cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
450,593 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 70 105
  • Сегодня на повестке финансы.

    Недобор размороженных игроков СФ за 2018 год составил 46% недобора всего пула:

    2108368b6a4ad4219fa3f6722062e692.png

    Предварительная сумма махинаций с переносами результатов 190К$. Аналитический отчет и стрим - днем или вечером.

    Ребята, для завершения расследования очень нужны:

    - полная версия правил пула СФ во время существования гарантии минимального кэфа -0.6% рои
    - подробная информация об условиях гарантии кэфа -0.6% рои, правилах работы стабфонда и его финансовых результатах
    - информация о правилах заморозок и лайт-заморозок

    Приветствуется предоставление материалов от админов/ОРГКОМА СФ. Если им нечего скрывать, эта информация может помочь защитить репутацию организации.
    Сообщение отредактировал einstein - 30.12.2018, 8:17
    426/653
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (einstein @ 29.12.2018)
    2. Несмотря на то, что винрейт в множителях х2 ниже винрейта в х4+, то при предположении, что разница между ними одинакова для всех румах, более высокая частота х2 практически не приводит к искажениям в дележке.

    В своем расчете я заложил разницу в винрейтах в х2 и х4+ в несколько фишек, посчитал EV игроков всех лимитов в пуле ГС двумя способами:

    - по среднему ChipEV (как обычно)
    - отдельно по турнирам с множителями х2 и х4+, с более высоким чипев в х2 и соответственно более низким чипев в х4+.

    Расчет "дефекта" roi для разницы межу х2 и х4+ в три фишки:

    d7b512448c93ccb9b8c5d63bbafc1888.png

    Мы видим, что дефект рои винмакса меньше всех остальных румов и лимитов.

    Вот как изменится результат дележки, если считать игроков в пуле по миллиону турниров каждого лимита, закладывая разные чипев в х2 и х4+:
    08f8d83aebf55419574fdbd9e6c5bf6e.png

    Меня лично разница не впечатляет.

    Наконец, важно также добавить, что ни о каком -0.3% рои, по которым "страхует" игроков СФ, тут даже речи не идет. Для того, чтобы дефект чипев в множителях привел к рои пула -0.3%, разница в чипев между х2 и х4+ должна составить целых восемь ев-фишек.

    Пруфов своих расчетов СФ не предоставил. А я предоставлю:

    1. Таблица расчета рои и изменений в дележке пула в зависимости от разницы в чипев-винрейтах между х2 и х4+: https://goo.gl/x6jKge
    2. Таблица реальных отклонений в чипев-винрейтах между х2 и х4+, полученная на выборке 1.5М турниров за последние шесть месяцев: https://goo.gl/G3s52s
    3. Сама выборка турниров, разобранная по румам, множителям и т.п.: https://goo.gl/w9Lqvq
    4. Голая выгрузка, подойдет для гиков таблиц, желающих помочь мне с поиском ошибок в расчетах: Multiplier Report (New File)111.xlsx (28 килобайт) Кол-во скачиваний: 71


    einstein, спасибо за анализ нашего предложения услуги страховки. У меня есть несколько комментариев.


    1. Намеренно или случайно ты выкладываешь расчеты, основанные на разнице в 3 фишки, в тоже самое время анализ предоставленных тобой данных говорит о разнице в 3.48 фишки для Stars и 3.61 фишки для Winamax, что уже делает приведенные тобой расчеты некорректными. К сожалению у нас этот показатель еще выше.

    2. Твои расчеты основаны на том, что разница в чипев между х2 и х4+ есть, а вот разницы внутри группы х4+ нет.
    Уверен, что ты просто не придавал значения данному моменту, ведь мой анализ представленных тобой данных говорит о том, что в ключевой группе х2-10 ниспадающий тренд не затрагивает х6. И в х6 чипев выше, нежели в х4. Ничем другим, кроме причуды выборки я это объяснить не могу.

    По нашим данным тенденция не исключает множитель х6 и чипев планомерно падает в каждом множителе от х2 к х10, что в свою очередь делает твои расчеты предложения СФ еще более некорректными.

