cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
449,892 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 105
  • А можно сформулировать всё в одном месте для таких недалёких как я?
    Полную историю от А до Я.

    пс. Написал это только по причине того, что сама идея "переноса" бюджетов, призов и расходов действительно является как бы это сказать всегда "предвзятой" в любом бизнесе, и всегда преследует чьи-то корыстные интересы. И никогда она не бывает сделана "да просто так, потому что всё равно".

    псс. Я как уловил: Фрик всё таки просил сам что-то заморозить, так как если бы ему пришлось перевести бабки со своего счёта именно сразу же у него там в кассе не хватало бы катать? И по мнению ТС это привело к убыткам прочих игроков пула ввиду какой-то крайней запутанности (ну для обывателя) схемы?
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, FREEQ вступил в пул СФ за несколько дней до конца и выиграл джекпот 10к. Эти деньги должен был поделить весь пул. Но FREEQ договорился с dendrover вкинуть деньги в пул спустя месяц, и профит пула уменьшился на размер джека. FREEQ пояснил, что ему нужны эти деньги в банкролле для катки 100$.

    Деньги в пуле СФ делятся пропорционально БИ в пуле. Таким образом, игроки которые вышли из пула в конце декабря, или просто будут иметь в январе меньший процент би, потеряли деньги. А FREEQ помимо беспроцентного займа получит до 10% от джека, поскольку Дима катает очень много и его доля в БИ пула будет большой.

    Примерный расчет потерь игроков.
    414/653
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (einstein @ 28.12.2018)
    Но FREEQ договорился с dendrover вкинуть деньги в пул спустя месяц, и профит пула уменьшился на размер джека. FREEQ пояснил, что ему нужны эти деньги в банкролле для катки 100$.


    А что в правилах это жёстко не прописано? К какому периоду относится начисление?
    Просто если не прописано это очевидно гигантская возможность манипулировать выплатами в чью-то пользу.

    Я тогда сейчас сам пойду вступлю в пул, чтобы поделить это джек в Январе. Правильно я понимаю, что это возможно?
    2/12
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Gellemar @ 28.12.2018)
    Я тогда сейчас сам пойду вступлю в пул, чтобы поделить это джек в Январе. Правильно я понимаю, что это возможно?


    Все правильно. А если чел в прошлом месяце катал, а в текущем решил выйти на месяц и отдохнуть, как я например, то соответственно ты недополучил бабок.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Gellemar, И при этом еще главное страховку не брать, т.к. пул изначально стартует с перебором.

    Итоги:
    1. Участники пула не поделили перебор Фрика за декабрь.
    2. Доля Фрика от этого перебора увеличится в следующем месяце по сравнению с декабрем, т.е. опять же остальные участники теряют деньги.
    3. Уменьшилась вероятность наступления страховки за счет старта нового месяца с перебором - поднагнули счастливых обладателей страховки.

    И получаем такие ответы от оргкома по вопросу +EV остальным участникам пула:
    Цитата (AwesomeRupert @ 27.12.2018)
    ladahock, я уже писал

    Детали этого предложения я не буду раскрывать. Плюсово ли это для остальных участников пула? Предложение FREEQ принято Оргкомом, значит расценено как плюсовое. Доверять этой оценке или нет - выбор за тобой.

    Я осознаю что сейчас многие опять начнут искать черную кошку в темной комнате. Но кошки нет. Есть коммерческая тайна.


    Ну просто супер, и еще доверять или нет - выбор за мной. Мда...
    3/12
    Ответить Цитировать
    12
  • Нихуя не понятно, но интересно пздц
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (rezzo @ 27.12.2018)
    einstein, ты так и не ответил на вопрос о тех игроках, что входят в пул.


    Давай я отвечу. У нас участники пула считаются по каждому месяцу отдельно. Если игрок состоял в ноябре, вышел в декабре по любой причине и вернулся в январе, то он посчитан в числе участников в ноябре и январе. В декабре — нет.

    Вступление в пул подтверждается по почте, игрок заявляет румы и лимиты, которые участвуют в пуле. По этим румам он обязан отчитаться в конце периода и все турниры, сыгранные на заявленных лимитах, делятся в пуле. По ходу игры игрок может подключать и отключать отдельные лимиты, все это отражается в таблице результатов. Какой лимит, в какие даты подключен/отключен и т.д. Задним числом подключить/отключить лимит нельзя. Процедура выхода из пула регулируется правилами, как и множество других ситуаций, которые возникают. Если игрок не сообщает о выходе, его участие в след. периоде автоматически продлевается.

