Борюсь с травмой. Я справлюсь!

Последний пост:19.05.2023
10
1 2 3 4 7
  • Всем привет.

    Неделю назад решили утроить покатушки за УАЗиком ну и на скорости 50 занесло и влетел в дуб.
    В итоге перелом бедра со смещением, гематома в литр крови и уже неделю лежу в позе эмбриона на растяжке. (это когда спицу в кости тянет 10кг)

    С операцией не понятно, мешает температура. Перспектива херовая, хотя с первого дня мечтаю об операции.
    Будут вставлять штифт. Потом еще минимум 10 дней лежки и костыли. Привязка к кровати это ужас. Боюсь есть, чтобы лишний раз не видеть судно.
    Сплю по 4 часа в сутки и то днем. Без обезболивающего вообще буквально вою.

    Ну да ладно, я не первый и не последний кто ломает бедро.

    И я бы хотел спросить, может кто ломал что-нибудь подобное?
    Сколько заняло восстановление?
    Какие были сложности и последствия?
    Интересует любая информация, любые советы.

    Хочется поддержки от вас, уважаемые джтимовцы.
    THX
    Сообщение отредактировал Mad-Revolver - 7.2.2012, 9:48
    Причина редактирования: старое название уж больно негативное
    Ответить Цитировать
    43
  • Спасибо за поддержку =)
    реально стало лучше
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, несомненно в этой истории есть плюсы.
    Пожалуйста, прочтите, если хотите что-то поменять в жизни.

    За неделю перед глазами как будто пролетела вся жизнь. Мой затуманенный разум как-будто проснулся.
    Я пересмотрел все ценности жизни, понял кто мне по настоящему дорог, и кому дорог я.

    Понял наконец, что пора переходить на следующий уровень, отказаться от прожигания жизни и алкоголя, заниматься активно спортом и наконец зачать ребенка с взаимно любимой девушкой.
    Возможно, многие из вас и так на этом уровне. Я искренне этому рад, как рад скажем счастью Миши Иннера. Созданный им образ жизни бесподобен.

    Когда бы я это понял? в 30? 35? Да, к тому бы времени я бы изрядно вкусил жизнь и нагулялся. Но счастье не заменит ничего, не деньги и не телки.


    А еще я понял что такое любовь. Я заплакал, когда осознал, что моя девушка не пострадала.
    И каждый раз наворачиваются слезы, когда я снова и снова понимаю это.


    Каждое утро в палаты заходят сестры милосердия. Они дают святую воду и просфор, молятся за тебя.
    На рождество они подарили всем большие подарки со вкусностями.
    У меня конечно же возник в первый день вопрос, кто все это спонсирует.
    Но со временем понял, что это прекрасные люди, которые делают добро от чистого сердца.

    Буквально перед чп у меня порвалась цепочка с крестом, я забил на ремонт и ходил без креста.
    А еще до нг я хотел второй раз ехать к Святой Матроне. Поблагодарить. Но тусовки затмили мой разум и я никуда не поехал.
    Не скажу, что это наказание сверху. Это знак. Знак, что надо верить. Нельзя быть безбожником, даже учитывая сложившийся стереотип о церкви.


    Еще я очень глубоко осознал, что такое по настоящему доброта и широта души:

    Со мной в палате болеет примерно моего возраста таджик Ахмед который, уже два месяца лежит с ожогами.
    Так вот он настолько душевный и добрый человек, что все медсестры и доктора не хотели его выписывать.=)
    Он с трудом ходит, но тем не менее помогал мне не ходячему во многом.
    В общем мне он очень понравился, и теперь я никогда косо не посмотрю ни на одного гастарбайтера, хотя зачастую они не вызывают положительных эмоций у русского человека банально из-за сложившегося стереотипа.
    У нищих людей нищей страны есть возможность заработать, почему бы и нет? Это их судьба.

    А еще все вы, кому не составило труда отписаться и поддержать меня.
    Эта, казалось бы мелочь, но навсегда останется в моем сердце. Я запомнил всех. Спасибо еще раз.

    PS. Конечно же, рано или поздно я все это понял глубиной души и принял близко к сердцу как сейчас.
    Но, сколько бы мне понадобилось времени? Не остался бы я старым пердуном, никому не нужным и думающем только о себе?