    3. Ты выложил данные на 1 млн. 189 тыс турниров Stars. И на основе такой дистанции ты делаешь выводы? Серьезно? Стальной Феникс за 2 последних месяца сыграл 1 млн. 244 тыс турниров. На таком отрезке мы вообще идем с перебором в 39.5k и кэфом +0.167%

    В любом случае это открытый рынок. Ты ратуешь за интересы всего спин-сообщества и я всячески это приветствую!
    Я уверен что всему спин-сообществу пойдет на пользу, если вы сделаете бесплатную и неограниченную страховку по кэфу -0,11%. Думаю это предложение будет пользоваться большим спросом.
    10/14
    Ответить Цитировать
    2
  • AwesomeRupert, действительно заметно что выборка даже 1.2М плохо репрезентативна, и поэтому я использовал разницу в три фишки как пример.

    Но если мы оба сходимся во мнении насчет выборок, то как вообще можно делать вывод про нисходящий тренд чипев по всем множителям х4+? К примеру, в рамках моей выборки разницы в чипев между х2 и х4+ на лимитах 60$ - 100$ старзов вообще нет. Хотя очевидно, что на дистанции разница должна быть. Поэтому я не согласен с тем, что такие выводы можно рассматривать всерьез, и не готов обсуждать ваши результаты без предоставления самой выборки и информации, каким образом она получена.

    А этот вывод вообще не зависит от выборки и считается формулами:

    Цитата (einstein @ 29.12.2018)
    Для того, чтобы дефект чипев в множителях привел к рои пула -0.3%, разница в чипев между х2 и х4+ должна составить целых восемь ев-фишек.


    Мы можем вместе обсуждать этот вопрос, искать истину, указывать друг другу на ошибки и признавать свои. Но ты ни в чем со мной не согласился и фальшиво поблагодарил за "анализ страховки", в то время как пост затрагивал намного более широкий круг тем. Если захочешь разобраться в вопросе на профессиональном уровне, пиши мне в ЛС, вместе поработаем и презентуем результаты коммьюнити.
    427/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цветок настойчиво так атакует..
    smile76.gif
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Так почитаешь темы на дт, кругом прям альтруисты , особенно руководители бизнес народных проектов, все делают для пацанов, игроков, и ни у кого нет своих целей, видимо я в другом мире каком то живу)
    2/10
    Ответить Цитировать
    17
  • Всем привет!

    Предварительное расследование переносов результатов в СФ завершено.

    Результаты

    1. Недобор размороженных игроков в 2018 году составил 229К, остального пула - 233K:

    77f1d8c09bdb70d9b8717673f103a9f3.png


    2. В месяцы, последующие за "гарантийными", происходили искусственные вбросы крупных недоборов. Как минимум в январе, апреле, августе:

    92349ce8f07750972b33d80ce138204b.png


    3. Во вбросах фигурируют игроки, аффилированные с СФ: участники ОРГКОМа, игроки на бекинге и друзья Dendrover и его партнеров.

    e4a46fa627472da6a8e2208fd41c2ab8.png


    4. Во многих случаях переносились результаты > 0.6% ев рои, что как я понял могло являться официальной причиной переноса.

    Выводы

    Заморозки широко использовались для обеспечения гарантии кэфа 80%/-0.6 рои. Опрос, который я провел среди ~10 игроков СФ, показал что ребята были не в курсе, что гарантия кэфа не подкреплена деньгами и делается за счет вбросов недоборов в будущие пулы.

    С большой вероятностью информация о замороженных результатах скрывалась для того, чтобы узкая группа игроков высоких лимитов и администрация могли эксплойтить пул. Несколько игроков на условиях анонимности подтвердили, что были регулярно в курсе замороженных результатов, а также сообщили о случаях, когда игрокам предлагали уйти в заморозку, поскольку "в следующем месяце кэф может быть выгодней".

