cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
450,037 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 105
  • Цитата (BellySmith @ 24.4.2020)
    w1nextur,
    не годится, старое барахло, швейный стол какой-то.
    Senseless708,
    не годится, стол маленький (ни ногу положить, ни нормально покушать), под боком шумит системник, нету бесперебойника, розетки через тройник- такое только в СССР видел.
    fender0405,
    Не годится, монитор маленький и дешевый, зрение просядет, не видно системного блока и нижней части стола (может там бардак и стоит дисквалифицировать)


    Так пойдет ?


    Когда ты микролимитчик похуист с больной спиной живущий на съемной хате в чужом городе и собираешь за 10 минут свое рабочее место из хлама найденного на балконе "на недельку " и тут понимаешь, что катаешь так уже пол года ..

    1. Подушечка на стуле ,чтобы спина начинала болеть через час , а не через 30 минут
    2. Тряпочка на столе из порванной простыни ,чтобы от старого и покрытого хрен пойми чем стола не было раздражения на руках
    3. Книга под монитором ,чтобы шея не отваливалась (идеальная для меня высота )
    4. Стул под ноутом на столе для "работы" стоя
    Просто перетаскиваешь на экран ноута все свои 4 стола и стоячее место готово
    Коробочка на уровне логтей ,чтоб они не болели
    Книга на ней для большей устойчивости

    В целом кстати 6 часовой день норм катается
    Сообщение отредактировал Dreamy - 24.4.2020, 11:23
    Ответить Цитировать
    136
  • Я учавствую!




    Это своего рода реализация детской мечты - иметь мощный и красивый компьютер и аккуратное рабочее/игровое место.
    Стол IKEA Бекант с подъемным механизмом, мониторы установлены на AmazonBasics Monitor Arm.
    Слева в чехлах авиаджойстик VirPil Controls VPC MongoosT-50CM2 и устройство управления двигателем MongoosT-50CM

    В игровой конфигурации выглядит так:



    Под столом педали VirPil ACE-1 rudder pedals

    Made in Belarus!


    Под спойлером рассказ обо всем этом проекте:
    Планировать начал задолго до того, как вообще появилась возможность хотя бы накопить на всё это. Необходим мощный компьютер, который бы при этом хорошо выглядел. Внутри корпуса должна быть по возможности какая-никакая симметрия и не более двух цветов.
    Стол, мониторы и кресло были самой легкой частью - стол и кресло куплены в IKEA, мониторы довольно обычные. Большой: VA-матрица (мне нравится глубокий черный цвет), 1440p, 144 кадра в секунду, G-sync.

    Корпус компа выбрать было легко. Кроме NZXT H710i ничего интересного на рынке не было.

    Для корпуса были выбраны RYZEN 3960X, 64GB Corsair Dominator 3200 Mhz, GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition.





    Для Ryzen 3960X спланировал систему охлаждения от EKWB.








    С корпусом было самое сложное. Он не полностью белый, на фотках видно, что нижняя и задняя части у него черные.


    Это не красиво, поэтому потребовалась перекраска. Чтобы перекрасить, от корпуса нужно отделить части, а они скреплены заклепками. Необходимо было высверлить заклепки.


    Детали готовы к перекраске:


    Перекрашены:


    Ещё одной сложностью был монтаж помпы, качающей жидкость из радиатора в водоблок, охлаждающий процессор. Единственное место это белая металлическая скоба, в которой требовалось просверлить отверстия. Однако ее форма очень сложная и сталь на удивление крепкая, в итоге случился фейл - вращающимся патроном дрели повредил краску и металл:


    Обратился в автосервис кузовного ремонта, сделали чудо:


    Дальше купил заклёпочный инструмент, склепал части корпуса вместе:


    К сборке всё готово:




    С жесткого диска потребовалось убрать радиатор охлаждения:





    дренажное отверстие:





    Всё ещё не закончена работа с покраской этих деталек.



    Дело в том, что хорошей зеленой краски в России нет, пришлось заказывать, а баллоны под давлением не транспортируются по воздуху, поэтому до России краска плыла два с половиной месяца.

