No Money, No Honey

Последний пост:02.10.2012
6
Статистика
Всего постов
158
18,176 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2012 +5
01.10.2012 +4
04.02.2012 +4
06.02.2012 +3
28.09.2012 +2
Лучшие посты читателей
RV-- +12
wc3weakplayer +7
Longa +5
swordfish +3
RV-- +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 8
  • Цитата (Risen @ 18.7.2012)
    Было бы неплохо, если в блог писал не только я.


    Я тоже пишу в блог. В свой...
    Ну а если по теме: круто, чё. яйца у тебя сталь. Проходишь путь, который не всем. но время покажет. гл.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • +гл!
    давай без лудомании! доползай до топ с консервативным БР!!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень интересно читать, добавляешь пищи для размышлений))
    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #57
    Отыграю роль кэпа, это полезно когда ищешь свою игру, улышать критику от рандома и разъяснить что-куда. Собственная теория крепнет.
    1я :
    - считаешь. что в дипах 3х 3бет оптимален? У него отличные имплаеды на твои 150bb
    - кбет в такой флоп не маловат?
    - бет-колл флопа не кажется очень крутым, из-за глубины и структуры, он изи отчекает бэк неподходящие турны, и если нам не доезжает J получится много минусовых решений на ривере. Хотя может это был пот-контроль?

    Я бы сыграл 3бет 48-50, бет флопа 75-80 и выкрутил в олын его разворот.

    2я:
    -защита К4о против трибета это плюсово? значит ли это что ты не выбросишь на 3бет против него никакого Кхо Axo и Qxs ?
    -что мы репаем рейзом флопа? Что у тебя в колле кбета такого флопа?
    - на ривере с каким флашем он сыграет бет/фолд?

    я пас пре

    3я:
    - дефенд 34s колом хорош? Что у тебя тогда в блеф спектре 3бета?
    - лид флоп? вообще у тебя есть спектр лида на таких досках и что в нем?
    - бет/колл турна это потконтроль или слоуплей? Как ты оцениваешь свой хенд в этом споте на турне (натс/мид велью/блеффкетч), что видишь у него в спектре рейза ? там есть овепрары или оверкарты с фд типа
    - как опп видит наш спектр на ривере ? как ему здесь сыграть с JJ+ ? x c ? ?


    я на ривере чек--колл


    #56,
    -колл префлоп с А4о стандарт? это действие будет в плюсе?
    - топпара без кикера это не повод для чек рейза флопа или турна ? Что тогда в спектре чек-рейза?
    - колл/колл/колл он всегда 3-баррелил эни2 ? Кроме эйра что мы бьем ?
    Думаю, компетентый опп уничтожит нас в таких спотах всегда пихая 2 пары+ в наш блеффкетч.
    Сообщение отредактировал demian4ik - 22.7.2012, 22:15
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (demian4ik @ 22.7.2012)
    #57
    Отыграю роль кэпа, это полезно когда ищешь свою игру, улышать критику от рандома и разъяснить что-куда. Собственная теория крепнет.
    1я :
    - считаешь. что в дипах 3х 3бет оптимален? У него отличные имплаеды на твои 150bb
    - кбет в такой флоп не маловат?
    - бет-колл флопа не кажется очень крутым, из-за глубины и структуры, он изи отчекает бэк неподходящие турны, и если нам не доезжает J получится много минусовых решений на ривере. Хотя может это был пот-контроль?

    Я бы сыграл 3бет 48-50, бет флопа 75-80 и выкрутил в олын его разворот.

    2я:
    -защита К4о против трибета это плюсово? значит ли это что ты не выбросишь на 3бет против него никакого Кхо Axo и Qxs ?
    -что мы репаем рейзом флопа? Что у тебя в колле кбета такого флопа?
    - на ривере с каким флашем он сыграет бет/фолд?