    Задумайтесь друзья, что вам надо в этой жизни, и как стать счастливым человеком.
    А я уже наполовину счастлив, остальное будет за мной.
    Спасибо.
    Ответить Цитировать
    69
  • Не успел опубликовать пост, как на место таджика Ахмеда привезли парня.
    Говорит, пытался к жене пьяным залезть, якобы не открывала, и упал с крыши.
    Ног не чувствует вообще.

    Жаль паренька, ад у него только начинается.
    Я тут со своим бедром как на курорте получается. А парень может инвалидом будет.

    Вообщем с вашего позволения буду излагать свои мысли.
    Кстати сделали сегодня рентген и по результатам добавили 2кг на вытяжку.
    Температура мешает будующей операции, начали колоть антибиотики.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignat @ 11.1.2012)
    Ровно год как после тройного перлома голеностопа со смещением. Знаю, как тяжко на вытяжке лежать но надо терпеть. Совет - не жалей денег на хорошие штифты и хороших врачей. На хорошую еду после (натуральный творог, холодец и т.д.) и витамины. А также самое главное - правильная реабилитация и восстановаление. Занятия, занятия и еще раз занятия, физиотерапия и все, что возможно. Мне говорили, что с таким переломом буду хромать чуть ли не до конца жизни. Прошел ровно год - хожу вообще не хромая, бегаю и даже 2 хороших склона во Франции в этом году одолел.... (хотя это, скороее всего, просто глупость). Здоровья, не падай духом и работай на себя и свое здоровье!!

    вот уж спасибо за советы
    через сколько начал ступать на ногу?
    через сколько вытащили штифт?
    кость срослась верно?
    Ответить Цитировать
    1
  • Большая вероятность, что завтра сделают операцию. Штифт в кость. Никакого гипса и десять дней больничного режима
    Ответить Цитировать
    0
  • Skorik, отличная история, спасибо.

    snvosk, 20 см новой кости? ты просто герой



    Сегодня анестезиолог предложил два варианта анестезии: общая и спиновая.
    Второй вариант заключается в том, что не спишь, находишься в сознании, и не чувствуешь ног.
    Я сразу отбрил этот жестокий вариант и заказал общий наркоз -- заснул-проснулся и уже все ок.

    В общем не пуха мне не пера.
    Всем огромное спасибо за поддержку. Мир не без добрых людей как говорится.
    Ответить Цитировать
    11
  • Второй раз прокидывают с операцией.

    Я уже подготовился физически и морально. Считал минуты, не ел не пил.
    Я не знаю, что творится с больницей и врачами, но мн сказали, что нет СТЕРИЛЬНОГО БЕЛЬЯ, мол оно закончилось этой ночью, было много больных.
    Как то так вообщем.

    Это пиздец. Неописуемый и не поддающийся объяснению пиздец, что в ЦРБ кончилось стерильное белье.
    Теперь, в лучшем случае врачи пойдут отдыхать на выходные, а я, как овощ, буду все эти выходные все также испытывать ад на растяжке. Вторые выходные.

    Я очень расстроен психологически. Нервный срыв был такой, что я чуть не сломал руку о стену.
    Меня вот так просто забрали надежду, на которой я держался все эти дни.

    Посоветуйте, как быть.
    Ответить Цитировать
    1
  • Пиздец. Как появится возможность, выясню что за темные дела тут проворачиваются и напишу куда нужно.
    Второй раз отменить операцию это нормально?

    Катать нет настроения вообще. Долго ли можно играть в покер, лежа на спине вот уже как 200 часов?
    Чувствую себя овощем, про который забыло государство.
    Ненавижу эту страну. Путин гандон.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ignat @ 13.1.2012)
    По поводу наркоза - я брал спинальный. Общий наркоз более вредное и нпредсказуемое дело. ОнИ тебя и при спинальном могут снотворным обычным усыпить. В общем наркозе нет ничего хорошего для организма (в первую очередь для сердца). Еще раз повторю- если есть хоть какие деньги - не жалей (не призываю ими разбрасываться). Анастезиолог нужен хороший. И пластины бери не наши, а швецарский титан. Деньги ты еще 300 раз заработаешь. А нога и здоровье у тебя одно.