    Мы не считаем за участников тех, кто когда-то был в пуле, ушел в отпуск, подумывает вступить или имеет "уникальный аккаунт" на сайте. Так бы у нас 1000+ игроков вышло, но если человек не состоит в периоде пула ни одного дня — нет никаких оснований считать его участником пула в этом периоде. Для полноты картины проверила, а сколько у нас игроков были inactive (0 игр за период пула) за последние 4 месяца:
    Декабрь - 9
    Ноябрь - 3
    Октябрь - 1
    Сентябрь - 5
    16/150
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alekseygood1 @ 28.12.2018)
    Все правильно. А если чел в прошлом месяце катал, а в текущем решил выйти на месяц и отдохнуть, как я например, то соответственно ты недополучил бабок.


    Ну тогда они очевидно не имели права так делать.
    Даже если в этом не было никакого злого умысла, как по мне так пострадавшие могут требовать денег.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shvedkin @ 28.12.2018)
    Если игрок состоял в ноябре, вышел в декабре по любой причине и вернулся в январе, то он посчитан в числе участников в ноябре и январе. В декабре — нет.

    Спасибо за ответ. Разумная схема.

    Теперь вопрос: а как учитываются игроки в пуле СФ?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, давай пожалуйста не водить читателей по кругу бесполезными для вопросами. Этот вопрос ты уже задавал и получил ответ.

    Цитата (rezzo @ 26.12.2018)
    Можно уточнить: что значит "состоять в пуле"?


    Цитата (einstein @ 27.12.2018)
    Что вкладывает в понятие "состоять в пуле" СФ, мне неизвестно. Чтобы избежать споров из серии можно ли считать участником пула Фила, не сыгравшего в нем за год ни одной игры, я просто посчитал количество уникальных игроков, заявленных в таблицах СФ, сколько из них были заморожены (freezed) и не играли (inactive)


    88903baa0630ea4d3db81b4f6425e441.png


    Это - предупреждение, в следующий раз последует пенальти - бан в дневнике на сутки.
    Сообщение отредактировал einstein - 28.12.2018, 14:01
    415/653
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein, ты делаешь жесткие утверждения и мне хотелось уточнить, что ты стоит под ними?

    Поскольку я привык основываться на фактах или указывать границы своих размышлений (хотя бы предполагать, что они есть, словами - "мне кажется" и пр.) я просил тебя сформулировать определения.

    Цитата (einstein @ 28.12.2018)
    Что вкладывает в понятие "состоять в пуле" СФ, мне неизвестно.

    Этот момент я, каюсь, пропустил, но раз ты признаешь, что не в курсе того, как оформляется и учитывается игрок в пуле СФ, то как ты можешь позволять себе делать заявления о том, что администрация пула СФ - лжет?
    А если правила нашего пула (да, я в пуле СФ) ровно такие же (а они такие же), как у вас, то как следует сторонним наблюдателям оценивать твои слова?

    Отдельный вопрос по кидкам: как вы определяете, что человек — кинул?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ейнштейн, раз уже ты выложил список участников пула СФ, без их согласия, то думаю было бы справедливо выложить список участников пула ГС, в общий доступ.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • На сайт загляни
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще да, хотелось бы попросить СФ посерьезней отнестись к обвинениям и дать нормальные ответы, которые бы подтвердили их позиции по всем вопросам. Сейчас все оч плохо с этим, "ебешь мозги" и опусы про "как тебе такое, Миша" и "выборы покажут" как-то не особо заходят.


    Насчет Вани. Тут все его окрестили чуть ли не дьяволом; и неадекват он, и рейтинг у него конченный, даже всея ГТ Соул не забыл указать. Я не могу похвастаться большим объемом работы с Ваней, но я был в Совете игроков его пула, созванивался не раз по этим вопросам, плюс к этому мы договаривались о сотрудничестве ( не сошлись ) и встречали ирл. Ничего плохого или негативного про этого человека я сказать не могу. Разве что он не всегда ловок со словами на форумах. Но это такое, вообще не особо минус как для человека. Это так, чтобы обозначить, а то есть ощущения, что тут многие относятся к его словам как "что этот болезный тут несет со своей сворой". При этом это вообще не так, по цифрам и мнениям я на его "стороне", в ожидании ответной реакции СФ.

    Ситуация обозначена серьезная. И чтобы пояснить, я считаю, что Оргком СФ мог бы объяснить, в каких интересах пула, как единого целого, он был заинтересован, перенося перебор этого единого целого на след. месяц? Мы же не спорим, что пул, как единое целое, в полном понимании этого слова, существует каждый отчетный период в отдельности, а уже в следующем происходят перестановки участников, меняются дистанции, результаты, лимиты, т.е. в это уже другой пул. В каких интересах это было сделано, для пула? Если же вы в Оргкоме относитесь к пулу философски, что пул есть всегда, просто меняются мелочи (игроки, результаты, и пр.), то в чем интересы пула были защищены Оргкомом здесь? Ни в одной, ни в другой плоскости я не вижу рациональных причин делать это "в интересах пула", а третьей плоскости я не наблюдаю в принципе.