    я пас пре

    3я:
    - дефенд 34s колом хорош? Что у тебя тогда в блеф спектре 3бета?
    - лид флоп? вообще у тебя есть спектр лида на таких досках и что в нем?
    - бет/колл турна это потконтроль или слоуплей? Как ты оцениваешь свой хенд в этом споте на турне (натс/мид велью/блеффкетч), что видишь у него в спектре рейза ? там есть овепрары или оверкарты с фд типа
    - как опп видит наш спектр на ривере ? как ему здесь сыграть с JJ+ ? x c ? ?


    я на ривере чек--колл


    #56,
    -колл префлоп с А4о стандарт? это действие будет в плюсе?
    - топпара без кикера это не повод для чек рейза флопа или турна ? Что тогда в спектре чек-рейза?
    - колл/колл/колл он всегда 3-баррелил эни2 ? Кроме эйра что мы бьем ?
    Думаю, компетентый опп уничтожит нас в таких спотах всегда пихая 2 пары+ в наш блеффкетч.


    #57 (1)

    3бет маленький тк. он либо начинал коллить почти все 3беты, либо 4бетил достаточно широко, такой сайзинг позволяет ему начать думать, что я 3бечу много мусора (а так и было, 3бет у меня был 25), соответственно он часто 4бетил.

    Кбет абсолютно стандартный, незнаю почему он маленьким кажется

    Я его скорее клал на блеф, чем на руки типа пары + гатшот, или 77-ТТ. Но, раздумав, согласен, что тут пуш получше смотрится. (флопа)

    Сайзинги твои черезчур огромны.

    #57 (2)

    Написал снизу, что колл 3бета - миссклик. По флопу дал рейза чтобы выкинуть всякие руки типа JT, QJ итд.

    Я тут так же сыграю с 33+, с любой парой тут буду выставляться очень часто, пореже миксовать коллом. В колле кбета практически ничего, флоаты и натсы, иногда разыграю коллом фд, если знаю, что он блефует и если словлю пару, ее хватит для выигрыша.

    Я уже к риверу понял, что по терну его диапазон тут - слабый флеш, 2ка (реже, тк сайзинг странный). Вообщем он терном скорее всего добирал с пар, тк я скорее всего чекну бихайнд все кроме терна с трефой, флеша или 2ки. (еще мб 8).

    Поэтому я запушил, тк тут очень и очень редко кто блефует и смотрится нереально сильно, как доезд или бродвея трефового (а на такую ставку я бы пушил и даму), или фулла (например 66). Тут скорее нужно смотреть его диапазон, противник не был из настолько сильных, что думал о том, что у меня так досконально.

    #57 (3)

    Дефенд обычный, не всегда же 3бетить 34, иногда можно зайти и коллом (хотя я редко захожу).

    В блеф 3бете куча других рук

    Можно и лидить, но я предпочитаю не лидить в своей игре, иногда только с фишами эксперементирую.

    Лол, как ты думаешь, это слоуплей, что я коллю терн и на бланковом ривере играю фолд? Наверное нет.

    Спектр рейза: все что бьет меня + залетные блефы + фд с оверкартами

    Тут важнее его сайзинг по риверу, противник играл тайтово и никогда пот не ставил, причем даже когда блефовал, выбирал сайзинги очень аккуратно.

    По диапазонам тут все предельно ясно к риверу, вопрос лишь 1, способен он на блеф, или нет. Тк сайзинги такие он бы выбирал только с абсолютным натсом, или с блефом.

    #56

    Колл префлоп вроде стандартный, А2-А5 в плюсе, тузы вообще часто коллю. Топ пара без кикера - очень странный выбор карты для чекрейза. Нас в такой ад будут загонять, что ужас. На досках с тузом стараюсь не чекрейзить особо часто, тк наш диапазон очень сложно сбалансировать.

    Бьем много чего превращенного в блеф, типа Т8, промазанных гатшотов, фд итд. Из вельюспектра понятно, что не бьем ничего. Такой вот блафкатч. Это был фиш, а они редко овербетят с руками, кроме натсовых (ну АТ+ на этой доске). Поэтому заколлил.
    33/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати сегодня проиграл чуть больше 4к.

    Новый рекорд..

    Играл плохо.
    34/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #57 (1)
    Цитата
    Сайзинги твои черезчур огромны.