    Также, косвенно подтверждают ситуацию слова Паши в моем дневнике:

    Цитата (gRRRiz @ 28.12.2018)
    могу сказать лишь, что переносил только своего недобора 8к, а т.ж. знаю, что я не единственный. Мне это было выгодно, я переносил. При этом кэфф пула тогда гарантировался как 80%, до него или около того и добивали переносами. След. месяцы с отрицательными кэффами вряд ли уже будут таким удивлением?


    И слова FREEQ в дискорде СФ:

    a5139b6f496ae95fb1e8b9183baad553.png


    Что дальше

    Поскольку общая сумма подозрительных переносов зашкаливает и приближается к 200К$, я объявляю о создании комиссии по расследованию переносов результатов.

    В комиссию предлагаю включить по одному представителю СФ, ГС и независимого представителя спин-сообщества. Лично я готов полностью отстраниться от ее работы. Комиссия займется аудитом результатов пула:

    - опросит администрацию СФ о причинах переносов, запросит историю правил пула и условий гарантий, отчетность стаб. фонда и т.д.
    - опросит игроков о причинах переносов, запросит необходимые для проверки результаты по месяцам, включая историю раздач, аудиты и истории транзакций в руме.

    Админы и игроки СФ, конечно, могут отказаться от ответов на любые вопросы. После завершения работы, комиссия сделает резолюцию по ситуации. Если совместную резолюцию согласовать не получится, каждый участник выскажет свое собственное заключение.

    По итогам работы комиссии, подозрения могут быть сняты, или трансформироваться в рекомендации игрокам по выставлению конкретных финансовых претензий к СФ.

    Результаты пулов СФ, анализ и полная карта размороженных результатов: https://goo.gl/zkhLjp

    Приходите на стрим через час, обсудим ситуацию и продолжение расследования. Пишите в комментариях идеи по работе комиссии.
    Сообщение отредактировал einstein - 30.12.2018, 22:30
    428/653
    Ответить Цитировать
    7
  • Начало стрима 22:00 Мск.
    429/653
    Ответить Цитировать
    0
  • eishein , можно узнать чьи интересы ты представляешь ? У тебя есть какие- то просьбы от участников пула СФ об оказании им помощи ? Я понимаю , когда непосредственный участник выносит проблему на обсуждение, как было в твоём случае с Филом, или в случае с пулом В+, но в твоём случае это выглядит так, как будто ты пытаешься из "гомна слепить пулю" и убрать конкурента . Не ужели ты считаешь 344 игрока , которых ты выложил в таблице не способными постоять за себя или настолько тупыми, что они до сих пор не замечали тех проблем которые ты пытаешься донести до общественности ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Ridyk, я представляю интересы Гиперскул, конкурента СФ. Все началось с того, что пару недель директор СФ dendrover на основе ложных посылок доказывал, что:

    Цитата (Dendrover @ 17.12.2018)
    СФ на данный момент имеет лучшее предложение


    После того, как dendrover отказался извиниться и опубликовать опровержение, я решил подготовить опровержение сам. Сначала я собирал и выкладывал материалы по количеству игроков, влиянию на дележку микса румов в пуле, рои пула и т.п. На этом моя миссия в целом закончилась.

    Но по ходу анализа, я получил результаты по переносам и опубликовал эти факты выше. Что с ними делать - в общем-то уже не мое дело. Я готов поучаствовать в составе комиссии по расследованию, помочь с софтом для анализа данных, или же полностью отстраниться от ситуации. Согласен с тобой, в конечном счете вопрос о фин. претензиях к СФ или продолжению игры в этом пуле - личный выбор самих игроков СФ.
    430/653
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein, Вань, Дендровер говорит, что всегда готов ответить деньгами за обман игроков и подозрения в мошенничестве если оно подтвердится при проверке. Почему бы тебе четко не сформулировать свою претензию и не поставить на это $? Тогда и твое время в случае победы будет награждено, и участники пулов будут на этот процесс смотреть не как на фриролл по поливанию грязью конкурента, а как на серьезное разбирательство.
    13/24
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (AlavistaB @ 31.12.2018)
    einstein, Вань, Дендровер говорит, что всегда готов ответить деньгами за обман игроков и подозрения в мошенничестве если оно подтвердится при проверке. Почему бы тебе четко не сформулировать свою претензию и не поставить на это $? Тогда и твое время в случае победы будет награждено, и участники пулов будут на этот процесс смотреть не как на фриролл по поливанию грязью конкурента, а как на серьезное разбирательство.