    Для продолжения диалога. Переносы результатов расчетов на след. период не единичны. И если в этот раз все на похуй сидят, перебор же, то наличие ситуаций, где переносился недобор радовали бы не так сильно. А такие ситуации были, и не единожды. Объемы перемещаемых недоборов я не знаю, могу сказать лишь, что переносил только своего недобора 8к, а т.ж. знаю, что я не единственный. Мне это было выгодно, я переносил. При этом кэфф пула тогда гарантировался как 80%, до него или около того и добивали переносами. След. месяцы с отрицательными кэффами вряд ли уже будут таким удивлением?

    По поводу закрытых результатов красных игроков (минусанувших, в заморозке или еще каких я хз) я возмущался. Меня интересовала прежде всего возможность посмотреть нужные мне результаты в целях любопытства. Не смог посмотреть, возмутился сам с собой и хуй с ним. Как сейчас вижу, что это делалось, чтобы не дать эксплойта, ну допустим. Но так же я знаю, что в какой-то момент были ситуации, когда по формуле, игроки с минусовым ЕВ считались по кэффу так же, как плюсовые. Т.е. это значит, что при кэффе 80% (на тот момент были еще такие кэффы, а не рои) человек с EV=-$1k и человек с EV=$1k получали -800 и 800 соответственно. Т.е. первый наживал 200, а второй терял 200 (как и должен). Разница в 400 баксов несуществующих денег (минусовой получил 200, вместо того чтобы отдать 200) оплачивалась пулом. В какой-то момент, по этой причине или нет, результаты закрасились и сверить такое стало невозможно. Но все это нашел мой друг, показывал скрины. Потом была формула Руперта и зажили без этого "бага". Насколько мне известно, такой баг был у всех пулов, поправьте, если это не так.

    Насчет вечно замороженных тоже можно пояснить, мб там кто-то уже год тянет 100к недобора. Да и вообще, на что живет человек, который заморожен год? Помню в ГС 2-3 месяца существовал предел заморозки, по-моему адекватный.

    Тут еще Ваню поносят за его анонимов, хотел бы прояснить. Во время наибольшего числа учатников пула ГС я, будучи в Совете, имел доступ к табличке анонимов, она ничем не отличалась от обычной таблы, просто ее участники суммировались. Уж точно это ведет к меньшему числу эксплойтов, чем закулисные сноски-переноски и закрашенные участники.

    Короч многие следят за происходящим и делают выводы, попрошу участников отнестись со всей серьезностью. Объясните нормально наибольшее возможное число вопросов.
    Сообщение отредактировал gRRRiz - 28.12.2018, 14:19
    2/21
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Gellemar @ 28.12.2018)
    Ну тогда они очевидно не имели права так делать.
    Даже если в этом не было никакого злого умысла, как по мне так пострадавшие могут требовать денег.


    совершенно верно, приняли в виде исключения и конечно так делать нельзя, и пострадавшие могут требовать деньги. Но Ванина проблема тут в том, что все уже обсудили в дискорде СФ и пострадавшие денег не требуют... и слон разоблачений волшебным образом превращается в муху... Согласен в одном таких исключений в будущем быть не должно, ну или решаться такие вещи должны общим голосованием пула, ну если это настолько уникальная ситуация, что просто требует решения в виде исключения из правил. Насчет замороженных игроков, тут проблема в том, что они по правилам заморожены и разморозить их принудительно к сожалению нельзя ну никак, иначе это тоже будет нарушением правил. Те кто был заморожен до внесения изменений в правила имеют имхо право быть разморожены по тем правилам, которые были на момент заморозки. Но ведь они по сути сейчас и не влияют на результаты пула, а в будущем заморозки отменены, нет больше их в правилах. По поводу неактивных игроков, считаю это плюс СФ, человек может сам решать когда и сколько ему играть, и даже 1 сыгранный турнир для пула лучше чем ни одного. Вообще тут проблемы не вижу.
    Сообщение отредактировал alexxx19111 - 28.12.2018, 14:55
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • alexxx19111,
    Ээээээ.
    Давайте вы про Ивана потом. Без меня.
    Если вы уж в курсе ситуации можете прокомментировать? Верно ли:
    1. Реально все без исключения участники пула отказались от своих 3-500 долларов доли? Цифры с неба.
    2. Решение это было принято из за
    2.1 Фрику не складывалось сильно. Чтобы ему морально помочь ему оставили по сути эти 10к.
    2.2 Нужен был якобы бр на сотки? А почему тогда пул просто не одолжил? Ведь именно ликвидного бр нет. Неликвидный сконвертится если надо будет. Да я сам бы одолжил. Бред какой то а не причина.
    3. Если Фрика сейчас стриканет снова вниз на эти 10к, то лично он вообще ничего не потеряет и январь закроет около нуля?
    4. Решение не делить его 10к это на 100% неправомерно и нарушает права участников пула? Было принято исключительно, чтобы "умаслить" Фрика?
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!

