cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
448,938 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 105
  • Это часов по 12 в сутки?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bomba-tiktak @ 1.6.2014)
    Это часов по 12 в сутки?


    Да не, побольше думаю, 16-20)
    225/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Сел немного покатать вечером. Обожаю такие сессии, всё происходит настолько быстро.

    5560950.jpg
    226/653
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом месяце пиздец заливаю по красной. Всем подряд, даже самым пассивным... Катаю как умею в общем... Что сдают, на том и катаю... Но не получается пока что!) Ну а раз так, буду 5-бетить... Такие дела в общем.

    Microgaming - 100+3|10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (SB): 500
    BB: 500 (VPIP: 80.00, PFR: 80.00, 3Bet Preflop: 100.00, Hands: 5)

    Hero posts SB 10, BB posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) Hero has

    Hero calls 10, BB checks

    Flop: (40, 2 players)
    BB checks, Hero bets 20, BB raises to 40, Hero raises to 85, BB raises to 130, Hero raises to 280, fold

    Hero wins 450
    Сообщение отредактировал einstein - 6.6.2014, 19:17
    227/653
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет!
    1/150
    Ответить Цитировать
    1
  • shvedkin, привет, дорогая) Что привело тебя сюда?
    228/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Дорогие друзья, представьте себе следующую ситуацию. Автору самого интересного для меня ответа я переведу 200$.

    У вас нет своей собственной семьи, нет девушки, нет никаких невыполненных обязательств, вы никому ничего не должны, не причинили никому за всю жизнь ни одной большой травмы и исправились за все небольшие. Вы достаточно привлекательны внешне, но и не фотомодель, у вас нет проблем со здоровьем, нет необходимости ходить на работу, нет вообще никаких зависимостей кроме никотиновой, есть деньги на жизнь на пару лет вперед и возможность зарабатывать 60-80$/час из любой точки мира с хорошим интернетом ближайшие пять лет, тратя на это ровно столько времени, сколько хочется. Работу вы делаете только сами и для себя, то есть нет ни коллег, ни руководства, ни подчиненных, ни подрядчиков, ни посредников. Только сами. Добавьте к этому полное отсутствие целей и планов в текущий момент времени. Просто исходная ситуация и чистый лист.

    Вопрос: чем вы станете заниматься, как будете жить и с какой целью? Расскажите как можно более подробно и обоснованно. Неважно, кто вы - девушка или парень, какого вы возраста, любитель или регуляр. Спасибо!

