cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
450,358 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 105
  • Что происходит, если общий профит сыгравших в плюс не покрывает суммарный минус пула?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Дэнди, я честно не знаю, что на это ответить, и нужен ли тебе в действительности вообще какой бы то ни было ответ. Твой пост изобилует выражениями типа "вообще лол", "очевидно, любой понимающий игрок пошлет нах", "я готов забекать половину форума", "нонсенс" и даже фантазиями про конец жизни

    Но я не увидел ни одного конструктивного вопроса или предложения в этом откровенно ангажированном тексте. С твоими оценками мы не согласны, уверены что сам продукт - отличный, и потенциально интересен как раз понимающим игрокам.
    Сообщение отредактировал einstein - 24.6.2016, 14:32
    307/653
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Peetoon @ 24.6.2016)
    Что происходит, если общий профит сыгравших в плюс не покрывает суммарный минус пула?


    Peetoon, привет! Это крайне маловероятная ситуация, типа долей процента. Но в таком случае дележка в пуле не производится, пул играет следующий месяц и делит по итогам двух месяцев. При этом, несмотря на минусовый результат пула, все игроки могут поделить со школой свой рейкбек.
    308/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 24.6.2016)
    Мы не хотим экслуатировать переговорные способности игроков, не хотим разных бредовых слухов про "кабальные" контракты и т. п., поэтому предложение школы по стейкингу публично и прозрачно


    einstein, ок
    Конструктивные вопросы:
    1. Игрок заканчивает контракт в мейкапе. Далее он становится рабом (= "кабальный контракт") до тех пор, пока не отыграет весь свой долг? Развейте это недопонимание)
    2. Сравните ваш продукт (бэкинг с обязательным возмещением мейкапа) и стандартный банковский кредит (пусть 20% годовых)? Для сравнения предположим, что игрок делает в месяц 100 би лимита с рейкбеком. Сколько в таком случае годовых он платит? И если ваш продукт в десятки раз дороже (= невыгоднее) кредита, но с похожими условиями...то в чем ваши преимущества?

    Конструктивное предложение:
    после окончания контракт мейкап должен обнуляться и игрок вправе уйти "по-хорошему". Если игрок решит возобновить сотрудничество с вами, то мейкап снова восстанавливается.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Дэнди, спасибо!

    1. Для игроков, состоящих в пуле такой проблемы просто не существует. Таким образом, проблема априори есть только для игроков с обостренной лудоманской жилкой, которым больше по душе жизнь в постоянных качелях, чем просто получать своё EV с небольшим дисконтом меньше единицы в случае, если пул никогда не занесет топджек.

    Так вот, во-первых, при попадании в большой мейкап таким игрокам ничто не мешает все-таки вступить в пул. При этом, если игрок вступил в пул с мейкапом, то мы можем договориться таким образом, что только часть профита в пуле идет на погашение мейкапа, а часть будет делиться с игроком.

    Во-вторых, если игрок не хочет этого делать, и таким образом сознательно сам создает предпосылки для возникновения маловероятных, но неприятных ситуаций, то вероятность того, что игрок спинов по 60$, например, с ChipEV 40 не отмажет мейкап, например, в 100 баинов за 5000 игр менее 20%, за 7000 игр - менее 10%. Т.е. такие категории, как "до смерти покера" тут попросту неуместны, может быть 2-3 месяца.

    Наконец, конкретно сейчас нашей целью является именно привлечение народа в пул, продукт без пула спокойно мы можем допилить с учетом твоей идеи и каментов mc_mike, просто нужно заложить эти риски в стоимость продукта. Вероятно, это будет на 1-5% дороже, в зависимости от контрактной дистанции. Если будут желающие, мы это посчитаем и сделаем))

    2. У нас не требуется белая легальная зарплата, положительная кредитная история и прочая хрень, нет обязательных выплат с фиксированной периодичностью, а сумма ограничена лишь размерами фонда, при этом если иметь ввиду известные на данный момент в мире лимиты спинов - по сути не ограничена.

    3. Если будут соответствующие заявки, предложение рассмотрим и предложим такой продукт, см. п1.
    309/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Верно ли я понимаю? Смысл пула для игрока катающего на свои в том чтобы сгладить диспу за месяц за 5-10% от фактического профита?
    Есть какая-то защита от кидалова отдельных игроков? Например кто-то выиграл джек и свалил из пула или просто не захотел делиться деньгами когда встанет вопрос о дележке?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kolbaska3000 @ 24.6.2016)
    Верно ли я понимаю? Смысл пула для игрока катающего на свои в том чтобы сгладить диспу за месяц за 5-10% от фактического профита?


    Хай, всё так и есть. По сути, этот инструмент а) снимает необходимость в бездонном банкролле б) гарантирует доход по итогам месяца.