    Ответить Цитировать
    109
  • Две тысячи 19-й пролетел как пуля, а показался мне за два. В этом году реально удалось сдвинуться с насиженной точки и вспомнить, что в мире не только покер.

    Сегодня неформальный пост. Если не в кассу, нещадно минусуйте и я уйду в свой скромный угол в дневниках около покера. А если серьезно, спасибо за плюсы в отзывах и постах, мне помогло - реально было некомфортно тут писать.

    Лично-рабочие итоги в эфире прямо сейчас.

    В январе снялась в видеоролике Востоковой

    Оля хотела отправить его на фестиваль и обещала мне славы, но в итоге не успела к дедлайну, и вместо славы я получила халат!


    В феврале запустили с девчонками Pickls, студию диджитал дизайна, а уже в марте я поняла, что не хочу ей заниматься. В то время я активно включалась в работу над ГС, и это была одна из причин. Две другие:
    1) бизнес в сфере дизайна не приблизит меня к тому, чтобы самой больше заниматься дизайном. Я решила (и правильно), что в ГС у меня больше возможностей в этом плане.
    2) еще одна история бизнеса с друзьями и это, пожалуй, главное, почему я слилась на самом старте. Дружить лучше!

    В апреле я осталась в поддержке ГС одна. Ушла Люда, которая работала с нами с самого начала. До ГС мы пересекались в других проектах и успели поднадоесть друг другу) Люда ушла сама, но я не старалась ее удержать и даже не стала сразу искать замену. Я понимала, что будет тяжело, но мне хотелось выйти из законсервированного состояния и все перетрясти. Чтобы знать, как трясти, нужно было с головой погрузиться в проблемы игроков. В итоге получилось, но сейчас не об этом.

    В том же апреле я начала готовиться к поступлению во французский колледж в МГУ. Это магистратура а ля франсе. В начале года мы с Ваней были в МГУ на дне открытых дверей и он подвел меня к их стойке. Я узнала, что можно учиться на французском отделении и выбрать 2 предмета из 5 доступных (история, литература, социология, философия и право). Через два года получаешь диплом Master 1 и можешь продолжить обучение во франции и получить Master 2.

    Обучение на французском языке, все преподы французы, для поступления нужно сдать экзамен и принести диплом об окончании высшего образования. Диплом у меня был, а французского не было. Ну как не было - я учила его в лингвистической школе, но вы можете себе представить, что происходит со знанием языка, если 15 лет ничего не делать, кроме чтения этикеток на баночках в ванне? Но оказалось все не так плохо и за несколько месяцев я подтянула язык, сдала экзамен и начала учиться. Разбавим текст фоточкой, это Антуан, мой преподаватель по литературе:
    c7c122c11375700b561eac24b78be7b7.jpg

    В октябре я уже выступала с докладом на аудиторию в 50 человек на тему, можно ли считать Золя романтиком и 20 минут вещала на французском! Это было круто! Но это, пожалуй, единственное, что было круто) В остальное время я почти не говорила и разговорный язык, который я подтянула за лето, сдувался. Лекции были скучными, их было слишком много - с 17 до 20, а в некоторые дни до 22 и без нормальных перерывов. Семинары почти не отличались от лекций, в основном говорили преподы. Домой давали читать заумные статьи, в которых сути на страницу, а воды еще на 15.

    Изучение литературы оказалось совсем не тем, что я себе представляла. По несколько часов обсасывать пролог или комментировать несколько абзацев текста, анализируя все на уровне слов - ну такое себе. Главное, я не понимала, как это все применять в жизни. Вторым предметом сначала была история, а потом социология. Ничего не понравилось.

    Но решение закончить учебу не далось мне легко. Я металась в сомнениях: а вдруг я слабачка? А как же моя подготовка? А где мне брать французов для общения? Отвечаем.
    - Я не слабачка, но мне реально не нужна магистерская степень по литературе или социологии. Нужно выбирать то, что интересно.
    - Подготовка даром не прошла. Теперь я спокойно читаю книжки на французском в оригинале и могу поддержать осмысленную беседу.
    - Если поискать, в Москве много франкоязычных мероприятий. Показы фильмов, встречи с писателями, художниками, иллюстраторами и т.д. И все это зачастую бесплатно. А еще можно иногда ездить во Францию, там вообще французов полно.
    - И, наконец, я просто внедряю язык в свою повседневную жизнь. С франкоязычными игроками ГС общаюсь на их языке, а теперь веду блог на французском покерном форуме.

