cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
449,927 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 89 105
  • Ребята, я знаю что мой последний пост эмоционален. Но пишу как есть, что поделать - у меня бомбит с этого годами. Почти каждое утро, день, вечер, ночью бывает проснусь и тоже бомбанет. По моему мнению все, что происходит с кидками и пулами в целом - плод невероятного морального уродства узкой группы людей, и я просто не могу об этом молчать, когда мне задают об этом прямые вопросы.

    Так что просто не спрашивайте меня про СФ, если вам не нравится такое читать. Все знают о том, что в нашем Слэке я ни разу не упоминал СФ или кого-то из его представителей в негативном контексте многие годы.

    Я считаю все происходящее в этой организации внутренним делом ее и ее участников. Если несмотря на то, что там произошло в прошлом и происходит сейчас, организаторы СФ внушают кому-то доверие и не производят морального отвращения, это нормально. Просто у нас разная мораль. Вспомним про опрос в шапке поста)
    Сообщение отредактировал einstein - 11.12.2019, 1:38
    561/653
    Ответить Цитировать
    2
  • einstein, немного в сторону:
    (Если что, сорян за, возможно, снова тривиальные вопросы, тривиальные ответы на которые, возможно, кому-то ещё кроме меня окажутся полезными, если их озвучит официальное лицо/представитель/партнер[...?] пула)

    1. Где смотреть подробную формулу расчета профита игрока пула ГС?

    2. Ситуация (гипотетическая):

    Игрок Н. сыграл в большой минус ЕВ по итогу периода.
    Н. договорился с правлением пула о том, что его ЕВ-результат в публичном доступе (и при расчетах результатов) будет больше, чем по факту (меньше минус или больше плюс..).
    В результате, остальные игроки потеряли часть своего профита (поделились с Н., закрыв разницу между реальным и указанным результатом).

    Вопрос 2.1: как в ГС реализована минимизация вероятности таких ситуаций?

    Вопрос 2.2: как убедиться вашим игрокам в том, что профиты других игроков рассчитаны в строгом соответствии с их реальными ЕВ-результатами?

    Спасибо
    3/21
    Ответить Цитировать
    3
  • einstein

    Вань, мы с Людой договорились уже о совместных действиях по кидалам. А также о создании общего серого и черного списка по ним.
    Вообще мне кажется, что наше сотрудничество принесет плоды всем. Но только при условии, что во время месячных ты будешь закрывать свой рот подушкой.
    Я тоже никогда в твой адрес плохо не высказывался, и сейчас не выскажусь. Ты сам за себя все сказал. Ни у кого никаких гарантий нет, что у тебя кукундель в очередной раз не поедет и ты не начнешь поливать людей гавном.

    Остальным про "кидки". У нас политика по ним другая немного. За время работы с "проштрафившимися" товарищами мне удалось вернуть в пул 10к$+ денег.Ваня наверно сразу всех нах посылает и работу в этом направлении не ведет. А у нас целый отдел этим занимается. Все об этом знают кроме него
    По остальным пунктам проходиться не буду. При желании любой может написать мне в личку как в дискорде так и в скайп по интересующим его вопросам, всегда с удовольствием отвечаю каждому. Популизм тут не нужен.
    Ответил только из-за беспочвенных обвинений в мошенничестве и моральном уродстве.
    Всем гг и гл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • Вань, у тебя декабрьское обострение чтоли каждый год?

    Цитата (einstein @ 10.12.2019)
    у меня бомбит с этого годами. Почти каждое утро, день, вечер, ночью бывает проснусь и тоже бомбанет


    Ебать ты на нервяке живешь конечно, сочувствую. Только не нужно пытаться сделать виноватым меня, ты прекрасно знаешь, что я к вашему разладу с Филом никакого отношения не имею.

    По поводу кидков. Ты написал что никакая работа вами не проводится. Так вот наше отличие подчеркнул Коля постом выше.
    Ты записал эти кидки в строку отчета и забыл. А нам - не все равно. И обвинить нас можно только лишь в том, что мы стараемся помочь людям и заодно увеличить вероятность вернуть бабки в пул. Тут согласен, был небольшой перегиб с добротой и действовать нужно жестче.

