cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
449,749 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 105
  • MishanyaRiver, речь идет о временном решении, пока разберемся с вопросом более глубоко. К примеру, ничто не мешает спустя месяц обсуждений в общем совете убрать 60$+, или наоборот вернуть обратно все лимиты ниже.
    526/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Вероятность того что старзы уберут флеши стремится к 0. Они достигли своей цели и порезали ожидание всех регов спинов, так как часть фишей ливнула в флеши ( подобное было с отменой рейкбэка). Если пулы запретят флеши, то поле в обычных спинах еще хуже станет, так как те реги кто счас катают флеши, вернуться обратно в обычные спины, а фиши будут генерировать рейк в флешах. Ну и в случае запрета флешей пулами, часть регов будут их без пула катать, так как поляна будет фишная
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MC_MIKE @ 19.11.2019)
    Если пулы запретят флеши, то поле в обычных спинах еще хуже станет, так как те реги кто счас катают флеши, вернуться обратно в обычные спины, а фиши будут генерировать рейк в флешах.


    Это кмк не очень корректно, если рассуждать в таком ключе, то нужно добавить что значительная часть любителей вернется в обычные спины и компенсирует возврат регов флешей. Без регов игра собирается довольно паршиво.

    Цитата (MC_MIKE @ 19.11.2019)
    Ну и в случае запрета флешей пулами, часть регов будут их без пула катать, так как поляна будет фишная


    Лимиты 30$ и ниже они будут в лучшем случае долбить в ноль. С лимитами выше согласен, тут думаю нужен другой подход.
    527/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 19.11.2019)
    2. Сформировать общий совет пулов.

    На инклюзивной основе, т.е. просто включить в него всех участников советов всех пулов. На его платформе мониторить развитие событий, договариваться с зарубежными командами, старзами, решать что делать дальше с игрой на всех лимитах - убивать полностью или делать кооперативной путем формирования расписания/квот/картеля.

    Цитата (Rumomote @ 18.11.2019)
    Что примечательно подобная организация и настройка процессов и решение конфликтов для группы игроков 60-100, если это будет за счет сил администрации, в ущерб решения других приоритетных задач вряд ли получит одобрения в оргкоме стального феникса.
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 19.11.2019)
    2. Сформировать общий совет пулов.
    На инклюзивной основе, т.е. просто включить в него всех участников советов всех пулов. На его платформе мониторить развитие событий, договариваться с зарубежными командами, старзами, решать что делать дальше с игрой на всех лимитах - убивать полностью или делать кооперативной путем формирования расписания/квот/картеля.
    Что думаете?


    Пул VPluse готов поддержать инициативу и оказать активное содействие. Уверен комьюнити регуляров выиграет от такого сотрудничества.
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • А вы забавные....
    где можно записаться на бойкот фондов и конюшен?
    они убивают мне еквити не меньше старзов
    странные вы ребята, коммунизм умер в 89-м
    профсоюзами и социализмом тут не победить
    не по ГТО
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dendrover @ 19.11.2019)
    нашли больше плюсов, чем минусов для нахождения флешей в пуле


    Цитата (Rumomote @ 18.11.2019)
    в ущерб решения других приоритетных задач вряд ли получит одобрения в оргкоме стального феникса


    Так и хочется спросить, какие плюсы? Какие приоритеты? Игроки пула СФ в октябре проиграли во флеш-спинах 1700$ ев за 41 000 турниров, но у ОРГКОМА есть более приоритетные задачи.

    Никогда не сомневался, что в каждой общественной организации задача по набиванию карманов руководства имеют приоритет над задачами общества, при этом степень приоритета пропорциональна тому, насколько громко она заявляет о себе в качестве общественной.

    Я прошу прощения за эмоциональность, но в моих глазах это выглядит как проявление цинизма и безответственности. Надеюсь, позже ребята одумаются или хотя бы пояснят нам здесь, а не своих дискордах, какие именно плюсы они смогли найти скажем во флешах с 7% рейком. Потому что пока я склоняюсь к тому, чтобы хлопнуть в ГС 7% флеши при любых раскладах у конкурентов.

    Цитата (JohnAnthony @ 19.11.2019)
    Пул VPluse готов поддержать инициативу и оказать активное содействие. Уверен комьюнити регуляров выиграет от такого сотрудничества.