    Нет необходимости в принципе менять рейнджи/сайзинги если мы сидим глубоко? Если опп не бот, разве он не станет нырять намного чаще под трибеты стандратного размера?
    Я за уменьшение % 3бета + увеличение сайзинга в такой ситуации.


    #57 (2)
    Цитата
    Я тут так же сыграю с 33+, с любой парой тут буду выставляться очень часто, пореже миксовать коллом. В колле кбета практически ничего

    Выглядит не очень сбалансированно, мы врядли можем играть одинаково как натсы 3е пары, гашот+ОС, и ТП. Тогда опп начнет всегда пушить в рейз среднюю пару и будет в плюсе.
    Как бы ты сам сыграл на его месте ривер имея слабый флеш?

    #57 (3)
    Если опп не ставил пот даже в блеф, почему ты думаешь что он его поставит в велью? . Он не может считать, что мы сыграем так только с трипсом, правда? Если мы пофолдим на его бетпот даже трипс, с чего он хочет добрать? наш хенд выглядит как 1 средняя пара. Против нее у него хороший добор с Q, тузами (соотв + некоторое количество флаш дро). В общем у него не так много натсов там и трипс похож на хорошую руку, чтобы вскрыть его.

    56
    Колд ООП с A2о-A5о, в плюс это хорошо. У меня так не получается.
    Выбор спота для ч/р плох ? Ты вообще не лидишь и не ч/рейзишь ТП. Значит у тебя в спектре ч/р флопа остаются только ФД/3я пара и гатшот ?

    считаешь ли ты, что играешь от экплойта и при этом нет необходимости балансировать рейнджи в разных спотах?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я тебе за Фому, а ты мне за Ерему.

    Все что ты расписал, будто из учебника написано. Слишком много классики и мало аджаста именно к этому противнику.

    Сложно описывать каждого противника и рассматривать вообще все варианты розыгрыша (на КАЖДОЙ) улице. Именно на каждой ты и пытаешься разобрать. А цель наша понять его диапазон и показать свой как можно лучше, а это происходит чаще на ривере. Поэтому раздачи можно играть по разному, подстраиваться тоже. Я лишь говорю, что чтобы описать противника и выявить оптимальную стратегию, 1 раздачи не достаточно. А ты твердишь, что 3бетить больше, играть стандартно.

    Моя же стратегия заключается в том, чтобы поставить противника в очень неудобное положение, дать ему совершить ошибку (или самому ошибиться, но узнать, как он думает) и от этого отталкиваться.

    Поэтому разбирать раздачи прямо раскладывая их на молекулы - сложно, если не невозможно.

    Разумеется в твоих предложениях много всего, и именно так и советуют аджаститься и что-то пытаться сделать, но я сейчас много эксперементирую, и порою совершаю или хироблефы, или хироколлы, или вообще что-то неортодоксное. Пока работает, вот я и продолжаю.

    Играю от эксплоита и порой я против данного противника не буду играть стандартно, я разыграю нестандартно даже если его не знаю, создать имидж и динамику, чтобы он аджастился, а я уже этого ждал.

    P.S. Я к тому, что разбор раздач в таком виде - скорее полемика и вопросы самому себе, то есть просто время, когда ты думаешь скорее о покере как целом, об аджасте итд, чем о самой раздаче.

    Это все хорошо, просто мало чего дает мне кажется, ибо аджаст он и есть аджаст, что разный для каждого.
    35/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я не пытаюсь затроллить, указать на ошибки. Мне импонирует твой творческий подход и нестандартные линии, но хотелось бы увидеть в этом систему (не обязательно из учебника) , а не случайные мувы в случайных спотах. Возможно я выбрал неудачный день для диалога, хэппенз. Удачи в любом случае.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (demian4ik @ 22.7.2012)
    Я не пытаюсь затроллить, указать на ошибки. Мне импонирует твой творческий подход и нестандартные линии, но хотелось бы увидеть в этом систему (не обязательно из учебника) , а не случайные мувы в случайных спотах. Возможно я выбрал неудачный день для диалога, хэппенз. Удачи в любом случае.


