрацах? Прямо чтобы круто?
    48/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вобще самые полезные матрасы - самые тонкие. Вроде бы никто с этим не спорит, просто "удобнее" спать на мягком... В Москве спал на кокосовом типа сантиметров 5 высотой, продаются во многих матрасных магазинах, а сейчас перешел на Sultan Tafjord икеевский, он тоже оказался вполне хорош. Класть можно на любую твердую поверхность, никаких проблем со спиной не будет.

    Подушка - тоже важный момент. Я сплю на гречневой, такой примерно: http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=296&ad=516
    Нет варианта лучше поддерживать голову на нужной высоте, тут все "автоматически" и стабильно, в отличие от пуха.

    По столу - важная вещь: http://www.laptopskeyboard.com/3464-8034-large/targus-apk10ap-usb-numeric-keypad.jpg
    Это чтобы сидеть прямо - с одной стороны мышка, а с другой клавиши с цифрами. Правда, если ты держишь мышку левой рукой, то проблемы нет, но чаще люди все-таки правши, и тогда приходится либо жертвовать временем, двигая мышку и набирая цифры одной рукой, либо сгибаться в одну сторону двумя руками, либо двигать клавиатуру, а на столе не всегда есть столько места, да и забывать будешь.

    По стулу - Aeron вне конкренции, сижу на нем 3-й день и понял это отчетливо. Все, что пишут в обзорах - правда. А пишут только хорошее. И он дышит со всех сторон, т.к. весь сеткой сделан, что важно при продолжительных сессиях.
    По конфигурации - http://store.hermanmiller.com/Products/Aeron-Chair (там надо нажать show more options, чтобы все варианты увидеть) - рекомендуется:
    - Tilt Limiter with Seat Angle Adjustment (регулировка угла наклона нижней части, а не только спинки) вместо Standard Tilt.
    - Ручки лучше вобще не брать, т.к. упираются в стол и мешают.
    - Adjustable PostureFit Support вместо Adjustable Lumbar Support. Это поддержка для спины, она точно нужна (есть варианты без нее), Posturefit лучше Lumbar, ну тут гугл поможет выбрать.

    По монитору - не рекомендуется глянцевый, он хотя и сочнее по цвету и в нем лучше видны мелкие детали, но глаза устают быстрее из-за бликов и отражений, которые все время записываются на подсознание, особенно если ты живешь не один и сзади может кто-то ходить. Да и в любом случае освещение комнаты будет меняться, если играть днем. Я сейчас выбираю между NEC PA241W и Eizo CG243W, но это профессиональные модели, нужны если занимаешься видео и фото. Если цветопередача не важна, то рекомендуется любой NEC из эшелона ниже. Apple, к сожалению, только глянцевые теперь выпускают.
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (swordfish @ 30.7.2012)
    Ну вобще самые полезные матрасы - самые тонкие. Вроде бы никто с этим не спорит, просто "удобнее" спать на мягком... В Москве спал на кокосовом типа сантиметров 5 высотой, продаются во многих матрасных магазинах, а сейчас перешел на Sultan Tafjord икеевский, он тоже оказался вполне хорош. Класть можно на любую твердую поверхность, никаких проблем со спиной не будет.

    Подушка - тоже важный момент. Я сплю на гречневой, такой примерно: http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=296&ad=516
    Нет варианта лучше поддерживать голову на нужной высоте, тут все "автоматически" и стабильно, в отличие от пуха.

    По столу - важная вещь: http://www.laptopskeyboard.com/3464-8034-large/targus-apk10ap-usb-numeric-keypad.jpg
    Это чтобы сидеть прямо - с одной стороны мышка, а с другой клавиши с цифрами. Правда, если ты держишь мышку левой рукой, то проблемы нет, но чаще люди все-таки правши, и тогда приходится либо жертвовать временем, двигая мышку и набирая цифры одной рукой, либо сгибаться в одну сторону двумя руками, либо двигать клавиатуру, а на столе не всегда есть столько места, да и забывать будешь.