    Как видите, французский меня захватил и я расписалась тут аж на страницу. Но были и другие интересные вещи. Например, английский))) Им я почти не занималась целенаправленно, но очень много использовала в работе. В пуле около 100 англоязычных игроков + иностранные партнеры и вуаля - он подтянулся сам собой. Ну и просмотр сериалов на Нетфликсе никто не отменял. Для меня это идеальный рецепт изучения языка - просто используешь его.

    Топ-проект этого года - воспитание и пристройство котят
    167546b08a07b619374d6f56c39172f5.jpg

    Беременная Антонина, которая зашла переночевать в августе, принесла в дом много кипиша и радости. Что может быть приятнее, чем зарыться с головой в кучу котят?) Ради этого терпишь и весь шум и уборку лотков по несколько раз в день. Всех котят я пристроила через инстаграм. Просто вела аккаунт и ставила хэштэги из серии отдамкотят. Желающих на котят было больше, чем их самих, но не все были адекватны. Некоторые отваливались на этапе первого контакта. Например, я пишу в посте, что связь через личные сообщения, и мне приходит комментарий - как с вами связаться? На это я даже не отвечала.

    Я снова задумалась о том, чтобы заниматься животными, потому что это то, к чему я в итоге хочу прийти. Меня часто спрашивают, а как это - заниматься животными, что именно делать? Не знаю, у меня нет четко сформированного желания. Просто хочется, чтобы моя жизнь была как можно больше связана с животными. Но и сейчас мне грех жаловаться) Напоследок портреты членов нашей банды.

    Кукусик
    dc8c704128f399642928074a42893e18.jpg


    Конфетуль
    7d7dc4c691c0462d0950255edbd74a62.jpg


    Леонид
    ac3c9620ee3719d90cfafbf85efe309a.jpg


    И Большишок, который остается с нами!
    94f6a654352e13a1a7d135f1ddb56434.jpg


    Антонина не член банды, но тоже пока с нами (я буду ее пристраивать)
    a8d3e51343d670ffdbd82d00efbeca16.jpg


    А еще мы купили покерный стол и поиграли целый один раз! Приходите на домашние игры в следующем году :)
    9a5c57f1ad7bc19c885875744717355f.jpg


    Год заканчивается отлично и я уверена 2020-й будет огонь! Под новый цвет моих волос
    38575ff3129ee4fc2793147da2710265.jpg


    Всем счастливого нового года!
    Ответить Цитировать
    100
  • Летом 2019, когда сын начал ходить, появилась необходимость переехать на балкон:
    сори за качество

    работать в отдельной закрытой комнате понравилось, решено было утеплить балкон и поселиться там:

    По началу сын просто помогал

    в конечном итоге с балкона пришлось съехать

    Ответить Цитировать
    82
  • В связи с обсуждением значения пулов в соседнем дневнике, появилась идея осветить этот вопрос более подробно. На мой взгляд, основная причина споров - слабое понимание игроками базовой математики диспы в спинах и пулах. Один большой пост тут вряд ли поможет, его будет не осилить. Но можно сделать цикл постов, раз или два в неделю. Например, как-то так:

    1. Мат. ожидание, что это такое. Расчет ожидания в одном и многих спинах.
    2. Дисперсия, что это такое. Расчет дисперсии выставлений и дисперсии множителей в одном спине и множестве спинов.
    3. Мат. ожидание и дисперсия пула в целом. Как считается, основные выводы, выгодность-невыгодность страховок в пулах.

    Если тема интересна - плюсуйте пост и оставляйте в каментах вопросы, которые по вашему мнению стоит подробно осветить. Сделаю, если плюсов и вопросов соберется достаточно много.
    Ответить Цитировать
    70
  • После того, я как запостил предложение о крупном обмене на крипту, мне начали писать жулики. На текущий момент уже двое.