    Деньги предлагаем любые, лишь бы сделали операцию. Но не берут, говорят после что ли.
    Будут штифт вставлять. Он тоже должен быть швейцарский? У тебя какой? И кстати, почему решили оставить тебе его в ноге? Это же чревато последствиями?
    А общий наркоз я уже переносил. Впечатления только положительные. Переношу хорошо.
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажите, может есть в Мск клиника хорошая, где могли бы сделать такую операцию?
    Только проверенную, где лечились успешно.

    Забыл сказать, что сам я нахожусь в 100 километров от Мск.
    Я уже готов каким-нибудь образом переместится в Мск и сразу лечь под нож.
    Сообщение отредактировал ixbt - 18.9.2012, 3:32
    Ответить Цитировать
    0

  • Ответить Цитировать
    0
  • В общем кидалово получается.
    Как только я передал через близких ответственным врачам, что буду писать в прокуратуру и минздрав, сразу прибежал завотделением.

    Я заявил ему это в лицо и чел мгновенно растерялся и заявил, что точно сделает операцию в понедельник.
    По нему видно конечно, что не хочет проблем.

    Насчет стерильного белья (БИКС)
    , то я узнал, что его можно за час простерелизовать прям в больнице.
    Зачем тогда врать, что нет этих БИКСов?

    Короче это пиздец невиданный. Бороться за свое здоровье с врачами.
    Ответить Цитировать
    3
  • Все же сделали мне одному операцию, стоило только наехать на замглавврача.
    Под общим наркозом думал умру, испытал жестокий передоз. Лучше бы взял спиновой наркоз.
    Половину действий врачей чувствовал с полуоткрытыми глазами!
    Сейчас самые сложные сутки в этой истории, в ногу через задницу вбили штифт, теперь все гудит нереально, примерно час после операции буквально орал, как во время перелома.
    Одно спасение отвлечься от боли и написать тут.
    Скоро поставят сонный укол, возможно посплю немного.


    Всем спасибо, что поддерживаете. Не ожидал столько добра.
    Рейтинг вообще взлетел, обещаю использовать его только на благие цели.
    Ответить Цитировать
    6
  • rezzo, да, отличная мотивация, уже сделал вывод, что скоро начнется вторая жизнь.


    Скажите господа, кто ломал себе что-то, через какое время после операции прошли чувства, как будто кто-то наживца пилит ногу?
    Причем мне колят самый сильный обезболивающий, от которого нет эффекта, кроме сонливости.
    Ответить Цитировать
    0
  • Не могу больше терпеть, просто ад. Боль не стихает.
    Колят наркотик, помогает не надолго (

    Есть средства?



    Игнат, чем тебя кололи для обезболивания?
    Ответить Цитировать
    0
  • Коленкой вообще не могу работать, боль адская, круче чем от швов.
    А еще она сверхгорячая.
    Есть ли смысл использовать фастум гель?
    Ответить Цитировать
    0
  • Стало вроде лучше, научился спать на боку. Но это если мне кто-нибудь помогает ногу переложить.
    Да, сон для моего подбитого организма это то что нужно. Даже 3 часа сна заметно как помогает в улучшении состояния.
    Жду понедельника, вытащат наконец катетер. Это такая трубка вставленная в бедро для высасывания крови.

    Врач сказал можно уже купить костыли, через 4-5 дней будут заставлять вставать уже.

    Кстати, только сейчас понял, что оперировали меня в старый новый год в пятницу 13. Хорошо, что я не суеверный.
    Зато дата хорошо запоминаемая.

    Всем спасибо, что продолжаете поддерживать меня.
    Ответить Цитировать
    4
  • Отменили наркотическое обезболивающее, и теперь я понял, что такое жестокая ломка.
    Тело ломит так, что не могу подняться даже.

    Начал разрабатывать ногу, пока чуток.
    В общем остались последние сложные сутки.
    Ответить Цитировать
    0
  • Дело в том, что лечащих врачей в выходные нет, поэтому советоваться особо не с кем.
    Колю старый добрый анальгин+димедрол, на мгновение помогает.

    Представил на минутку, что если бы не выбил операцию в пятницу, завтра бы только начал испытывать самое страшное за все это время.
    Одна ломка чего стоит, без преувеличений -- не могу самостоятельно поднять голову на подушку.
    У всех так было? Сколько продлилось?

    В общем по всем прогнозам жду завтрашнего дня, когда мне должно стать хорошо.
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.