cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
449,877 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 78 98 99 100 101 105
  • Меняю 35К$ Muchbetter и 55К Skrill EUR на 100K$ крипты. Пишите, кто может помочь от 5К в ЛС.

     

    Давно хотел запостить обмен, но сегодня появился повод.

     

    Локнули $ скрилл с копейками на счетах:

     

    Евровый с 40K евро не тронули. Но все равно бесит. Возможно, дело в том что на долларовом кошельке, в отличие от еврового, у меня давно не было игровых транзакций. У меня несколько месяцев не получалось катнуть и вывести 25к с пати, и вот как только я отмыл все деньги оказалось уже поздно:/

     

    Год назад кошельки стали мультивалютными, т.е. в реальности этот залоченный скрилл вообще не нужен, т.к. транзачить можно и через незалоченный. Т.е. в этом фризе нет вообще никакого смысла. Получается, или команда скрилл настолько глупа, что этого не понимает. Или она выполняет какие-то нормативы по банам, и бессильна это изменить. И то, и другое создает недоверие, откровенно неприятно жить с мыслью о том, что в один прекрасный день мой банкролл может быть рандомно заморожен.

     

    Между тем расчеты криптой в пуле появились с апреля, как раз накануне разослал больше 50К недоборов. Крипта - топовый инструмент для расчетов на суммы в несколько тысяч и выше. Сделать сам кошелек очень легко, особенно на крупной централизованной бирже типа бинанса. Интерфейсы - на уровне, комиссии - низкие. Для тех, кому важна стабильность, все деньги можно держать в стейблах, есть отличные бездисповые пассивные инструменты с доходностью 5 - 15% годовых. Ну и в целом капитализация крипты уже овер 2трлн$, а крупных игроков рынка - много миллиардов. Т.е. абсурдно доверять какой-нибудь альфе, но не доверять известной бирже или USDT. Одних лишь последних эмитировано почти 53 миллиарда, и недавно вышел аудит Tether подтверждающий наличие денег на счетах.

     

    P. S. Пока отмывал пати, во флешах 50-100 проапало конкретно:

    Жаль, мне так не сдавали на 500$ старзах в январе)) Вообще с 500 печально сложилось, я их катнул немного в январе-феврале чтобы добить челлендж и забыл добавить в пул. И конечно же за несколько десятков турниров я недобрал тысяч семь.

     

    Как сейчас помню, еду в такси и говорю по телефону про экшен Шведкин. Она заходит в базу HS, и в ответ говорит мне не только о том, что спины были не в пуле, но и сам результат игр (который я не знал, т.к. не смотрю резаты походу). И вот если после первого я бы еще мог в теории пойти в совет игроков, и иметь гипотетический шанс уломать включить несколько десятков постфактум, то со знанием о недоборе это уже было бы точно некорректно (поскольку в случае, если бы я узнал о переборе, то я бы 100% не обратился в совет). Но увы, прервать Люду я не успел(( Чертовски нелепая потеря 6.5К в общем.

    Сообщение отредактировал einstein - 5.5.2021, 12:10
    626/653
    Ответить Цитировать
    23
  • Кстати пару недель назад я совсем плохо представлял что такое крипта, не понимал даже что такое блокчейн. Но в последнее время посмотрел кучу видосов, и было несколько треней, мне помогли отцы крипты illlefr4u и alavistab, сердечное спасибо! И поскольку сейчас и еще две недели я 95% времени сижу дома в ортезе на левой руке, я готов поделиться инфой, помочь вкурить и начать пользоваться криптой любому игроку пула 50$+ лимита, желающему перейти на расчеты в крипте, но не знающему с чего начать. Сигнальте в наш криптовалютный канал в дискорде или в поддержку.

    Сообщение отредактировал einstein - 5.5.2021, 12:47
    627/653
    Ответить Цитировать
    3
  • Думаю, что кейс был бы очень сложным для совета, но ставлю на отказ с перевесом голосов 2 против 1. Интересно, как бы оказалось в реале =)


    А по платежкам еще стоит рассмотреть Люксон. Кто-то пользуется? Жмакните плюсик, если актуально. По идее оттуда должно быть просто транзачить и в крипту, и в румы. Они работают с патипокер, гг и я слышала, что покерстарз и 888 на подходе. Комиссии между переводами внутри нет. На вывод есть, но умеренные (если не ошибаюсь в районе 1%).