     

    Первым был https://www.gipsyteam.ru/profile/Kitaets

     

    Чувак запросил обмен на "8-10К" и дальше попробовал провернуть схему, которая сработала с Odd_Oddsen. Сказал, что боится отправлять vyt все целиком c обменом по факту получения, т.к. "у меня акк на чертовой бирже и очень долго ждать". Предложил отправлять частями. После первой "тестовой" части в 150$ и второй "тестовой" суммы в 750$, которые он отправил мне первым, а я закинул ему скрилл, начал говорить что все очень долго и он согласен меняться дальше, если я отправлю ему в ответ не по факту получения, а на основании того что транзакция попала в очередь на обработку. В общем, я связался с экспертом и прояснил что так делать нельзя, поскольку такая транзакция может быть отменена и никогда не состояться. Несмотря на то, что я отказался так меняться, я не мог знать что это жулик, все-таки он реально отправил мне деньги и его беспокойство со стороны в целом не вызывало подозрений. Поэтому я ничего не написал в паблике, и увы как раз в это время состоятлся реальный скам от этого типа.

     

    Второй раз мне написал https://www.gipsyteam.ru/profile/BELGAZ, на следующий день выяснилось что игрок был взломан. На этот раз скамер просто сказал, что не готов отправлять первым и не изменил свое мнение даже после того, как я предоставил ему некоторую инфу которая в моем мире была достаточным доказательством возможности мне доверять. Например, это была инфа про другие обмены с известными людьми на форуме и крупные суммы в тот же день. В ответ чел начал скидывать мне негативные отзывы из моей репы и на этом мы закончили.

     

    Почему я об этом пишу? Да я просто в ахуе от профессионализма скамеров. В обоих случаях выглядело совершенно естественно, скамер(ы) ничем не выдавали своих эмоций. Они общались как абсолютно нормальные люди, полностью погруженные в контекст того как происходят нормальные обмены на форуме. Более того, в обоих случаях я испытал эмоции из серии разочарования что не могу помочь человеку, который "на 99%" честный в первом случае и что-то типа обиды за такое мнение обо мне во втором. И я вполне допускаю, что если бы меня реально поджимали сроки, то развод мог бы состояться.

     

    В общем, помните, что если вы постите сообщение об обмене, особенно крупном, то вы автоматически становитесь мишенью регов скама, и они будут вести себя как люди и ничем себя не проявлять. Они вполне могут несколько дней что-то писать в телеграм, задавать вопросы о том в чем вы разбираетесь, изображая интерес, они даже могут совершить с вами несколько честных сделок, а главное для меня - очень уверенно себя вести, ничем не показывая нужды в обмене. Т.е. не снижая сумм, комиссий и т.п. Типа "не хочешь работать на моих условиях - увы".

     

    Кроме впечатления уверенности в себе, такая стратегия среди прочего позволяет им не палиться. До появления инфы о скаме и взломе, в обоих случаях в моих глазах это были всего лишь несостоявшиеся обмены, и мошенники могли спокойно искать жертв дальше.

    Сообщение отредактировал einstein - 12.5.2021, 15:52
    Ответить Цитировать
    65
  • анальная пробка на столе?
    Ответить Цитировать
    59
  • Перед тем, как обсуждать что делать, разумно более подробно вникнуть в мат. часть.

    Начнем с оценки возможных винрейтов. В обычных спинах я никогда не видел винрейтов выше 90 фишек, также как и не слышал о винрейтах выше 30 фишек в составах против двух регов. 30 фишек против двух регов я видел лишь когда-то давно у Филиппа.

    В общем, мое разумное предположение заключается в том, что в обычном спине 90 фишек - верхняя граница винрейта с двумя любителями, а 30 - с двумя регулярами. Если в среднем за турнир мы играем 22 руки, то оценим макс. винрейт против любителя 90/22 = 4 ChipEV/h, а против регуляра 30/22 = 1.3 ChipEV/h

    Осталось перевести оценки "в формат" Spin&Go Flush. Стартовый стэк 300 фишек вместо 500, то есть винрейт против любителя ChipEV/h 4 в обычном Spin&Go эквивалентен ChipEV/h 2.4 = 4 * 300/500 в Flush. Аналогично, против регов получим верхнюю границу ChipEV/h 0.8.

