No Money, No Honey

Последний пост:02.10.2012
6
Статистика
Всего постов
158
18,148 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2012 +5
01.10.2012 +4
04.02.2012 +4
06.02.2012 +3
28.09.2012 +2
Лучшие посты читателей
RV-- +12
wc3weakplayer +7
Longa +5
swordfish +3
RV-- +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • пуш абсурдный, а не кол
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Risen @ 22.7.2012)
    Кстати сегодня проиграл чуть больше 4к.

    Новый рекорд..

    Играл плохо.


    Не хочу лезть в чужой огород, но советую сбавить темпы на нл400+. В этой игре улететь на 30би+ с более менее компетентным оппом как нечего делать. А ты уже с регами на 1к катаешь. Могу поспорить по нотсам и ликов там у них нашел. Это плохо заканчивается. В плане есть оппы, которые могут выкатать у тебя бр. Жестоких просадок ты не видел ---> в адово хреновом состоянии не был ----> есть сценарий, где хиро будет убеждать себя, что все под контролем и опп играет ужасно, когда есть оппы которые своим ебанутым стилем вводят в заблуждение и выкатывают бр"ы. Вряд ли этот пост возымеет эффект, но крайне советую завязать с любыми играми против регов на 400+. Хочешь матч договорись с кем нить из ХА"ов тут и сыграй с ним нл200 4 стола большую дистанции, можно без рейка на плей мани с переводом денег после (если доверяешь), а почувствовать себя здравым пацаном безусловно бесценно зарубившись на ровном месте не понятно ради чего с регом, но когда удача отворачивается вещи можно называть своими именами.

    По мне так заблуждение, что рандомная сессия 200-400 рук во время рабочего дня с сильным оппом повысит скилл. Если он компетентен, ты ничего не узнаешь, он ничего не узнает, скилл"а это не прибавит. А диспу вы шатнете. Повышение уровня игры имхо больше из длинных вдумчивых матчей с хорошим оппом и большой работой вне стола.

    п.с. хороший дневник, буду следить :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • деланная "серъезность" только замажет. От игры надо получать инджой, иначе шляпа.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Закрываю месяц.

    Игрой первые 20к раздач был доволен, последние 5к раздач - не очень.

    80% - nl200

    20% - nl200+

    На август план отыграть 30к раздач

    Не радует, что на шоудауне проигрываю с фишами.


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Закрыл месяц:



    В кэше с рейкбеком +18к

    СНГ + МТТ: -4к

    Проиграл 1 противнику 9150 в кэше + 2350 в СНГ, итого 11.5к (за 3 захода).



    Сразу скажу, я не припомню, чтобы кому-либо так везло. (Если брать меня и моих противников)

    Обьективно говоря, это максимум полурег.

    Это все нл400-600, итого проиграл 18би. Где-то 9би - недобор. Но это неважно.

    Я решил с ним больше не играть, хотя он активно дает экшен. Продолжу с ним играть, когда выиграю 10-12-14-16к у фишей.

    Отыграл очень мало, в октябре времени тоже не будет, все надежды на декабрь и 2013 год.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Всем привет.

    Решил впервые завести публичный блог. Считаю, что информативное общение и критика могут помочь в улучшении игры.

    Я хочу заняться покером серьезно. Для этого требуется железная дисциплина, а также много времени.

    Прекрасно понимаю, что уделять время, при этом играя нл100 - затея не из лучших.

    Буду подниматься по лимитам.

    Покер - все-таки уникальная возможность себя обеспечить.

    Я молод, а значит деньги мне еще понадобятся.

    Специально пишу в официально-деловом стиле, глупые шуточки с моей стороны неуместны, это было бы неуважением к самому себе.

    Нужно понимать, насколько все серьезно и взять на себя максимальную ответственность.


    Сообщение отредактировал Risen - 31.7.2012, 15:10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вообще-то если не хочешь попадать в сложные ситуации, выбор прост - не играть в покер.

    Можно вообще рыбу глушить на нл100 и в ус не дуть.

    А можно пытаться крушить души.

    Звучит конечно очень пафосно, но если хочешь играть на голову выше, нужно подвергать себя сложной игре с (порой) заведомо более сильными противниками.