     

    У меня самой пока аккаунта нет и вообще я тоже топлю за стейблы в крипте. Особенно после очередных реверансов скрилла. Там уже как в пороховой бочке хранишь деньги.

    133/150
    Ответить Цитировать
    6
  • Так там вроде

    бы пишут чтобы вы сделали себе бизнесс акаунт, он просто платный получается

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, не важно хорошие или плохие условия ставят для доступа к тому, что итак твое по умолчанию. Это неприемлемо в любом случае. С криптой такое невозможно.

    628/653
    Ответить Цитировать
    2
  • Рекомендую не затягивать с обменом, у моего знакомого как-то запрашивали верификацию по долларовому счёту, соответственно он был заморожен, при этом евро счёт продолжал работать, но спустя месяца полтора (начало следующего квартала) заморозили и евро.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein

    Цитата (hochunl5k @ 05.05.21)  

    Так там вроде

    бы пишут чтобы вы сделали себе бизнесс акаунт, он просто платный получается

    А вот без делания бизнес аккаунту возможность вернуть доступ к акку есть? Сам в ноябре/декабре столкнулся с этим неприятным процессом. Но тогда другая формулировка блокировки счета у меня вроде бы была.

    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 05.05.21)  

    есть отличные бездисповые пассивные инструменты с доходностью 5 - 15% годовых.

    прям совсем бездисповые?

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Год назад кошельки стали мультивалютными, т.е. в реальности этот залоченный скрилл вообще не нужен, т.к. транзачить можно и через незалоченный. .

    Ну не сказать что второй не нужен, потому что если выводить например на карту деньги, то выводиться они будут только в основной валюте счета

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 06.05.21)  

    Ну не сказать что второй не нужен, потому что если выводить например на карту деньги, то выводиться они будут только в основной валюте счета

    В РФ со скрилл выводится только местная мукулатура

    629/653
    Ответить Цитировать
    -2
  • Для тех, кому важна стабильность, все деньги можно держать в стейблах, есть отличные бездисповые пассивные инструменты с доходностью 5 - 15% годовых.

    Да если не сложно, что за бездисповые инструменты и что такое стейблы.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Так изящно ( покер>>>крипта ) хомяков еще никто не завлекал  

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (einstein @ 05.05.21)  

    И вот если после первого я бы еще мог в теории пойти в совет игроков, и иметь гипотетический шанс уломать включить несколько десятков постфактум

    и часто такие схемы у вас прокатывают?:

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (einstein @ 06.05.21)  

    илл выводится только местная мукулатура

    ну вообще то можно. Если карта мультивалютная. У тинькофф такое есть. Получаешь прямо в евро, и снимаешь в банкомате. Я пробовала, работает ) 

     

    Цитата (KoTovec @ 07.05.21)  

    и часто такие схемы у вас прокатывают?:

    Такие схемы до обсуждении с советом игроков даже и не дойдут, будет отсеяно менеджерами, как спам ))) 

    На пати добавление лимитов в пул до начала месяца вообще, даже если не играл этот лимит, а играл лишь другие, то уже никаким образом не добавить. Так как мы не можем проверить, были игры или нет. Подключить можем в середине месяца что-либо, если не было игр вообще. Никаких. И статистика нулевая. Так что у автора не было шансов ))

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Strangesense, KoTovec, в январе я катал старзы, где возможно отследить всю игровую активность. И мне кажется, что если бы я сказал, что честное слово не знаю свой результат, плюс было бы заметно, что я катал 500 вперемешку с дефолтными 100-250 вечером перед концом челленджа, в таком случае моей репутации теоретически могло бы хватить, чтобы мне поверили, слишком уж у нас компетентный совет. Но возможно я ошибаюсь (насчет доверия, а не компетенции)). Просто когда результат известен, то это уже эксплойт. В этом вся суть.