    Беда в том, что в Spin&Go Flush мы играем ровно в два раза меньше рук. У меня к примеру получилось в среднем 11 рук за турнир. То есть наш винрейт за турнир как минимум в два раза меньше (и это без учета меньшей глубины стэков, что также припускает винрейт).

    А теперь заложим наши супероптимистичные винрейты против регов ChipEV/h 0.8, любителей ChipEV/h 4, и посчитаем профит за 10 000 турниров в зависимости от %регов среди оппонентов, исходя из того что в одном Flush в среднем играется 11 рук:

    86383d3e54aab4adf656708d79bac459.png


    Тут можно сделать несколько любопытных выводов.

    Во-первых, даже при таком оптимистичном раскладе мы начинаем гарантированно проигрывать:

    - на лимитах 60$ - 100$ с рейком 5%, если рук против регов больше 55%
    - на лимитах 15$ - 30$ с рейком 6%, если рук против регов больше 40%.
    - на лимите 7$ с рейком 7%, если рук против регов больше 15%.

    Во-вторых, максимум что светит даже самому сильному игроку при наличии слабого/непонимающего рега - это игра в ноль. Если два рега 60$:

    а) играют по очереди по 5к турниров в месяц составах с двумя любителями, то зарабатывают по 9342$
    б) играют по 10к турниров в составе друг с другом и любителем, то один наживет 1656$ (на 8к$ меньше), ну а слабый рег прилично уебется.

    Ну а что случится, если против нас играет примерно равный по силе рег? Наивно думать, что кто-то вообще может быть реально настолько же "сильным" или "слабым" в стэках 10-15бб, как в глубоких стэках, и выигрывать почти одну фишку за руку, как в предыдущем предложении.

    4be27b83885f2e535d2478f60eb33dcf.png


    В таком случае, 10К турниров на 60$ обойдутся примерно в 7000$ каждому. Старзы разбогатеют на 14 000$. Результат при игре по очереди по 5к турниров при этом по-прежнему 9342$.

    И получается что на выходе для игр с 5% рейком мы имеем дело со своего рода дилеммой заключенного. Если Петя не садится к Васе, то сам не получает ничего, а Вася хорошо зарабатывает. Если же Петя садится, то ничего не получают оба.

    Поэтому я думаю, что пулы как минимум должны играть просветительскую роль, а в идеале помочь ребятам организоваться в той или иной форме поделив рабочее время. Конечно же старзы не смогут применить никаких санкций за то, что вы играете по пятницам с 11 до 14, это будет полный бред.

    Модель в эксельке, если кто хочет поиграть с цифрами - просто скопируйте файл.
    Ответить Цитировать
    57
  • Привет! Всего пару дней ничего не писал, но уже соскучился. Пришло время обсудить горячий вопрос - кидки. В ближайшее время я выложу список всех кидал ГС, расскажу как проверяются игроки при приеме в пул, как анонсируются кидки, почему они не выкладываются в арбитраже форума, и вообще поделюсь своими мыслями на эту тему. Информации достаточно много, поэтому вероятно это будет сразу несколько постов.

    Начнем с голосования. Недавно два авторитетных пользователя форума выразили две достаточно разные точки зрения на создание арбитражных тем.

    Мнение storo08:

    Цитата (storo08 @ 1.12.2019)
    Обычно арбитраж не способствует отдаче долга.


    Мнение Leo_Manowar

    Цитата (Leo_Manowar @ 1.12.2019)
    Зато он способствует несозданию новых долгов.


    Плюсуйте пост, если вы больше согласны с Леонидом.
    Минусуйте, если вы скорее согласны с Сашей.
    Ответить Цитировать
    55
  • В конце курса есть информация о способах улучшить память, и я поделюсь этим когда закончу. Но главное для меня - это общие сведения о том, как все работает. Что максимально вредно и что полезно.