    P.S. Параллельно, разметил такой же опрос на своей страничке вконтакте, приз - один на всех.
    229/653
    Ответить Цитировать
    3
  • Все зависит от того, какой ты человек, какие у тебя интересы и какая деятельность тебя больше всего привлекает. Для начала, я бы поставил цель- создать нужный стартовый капитал и вложить его в дело, которое будет приносить постоянный доход, пусть маленький вначале, но постоянный. Это может быть аренда недвижимости. Потому как однотипная работа и отсутствие разнообразия в жизни часто могут ввести в депрессию. Идем дальше: для того, чтобы хоть как-то разнообразить свою жизнь, нужно поставить цель: бросить курить и заняться спортом. Начать с тренажерного зала, где можно будет и поддерживать себя в форме, и завести новые знакомства (в том числе и девушку). При физ. нагрузках вырабатываются эндорфины- те гормоны, которые повышают настроение, жизненный тонус будет улучшаться, следовательно взгляд на будущее будет уже более позитивный.
    Итак, мы купили пару офисов, которые сдаем в аренду и получаем свою прибыль, не завися ни от кого. Бросили курить и ходим в тренажерный зал. Параллельно нужно завести еще одно хобби. Которое может быть как творческого, так и типо активного отдыха. тут сам смотри, что тебе по душе. Некоторые люди в такой ситуации начинают изучать иностранные языки, а потом путешествовать в эти страны, таким образом общаясь с людьми уже на их родном языке. Данная методика саморазвития очень интересная. Может тебе по душе больше активный отдых и тогда лучше будет пойти на тренинги по скалолазанию (это не шутка) или дайвингу. Поверь дайвинг- это те чувства, которые трудно передать человеку, который это не пробовал. Занявшись данным видом спорта, у тебя будут уже намного шире цели: начиная от приобретения хорошего оборудования и всяких приблуд к нему, заканчивая экспедициями на затонувшие корабли разных эпох. Трудно будет понять это, ни разу не попробовав. Плюс ко всему также куча новых знакомств. А человеку, который грубо говоря находится в одиночестве, лучше всего подойдет проведение досуга в компании, пусть даже незнакомой сначала. Главное- не закрываться в себе. Чем больше будет увлечений, тем красочнее будет жизнь, пусть в начале даже без второй половины. Но может быть она и ходит где-то в этих кругах, в ожидании) И с каждым таким шагом будут появляться все новые и новые цели.
    P.S. не ради награды, а с мыслями: "вдруг поможет". Пробуй.. все в твоих руках. Думаю все получится
    1/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Составь список самых обычных и необычных дел. Начиная от банального " познакомиться с девушкой в маршрутке, лифте, в парке" и заканчивая " слетать в город древних инков Мачу-Пикчу в Перу ". И просто бомби, вычеркивая выполненные пункты. Не ставь стереотипы. Попробуй всё. Жизнь одна нах. А когда надоест или всё, что хотел сделаешь уже и о семье можно задуматься.
    Тут есть один момент только, что если ты уверен, что покеру осталось лет 5 в таком его виде, то нужно действительно задуматься о финансовом вложении, что тебя будет обеспечивать, пока ты будешь куражить со списком. А то вдруг ты список на 5 лет вперёд составишь, а потом увлечешься и окажешься у разбитого корыта) А о покере уже никто и не слышал, на дворе 20-е и у всех уже летающие машины)
    P.S. ради награды, и с мыслями: "братан нужны бабки". Пробуй.. все в твоих руках. Думаю все получится
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Волонтерством бы занялся, выучил английский хорошо, благотворительный клуб основал бы где-то в европе или россии, познакомился с добрыми людьми, поехал бы учиться компьютерной науке в штаты, устраивал крутые тусовки и знакомился с еще большим количеством людей, потом бы узнал кто чем живет, увидел бы братьев по духу-инженеров каких-нибудь, замутили бы способо опреснять морскую воду, потом создали бы движню за спасение планеты. В таком потоке народу нашелся бы спутник жизни, с ним бы ездили в проблемные места мира и помогали всем, кому можем, если бы показалось, что планета еще лет сто протянет, то детей может завели бы по большой любви, а потом можно и умирать. А может даже круче вышло бы умереть типа в геройской войне против каких-нибудь козлов.
    21/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Если ты не прожженый лудоман типа Джипси и катка интересна тебе только как средство получения денег, то советую начать думать о будущем прямо сейчас. Дело не в том, что покер не вечен. Может завтра откроют доступ к онлайну американцам, не важно.
    Очень важно заниматься тем, что тебе интересно. От нажимания кнопок рано или поздно взвоешь.
    Я не поверю, что у тебя нет увлечений и ты хочешь не работать, иметь много денег и тусить с друзьями и телочками. Наверняка есть какая-то тема, в которой ты хорош. Не страшно, если на первый взгляд ее сложно монетизировать. Обладая относительно большим количеством свободного времени и кое-какими финансами можно развить в себе этот талант, получить недостающее образование.

    Ситуация хуже, если тебе тридцатник и выше. В таком возрасте сложнее учиться новому. Но судя по написанному ты молод и свеж ) Поэтому бери от покера деньги, но не отдавай ему душу.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (WalterWhite @ 28.7.2014)
    Ситуация хуже, если тебе тридцатник и выше. В таком возрасте сложнее учиться новому. Но судя по написанному ты молод и свеж )


    Спасибо! Все отзывы, в том числе и твой, я прокомментирую позже, видимо в конце недели, когда их появится достаточное количество. Однако, не могу удержаться и не спросить сразу, - какой именно возраст +/- ты вкладываешь в слово "молод" выше?
    230/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты явно старше 21, но 30 тебе нет, мне кажется. 30 не старость конечно, но обучаемость снижается.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Двести баксов за пост? Ваня решил топ-1 блогом стать на джипси, видимо :)
    20/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Imbafer @ 28.7.2014)
    Двести баксов за пост? Ваня решил топ-1 блогом стать на джипси, видимо :)


    Димон, только за один пост, который мне понравится больше, чем остальные. А все остальные я бесплатно прокомментирую и разберу:) Кстати, полагаю, что если ты присоединишься к остальным высказавшимся, твоё EV будет одним из самых высоких.
    231/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WalterWhite @ 28.7.2014)
    Ты явно старше 21, но 30 тебе нет, мне кажется. 30 не старость конечно, но обучаемость снижается.