     

    С другой стороны, если бы при таком раскладе ребята посмотрели мой резалт, отклонили включение недобора, но одобрили перебор - вот тогда уже совет заэксплойтил бы меня самого)))

     

    Но вообще кейсов такого плана с игроками пула я не помню, хотя это и не значит, что их вовсе не было.

     

    Сейчас вот у нас на повестке дня сложный вопрос депозитами. В HS есть опция включить х1000 на Winamax в пул, но для этого нужно сделать депозит 600 БИ (=800 БИ за первое место - 200 БИ макс. множитель который включается без депа). 600 БИ это очень много, особенно на высоких лимитах. Плюс теряются доходы от потенциальных инвестиций этих денег, я бы оценил такие потери скажем в 60 БИ+ в год. В пуле есть игрок, который выиграл 2 или 3 х1000 (я уже сбился со счета), и рассчитался с пулом. Нужен ли в его случае депозит? Если нет, то каковы универсальные критерии? Например, сколько джеков нужно выиграть и что нужно сделать для пула, чтобы получить такие "поблажки"?

     

    Насколько я знаю, запрос игрока был отклонен 2 голосами из 3. Мое личное мнение по этому вопросу немного отличается. С одной стороны, оценивать игроков на предмет того, насколько их репутация "заслуживает" тех или иных привилегий некорректно. Это может породить многочисленные конфликты на тему того, какого хрена вот Васе сделали, а чем я - Петя - участник пула со дня его основания - хуже? С другой, я думаю что конкретно в этом случае можно было бы сделать исключение ограниченного срока действия, например разрешить включить х1000 без депозита на шесть месяцев.

    Сообщение отредактировал einstein - 8.5.2021, 13:12
    630/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TopSk1ll @ 05.05.21)  

    прям совсем бездисповые?

     

    Я имею ввиду такие продукты бинанса, как депозиты на плавающее или фиксированное время в стейблкоинах (крипте, привязанной к курсу USD - USDT, USDC, DAI, BUSD  и т.п.):

     

     

    А также об участии в стабильных пулах ликвидности, т.е. парах USDT/USDC, USDT/DAI, или для тех кто верит в рост крипты BTC/WBTC и ETH/BETH. Например, сейчас участие в пуле USDT/DAI дает больше 15% годовых:

    Участие в таком стабильном пуле снимает риски impermanent loss, которые возникают при участии в пулах для обмена валют "нестабильных" валютных пар (т.е. когда курсы обеих валют в паре могут меняться друг относительно друга).

     

    В пул ликвидности можно войти и выйти в любой момент, а проценты начисляются каждый час. Это очень удобно для команд, бекеров и игроков с большими банкроллами. Когда деньги нужны - можно в любой момент выдернуть в любом количестве, когда нет - деньги начинают работать в несколько кликов.

     

    Это максимально пассивные стратегии, которые не требуют никакого погружения в мир крипты на постоянной основе. Конечно, активные игроки зарабатывают больше, но это уже совсем другая история и я в этом пока ничего не смыслю)

    631/653
    Ответить Цитировать
    4
  • После того, я как запостил предложение о крупном обмене на крипту, мне начали писать жулики. На текущий момент уже двое.

     

    Первым был https://www.gipsyteam.ru/profile/Kitaets

     

    Чувак запросил обмен на "8-10К" и дальше попробовал провернуть схему, которая сработала с Odd_Oddsen. Сказал, что боится отправлять vyt все целиком c обменом по факту получения, т.к. "у меня акк на чертовой бирже и очень долго ждать". Предложил отправлять частями. После первой "тестовой" части в 150$ и второй "тестовой" суммы в 750$, которые он отправил мне первым, а я закинул ему скрилл, начал говорить что все очень долго и он согласен меняться дальше, если я отправлю ему в ответ не по факту получения, а на основании того что транзакция попала в очередь на обработку. В общем, я связался с экспертом и прояснил что так делать нельзя, поскольку такая транзакция может быть отменена и никогда не состояться. Несмотря на то, что я отказался так меняться, я не мог знать что это жулик, все-таки он реально отправил мне деньги и его беспокойство со стороны в целом не вызывало подозрений. Поэтому я ничего не написал в паблике, и увы как раз в это время состоятлся реальный скам от этого типа.