    Вот кое-что интересное, о чем я раньше не знал:

    1. Наши воспоминания меняют память. Во время каждого извлечения происходит ее реконсолидация и мы помним иначе, чем раньше. Студентам раз в неделю показывали картинку и просили ее зарисовать по памяти. Им показывали не оригинал, а то что они нарисовали за неделю до этого. И вот результат:

    b90cc69dc2ea6591f8667e4fdc6c199e.jpg


    Среди прочего, это означает, что многое из того что мы помним о собственной жизни, на самом деле могло не быть, или было совсем иначе, чем мы помним.

    2. Воспоминания сидят на генетическом уровне, и во время обучения происходит две волны синтеза белков. Резкая смена занятия или стресс может блокировать экспрессию и тогда информация не перейдет из кратковременной памяти в долговременную, а просто вылетит из головы.

    bbeaee054fc5f3d36c0de01fa9e89f88.png


    Т.е. позаниматься теорией игр, потом сразу поучить язык, а потом сразу покатать - не очень вариант, особенно если мы тильтуем... Желательно, чтобы после каждого рода интеллектуальной деятельности был временной интервал 30 - 90 минут.

    3. В целом, кратковременные стрессоры умеренной силы улучшают память, а долговременные или слишком сильные ухудшают. Многие помнят, что делали 11 сентября, но не помнят за день до этого. А вот после серьезной катастрофы или ранения из памяти может полностью выпасть какой-то кусок событий перед травмой.

    Легкий стресс стимулирует высокоаффинные рецепторы глюкокортикоидов гиппокампа, и память улучшается. Сильный стресс активирует низкоаффинные рецепторы глюкокордикоидов, и это приводит к ее ухудшению. Плохо на деятельности гиппокампа сказываются и сильные сигналы миндалины во время стресса, насколько я понял миндалина которая совсем рядом с гиппокампом - своего рода центр эмоциональной памяти.

    Стресс приводит к замедлению генерации новых нейронов, вредит существующим нейронам и нарушает их связность. Сильная депрессия и ПТСР могут вообще привести к уменьшению гиппокампа.
    Сообщение отредактировал einstein - 4.10.2019, 19:07
    Ответить Цитировать
    55
  •  

    Мы вернулись из Дубая и пока впечатления еще не покрылись пылью, я расскажу о поездке. Боюсь, что если задержусь хотя бы на день, уже не сделаю этого. 

     

    Эмираты не Европа и полного погружения в другой мир не случилось. Это города, где надо гулять на ламборджини, а мне даже фиат не дали (международных прав у меня нет). Гулять же пешком не очень приятно – жара, на каждом углу стройка и хотя тротуары существуют (спасибо за это), этого все равно не достаточно. Улицы петляют и банальное расстояние превращается во много километров до цели. А гулять – это главное, что я люблю в поездках. 

     

    Напрягало ходить везде в маске, даже на улице по жаре, но бдительные секьюрити парни то и дело возмущались, если маска спадала с носа. Разумеется, когда их рядом не было, маски на носу тоже не было. Потому что ходить так по жаре +35, выше моих сил. 

     

    Парки, отмеченные на карте, чаще всего оказывались лужайкой с двумя кустиками или огромной территорией под гольф, скажем, и прогулки там не приветствовались. Но однажды на одной из лужаек я встретила добермана и умилялась до конца дня. А бездомных собак в городе нет (в отличии от котов).

     

    После пары дней на море мы переселились в другой отель и жили в отеле рядом с парком. Платным. Чтобы погулять вечерком, нужно было заплатить. Может и немного по местным меркам, но мысль – какого хуя – каждый раз невольно проскальзывала в моей голове. Ходили мы туда все равно часто и кормили там котов. Брали баночки с едой из ближайшего магазина и включали детектор кис. В первый день накормили троих, на второй семерых, на третий – восемь. Это самое увлекательное, что было в Дубае. 

     

     

    На втором месте впечатлений – парк бабочек. 

     

     

    Вообще мы обсудили и решили, что живое всегда вызывает больше эмоций, чем красота небоскребов, арт-галерей и прочего. Поэтому на третьем месте поход в дельфинарий. Под впечатлением мы даже записались на плаванье с дельфинами, но на следующий день спупсились и не пошли. 

     

    В начале я стремилась соблюдать местные традиции и мимикрировать. 

     

     

    Но потом все-таки разделась.