    Поэтому уже с этого отчетного мы перестаем носиться с должниками как со списаной торбой и делаем следующую схему:
    Если игрок не переслал деньги - он сразу заносится в серый список, который виден всем участникам пула. У него есть время до след отчетного, чтобы вернуть деньги.
    В случае, если он не возвращает, на след месяц он появляется в арбитраже и исключается из пула, и никакие уговоры уже не спасут.
    Если успевает - то выплачивает компенсацию тому игроку, который ждал перевода, из расчета 1% от суммы в день. Если ожидающему выданы деньги из стаба, то эти проценты все равно начисляются и идут в пул, тк использовался стаб.
    При этом работа с должниками все равно будет проводиться. Просто условия будут жестче.

    Плюс к этому я лично буду гасить часть кидков (исходя из возможностей и текущих расходов СФ) каждый месяц.

    Что примечательно, Люда об этом знала, тк они общались с Колей и начали сотрудничество по этому вопросу. Они отлично пообщались, обговорили эту ситуацию и еще несколько вопросов. В частности, Людой был поднят и вопрос - почему СФ не выкладывает арбитражи чаще. На что Коля обьяснил ей всю нашу движуху, заверил что мы собираемся ужесточить нашу схему работы с кидалами и они паралельно начали совместную работу по этому вопросу.
    И тут на форум вылазишь ты с очередной охуенной "маркетинговой" схемой - первым запостить тут список кидал, написать красивый пост, собрать плюсов и попутно нас попытаться обосрать следующим постом.
    Может правда лучше если Люда будет заниматься ГС'ом, а ты своими делами? У нее биохимия вроде норм, с ней можно сотрудничать и решать вопросы. А от тебя все время какой то гадости приходиться ждать.

    По остальным вопросам, где ты опять пытаешься беспочвенно нас обвинить в каких то гнилых схемах:
    Лично тебе я ничего обьяснять не собираюсь, как и прежде.
    Касательно обьяснений игрокам - у нас появилось нововведение с этого отчетного. Любые 5 игроков, если их волнует какой либо вопрос, могут самоорганизоваться и обсудить наболевшее с администрацией. Мы дадим четкие и понятные ответы.
    Плюс к этому, как и прежде, свою работу выполняет оргком, который контролирует исполнение администрацией своих обязательств перед игроками.
    Ну и по всем вопросам, которые ты тут озвучил, давно уже даны ответы и обьяснения игрокам, некоторые из них принимались на общих голосованиях. Все кто давно в пуле и читают дискорд в курсе.


    Собственно говоря, из твоего блога я опять на годик самовыпилюсь, тк не желаю тратить время на препирания с тобой на форуме. Можешь продолжать плеваться ядом, мне твои потуги особых хлопот не приносят.
    А Люду, как руководителя ГС, приглашаю в любое время набирать меня или Колю и мы обсудим и порешаем любые вопросы, тем самым принеся пользу всему спин-н-го сообществу.
    8/9
    Ответить Цитировать
    22
  • Доброе утро, блин)

    Стараюсь держаться в стороне от публичных дебатов, но раз столько раз упомянули мое имя, я выскажусь.

    Мы действительно нормально пообщались с Колей, но между разговорами и реальными действиями всегда огромная пропасть. Когда в общем черном списке появятся имена всех кидал СФ с суммами кидков, в том числе тех, по кому поработал/работает коллекторский отдел, это будет показатель. Наши все внесены. А кто не внесен, но ситуация под вопросом - в личке у Николая. Я двумя руками за обмен информацией по кидкам, ведь это однозначная зона. Не важно, кто кого обидел на форуме, обмениваться инфой +ЕВ для всех.

    Получится ли у нас договориться по каким-то еще вопросам, я не знаю. Багаж сложившегося недоверия нельзя разом снести на помойку, он слишком тяжелый.
    Не думайте, что у меня не бомбит, я просто не выношу это на форум, вместо этого выношу мозг Ване)) И Коле я честно говорила о всех своих сомнениях, но я буду только рада, если мы постепенно придем к мирному существованию без публичных срачей и со здоровой конкуренцией. Предлагаю на этом закончить эту тему) Мирумир.
    20/150
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Dendrover @ 11.12.2019)
    я к вашему разладу с Филом никакого отношения не имею.