    Золотые слова, что ж я полагаю мы в состоянии справиться и без представителей СФ, я уточню с Фаершторм хотят ли они тоже присоединиться к общему движу и отпишусь позднее.
    Сообщение отредактировал einstein - 19.11.2019, 19:27
    528/653
    Ответить Цитировать
    5
  • Очень печально повёл себя пул СФ, в очередной раз показав что свои интересы важнее интересов игроков.
    9/10
    Ответить Цитировать
    5
  • я вообше невыжу смысла боротса с спином флеш. Ну запретит в пулах? Что далше? Станет поле и винреит полудше. Думаете некто непокинет пул и небудет нажывать на флеш спинов пока там нету регов? Конешно будет. И кто пострадает? Пулы! После пару недель всё сбалансируетса и будет так как шас. Ето шах и мат от старзов. Не первыи раз уже старзы делает то что хочет. Реикбек убрали - голодовка несработала. Сглатили. Играем дальше. Подняли реик - голодовка несработала. Сглатили. Играем дальше. А что ето спин флеш вообше такои в сравнению с етим проблемамы? дисциплину уберёт не потому что регов небудет, а потому что фишы небудет его играть. Небудет фишеи = небудет регов = небудет трафика = уберёт формат. недумаю что есть смысл запретить ~30% регов играть какоита формат и надетса что формат умрёт. Нереално
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Ты эту лудильню без пула покатай, ага.
    Потом расскажешь сколько недобор на 100к турниров
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MishanyaRiver @ 19.11.2019)
    Очень печально повёл себя пул СФ, в очередной раз показав что свои интересы важнее интересов игроков.


    Интересное умозаключение. Подкреплено фактами и аргументами.

    Интересно, про какие "свои" интересы идет речь? Плату мы доп. не берем за это. А расчетов прибавляется.
    И как ты можешь утверждать, что мы не учитываем интересы игроков? Ты находишься у нас в пуле и детально ознакомился с предоставленной нами информацией, чтобы делать такие выводы?

    Если нет, то я приведу немного.
    По данным таблиц пула, в прошлом отчетном во флеши играло 128 игроков. Учтем тот факт, что один игрок мог играть два лимита и округлим общее количество до 120 человек. В пуле находится 700+ игроков, 120 человек - это 17% от общего количества.

    Таким образом 83% игроков не играли во флеши ( не интересно, понимают, что это дичь и т.п.) И по сути для 83% игроков без разницы есть они в пуле или нет.
    НО! На самом деле есть разница, так как эти 120 человек ушли во флеши, тем самым освободив свое место в основных спинах, то есть немного разгрузили поле. НО почему тогда все ноют так за флеши? Потому что туда ушли фиши, основные деньги для регов. И им похер, есть флеши в пулах или нет. Они будут их катать и так и так. Но если мы исключаем флеши из пула, то 120 человек возвращаются назад в обычные спины, тем самым уплотняя и до этого плотное поле, а фиши во флешах начинают медленнее проигрывать свои депозиты, что выгодней для пс.

    Поэтому я ума не приложу как ты легко выдал свое мнение за истину, как всегда обвинив продажный оргком и алчный админ состав.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    о 120 человек возвращаются назад в обычные спины, тем самым уплотняя и до этого плотное поле, а фиши во флешах начинают медленнее проигрывать свои депозиты, что выгодней для пс.

    Ага, а любители думаешь так и продолжат сидеть ждать целую минуту, а может и больше когда соберется игра, особенно на лимитах средние +

    Мне думается реги - всегда и во все игры и во все времена являлись стартерами игры.

    Если регов во флеши будет минимум, то игры будут собираться значительно дольше, так и куда же любитель пойдет?!

    Естественно в обычные спины. А как известно даже моей жене, любителей покера в мире гораздо больше чем профессионалов.

    Само по себе странно, что пулах есть игра с минусовым ожиданием

    Так можно дойти до того, что начать рулетку страховать в пулах, ну а чего вдруг кто-то уипёться крупно, хоть что-то себе вернёт =)
    9/15
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (AlavistaB @ 18.11.2019)
    Нужно дать шанс развалить флаш спины. Лучшее, что можно сделать - это не играть их. Лучшее, что могут сделать пулы - исключить их. И если это не поможет и катка все равно будет, то уже вводить расписание как аджаст. Давайте посмотрим как флаши поведут себя на дистанции без пулов.


    Не играть то их можно, но если игра там будет вестись среди любителей, то старзы их не уберут.
    Будут обычные спины и флаш. Кушать то они не просят.
    Их уберут только, если игра там вообще почти не будет вестись (как со спинами по омахе). Чтобы не засорять рум.
    Но насколько мало играли в спины по омахе не известно.
    Сообщение отредактировал Mikitos - 20.11.2019, 9:06
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein, А давай ты перестанешь закатывать глаза и начнешь говорить человеческим языком. Отвечать на твои посты в подобном тоне как то нет желания.

    Итак наша исходная позиция звучит примерно так: - уберут флеш спины из лобби только в случае серьезного проседания трафика в них, поправь меня если с этим тезисом ты не согласен.