    Спасибо, да скорее мой мой тон может звучать высокомерно, хоть я совсем не это имел ввиду. Это не случайные мувы, скорее скажу так: мне кажется я очень сильно прибавил в последний месяц-два покера, некоторые вещи я на подсознательном уровне понимаю, но обьяснить их очень сложно.

    Время покажет.

    Удачи.
    36/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • demian4ik, отличные комментарии! Вот только очень сложно воспринимать диалог в таком режиме, когда в одном посте обсуждаются 3 раздачи с отдельными обсуждениями по каждой улице. Это ад и ни к чему хорошему никогда не приводило.

    В итоге, Risen, видимо, после сессии, зашел и, конечно, не захотел подробно ни на что отвечать. Да это и невозможно.

    Думаю, всем было бы интересно почитать ваш диалог по одной из раздач (или по одной из улиц на одной из раздач - про 3-беты в глубоких стеках, к примеру), потому что вы представляете разные школы, причем Risen - из тех, кого очень мало на форумах, т.к. описать его стратегию намного сложнее, о чем он и пишет двумя постами выше.

    Но спасибо за то, что он пытается это делать. Главное - не пугайте друг друга, вы оба пишете очень интересные вещи, просто формат разговора выбран неудачный. Надеюсь, что Risen не пропадет снова на год, а demian4ik еще будет сюда заходить из своего 6-макс раздела )
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Решил плотно поиграть до приезда родственников. Есть 19-20 дней. Поставлю задачу 120 часов (вместе с ожиданием), но учитывая последние успехи, не исключено, что играть буду со всеми подряд.

    Цели по деньгам ставить глупо, но желательно отыграть хотя бы в +1бб.

    Сегодня отдых (стараюсь после серьезных, плохо отыгранных проигрышных сессий делать день перерыва), завтра начну. 200-400-600.
    37/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень тяжело пока идет...

    Играю будто игрок нл10.



    P.S. Тут еще почему-то 200$ плюса не импортнулось.
    38/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня опять творил ужас.

    Каждый знает собственные раздачи, которые он никогда на форум не выложит, так вот сегодня таких раздач было черезчур много.

    Завтра беру выходной, иначе мозг сплавится.

    За 2 дня отыграно 1120 минут (19 часов)



    39/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Risen @ 10.2.2012)
    Интересно, а кто-нибудь здесь знает, откуда картинка?



    Немного с опозданием, но отвечу. Картина отсюда http://www.kinopoisk.ru/film/397/ , по странному стечению обстоятельств только сегодня добавил этот фильм в "список, что нужно посмотреть", в 1 раз в жизни зашёл в твой дневник и сразу этот пост)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Risen @ 22.7.2012)
    Кстати сегодня проиграл чуть больше 4к.

    Новый рекорд..

    Играл плохо.


    Не хочу лезть в чужой огород, но советую сбавить темпы на нл400+. В этой игре улететь на 30би+ с более менее компетентным оппом как нечего делать. А ты уже с регами на 1к катаешь. Могу поспорить по нотсам и ликов там у них нашел. Это плохо заканчивается. В плане есть оппы, которые могут выкатать у тебя бр. Жестоких просадок ты не видел ---> в адово хреновом состоянии не был ----> есть сценарий, где хиро будет убеждать себя, что все под контролем и опп играет ужасно, когда есть оппы которые своим ебанутым стилем вводят в заблуждение и выкатывают бр"ы. Вряд ли этот пост возымеет эффект, но крайне советую завязать с любыми играми против регов на 400+. Хочешь матч договорись с кем нить из ХА"ов тут и сыграй с ним нл200 4 стола большую дистанции, можно без рейка на плей мани с переводом денег после (если доверяешь), а почувствовать себя здравым пацаном безусловно бесценно зарубившись на ровном месте не понятно ради чего с регом, но когда удача отворачивается вещи можно называть своими именами.

    По мне так заблуждение, что рандомная сессия 200-400 рук во время рабочего дня с сильным оппом повысит скилл. Если он компетентен, ты ничего не узнаешь, он ничего не узнает, скилл"а это не прибавит. А диспу вы шатнете. Повышение уровня игры имхо больше из длинных вдумчивых матчей с хорошим оппом и большой работой вне стола.