    - сто игроков пула ГС случайно оказались в СФ
    - все тренеры ГС случайно оказались в СФ
    - админы СФ случайно проводили совместные стримы в поддержку Фила против меня
    - СФ случайно назвал кидал не кидалами и взял их в пул
    - СФ случайно распространял слухи о том, что я могу не посчитать пул, раздавал невыполнимые обещания, в т.ч. по бесплатному пулу игрокам 60+

    Цитата
    a4a4afbbcd4fc4c5ed43904bad26daf4.png


    Денис мог бы выдумать что-то более правдоподобное.

    И вот еще что важно. Не стоит переводить стрелки на "разлад с Филом". Я его в целом понимаю и не осуждаю. Раз уж этот вопрос поднялся, скажу лишь что я полагаю его ошибка была в том, что он применял к той ситуации только свои понятия из теории игр, выкинув из уравнения дружбу и мораль. Нормальная ситуация для 25-летнего гения. Как бы больно мне это не было, я понимаю это так и поэтому желаю ему только добра.

    Но СФ совсем другое дело. У СФ была отличная возможность занять нейтральную позицию, продемонстировать лидерство и авторитет, стать объединяющей силой и совместно сделать наше спин-сообщество топовым в мире. Но СФ профукал ее и решил нажиться.

    Сделав это, СФ проявил неуважение к самому базовому праву человека - праву на свой труд и свою собственность:

    Во-первых, к СФ перешла часть собственности ГС. Были попытки отжать всю, но благодаря честности нашей команды это не получилось.
    Во-вторых, СФ обманул все сообщество относительно различных перспектив участия в своем пуле.
    В-третьих, СФ принял в пул и отмазал всех кидал. И это тоже преступление против собственности всех тех, кому должны кидалы - владельцев ГС и всех оставшихся игроков пула.

    Таково мое мнение по этой ситуации. Я буду рад если что-то сдвинется, и я поддерживаю Люду, что даже в таком говне она справляется искать какие-то общие векторы в интересах всего сообщества. Работа выдающегося дипломата. Но с учетом слов Paymebaby, прогресса я не вижу.
    Сообщение отредактировал einstein - 11.12.2019, 14:37
    562/653
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 10.12.2019)
    Да просто сравните сайт HS и сайт СФ и сделайте выводы.

    Действительно, у HS приятный интерфейс и в целом сайт довольно информативный, респект. Залип на статистику игроков, увидел знакомые ники)
    Раньше не был в пулах, задам, возможно, глупый вопрос: можно ли оплатить участие за лимит ниже рабочего и не отыграть на нем турниров, но в тоже время получить доступ к платным видео, софту? Насколько я понял, для участников пула полезный контент выйдет дешевле, чем просто его купить без вступления.
    Или такой подход можно отнести к "читерить систему" и так делать нехорошо?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • einstein, спин-сообщество ничего не потеряло, потерял гс) Дружба и мораль это когда ты больше поимел при расходе?)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mundial @ 10.12.2019)
    einstein, немного в сторону:
    (Если что, сорян за, возможно, снова тривиальные вопросы, тривиальные ответы на которые, возможно, кому-то ещё кроме меня окажутся полезными, если их озвучит официальное лицо/представитель/партнер[...?] пула)

    1. Где смотреть подробную формулу расчета профита игрока пула ГС?

    2. Ситуация (гипотетическая):

    Игрок Н. сыграл в большой минус ЕВ по итогу периода.
    Н. договорился с правлением пула о том, что его ЕВ-результат в публичном доступе (и при расчетах результатов) будет больше, чем по факту (меньше минус или больше плюс..).
    В результате, остальные игроки потеряли часть своего профита (поделились с Н., закрыв разницу между реальным и указанным результатом).

    Вопрос 2.1: как в ГС реализована минимизация вероятности таких ситуаций?

    Вопрос 2.2: как убедиться вашим игрокам в том, что профиты других игроков рассчитаны в строгом соответствии с их реальными ЕВ-результатами?

    Спасибо


    Тривиальные - не значит плохие, все нормально)) Просто мне кажется в том случае достаточно было открыть калькулятор на сайте, вряд ли я мог сделать что-то большее, а многие на тот момент это уже сделали) Но если тебе все еще нужна помощь, пиши в ЛС и я постараюсь помочь. А вообще любые вопросы приветствуются, ради этого и есть наш блог. Я даже не рассматриваю его как свой, здесь каждый может обсудить по спинам все что угодно) Я отвечу на первый вопрос, а на второй ответит shvedkin.