    Теперь идем дальше. Есть два обсуждаемых момента:

    - Наличие флеш спингоу в лобби покерстарз
    - Наличие флеш спингоу в пулах

    По какой причине большинство тут считает, что эти вещи чуть ли не тождественны друг другу я понять не могу. Возьму на себя смелость утверждать, что с первым пунктом спорить никто не будет их там быть не должно. На вчерашнем созвоне оргкома мы больше часа обсуждели второй пункт и вот к чему мы коллективно смогли придти:

    Цитата
    Плюсы:
    - публичность результатов (люди могут видеть, что дисциплина не бьется)
    - отсутствие давления со стороны администрации на игроков, которые хотят катать эту дисциплину, присутствует свобода выбора
    - меньше регов в простых спинах (если мы их уберем, часть наших регов вернется в обычные спины, и поле там станет еще хуже)
    - если мы их уберем, то наши игроки игроки окажутся в худших условиях, чем зарубежные реги в случае плюсовой катки

    Минусы:
    - они раздражают людей
    - отсутствует даже мизерная вероятность давления на старзы

    В нашем дискорде пока никто ничего добавил(хотя это конечно не совсем справедливо ведь все были заняты срачем на совсем другую тему). Может ты или кто-то сможет добавить что-то свое почему флеш спины должны или наоборот не должны находиться в пуле. Все это касается и игроков твоего пула.



    Идем дальше. Выше мы коллективно сошлись на том, что нам нужно добиться снижения трафика в флеш спингоу чтобы добиться следующего:

    - увеличить время ожидания игры в флеш лобби(читай снижение трафика)
    - добиться отключение данного формата

    А теперь давай разбираться как твое предложение с учетом всех мнений, поможет добиться поставленных задач.

    Цитата (einstein @ 19.11.2019)
    1. Временно исключить из пулов все Spin&Go Flush с рейком 6% и ниже. А с рейком 5% и выше пока оставить.

    Следуя расчетам выше, игра с рейком 6% получается экономически не оправдана и лишь вредит траффику в обычных спинах.

    Что касается игр 60$+, то с 5% рейком есть теоретическая возможность заработать в них больше обычных спинов, плюс поле 60$+ значительно уже и может отрегулироваться без помощи "институциональных" игроков. Так что такое удаление здесь и сейчас может лишь нанести ущерб регам пулов к выгоде остальных регов этих лимитов.

    2. Сформировать общий совет пулов.

    На инклюзивной основе, т.е. просто включить в него всех участников советов всех пулов. На его платформе мониторить развитие событий, договариваться с зарубежными командами, старзами, решать что делать дальше с игрой на всех лимитах - убивать полностью или делать кооперативной путем формирования расписания/квот/картеля.


    1. Мне вот почему то кажется, что запрет на игру для лимитов ниже 60ок в русскоязычных пулах не приведет к снижению трафика на лимитах 3\7\15\30 и повышению их ожидания в обычных спинах. А для лимитов 60-100 ты предлагаешь создать удобные условия, чтобы и реги наживали и игру фиш мог найти круглые сутки. Хороший план, просто ахуительный если я все правильно понял (с).

    2. Мы не отказались идти на сотрудничество. Я просто взял немного ответственности написать за других ребят из оргкома, что если на 28-29 число мы будем находиться на тех же позициях которые я обозначил, а твое предложение будет точно таким же к согласию мы не придем. А теперь ещё и добавлю, что без согласия на полный запрет в пулах данной дисциплины и у зарубежных коллег, мы тоже вполне вероятно никуда не придем.

    Мой прошлый ответ можно понимать по разному, но реальность такова, что в нашем пуле администрации ещё есть над чем работать и те ребята которые участвуют в бунтах в дискорде это подтвердят(ну я надеюсь). И по твоему предложению мне нечего добавить. Я все так же не готов тратить на это свое личное время так как в отличии от тебя мое ожидание от этой затеи остается строго отрицательным. Впрочем у меня не будет выбора если люди большинством голосов(а не десятой частью) поддержат твою идею.



    В завершение. Надеюсь Ваня ты соберешься с мыслями и решишь в каком ключе ты готов дальше вести дискуссию. Ну и накину пару пунктов для размышлений людям которые плюсуют твои посты, а тебе возможность сильно не заморачиваться и дальше плевать ядом в сторону оргкома и администрации СФ, и мою в частности.

    - Из состава оргкома флеш спины точно играли я и руперт и точно не играли диса и майк, по ньюгуду не уверен, но судя по таблице пула он тоже не играл. Общее количество турниров не больше двухсот. Сколько турниров сыграл ты? Вопрос конечно же риторический.
    - Так же добавлю, что никто из оргкома или администрации пула стального феникса не пошел играть эту дисциплину раньше чем её добавили для всех участников пула. В то время как лично ты по словам очевидцев играл, а люди в твоем пуле даже не получали ответов на вопрос могут ли они их добавить.
    12/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Сколько уже наблюдаю обсуждение темы о новых этих спинах, то как то складывается впечатление, что люди, которые топят за флаши в пуле, все больше почему то переживают о том, что какие то мифические буржуйские соседи начнут там вдруг наживать.Вместо того, чтобы подумать, как бы не дать развалить старзам нашу рабочую дисциплину.

