Перевод книги Б.Чена и Д.Анкенмана "Математика покера"

Последний пост:02.01.2021
8
1 2 3 4
  • короче ладно. каждый остаётся при своём. спорить тут абсолютно бессмысленно. просто кончится дело тем, что ты не заработаешься ни копейки, а книга не переведётся. вот и вся любовь
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Silikaat @ 3.2.2012)
    короче ладно. каждый остаётся при своём. спорить тут абсолютно бессмысленно. просто кончится дело тем, что ты не заработаешься ни копейки, а книга не переведётся. вот и вся любовь


    Без обид, но ты прямо как Нострадамус сейчас, пускай человек работает и продает свой труд за столько, за сколько считает нужным, зачем эти бесконечные наставления и споры, которые по факту не дают ничего
    Целевая аудитория сама решит дорого это или нет, это просто будет видно по кол-ву желающих.
    Если книга не продастся, то значит цена и правда завышена, но заранее ведь это неизвестно, мне кажется, что цена вполне нормальная.
    Надо понимать еще, что книга сама по себе очень сложна, я например не смог ее читать в оригинале, хотя обычно все читаю/смотрю на английском и за возможность прочитать качественный перевод точно готов заплатить вышеназванную цену.
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • да не вопрос, просто высказал своё мнение, возник диалог/диспут с ТС-ром. каждый остались при своём мнении, вот и всё. конечно пусть переводит, а народ сам решит брать или не брать. вот собсно и всё...
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • С большим удовольствием анонсируем перевод книги "The Mathematics of Poker", написанной Биллом Ченом и Джерродом Анкенманом.

    О чем эта книга?

    Как можно понять из названия, книга посвящена исключительно математическим аспектам покера. Важно понять, что авторы не ставят своей целью научить вас "правильно считать EV". Темы, которые рассматриваются в книге достаточно обширны и выходят далеко за пределы элементарной покерной математики:

    Введение в теорию вероятностей
    Построение и решение простых покерных моделей
    Теория игр и ее применение в покере
    Поиск оптимальных стратегий
    Построение своих диапазонов
    Игра против шорт-стэков
    Математический подход к бэкингу

    Помимо изучения теоретической базы, которая лежит в основе покера, авторы успевают рассмотреть многие практические моменты, такие как построение диапазонов, размеры ставок, поиск стратегий для игры на ривере, анализ игры на нескольких улицах и т.п. Теория игр здесь используется для решения простых покерных моделей, выводы из которых которые позволяют понять алгоритм принятия решений в игре непосредственно за столом.


    Отзывы о книге

    Sauce123: "Это лучшая книга о покере из всех когда-либо написанных. Огромное количество ярких идей с подробным математическим обоснованием. Не стоит воспринимать ее как Библию покера, "Математика Покера" не идеальна, но сочетание оригинальности и эрудиции авторов гарантируют ей первое место в моем списке." (линк)

    Kotkis: "Хочу лучше понять теорию покера, что бы ты посоветовал?" - "Прочитай Математику Покера" (линк (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=22744297&postcount=59))

    MDMA: Один из немногих людей на форумах 2+2, который брал с учеников за один час $600 и имел очередь на 6 месяцев вперед, но при этом почти не играл в покер. Специализировался на предмете книги (математический анализ и теория игр в покере).


    Для кого эта книга?

    "Математика Покера" направлена на игроков средних и высоких лимитов, которые стараются улучшить свою игру, но не находят для этого достаточное количество материала. Им она поможет взглянуть на многие ситуации по-новому и послужит хорошей базой по философии и стратегии игры.

    Если вы играете низкие лимиты, то в практическом смысле эта книга наверняка не для вас. "Математика покера" не дает конкретных советов по игре "с рукой А против руки Б на NL50 на Party Poker". Напротив, она изучает основополагающие принципы покера с помощью математических моделей и упрощенных игр.

    И на этих лимитах вам, скорее всего, вам не потребуются выводы об оптимальных размерах ставок и их влиянии на диапазоны участников раздачи, а также принципы построения своих диапазонов в таком ключе, чтобы их было максимально сложно эксплуатировать.

    Однако вы, наверное, сможете найти для себя что-то новое в первой и второй частях книги, посвященных основам теории вероятностей и ее применении в покере, а также эксплуатации оппонентов.


    Сколько времени займет перевод?

    Мы немного изменили состав команды, которая будет выполнять перевод. Ожидаемый срок выполнения перевода всей книги - 7-8 недель.

    Перевод книги будет идти вместе с небольшими пояснениями для наиболее сложных частей, а также краткими справками по математическим терминам и понятиям.


    Перевод будет качественным?

    Вы можете оценить качество перевода по двум пробным главам, которые были переведены специально для анонса:

    Глава 7. Играем правильно. Часть I: Игра с открытыми картами CH7.pdf (525 килобайт) Кол-во скачиваний: 891

    Глава 13. Элементарный покер: Игра AKQ CH13.pdf (443 килобайт) Кол-во скачиваний: 945


    Перед продажей, все главы (включая эти две) будут еще раз вычитаны на предмет опечаток и каких-либо ошибок.


    Сколько стоит?

    Стоимость книги - 75$ за все части, при условии базы подписчиков в 75 человек на каждый блок (исключение составляет третий блок - здесь минимальное количество покупателей составляет 40 человек). Мы не берем предоплату. Если вы хотите приобрести только конкретные части - это также возможно. Свяжитесь с нами по адресу mop.translation@gmail.com.

    Если база подписчиков оказывается меньше, чем 75 человек, то мы не выпускаем новый блок и предлагаем всем подписчикам либо подождать, пока наберется нужное количество покупателей, либо увеличить стоимость блока соразмерно количеству подписчиков.