    Цитата (einstein @ 30.12.2018)
    Заморозки широко использовались для обеспечения гарантии кэфа 80%/-0.6 рои. Опрос, который я провел среди ~10 игроков СФ, показал что ребята были не в курсе, что гарантия кэфа не подкреплена деньгами и делается за счет вбросов недоборов в будущие пулы.С большой вероятностью информация о замороженных результатах скрывалась для того, чтобы узкая группа игроков высоких лимитов и администрация могли эксплойтить пул. Несколько игроков на условиях анонимности подтвердили, что были регулярно в курсе замороженных результатов, а также сообщили о случаях, когда игрокам предлагали уйти в заморозку, поскольку "в следующем месяце кэф может быть выгодней".


    Так претензия же прозрачная и понятная. За счёт очевидно эксплойтного механизма заморозок и переносов Иван обвиняет СФ в манипуляциях и по сути выводе (воровстве) денег пула в пользу "приближенных" Дендровера.
    Пример Фрика очень показателен, для показа того как возможно использовать переносы для достижения личных целей.

    Но как тут доказывать что-то в предыдуших периодах?
    Тут скорее нет механизма объективной проверки. Были ли эти движения на пользу стабильности пула или на пользу конкретным "приближенным" игрокам.
    Так что как тут можно ставить деньги?
    Лично для меня пока понятно, что простого объяснения со стороны СФ нет, а то оно бы уже было. А всё что сложно и запутано, требует работы наделенной властью какой-то счётной комиссии, которой во-первых нет, и которой, во-вторых, СФ судя по всему никогда не дадут работать.
    9/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Gellemar,

    Ты знаешь как работала формула дележки фактической прибыли до появления формулы Руперта?
    Если коротко, то эта формула эксплойтила тех кто катал в плюс: чем больше у тебя + по ев, тем больше ты отдавал игрокам, катающим с результатом хуже (много денег люди теряли).
    Можно ли назвать формулу эксплойтной? - да.
    Можно ли сказать, что выгоду получали "приближенные" Дена? - да, все знакомые Дена, которые имели плохой чипев)
    Но по такой же формуле катали все пулы, т.к. другой просто не было, не додумались.
    Потом СФ сделал формулу Руперта и все последовали нашему примеру.


    Теперь система с заморозками, по сути это такая же формула, задача которой сглаживать диспу, держа кеф в коридоре, я точно не помню, но что то типа от -0.1 до -0.6. Все, что выше -0.1 шло в стабфонд, чтоб из него гасить недодачу ниже -0.6, но если вдруг случался супер плохой ран, то включались "лайтовые заморозки", суть их в том, чтобы переносить профит плюсовых игроков (по их желанию) на сл месяц, это давало бОльшую ликвидность в тек периоде. В этой системе есть хороший плюс - игроки гарантируют себе коридор. И есть минусы - те, кто согласился не получить часть профита в тек периоде - в следующим имеют позитивный фриролл рассчитаться по более плюсовому кефу. Никаких любимчиков под перенос не было. На созвоне просто шли по списку и предлагали людям не выплатить их деньги, чтоб удержать кеф. Фраза про "приближенных" Дена - это просто пафос автора. Информация по лайтовым заморозкам, почему они делаются, как и для чего всегда была открытой, так же как и открыта инфа по первой формуле.

    Сейчас этих заморозок нет, такая система не прижилась, как, к слову, и первая формула дележки - они эксплойтны.

    И поэтому то, что тут расписывает Иван это кмк просто манипуляция информацией с целью нанести ущерб по имиджу СФ.