    Я вполне уверен, что на каждом лимите есть 3-5 регуляров, которых все боятся. Это значит, что некоторые доказали на своем примере, что обыгрывать абсолютное большинство - возможно.

    Разве это не привлекательно, играть, зная, что ты - профи, и тебя боятся?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (holden1989 @ 5.2.2012)
    хотя хз :))) при мне так редко в блеф пихают


    а ты часто вскрываешь?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Обновлю дневник.

    Очень много читаю и учусь, на покер времени остается так мало, что смысла играть особого нету.

    Пока отдыхаю. Играть 30 часов в месяц недальновидно, может просто поглотить дисперсия.

    Буду смотреть, что по времени будет выходить. Через 3-4 недели будет попроще - возьмусь и за покер.

    А картинка - из фильма Amadeus. Всем советую.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Снова приступил к игре.

    Теперь я вольная птица.

    До конца июля планирую отыграть еще 30 тысяч раздач.

    Посмотрим, как пойдет.



    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    ($822)
    Hero ($283)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $3, raises to $13, Hero calls $10

    FLOP ($26)

    bets $19.50, Hero calls $19.50

    TURN ($65)

    bets $48.75, Hero calls $48.75

    RIVER ($162)

    bets $121, Hero raises to $202 (AI), calls $80.12

    shows
    (Pre 72%, Flop 86.9%, Turn 75.0%)

    Hero shows
    (Pre 28%, Flop 13.1%, Turn 25.0%)

    Hero wins $565

    отскочил
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • #57
    Отыграю роль кэпа, это полезно когда ищешь свою игру, улышать критику от рандома и разъяснить что-куда. Собственная теория крепнет.
    1я :
    - считаешь. что в дипах 3х 3бет оптимален? У него отличные имплаеды на твои 150bb
    - кбет в такой флоп не маловат?
    - бет-колл флопа не кажется очень крутым, из-за глубины и структуры, он изи отчекает бэк неподходящие турны, и если нам не доезжает J получится много минусовых решений на ривере. Хотя может это был пот-контроль?

    Я бы сыграл 3бет 48-50, бет флопа 75-80 и выкрутил в олын его разворот.

    2я:
    -защита К4о против трибета это плюсово? значит ли это что ты не выбросишь на 3бет против него никакого Кхо Axo и Qxs ?
    -что мы репаем рейзом флопа? Что у тебя в колле кбета такого флопа?
    - на ривере с каким флашем он сыграет бет/фолд?

    я пас пре

    3я:
    - дефенд 34s колом хорош? Что у тебя тогда в блеф спектре 3бета?
    - лид флоп? вообще у тебя есть спектр лида на таких досках и что в нем?
    - бет/колл турна это потконтроль или слоуплей? Как ты оцениваешь свой хенд в этом споте на турне (натс/мид велью/блеффкетч), что видишь у него в спектре рейза ? там есть овепрары или оверкарты с фд типа
    - как опп видит наш спектр на ривере ? как ему здесь сыграть с JJ+ ? x c ? ?


    я на ривере чек--колл


    #56,
    -колл префлоп с А4о стандарт? это действие будет в плюсе?
    - топпара без кикера это не повод для чек рейза флопа или турна ? Что тогда в спектре чек-рейза?
    - колл/колл/колл он всегда 3-баррелил эни2 ? Кроме эйра что мы бьем ?
    Думаю, компетентый опп уничтожит нас в таких спотах всегда пихая 2 пары+ в наш блеффкетч.
    Сообщение отредактировал demian4ik - 22.7.2012, 22:15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я тебе за Фому, а ты мне за Ерему.

    Все что ты расписал, будто из учебника написано. Слишком много классики и мало аджаста именно к этому противнику.

    Сложно описывать каждого противника и рассматривать вообще все варианты розыгрыша (на КАЖДОЙ) улице. Именно на каждой ты и пытаешься разобрать. А цель наша понять его диапазон и показать свой как можно лучше, а это происходит чаще на ривере. Поэтому раздачи можно играть по разному, подстраиваться тоже. Я лишь говорю, что чтобы описать противника и выявить оптимальную стратегию, 1 раздачи не достаточно. А ты твердишь, что 3бетить больше, играть стандартно.