    Во избежание попадания на торренты и быстрого обесценивания этого весьма сложного перевода, книга будет распространяться следующим образом:

    Книга будет выпущена в трех блоках (в скобках указана стоимость каждого из блоков)



    Блок 1 (15$): Введение, Часть 1 (Основы) и Часть 2 (Эксплуатация оппонентов)
    Блок 2 (50$): Часть 3 (Оптимальная игра)
    Блок 3 (10$): Часть 4 (Риск) и Часть 5 (Другие темы)


    После того как мы завершаем вычитку и проверку перевода в блоке, мы отдаем его на оценку трем нашим арбитрам: Fedoskin, Xenitron, (имя третьего арбитра еще не определено). Они подтверждают наличие блока в соответствующих ветках форума (или новостях), по желанию оставляют отзыв о прочитанном.
    Затем мы связываемся со всеми подписчиками, просим оплатить новый блок (принимаются WebMoney, Moneybookers, QIWI, Яндекс.Деньги, а также в некоторых случаях пластиковые карты).
    Все подписчики получают перевод блока.



    Как получить книгу?

    Пожалуйста, напишите нам письмо на mop.translation@gmail.com с вашим именем (на английском), предпочитаемым методом платежа, а также списком блоков, которые вы бы хотели получить.


    Авторские права

    Мы связались с издателем книги и сейчас обсуждаем условия распространения. В случае достижения договоренности, которая устраивает обе стороны, с каждой продажи авторам будет выплачена текущая рыночная стоимость книги ($17). Если издатель будет настаивать исключительно на бумажной версии книги (в которой мы не видим смысла), то мы будем искать альтернативный выход из ситуации.


    Пожелания и предложения

    С любыми пожеланиями пожалуйста обращайтесь на нашу почту - mop.translation@gmail.com.

    Если вы просто хотите, чтобы эта книга продавалась дешевле, или вас не устраивают наши условия - вот кирпичная стена. Пожалуйста, спорьте с ней.

    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • да никто не будет с тобой спорить, все кто хотел, уже высказался. будь проще и к тебе потянутся!!!!!!!!!!!!!!!
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silikaat @ 9.2.2012)
    да никто не будет с тобой спорить, все кто хотел, уже высказался. будь проще и к тебе потянутся!!!!!!!!!!!!!!!


    Кирпичная стена ждет тебя, план по заказам в первые 12 часов выполнен на 1\3!
    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы получили с Gipsy очень много заказов. Спасибо форумчанам за поддержку!
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Как продвигаются дела по переводу книги????
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ashafll @ 22.2.2012)
    Как продвигаются дела по переводу книги????


    Совсем скоро будет выпущен первый блок.
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • за $25 со 100 тел хорошая цена
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ждемссс
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    У данной книги нет срока годности. В частности, это отмечал один из лучших игроков мира Бен "Sauce123" Сальски. Вот ссылка http://www.leggopoker.com/blogs/sauce123/prof-sauces-poker-book-list-9065.html (перевод http://bettr.ru/news/pokerlife/spisok-literatury-ot-professora-salski#per_page=10). В начале января сего года он давал нам эксклюзивное интервью (http://bettr.ru/news/pokerlife/ben-%C2%ABsauce123%C2%BB-salski-%C2%ABvyvody-ob-igre-opponentov-sleduet-podkrepljat-ciframi%C2%BB#per_page=10), в котором подчеркнул значимость этой книги


    http://forum.cgm.ru/891305-post1958.html
    http://forum.cgm.ru/1012272-post2609.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как там Бил Чен поживает с его математикой покера???????
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Готов первый блок! В ближайшие 2-3 дня еще будет идти вычитка, но текст уже принят парой арбитров.

    Перевод занял больше времени, так как пришлось переписывать мат. часть более простым языком. Также были добавлены комментарии с объяснениями, плюс отзывы от арбитров, плюс согласование правки с издателем (у них есть ошибки в книге).
    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Первую часть получил, на днях начну читать
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А я нашёл книгу в оригинале и читаю её бесплатно, без искажений переводчиков ))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CARDSHARK @ 20.3.2012)
    А я нашёл книгу в оригинале и читаю её бесплатно, без искажений переводчиков ))


    молодец
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CARDSHARK @ 20.3.2012)
    А я нашёл книгу в оригинале и читаю её бесплатно, без искажений переводчиков ))


    Возьми с полки пирожок
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • просто если кому из совсем микролимитчиков нужна книга, и ребята представители "бедной интеллигенции", то вполне подойдёт такой вариант
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважаемые подписчики!

    Перевод первых двух блоков (Часть 1 - Часть 3) книги "Математика Покера" Билла Чена и Джона Анкенманна завершен.

    Мы уладили все разногласия с издателем, а также получили одобрение всей внесенной правки и примечаний, которые мы включили в текст книги. Копия последней страницы контракта будет опубликована здесь в течение дня.

    В ближайшие дни откроется форум для всех подписчиков, на котором можно будет задавать любые интересующие вопросы по книге. В последние дни мы пробовали договориться с Биллом Ченом об участии в этом форуме, но окончательного решения еще нет.

    В течение часа все подписчики получат письма с реквизитами для оплаты первого блока (15$). Размер блока - 113 страниц A4 (Часть 1 и 2, главы с 1 по 9 включительно). Книга предоставляется без DRM-защиты, в формате PDF.

    Подтверждения наличия перевода от арбитров последуют ниже. Просим всех подписчиков произвести оплату только первого блока.

    Второй блок, посвященный теории игр, будет выпущен примерно в течение 2 недель, то есть сразу после окончания продаж первого блока, и по просьбе издательства будет идти с DRM-защитой
    15/20
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.