     

     

     

    Я очень рада, что мы выбрались, но еще больше рада вернуться и продолжать работать, тусить с бандой, тренироваться с Анодсом и начинать новые проекты. Как околопокерные, так и не очень. Всем привет!

     


    Ответить Цитировать
    55
  • Для конкурса.
    UJxwXuAZKxY.jpg?size=1440x1920&quality=96&sign=c0dbf67940cbfb45abf4af5d4f888792&type=album

    ....

    CdsMb1bJk08.jpg?size=1440x1920&quality=96&sign=dd2928080c346575f246ecd092a590df&type=album

    3DrsmEEl5tc.jpg?size=1440x1920&quality=96&sign=73d9c6fabd65b9aac4cd075c3e544e9a&type=album

    BjZb8NzBBp4.jpg?size=1536x1920&quality=96&sign=cf2dfe8a0a449c840d688117f1431a51&type=album

    index.php?path=https%3A%2F%2Fsun9-75.userapi.com%2Fimpg%2Flgwcc6N3RyMxzewO9DGreHOTfpewKJzvG6wF8A%2F7KoB18bs5no.jpg%3Fsize%3D1536x1920%26quality%3D96%26proxy%3D1%26sign%3Db03f5043bdcdb4746411a9b85a3b385f%26type%3Dalbum

    qTfQeYH46qs.jpg?size=1440x1920&quality=96&sign=dca5b9095a2b33a5b2bb39a023686e38&type=album

    bKqyjZJagWU.jpg?size=1920x1440&quality=96&sign=52d6e9e75c6c51368f6ae648d59683a5&type=album

    8DsWDznvSPs.jpg?size=956x1195&quality=96&sign=6f2788fd9722117c817011f529719f85&type=album

    e5I05QyAcWg.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=05db7c5672d7c30036887eb1280f7320&type=album

    post-113200-1612674133_thumb.jpg


    Ответить Цитировать
    54
  • Вообще да, хотелось бы попросить СФ посерьезней отнестись к обвинениям и дать нормальные ответы, которые бы подтвердили их позиции по всем вопросам. Сейчас все оч плохо с этим, "ебешь мозги" и опусы про "как тебе такое, Миша" и "выборы покажут" как-то не особо заходят.


    Насчет Вани. Тут все его окрестили чуть ли не дьяволом; и неадекват он, и рейтинг у него конченный, даже всея ГТ Соул не забыл указать. Я не могу похвастаться большим объемом работы с Ваней, но я был в Совете игроков его пула, созванивался не раз по этим вопросам, плюс к этому мы договаривались о сотрудничестве ( не сошлись ) и встречали ирл. Ничего плохого или негативного про этого человека я сказать не могу. Разве что он не всегда ловок со словами на форумах. Но это такое, вообще не особо минус как для человека. Это так, чтобы обозначить, а то есть ощущения, что тут многие относятся к его словам как "что этот болезный тут несет со своей сворой". При этом это вообще не так, по цифрам и мнениям я на его "стороне", в ожидании ответной реакции СФ.

    Ситуация обозначена серьезная. И чтобы пояснить, я считаю, что Оргком СФ мог бы объяснить, в каких интересах пула, как единого целого, он был заинтересован, перенося перебор этого единого целого на след. месяц? Мы же не спорим, что пул, как единое целое, в полном понимании этого слова, существует каждый отчетный период в отдельности, а уже в следующем происходят перестановки участников, меняются дистанции, результаты, лимиты, т.е. в это уже другой пул. В каких интересах это было сделано, для пула? Если же вы в Оргкоме относитесь к пулу философски, что пул есть всегда, просто меняются мелочи (игроки, результаты, и пр.), то в чем интересы пула были защищены Оргкомом здесь? Ни в одной, ни в другой плоскости я не вижу рациональных причин делать это "в интересах пула", а третьей плоскости я не наблюдаю в принципе.

    Для продолжения диалога. Переносы результатов расчетов на след. период не единичны. И если в этот раз все на похуй сидят, перебор же, то наличие ситуаций, где переносился недобор радовали бы не так сильно. А такие ситуации были, и не единожды. Объемы перемещаемых недоборов я не знаю, могу сказать лишь, что переносил только своего недобора 8к, а т.ж. знаю, что я не единственный. Мне это было выгодно, я переносил. При этом кэфф пула тогда гарантировался как 80%, до него или около того и добивали переносами. След. месяцы с отрицательными кэффами вряд ли уже будут таким удивлением?