    Моя же стратегия заключается в том, чтобы поставить противника в очень неудобное положение, дать ему совершить ошибку (или самому ошибиться, но узнать, как он думает) и от этого отталкиваться.

    Поэтому разбирать раздачи прямо раскладывая их на молекулы - сложно, если не невозможно.

    Разумеется в твоих предложениях много всего, и именно так и советуют аджаститься и что-то пытаться сделать, но я сейчас много эксперементирую, и порою совершаю или хироблефы, или хироколлы, или вообще что-то неортодоксное. Пока работает, вот я и продолжаю.

    Играю от эксплоита и порой я против данного противника не буду играть стандартно, я разыграю нестандартно даже если его не знаю, создать имидж и динамику, чтобы он аджастился, а я уже этого ждал.

    P.S. Я к тому, что разбор раздач в таком виде - скорее полемика и вопросы самому себе, то есть просто время, когда ты думаешь скорее о покере как целом, об аджасте итд, чем о самой раздаче.

    Это все хорошо, просто мало чего дает мне кажется, ибо аджаст он и есть аджаст, что разный для каждого.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • demian4ik, отличные комментарии! Вот только очень сложно воспринимать диалог в таком режиме, когда в одном посте обсуждаются 3 раздачи с отдельными обсуждениями по каждой улице. Это ад и ни к чему хорошему никогда не приводило.

    В итоге, Risen, видимо, после сессии, зашел и, конечно, не захотел подробно ни на что отвечать. Да это и невозможно.

    Думаю, всем было бы интересно почитать ваш диалог по одной из раздач (или по одной из улиц на одной из раздач - про 3-беты в глубоких стеках, к примеру), потому что вы представляете разные школы, причем Risen - из тех, кого очень мало на форумах, т.к. описать его стратегию намного сложнее, о чем он и пишет двумя постами выше.

    Но спасибо за то, что он пытается это делать. Главное - не пугайте друг друга, вы оба пишете очень интересные вещи, просто формат разговора выбран неудачный. Надеюсь, что Risen не пропадет снова на год, а demian4ik еще будет сюда заходить из своего 6-макс раздела )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Risen @ 5.2.2012)
    Вообще хочу поэксперементировать и поиграть с Cold Call 0.
    То есть все идет в 3бет.
    Видел пару регов с нл5к с таким стилем, ников сейчас не припомню.


    Sauce123 устраивал такую сессию, ни одного колла. правда, кажется, это даже в 6-макс было ) показал небольшой плюс, но повторять не стал. но он играл со знакомыми, т.к. на его лимитах только так обычно.

    на самом деле, на нл100, где незнакомых оппонентов МОРЯ, не совсем понятная стратегия с твоей стороны, т.к. там ОЧЕНЬ МНОГО людей, даже среди регов, которые просто не любят выкидывать постфлоп (и зарабатывают на этом, т.к. фиши много глупо блефуют). В свою очередь понимающие реги зарабатывают на говнорегах за счет их оптимистичных коллов, только на одном этом можно делать большой плюс.

    С другой стороны, у тебя очень хорошо идет красная, то есть ты понимаешь, что делаешь, правда, дистанция, еще раз, микроскопическая, и я бы не спешил пока экспериментировать на твоем месте, т.к. можешь совсем развалить игру, если ГСЧ пойдет не туда.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну вобще самые полезные матрасы - самые тонкие. Вроде бы никто с этим не спорит, просто "удобнее" спать на мягком... В Москве спал на кокосовом типа сантиметров 5 высотой, продаются во многих матрасных магазинах, а сейчас перешел на Sultan Tafjord икеевский, он тоже оказался вполне хорош. Класть можно на любую твердую поверхность, никаких проблем со спиной не будет.

    Подушка - тоже важный момент. Я сплю на гречневой, такой примерно: http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=296&ad=516
    Нет варианта лучше поддерживать голову на нужной высоте, тут все "автоматически" и стабильно, в отличие от пуха.