     

    Второй раз мне написал https://www.gipsyteam.ru/profile/BELGAZ, на следующий день выяснилось что игрок был взломан. На этот раз скамер просто сказал, что не готов отправлять первым и не изменил свое мнение даже после того, как я предоставил ему некоторую инфу которая в моем мире была достаточным доказательством возможности мне доверять. Например, это была инфа про другие обмены с известными людьми на форуме и крупные суммы в тот же день. В ответ чел начал скидывать мне негативные отзывы из моей репы и на этом мы закончили.

     

    Почему я об этом пишу? Да я просто в ахуе от профессионализма скамеров. В обоих случаях выглядело совершенно естественно, скамер(ы) ничем не выдавали своих эмоций. Они общались как абсолютно нормальные люди, полностью погруженные в контекст того как происходят нормальные обмены на форуме. Более того, в обоих случаях я испытал эмоции из серии разочарования что не могу помочь человеку, который "на 99%" честный в первом случае и что-то типа обиды за такое мнение обо мне во втором. И я вполне допускаю, что если бы меня реально поджимали сроки, то развод мог бы состояться.

     

    В общем, помните, что если вы постите сообщение об обмене, особенно крупном, то вы автоматически становитесь мишенью регов скама, и они будут вести себя как люди и ничем себя не проявлять. Они вполне могут несколько дней что-то писать в телеграм, задавать вопросы о том в чем вы разбираетесь, изображая интерес, они даже могут совершить с вами несколько честных сделок, а главное для меня - очень уверенно себя вести, ничем не показывая нужды в обмене. Т.е. не снижая сумм, комиссий и т.п. Типа "не хочешь работать на моих условиях - увы".

     

    Кроме впечатления уверенности в себе, такая стратегия среди прочего позволяет им не палиться. До появления инфы о скаме и взломе, в обоих случаях в моих глазах это были всего лишь несостоявшиеся обмены, и мошенники могли спокойно искать жертв дальше.

    Сообщение отредактировал einstein - 12.5.2021, 15:52
    632/653
    Ответить Цитировать
    65
  • Против крупной рыбы играют самые крутые реги лимита 

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • einstein, привет, а тебя не смутило что у первого человека рега на сайте всего 5 дней? На форуме же много людей с репутацией, которые занимаются обменами. 


    В идеале я бы отправлял только по факту получения. Ведь можно отменить не только транзакции, но даже перевод на старзах или в банке(если заморочиться).

    Советую всем придерживаться такого же подхода как и я:

    1. Менять деньги у тех, с кем лично знаком и общаешься.

    2. Если таких нет, то менять деньги только с теми у кого кристально чистая репутация и кто не первый год на сайте/в теме обменов(и чтобы стояла 2ФА).

    3. Не писать в публичном пространстве о том, что хочешь менять крупные суммы.

    4. По возможности отправлять деньги по получении, то есть вторым.

    5. Если все пункты выше не сработали, то самому напрячься с выводом денег со старзов/скрилла и последующей покупкой крипты на бирже.

    Сообщение отредактировал Virus94 - 12.5.2021, 18:38
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Virus94, спасибо! Ну я работал в потоке и мне показалось, что не 5 дней, а 5 лет) Собственно поэтому и захотелось привлечь внимание к проблеме, поскольку есть чувство что ев скама в обменах весьма высокое, и было бы неплохо его понизить. Так что спасибо за советы!

     

    Я бы выделил среди прочего 2ФА, ты указал ее в скобках, а я бы поставил отдельным пунктом и на самое первое место. Нет 2ФА, или стоит пару дней - значит нет и обмена, за исключением разве что ситуаций, когда есть личное знакомство, возможность провести 2ФА по телефону из записной книжки и услышать знакомый голос)

    633/653
    Ответить Цитировать
    0
1 78 98 99 100 101 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.