    По поводу закрытых результатов красных игроков (минусанувших, в заморозке или еще каких я хз) я возмущался. Меня интересовала прежде всего возможность посмотреть нужные мне результаты в целях любопытства. Не смог посмотреть, возмутился сам с собой и хуй с ним. Как сейчас вижу, что это делалось, чтобы не дать эксплойта, ну допустим. Но так же я знаю, что в какой-то момент были ситуации, когда по формуле, игроки с минусовым ЕВ считались по кэффу так же, как плюсовые. Т.е. это значит, что при кэффе 80% (на тот момент были еще такие кэффы, а не рои) человек с EV=-$1k и человек с EV=$1k получали -800 и 800 соответственно. Т.е. первый наживал 200, а второй терял 200 (как и должен). Разница в 400 баксов несуществующих денег (минусовой получил 200, вместо того чтобы отдать 200) оплачивалась пулом. В какой-то момент, по этой причине или нет, результаты закрасились и сверить такое стало невозможно. Но все это нашел мой друг, показывал скрины. Потом была формула Руперта и зажили без этого "бага". Насколько мне известно, такой баг был у всех пулов, поправьте, если это не так.

    Насчет вечно замороженных тоже можно пояснить, мб там кто-то уже год тянет 100к недобора. Да и вообще, на что живет человек, который заморожен год? Помню в ГС 2-3 месяца существовал предел заморозки, по-моему адекватный.

    Тут еще Ваню поносят за его анонимов, хотел бы прояснить. Во время наибольшего числа учатников пула ГС я, будучи в Совете, имел доступ к табличке анонимов, она ничем не отличалась от обычной таблы, просто ее участники суммировались. Уж точно это ведет к меньшему числу эксплойтов, чем закулисные сноски-переноски и закрашенные участники.

    Короч многие следят за происходящим и делают выводы, попрошу участников отнестись со всей серьезностью. Объясните нормально наибольшее возможное число вопросов.
    Сообщение отредактировал gRRRiz - 28.12.2018, 14:19
    Ответить Цитировать
    53
  • В блоге давно не было котиков и я объявляю спонтанный и любимый конкурс!

    Публикуйте фотографии своих шерстяных морд. Победителей выберу лично и раздам:
    100$ за первое место, 50$ за второе, 30$ за третье. Плюсы учту, но без гарантий.

    И на закуску – среди героев я выберу питомцев, которые станут героями карт. Настоящих пластиковых карт. Все хозяева питомцев, которые попадут на карты, получат по экземпляру. Забрать можно будет лично в Москве или отправлю по почте.

    Конкурс идет пока не напишу "Горшочек не вари"

    Погнали!

    4445316ee776d77ef47f75c7e862ba51.jpg


    (Фотки из интернета не участвуют)
    Ответить Цитировать
    52
  • Оборудовал место на лоджии, чтоб родных не пугать "разговорами"

    стол делал сам
    Ответить Цитировать
    47
  • Всем привет:) пыль протереть повод нашёлся :D (нет)

    Разрешённое фото


    Запрещённое фото
    Тимплей, подсказчики ,гостинг, суперюзерство

    Ответить Цитировать
    47
  • Вероятно такой контент зайдет пободрей
    3646bc0b46cc159ecc371676fa039c8a.jpg
    Ответить Цитировать
    46

  • Ответить Цитировать
    46
  • Бэкстэйдж башни франнкинштейна.
    Зрители позировали.
    634c99c84783.jpg
    Ответить Цитировать
    44
  • Классный конкурс! Кот мамин, но думаю достоин поучаствовать) Филя

    вот так умеет стоять на двух лапах))

    Ну тут под спойлером чисто для разнообразия, кому интересно:



    лежит, отдыхает посреди квартиры))это его любимое положение- лежа на спине




    а тут маленький) осторожно! снимок за гранью мимишности))

    Ответить Цитировать
    44
1 2 3 4 22 42 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.