    Профит игрока в пуле - сумма ожидания и доли в стрике пула. Стрик пула - разница между ожиданием и выигрышем всего пула.

    Profit = PoolEV игрока + k * (EV - NetWon) пула

    Доля k считается как отношение ожидаемых призовых игрока к ожидаемым призовым всего пула. Ожидаемые призовые - сумма бай-инов и ожидаемой прибыли.

    k = (PoolEV + buy-ins) игрока / (EV + BI) всего пула

    Кстати формулу можно записать по-разному, кому как удобней. Разные представления формулы, и вывод их друг из друга можно посмотреть в нашей памятке для программистов на эту тему)

    Ну а вообще в HS есть FAQ по формуле дележки, лови: https://blog.hyperschool.ru/?go=all/split/
    563/653
    Ответить Цитировать
    1
  • ThirstMoney, вот посуди сам. HS и я являемся частью этого сообщества. Значительно затормозилось развитие всех полезных сервисов для игроков, и даже спустя два года СФ не предложил альтернатив. Наши планы по разработке на месяцы растянулись на годы. Игроки не получили обещанные плюшки, а принятые в СФ кидалы не ответили по обязательствам перед нами и нашим пулом.
    564/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Plastilin, в теории такой "эксплойт" возможен конечно. Не помню, чтобы хотя бы один игрок был как-то на этом "пойман", лол. Не думаю, что это вообще эксплойт. Можно платить 10$ в месяц, включить в пул трешки старзов и получить все плюшки и скидки. Причем сами трешки даже не обязательно играть, главное присылать аудиты вовремя и платить за пул)
    565/653
    Ответить Цитировать
    2
  • einstein, гс не равно все спин сообщество, от того что вы перестали быть монополистами игроки только выиграли. Сервисы и плюшки рождаются из карманов игроков в первую очередь, или ты хочешь сказать что dendrover неэтичен по отношению к пулу в финансовом вопросе? Ну там расходует не оптимально, берет много давая мало взамен?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ThirstMoney, ГС не был монополистом, насколько я помню почти с самого старта было пять основных проектов - вин-вин, в+, гс, сф, фаершторм. И между всеми была нехилая конкуренция.

    Что касается второй части поста, сорри но я ничего больше не хочу говорить про СФ. Могу лишь сказать, что такие претензии реально звучали к ГС, и они использовались для дискредитации пула и перевода людей из него в другой. И на фоне того, что есть по факту, мне кажется что это обидно и несправедливо.

    Народ, мы созвонились с Колей из СФ и неплохо обсудили ряд сложных вопросов. Появилась надежда, что вопрос кидков там сдвинется, а вслед за ним и некоторые другие противоречия. Возможно я очень наивен, но посмотрим.
    566/653
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (einstein @ 11.12.2019)
    Народ, мы созвонились с Колей из СФ и неплохо обсудили ряд сложных вопросов. Появилась надежда, что вопрос кидков там сдвинется, а вслед за ним и некоторые другие противоречия. Возможно я очень наивен, но посмотрим.


    Молодцы! Давайте спокойно общайтесь здесь между собой, все можно решить диалогом. А кто старое помянет, тому глаз вон. В каждой интересной теме все ругаются. Уже устала моя тонкая душевная организация.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем читателям блога с тонкой душевной организацией посвящается:

    3931bd42d128dda752a0a343bc7cd87f.jpg
    567/653
    Ответить Цитировать
    20
  • А если нету истории игры на старзах/вмх/пати, в пул вступить не получится ради плюшек?)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • justpus7, Историю игры заказать можно
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 11.12.2019)
    Всем читателям блога с тонкой душевной организацией посвящается:


    Давно не было фото котят, ждем.. (+ очень нравится твой кот с безумно красивой окраской..)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VimX11Omen @ 11.12.2019)
    justpus7, Историю игры заказать можно


    В том плане что не играл на этих румах)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein,
    Цитата (einstein @ 11.12.2019)
    Я отвечу на первый вопрос, а на второй ответит shvedkin.


    А она знает, что ждут ее ответа?
    4/21
    Ответить Цитировать
    1
1 47 67 68 69 70 89 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.