    п.с. хороший дневник, буду следить :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • я бы прислушался ^^^^ он просто пару раз БРы выкатывал )
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (wc3weakplayer @ 26.7.2012)
    Не хочу лезть в чужой огород, но советую сбавить темпы на нл400+. В этой игре улететь на 30би+ с более менее компетентным оппом как нечего делать. А ты уже с регами на 1к катаешь. Могу поспорить по нотсам и ликов там у них нашел. Это плохо заканчивается. В плане есть оппы, которые могут выкатать у тебя бр. Жестоких просадок ты не видел ---> в адово хреновом состоянии не был ----> есть сценарий, где хиро будет убеждать себя, что все под контролем и опп играет ужасно, когда есть оппы которые своим ебанутым стилем вводят в заблуждение и выкатывают бр"ы. Вряд ли этот пост возымеет эффект, но крайне советую завязать с любыми играми против регов на 400+. Хочешь матч договорись с кем нить из ХА"ов тут и сыграй с ним нл200 4 стола большую дистанции, можно без рейка на плей мани с переводом денег после (если доверяешь), а почувствовать себя здравым пацаном безусловно бесценно зарубившись на ровном месте не понятно ради чего с регом, но когда удача отворачивается вещи можно называть своими именами.

    По мне так заблуждение, что рандомная сессия 200-400 рук во время рабочего дня с сильным оппом повысит скилл. Если он компетентен, ты ничего не узнаешь, он ничего не узнает, скилл"а это не прибавит. А диспу вы шатнете. Повышение уровня игры имхо больше из длинных вдумчивых матчей с хорошим оппом и большой работой вне стола.

    п.с. хороший дневник, буду следить :)


    Да, хороший пост, спасибо.

    Я тут согласен, последние 3 дня началась просадка, поэтому я завязал с игрой против регов на 600-1000, на 400 играю лишь раздач 50 до выяснения, рег ли это вообще (или какой-нибудь полурег МТТшник).

    Сейчас важно не попадать под раздачу, а вернуть себе А-покер.

    Поэтому играю 200-400-600, в одном руме еще 1к, а так на 1к конечно банкролла и близко нету нужного.

    P.S. Кстати, хорошо получилось, что сегодня четверг. По плану я решил отдыхать в четверг, чтобы пятницу-воскресенье отыграть по максимуму.
    40/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Risen @ 23.7.2012)
    Решил плотно поиграть до приезда родственников. Есть 19-20 дней. Поставлю задачу 120 часов (вместе с ожиданием), но учитывая последние успехи, не исключено, что играть буду со всеми подряд.


    жесткий график) мне нравится. Не устаешь? порекомендуй что-то что помогает себя держать в форме все это время.
    Сколько рук за месяц обычно выкатываешь?

    П.С. Я обычно отыгрываю 3-4 очень редко 5 часов в день. И потом ужасно измотан, не зависимо от того играл я весь день 2 стола или 6)
    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RSGRain @ 26.7.2012)
    жесткий график) мне нравится. Не устаешь? порекомендуй что-то что помогает себя держать в форме все это время.
    Сколько рук за месяц обычно выкатываешь?

    П.С. Я обычно отыгрываю 3-4 очень редко 5 часов в день. И потом ужасно измотан, не зависимо от того играл я весь день 2 стола или 6)


    Устаю ужасно. Держать в форме: хорошее кресло (у меня пока среднее, но хотелось бы получше что-нибудь взять), регулярные перерывы раз в 40 минут - час на попить (обычно советуют держать у себя, но мне кажется лучше встать и пройтись, голова проветривается), больше ничего пока не приходит в голову.

    За месяц обычно тысяч 35, колеблется в диапазоне 20-45, больше 50 отыгрывал раза 3 за все время.

    Кстати заметил такую фишку, смотришь на раздачи за сегодня, а кажется, что отыграл их дня 3 назад. Вообще их напрочь забываешь.
    41/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.