    Это читается в самих постах Вани. С чего все началось?
    1. Все началось с этого поста, где Дендровер повел себя не красиво и завысил (или занизил) статы пулов:
    2. На что Ваня сказал:
    Цитата (einstein @ 27.12.2018)
    После поста Дениса в блоге FREEQ с ложью о соотношении количества игроков и дистанций в пулах в 3-4 раза, Денис получил в скайпе ультиматум.

    и понеслась.

    Что он хочет нового сказать, что лайт заморозки не очень? Тогда почему СФ сам их убрал? Чувствуется ничего нового тут не будет, но
    поэтому я и прошу Ваню внести ясность. Что я тут читаю: его мстительный фриролл манипуляций или есть конкретная претензия. Конкретная претензия Дену, который готов отвечать $, хорошо бы прояснила серьезность вопроса.
    14/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Коротко, Иван о Дене:
    Цитата (einstein @ 27.12.2018)
    жулик


    Жулик - вор, занимающийся мелкими кражами.
    15/24
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (AlavistaB @ 31.12.2018)
    Gellemar,

    Что он хочет нового сказать, что лайт заморозки не очень? Тогда почему СФ сам их убрал? Чувствуется ничего нового тут не будет, но
    поэтому я и прошу Ваню внести ясность. Что я тут читаю: его мстительный фриролл манипуляций или есть конкретная претензия. Конкретная претензия Дену, который готов отвечать $, хорошо бы прояснила серьезность вопроса.


    Есть претензии Ивана к руководителю проекта + появились вопросы у игроков, вашего же пула, ответы очень размыты, сам босс молчит, ответы дают представители пула, точнее льют воду. Неверное хорошо было бы Денису что- то уже и ответить, а потом уже предлагать мазы на $ и тд.





    Тут вопрос серьезный обсуждается, сам Денис сказать лично не может за себя? Ладно бог с ним- личные терки, но тут вопрос к бизнес проекту и репутации. Или у вас так принято, самурай молчит, а его ученики- друзья впрягаются?
    Цитата (AlavistaB @ 31.12.2018)
    Коротко, Иван о Дене:


    Жулик - вор, занимающийся мелкими кражами.


    Это тут у чему? Зачем ты и другие " приближенные" пытаетесь делать акцент на моральные качества Ивана? Что это меняет по текущему вопросу , да и кто ты такой, чтобы лезть в их личный конфликт? Я лицо абсолютно не заинтересованное , позицию Ивана можно понять- пользуется возможностью подговнить конкуренту, найдя зацепки, а вот манеру ведения диалога руководства Феникса, мне понять сложнее
    3/10
    Ответить Цитировать
    7
  • kirill-32364 Ваня все это писал прекрасно зная что быстрого ответа и не получит, его еще вчера предупредили утром, возможно поэтому он решил не стесняться в формулировках.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130473&view=findpost&p=5936102

    С праздником всех, не страдайте ерундой.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlavistaB @ 31.12.2018)
    Коротко, Иван о Дене:


    Жулик - вор, занимающийся мелкими кражами.


    ОК переходим сразу дальше.
    Схема эксплойтна.
    Далее значит что нужно:
    1. нужно выяснить бенефициаров переноса
    2. доказать их корыстную связь с людьми принимающими решения. (Совет или как там точно)
    Не думаю, что выполнимо. Как доказывать вообще непонятно, что это именно была корысть.

    Пс. Как то супер косвенно если только. Очертить круг любимчиков. Далее откатить результаты как будто переносов не было вообще. И посмотреть. Если "любимчики" сильно плюсуют от этого тогда вот это доказательная база.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirill-32364 @ 31.12.2018)
    Это тут у чему? Зачем ты и другие " приближенные" пытаетесь делать акцент на моральные качества Ивана?


    Это цитата имеет отношение к посту выше.

    Цитата (AlavistaB @ 31.12.2018)
    Что я тут читаю: его мстительный фриролл манипуляций или есть конкретная претензия.


    Раз уж он назвал его жуликом, наверно есть конкретное обвинение . Это я имел ввиду. Я не знаю какие моральные качества у Ивана.