    Сегодня мы продолжаем обсуждать управление пулом СФ под руководством Dendrover и разоблачаем очередную ложь:

    Цитата (Dendrover @ 17.12.2018)
    По поводу "джека". У нас тогда было около 100 игроков, у вас - около 150. Сколько у тебя ушло на тот момент? Треть? А сейчас у нас около 470. Вряд ли можно назвать это "джеком", согласись. Хотя и не буду отрицать тот факт, что приход Фила дал нам буст, но если честно, не чувствую за собой вины. Я не вел "подрывной" деятельности с целью развалить гс, вы сами разошлись.


    1. В реальности, после "буста" количество уникальных игроков в таблицах пула СФ стагнирует:

    8bbccd9ca9d38be8231834de814f8653.png


    Если откинуть всяких красных и неактивных, все получится еще печальней. Ну а "буст" был за счет успешной информационной атаки на ГС совместно с моим бывшим партнером и при поддержке представителей форума, которые меня недолюбливают. Представитель совета игроков СФ D1sa даже смогла дать интервью покерофу о якобы "крахе Hyperschool". Это гуглится.

    2. ABI пула упал на 40% - с максимума 28.5$ до 17.5$:

    8e8b2cf5bb425d48e8602440c380e5b1.png


    3. EV пула СФ упал на 50% - с максимума 400 000$ до ~ 200 000$:

    c805e74d6589b808bbfc35daa84ca77d.png


    4. Общий БИ пула потерял почти треть, и снизился с пика 15М до 11М:

    fca7c11072f810ebe37f84b76d4c8d9a.png


    Управление Dendrover довольно быстро ведет пул СФ на дно, под аккомпанементы части советников.

    Пруфы данных СФ: https://goo.gl/JnT1xy
    Аналогичная статистика ГС: https://goo.gl/1URTeX
    Сообщение отредактировал einstein - 28.12.2018, 16:04
    416/653
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня вот назрел какой вопрос, ввиду новой системы дележки, если допустим 100к ев, профит 150к (по старому имеем кэф 1,5), то катая 100-ки допустим имеем +1бакс ожидания или около того, соответственно в ситуации наоборот имеем 100к ев, профит 50к (по старому кэф 0,5) мы начинаем играть турнир по 100-ке имея уже ожидание -1бакс с турнира....дак вот и собственно вопрос, принимая людей в пул не вначале пула а имея уже какие-то цифры мы разве не даем этим игрокам эксплойтить пул (в случае перебора)?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ingenerftf то, что ты наиграл до вступления в пул не идет в расчет пула.
    А если ты о том, что админы заранее знают резалты пула, то это не так. До конца периода никто не знает результатов пула. Так что вступление в пул в любой день не имеет никакого эксплойта.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ingenerftf @ 28.12.2018)
    принимая людей в пул не вначале пула а имея уже какие-то цифры мы разве не даем этим игрокам эксплойтить пул (в случае перебора)?


    Все так и есть, поэтому во время значимых переборов прием в текущий пул ГС ограничивается, а игрокам предлагается включение результатов уже в следующий пул.

    Например, игрок отправляет заявку на вступление 10 числа, но в пуле перебор. Мы не можем взять его в текущий пул, т.к. другим игрокам это не выгодно. Но мы можем предложить ему контракт на следующий пул с 11 числа, до начала пула 25 числа. В таком случае, его личный расчетный период будет выходить за рамки периода нового пула.

    Например, сейчас перебор пула всего 1182$, и нет большого смысла отказывать во вступлении в пул, т.к. выгода здесь - копейки, а вступать в последующий пул и делить через два месяца игроку не особо удобно.

    А вот в ноябре мы какое-то время шли с большим перебором, поэтому в пуле декабря присутствуют некоторые игроки с контрактами, открытыми 7, 10, 13 декабря - до формального начала пула 17 декабря. Даты начала и конца каждого контракта указываются в таблице пула.

    Честно будет добавить, что допустимые лимиты для приема в текущий пул при различных переборах не прописаны. Не исключено, что это стоит сделать.
    Сообщение отредактировал einstein - 28.12.2018, 17:25
    417/653
    Ответить Цитировать
    0
1 25 45 46 47 48 67 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.