    По стулу - Aeron вне конкренции, сижу на нем 3-й день и понял это отчетливо. Все, что пишут в обзорах - правда. А пишут только хорошее. И он дышит со всех сторон, т.к. весь сеткой сделан, что важно при продолжительных сессиях.
    По конфигурации - http://store.hermanmiller.com/Products/Aeron-Chair (там надо нажать show more options, чтобы все варианты увидеть) - рекомендуется:
    - Tilt Limiter with Seat Angle Adjustment (регулировка угла наклона нижней части, а не только спинки) вместо Standard Tilt.
    - Ручки лучше вобще не брать, т.к. упираются в стол и мешают.
    - Adjustable PostureFit Support вместо Adjustable Lumbar Support. Это поддержка для спины, она точно нужна (есть варианты без нее), Posturefit лучше Lumbar, ну тут гугл поможет выбрать.

    По монитору - не рекомендуется глянцевый, он хотя и сочнее по цвету и в нем лучше видны мелкие детали, но глаза устают быстрее из-за бликов и отражений, которые все время записываются на подсознание, особенно если ты живешь не один и сзади может кто-то ходить. Да и в любом случае освещение комнаты будет меняться, если играть днем. Я сейчас выбираю между NEC PA241W и Eizo CG243W, но это профессиональные модели, нужны если занимаешься видео и фото. Если цветопередача не важна, то рекомендуется любой NEC из эшелона ниже. Apple, к сожалению, только глянцевые теперь выпускают.


    Спасибо за отличный пост.

    По подушкам понятно. Но не пойму зачем такой девайс (что ты указываешь), я ведь всегда могу ставку сделать левой рукой на обычной клавиатуре (я правша). Совершенно не доставляет проблем и дискомфорта. Мб. я просто не видел разницы?

    По стулу - собирался брать или Aeron, или Embody. Но, учитывая, что через год я еду жить в другую страну, сейчас покупать не хочу. Подожду годик. Только не понял, чем ручки мешают. На моем кресле наоборот хорошо на них руки положить иногда, но мб. Aeron устроен иначе.

    Монитор у меня HP ZR24w, я так понял он глянцевый. Из тридцаток (тоже через год) лучше Dell 3011 ничего нету?
    49/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Risen @ 30.7.2012)
    Но не пойму зачем такой девайс (что ты указываешь), я ведь всегда могу ставку сделать левой рукой на обычной клавиатуре (я правша).


    Я примерно об этом:



    На моем, извините за выражение, рисунке не особо видно, насколько искривляется позвоночник при посадке без девайса, но теперь проще представить, думаю. Есть вариант сдвинуть клавиатуру совсем налево, но тут вопрос в количестве места на столе, да и постоянно двигать ее придется, зачем? Девайс супердешевый и беспроводные варианты в изобилии есть. Но нужно выбрать с нормальными удобными клавишами, чтобы не тильтовать )

    Цитата
    Из тридцаток (тоже через год) лучше Dell 3011 ничего нету?


    У NEC есть, но к этому разговору лучше через год вернуться по понятным причинам )
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 30.7.2012)
    Я примерно об этом:



    На моем, извините за выражение, рисунке не особо видно, насколько искривляется позвоночник при посадке без девайса, но теперь проще представить, думаю. Есть вариант сдвинуть клавиатуру совсем налево, но тут вопрос в количестве места на столе, да и постоянно двигать ее придется, зачем? Девайс супердешевый и беспроводные варианты в изобилии есть. Но нужно выбрать с нормальными удобными клавишами, чтобы не тильтовать )



    У NEC есть, но к этому разговору лучше через год вернуться по понятным причинам )


    Так а что мешает набирать цифры не с клавиатуры справа, а та, что выше букв?

    Я просто достаточно много играл во всякие игры раньше, поэтому всегда нащупываю левой рукой, работает отлично.

    upd: Все-таки согласен, наверное удобнее когда набираешь 7-0
    50/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Закрываю месяц.

    Игрой первые 20к раздач был доволен, последние 5к раздач - не очень.

    80% - nl200

    20% - nl200+

    На август план отыграть 30к раздач

    Не радует, что на шоудауне проигрываю с фишами.


    51/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • а ты же против всех подряд рубаешься или не много бывает селектишь все же?
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s