    По столу - важная вещь: http://www.laptopskeyboard.com/3464-8034-large/targus-apk10ap-usb-numeric-keypad.jpg
    Это чтобы сидеть прямо - с одной стороны мышка, а с другой клавиши с цифрами. Правда, если ты держишь мышку левой рукой, то проблемы нет, но чаще люди все-таки правши, и тогда приходится либо жертвовать временем, двигая мышку и набирая цифры одной рукой, либо сгибаться в одну сторону двумя руками, либо двигать клавиатуру, а на столе не всегда есть столько места, да и забывать будешь.

    По стулу - Aeron вне конкренции, сижу на нем 3-й день и понял это отчетливо. Все, что пишут в обзорах - правда. А пишут только хорошее. И он дышит со всех сторон, т.к. весь сеткой сделан, что важно при продолжительных сессиях.
    По конфигурации - http://store.hermanmiller.com/Products/Aeron-Chair (там надо нажать show more options, чтобы все варианты увидеть) - рекомендуется:
    - Tilt Limiter with Seat Angle Adjustment (регулировка угла наклона нижней части, а не только спинки) вместо Standard Tilt.
    - Ручки лучше вобще не брать, т.к. упираются в стол и мешают.
    - Adjustable PostureFit Support вместо Adjustable Lumbar Support. Это поддержка для спины, она точно нужна (есть варианты без нее), Posturefit лучше Lumbar, ну тут гугл поможет выбрать.

    По монитору - не рекомендуется глянцевый, он хотя и сочнее по цвету и в нем лучше видны мелкие детали, но глаза устают быстрее из-за бликов и отражений, которые все время записываются на подсознание, особенно если ты живешь не один и сзади может кто-то ходить. Да и в любом случае освещение комнаты будет меняться, если играть днем. Я сейчас выбираю между NEC PA241W и Eizo CG243W, но это профессиональные модели, нужны если занимаешься видео и фото. Если цветопередача не важна, то рекомендуется любой NEC из эшелона ниже. Apple, к сожалению, только глянцевые теперь выпускают.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну тузы ушли бы в рейз на префлопе(ОПР ИЛИ 3б) или в рейз на флопе...Значит тузов исключаем...

    И он еще должен был не сделать рейз с валетом когда ты поставил пол пота на терне...некоторые так играют, вот кстати тоже хотел спросить , на сколько есть в этом смысл, в каких спотах и против каких оппов...

    Он мог пиллить терн тут с оесд или что-то вроде этого, нет?
    А на ривере рассценивать твою руку как воздух но с лучшим шдв чем у него, и по этому он делает рейз маленького размера что бы выбить весь воздух за дешево, т.к. ему нет необходимости рейзить в оллин...
    А с Каре он вполне и вполне должен был идти в оллин...

    Все еще думаешь что 4.33к1 плохие шансы на колл?

    При всем уважении к тебе и к RV, мне кажется это плохой ничем не закрепленный фолд...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Какие вы все скучные, это писец.

    И главное с таким серьезным видом возмущаетесь. Я даже не знаю, что смешнее, мои пост "Хороший фолд" или то, что вы вообще считаете, что кол тут нужно доказывать.

    Нулевые троллинг скилз. Пойду потусуюсь на bbv.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мало играю, много дел.



    Странно, почему синяя в таком минусе, обычно не так.

    Еще проиграл 1500 в СНГ за 300, отыграл штук 30.


    Раздача дня:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $10(BB) Replayer
    ($238)
    Hero ($1,217)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $20, raises to $238 (AI), Hero calls $218

    FLOP ($476)

    TURN ($476)

    RIVER ($476)

    shows
    (Pre 13%, Flop 98.2%, Turn 93.2%)

    Hero shows
    (Pre 87%, Flop 1.8%, Turn 6.8%)

    wins $475
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (iow @ 28.9.2012)
    И с каким банкроллом ты 1к катаешь?


    Какая разница?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Longa @ 4.2.2012)
    деланная "серъезность" только замажет. От игры надо получать инджой, иначе шляпа.


    Enjoy будет, когда я смогу обеспечивать себя и наслаждаться жизнью по-полной, пока нужно затянуть пояса.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.