    Мне без пяти месяцев тридцатник, чувствую себя на 23:) Представляешь, буквально за последний год я столкнулся с тем, что сразу несколько моих сокурсников в корне изменили свой род деятельности. Один парень был супер талантливым программистом, но начал буквально с нуля учиться музыке, и на данный момент уже написал много своих треков и выступает в двух группах. Другой казалось бы с ничего взял, и пошел в театральное училище, как раз недавно я от души смеялся над видеозаписями с его репетиций, у него отлично получается.

    Да что там, моя старая подруга, которой недавно стукнуло 41, год назад бросила многолетнюю работу в Совете Федерации, стала плотно изучать астрологию, и уже стала неплохим специалистом. Кстати, в 27 она выглядела на 35, а в 41 выглядит на 26, и чисто внешне, и в плане какой-то особенной "воздушности" в общении.

    Несмотря на то, что закономерность про снижение обучаемости около 30 в любом случае работает, в действительности ничто и никому не мешает поднять её на новый уровень в этом возрасте, или сделать это даже ещё позднее)
    232/653
    Ответить Цитировать
    3
  • В твоих примерах уже развитые состоявшиеся люди меняют вид деятельности на уровень ниже, если можно так сказать.
    То есть программисту стать музыкантом проще, чем лабуху стать программистом в 35 лет с нуля.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • reserved
    я обязательно напишу большой пост с Кипра

    и Вань, я понимаю не до того - но я очень просил бы таки отписаться в моем блоге о поездке и впечатлениях о ней
    как есть :)
    7/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (easyjay @ 28.7.2014)
    reserved
    я обязательно напишу большой пост с Кипра

    и Вань, я понимаю не до того - но я очень просил бы таки отписаться в моем блоге о поездке и впечатлениях о ней
    как есть :)


    Я постараюсь, Рамон. Понимаешь, с одной стороны в рамках этой поездки я не только выполнил, но и перевыполнил абсолютно все поставленные перед собой задачи - по своему внутреннему развитию, по анализу отношений со своей второй половиной, по улучшению качества игры, по количеству сыгранных турниров и по деньгам.

    Я очень доволен знакомством с тобой и твоими друзьями (Ася - так вообще просто фантастический человек), и очень часто вспоминаю всё это в статике и динамике - как менялось, например, мое восприятие конкретно твоей личности с течением времени, после различных событий.

    Однако, весь смысл этой поездки для меня заключался в том, чтобы создать прочный духовный и материальный фундамент для дальнейшей жизни с девушкой, и в свете последних событий тупо обнулился. Всё перемешалась с таким ужасным и отвратительным говном на личном плане, что мне пока что больно на этом концентрироваться, а делать безэмоциональную отписку у тебя в блоге мне не хочется.

    Буду рад твоему комментарию по сабжу.

    gl на Кипре!
    Сообщение отредактировал einstein - 29.7.2014, 4:36
    233/653
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SM0LK0 @ 28.7.2014)
    Волонтерством бы занялся, выучил английский хорошо, благотворительный клуб основал бы где-то в европе или россии, познакомился с добрыми людьми, поехал бы учиться компьютерной науке в штаты, устраивал крутые тусовки и знакомился с еще большим количеством людей, потом бы узнал кто чем живет, увидел бы братьев по духу-инженеров каких-нибудь, замутили бы способо опреснять морскую воду, потом создали бы движню за спасение планеты. В таком потоке народу нашелся бы спутник жизни, с ним бы ездили в проблемные места мира и помогали всем, кому можем, если бы показалось, что планета еще лет сто протянет, то детей может завели бы по большой любви, а потом можно и умирать. А может даже круче вышло бы умереть типа в геройской войне против каких-нибудь козлов.


    Какой смысл опреснять воду, если ты заколачиваешь 60-80 баксов в час, гораздо плюсовее исследовать новые галактики и заселять их!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 2 22 23 24 25 44 105
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s