    10% - это по схеме без учета рейкбека. Как правило, рейкбек составляет около половины суммарного профита игрока в спины. Таким образом, более скилловым игрокам будет выгодней вариант за 5% с рейкбеком, а менее скилловым - за 10% без рейкбека))

    Защиты от кидалова нет, кроме предварительного отбора. В пул принимаем или известных в коммьюнити игроков с репутацией, или студентов, имеющих уже опыт большого количества дележек со школой за спиной и также заработавших репутацию. Как правило, кидки делают неудачники в очень тяжелой жизненной ситуации, а постоянно выигрывающие игроки этим не занимаются. Кроме этого, самый топовый джекпот х10к делится с пулом только на 50%, остальное игрок оставляет себе.
    310/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolbaska3000 @ 24.6.2016)
    Есть какая-то защита от кидалова отдельных игроков? Например кто-то выиграл джек и свалил из пула или просто не захотел делиться деньгами когда встанет вопрос о дележке?

    полыхнут по тем местам, откель ноги растуть...(с)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Что мешает игрокам создать свой пул и не платить 5-10% комиссии? гарантию от кидка конкретного игрока в пуле вы все равно никакую не даете, так за что платить?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Дэнди, теоретически ничего не мешает, однако пул решает именно количеством своих участников + его нужно администрировать - принимать и исключать игроков, подводить промежуточные результаты, делать анализ истории раздач и аудитов, выполнять расчеты результатов, организовывать транзакции и т.д., короче, в сумме получается очень прилично административно-рутинной работы.

    У школы уже есть и количество (с июля - около 40 игроков с аби 28$ и чипев 45), и экспертиза в администрировании (менеджеры, многократно проделавшие эту работу, знакомые с различными нюансами и подводными камнями).
    Сообщение отредактировал einstein - 24.6.2016, 16:31
    311/653
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 24.6.2016)
    У школы уже есть и количество (с июля - около 40 игроков с аби 28$ и чипев 45),


    Пиздец... И это люди, которые громче всех орали что не надо усиливать поля. Стоило только изиджею пару слов о покере написать - ИУДА! Что творишь?? А как только нашли способ монетизировать серьезное ухудшение поля, то давай спонсировать и обучать армию игроков, у которых без вас не было бы даже банкролла играть на АБИ 28.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein, так и не понял. Игроки обучающиеся у вас платят за участие в пуле?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gopher @ 24.6.2016)
    einstein, так и не понял. Игроки обучающиеся у вас платят за участие в пуле?


    Студенты школы, и игроки просто на стейкинге без обучения, комиссию не платят. Мы рассматриваем введения благотворительной комиссии в пуле в 1% напополам со школой в будущем, с общим голосованием за того или иного получателя средств/фонд. Но пока что приняли решение делать это за свой счет.

    В любом случае, ни сейчас, ни в будущем никаких комиссий для студентов с долгосрочными контрактами, выгодоприобретателем которых будет школа, не планируется.
    312/653
    Ответить Цитировать
    0
  • TurboBoy, эта тема уже баян. Много всего было сказано уже и написано об этом, полистай выше например этот блог.
    313/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Я правильно понял, что речь идет о фулл бекинге за 25%- от профита/профита+рб? Это ж халява для игрока
    1/21
    Ответить Цитировать
    1
  • gRRRiz, правильно.
    314/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Удивляло всегда - почему при бэкинге за 25-30 процентов отката от профита люди очень часто считают, что это чуть ли не минусовая затея для бэкинга.
    Если риски кидка маленькие, то даже такой, маленький на глаз, процент отката бэкерам, мегавыгоден для них. Должно быть просто два условия - плюсовый игрок лимита и низкая вероятность кидка. Тогда это очень выгодная сделка для бэкера. Пусть даже это цифра и выглядит маленькой. Но даже бандиты в 90х меньше зарабатывали, давая кредиты под процент, чем это делают бэкеры в покере, даже под такие маленькие проценты.
    Поэтому такой процент раздела прибыли самый адекватный. Все таки времена уже прошли когда загребали игроков с откатами 60 на 40 в пользу бэкекеров
    1/17
    Ответить Цитировать
    5
  • sweetcoqueta, Плюс мейкап ко всему))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Peetoon, привет! Это крайне маловероятная ситуация, типа долей процента. Но в таком случае дележка в пуле не производится, пул играет следующий месяц и делит по итогам двух месяцев. При этом, несмотря на минусовый результат пула, все игроки могут поделить со школой свой рейкбек.


    1) Если EV игрока за месяц вышло минусовым: доля игрока равна нулю, EVмэйкап переходит на следующий месяц, еще какой-то вариант?
    2) Если при этом профит положительный?
    3) Игроки в пуле играют разные лимиты? (сложилось такое представление из написанного)
    4)
    Цитата
    Ну а главное - мы уверены, что предложенные цифры являются самыми низкими на рынке. Например, если вы - регуляр 60$ с хорошим чипев, то стейкинг на долгосрочную дистанцию будет стоить всего 13% профита

    Поясни пожалуйста, как получились 13%.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Peetoon,
    1 - да
    2 - результат игрока не участвует в дележке по итогам месяца, и целиком переносится на следующий, вместе с EV-мейкапом, причем как положительный, так и отрицательный.
    3 - да, от 15$ до 100$
    4 - прошу прощения ошибся, так получается для 100$, для лимита 60$ по тарифной сетке школы меньше 16% никак не получается)

    Полные правила пула на данный момент - здесь. Мы их дорабатываем от месяца к месяцу.
    315/653
    Ответить Цитировать
    0
1 11 31 32 33 34 53 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.