    Цитата (kirill-32364 @ 31.12.2018)
    Тут вопрос серьезный обсуждается, сам Денис сказать лично не может за себя? Ладно бог с ним- личные терки, но тут вопрос к бизнес проекту и репутации. Или у вас так принято, самурай молчит, а его ученики- друзья впрягаются?


    А ты за кого впрягаешься?

    Во-первых, без обид, я тут не за этим.
    Конкретно я читаю эту тему и комментирую/отвечаю, т.к. в пуле СФ нахожусь с самого начала, был выбран в первый Оргком, делю на тех же условиях, что все игроки в СФ деньги. Хочу чтобы СФ развивался и эффективно сглаживал диспу. Вот мои причины.
    16/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlavistaB @ 31.12.2018)
    А ты за кого впрягаешься?

    Во-первых, без обид, я тут не за этим.
    Конкретно я читаю эту тему и комментирую/отвечаю, т.к. в пуле СФ нахожусь с самого начала, был выбран в первый Оргком, делю на тех же условиях, что все игроки в СФ деньги. Хочу чтобы СФ развивался и эффективно сглаживал диспу. Вот мои причины.


    мои посты неитральны, я сторонний наблюдатель, но тема мне интересна, как и реакция представителей СФ
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 31.12.2018)
    ОК переходим сразу дальше.
    Схема эксплойтна.
    Далее значит что нужно:
    1. нужно выяснить бенефициаров переноса
    2. доказать их корыстную связь с людьми принимающими решения. (Совет или как там точно)


    Эксплойтна наверно не то слово, она стоит денег, так точнее. Т.е. игроки платят частью своего ожидания за то, что гарантируют стабильный кеф. Только платят они игрокам, которые не взяли свое ЕВ в тек периоде. Но эта ситуация очень редкая, когда пул проседает ниже -0.6. Это то что касается лайтзаморозок. Какая тут может быть манипуляция для наживы? я не вижу. По своей сути это таже страховка за Nби и гарантия кефа.

    Обычные заморозки - это если человек закончил в -ЕВ, то он просто не участвует в дележки текущего периода, как будто его просто нет, и считается когда выйдет в +ЕВ или может попросить рассчитаться по тек кефу. Если кеф меньше 1, то это не выгодно, т.к. плюсовым по старой формуле гасили минус $ до нуля 100%, а выше считалось по кефу, а минусовый по ЕВ и с бОльшим минусом по факту получает расчет всей суммы по кефу. Тут был эксплойт, если знать будущий кеф, и он например 1+ (админы и оргком узнают первыми) и сообщить об этом челу с -ев и с бОльшим минусом по факту, то он может принять решение не замораживаться и это будет позитивным фрироллом для него.

    Я не знаю, может что-то еще забыл, но вроде по заморозкам всё.
    17/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 30.12.2018)
    Начало стрима 22:00 Мск.


    einstein, посмотрел с интересом стрим. Многое будет пересекаться с постом выше, так что позволю себе их миксовать.

    Ты несколько раз на стриме сказал о том, что опросил группу людей и никто из них не знал о том, что такое лайтовая заморозка, как обеспечивалась гарантия etc.
    Не везёт тебе с выборками... Ну или наоборот, везёт.

    Что же такое лайтовые заморозки и зачем они были нужны?
    Думаю, что лучше меня об этом скажут правила пула. Итак, выдержка из правил. Версия от 01 сентября 2017 года.
    https://web.archive.org/web/20170901220028/https://steel-phoenix.ru/rules

    Особое внимание прошу обратить на последний абзац.




    Но люди не очень любят читать правила. Проще согласиться, а там как пойдёт.

    Стабфонд, лайтовые заморозки и все что связано с подобным - обсуждалось не единожды. То, что никто из опрошенных тобой не знал об этом - удивляет.
    Может быть они что-то недопоняли? Всегда можно спросить в дискорде. У нас достаточно активный дискорд, быстро ответят. Ты сам можешь в этом убедиться, ведь судя по твоим сообщениям, доступ к информации, размещенной там, ты имеешь.