    И на мой взгляд, нужно по-максимуму уронить трафик флашей. Разумеется договориться для начала всем русскоязычным комюнити не катать их и исключить из всех пулов. Далее вести переговоры с заграничными. Без регуляров, время старта такого турнира действительно будет долгим.

    А то, что какие то хитрые реги с бесконечными банкролами будут катать их от себя, - так это пожалуйста. Погоды они не сделают, а лишний раз рискнуть своими ролами - так это дело вроде благородное. С такой диспой, что-то мне кажется таких смельчаков будет немного.

    Вынести голосование о флашах, кто за, кто против. Решением большинства, первым шагом исключить их из всех пулов. Дать пару месяцев этой "дисциплине" пожить в своем режиме. Дальше будет видно, либо старзы сами все решат либо дальше разбираться, как с ними быть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Забавно, что единственные кто находят плюсы в существовании флашей это оргком сф.

    Вот все против, два пула, подавляющая часть комьюнити. А оргком сф за. Прям мистика какая-то
    10/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (MishanyaRiver @ 20.11.2019)
    Забавно, что единственные кто находят плюсы в существовании флашей это оргком сф.


    Честно сказать ты немного утомил. Вот я представитель оргкома. Приведи пожалуйста цитатами с форума или дискорда мои слова о том, что я поддерживаю существование флешей. Не то, что тебе там показалось, а вот конкретные слова о том, что я поддерживаю существования флеш спинов или считаю что это заебись дисциплина и всем рекомендую её играть.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Назло маме смартспину отморожу уши покатаю флаши.
    7/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Rumomote, речь шла о временном тактическом решении, которое может объединить сообщество, придать теме реальный ажиотаж и позднее привести к стратегическому решению, долгосрочному и взвешенному.

    Если мы принимаем такое решение, то:

    а) Показываем пример для подражания BitB, Team651, SmartSpin и т.д. До тех пор, пока вы тормозите принятие хоть какого-то, пусть даже чисто символического совместного решения, например убрать все что с 7% рейком, в переговорах с ними я не вижу практического смысла.

    б) Формируем силу, которая может лишить игру во флеши игроков этих команд экономического смысла, и загнать их ожидание отказа от сотрудничества с нами в глубокий минус. Т.к. в случае отказа мы вместе можем взять эти игры под контроль, и вывести введение флешей в плюс для русскоязычного коммьюнити за счет нашей кооперации. Например, системы ГС легко позволят учитывать турниры по расписанию, включать флеши того или иного игрока в пул лишь в определенные даты и часы и т.д. И в каждом турнире, куда прыгнет игрок условного смартспина его уже будет ждать наш игрок.

    Дальше, что касается меня, я сыграл пару тысяч флешей на 60$/100$, не скрывал этого и выкладывал график в блоге. Выложу его еще раз, чтобы не искали:
    73cdd583cf0abaaaa4fa5d77abcd7533.png

    Я и дальше планирую их играть иногда. В те редкие моменты, когда мне кажется что это плюс ев, в периоды когда нужно отмывать депозиты, переводы и набивать статусы в платежных системах. Чем я собственно и занимался дважды после закрытия пулов сентября и октября. Но предлагаю этот вопрос все-таки не обсуждать больше, это лишь отвлекает внимание общественности от сути проблемы и соответственно отдаляет нас от цели. Если вы решите убрать флеши, то я не буду их играть.
    Сообщение отредактировал einstein - 20.11.2019, 15:51
    529/653
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein, Ажиотаж в случае принятия твоего предложения конечно будет, только боюсь мы по разному его себе представляем. Извини конечно, но я продолжу считать твое предложение и аргументацию неприемлемыми.

    Вот тут было предложено сделать общий созвон. Оргком и админстрация обоих пулов. Пока никто из гиперскула или вплюсе ничего не написал, но тормозим принятие решения почему то именно мы.

    Так же я попросил высказаться(проголосовать) в дискорде людей на тему наличия флешей в нашем пуле и на текущий момент ждем когда наберется достаточно мнений. Пока высказалась примерно четверть пула. И отдельно внутри оргкома по твоему предложению.

    На основе всех мнений Лично мое предложение на текущий момент такое:

    - Полный запрет флеш спинов во всех русскоязычных пулах не дожидаясь ответа зарубежных коллег
    - Ожидания ответа от зарубежных коллег и на его основе принимать какое либо решение.
    14/15
    Ответить Цитировать
    3
1 41 61 62 63 64 83 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.