    С лайтовыми заморозками вроде разобрались. Оказывается о них все были уведомлены.
    Да и о гарантии как таковой, за счет чего она обеспечивалась и что гарантировала тоже все было прописано. Прямым текстом.

    Давайте теперь поговорим об обычных заморозках. Все так же было четко прописано в правилах.




    Цитата
    "Люди играли с иллюзией, что у них есть какая-то гарантия, что в пуле могут быть и плюсовые, и минусовые результаты в заморозке, а в реальности практически всегда были невероятно минусовые результаты и эта информация скрывалась"©


    Иллюзия?
    Гарантия минимального кэфа - это не иллюзия. Она была и работала строго согласно правил.
    В заморозке действительно могут быть результаты с перебором. Что подтверждают твои же выкладки.
    Другое дело - в заморозке скорее всего едет недобор. Объясняется это отнюдь не лайтовыми заморозками, а тем что пул в среднем играет с недобором, а значит любая случайная группа игроков в сумме чаще будет иметь недобор, нежели перебор.

    В анонсе стрима ты цветом выделил не только недобор "размораживающейся" группы, но и кэф. Причем кэф по старой системе. Я надеялся что ты сделал это случайно.
    Но на стриме ты повторно акцентировал внимание не только на сумме недобора, но и на кэфе этой группы игроков, при этом ты не стал пояснять почему он должен быть ниже, чем кэф "незамораживающейся" группы.

    Цитата (einstein @ 30.12.2018)
    Недобор размороженных игроков СФ за 2018 год составил 46% недобора всего пула:


    Является ли это инсинуацией, умышленным упущением или это просто непонимание вопроса?

    Памятуя о том, что ты действуешь в интересах всего спин-сообщества, я склоняюсь к последнему варианту. Жаль, что участник вашего Совета Игроков, stolnik, не помог тебе с этим вопросом.

    Для начала давайте разберемся в составах данных групп игроков.

    Unfreezed:
    1. Игроки, которые в прошлом периоде находились в заморозке. У них был низкий результат по ЕВ (<0$/<+0.6% EV ROI в зависимости от временного периода) и согласно правил пула они отправлялись в заморозку. Как только они преодолевали требуемую планку - они размораживались. Вполне ожидаемо что за период заморозки у них показатель чипев ощутимо ниже. Он недалеко уходит от 0 EV ROI/+0.6 EV ROI за период в несколько месяцев. При этом недобор у них или перебор - неизвестно.
    2. Лайтово замороженные, с хорошим EV результатом, но с недобором.
    3. Игроки, имеющие временные трудности с аккаунтом. Фризы старзов etc. С рандомными результатами.

    Others:
    1. Все остальные

    То есть берем группу с околонулевыми (слабоплюсовыми) периодами, добавляем к ним ребят с большим недобором и сравниваем кэф этой группы со всеми остальными. По "старой" системе кэфов. Серьезно?

    Такая разница в кэфах вполне ожидаема и обусловлена изъянами старой системы коэффициентов, при которой игроки с низким EV ROI "эксплойтили" игроков с высоким EV ROI. Это еще лайтово замороженные вытягивают кэф, у них с EV все хорошо было..


    Цитата
    "Никаких утверждений о том что это мошенническая схема, или чего-то такого, я не делаю и делать конечно же не готов."©


    Да, не делаешь. Просто жирным красным шрифтом выделяешь сумму в -$190 024 рядом с надписью "Общий эксплойт пула" и большим логотипом "Steel Phoenix".




    Но вообще я согласен с тем, что эксплойт был. Правда иной. Игроки с низким EV ROI действительно эксплойтили игроков с высоким EV ROI. Сами того не осознавая. Их за это никто не винит, ведь таковы были правила дележки во всех известных мне пулах.

    Стальной Феникс первыми обратили внимание на наличие подобного эксплойта, разработали, презентовали и внедрили в работу новую систему распределения отклонения от EV.

    Другие пулы еще несколько месяцев позволяли данному эксплойту существовать.
    11/14
    Ответить Цитировать
    22
1 28 48 49 50 51 70 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.