nl100 превращение в блеф на ривере

Последний пост:06.01.2012
0
1 2
  • как вам такой маневр? думаю диапазон здесь у него достаточно слаб с точки зрения абсолютной силы руки (хотя думаю чаще всего я тут бит), чтобы его можно было выдавить на таком борде. думаю, что от такого товарища мы здесь редко увидим вэльюбет с чем-то хуже двух пар/сета/флаша. и то с допером или сетом скорее всего это был бы меньший добор, т.к. ривер страшный. а посему он больше похож на руку, с которой опп не уверен в своем ШД вэлью (например вторая пара или топ пара со слабым кикером) и хочет забрать банк без вскрытия. его сайзинг тоже как намекает, что он играет бет/фолд. с флашом скорее всего добирал быть чуть больше. ну это мои предположения.

    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BB: $100 (100 bb)
    MP: $54.50 (54.5 bb)
    CO: $110.10 (110.1 bb)
    Hero (BTN): $100 (100 bb)
    SB: $103.60 (103.6 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, Hero raises to $3, SB folds, BB calls $2

    Flop: ($6.50) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($6.50) (2 players)
    BB bets $5, Hero calls $5

    River: ($16.50) (2 players)
    BB bets $9, Hero raises to $33 (???)

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Не убедительно. ты всегда флеш дро руки играешь пассивно, кто тебе поверит. а с карманными дамами, ты скорее просто вколил бы. сайзинг особо не о чём не говорит. можно предположить, что он ставит так мало, потому как у тебя нет руки для колла большой ставки, ну и чтоб ты сам себя передумал. короче я бы тебя вскрывал по Кх рукам
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • погоди, погоди. зачем все с ног на голову переворачиваешь? давай по порядку:

    1. мы тут обсуждаем не как бы ты сыграл тут на ривере с ББ против рега похожего на меня. тема топика: а что мне тут делать на ривере? как бы ты сыграл на моем месте? т.е. ответ на поставленный вопрос ты не даешь, а просто критикуешь мой мув, мотивируя тем что ты бы типа изи вскрыл.

    2. рискну предположить, что у тебя статы не 18/14 а несколько полузовее. а мы тут рассматриваем, годится ли такое движение против виктайтового (читай слабого не думающего) рега, который прочитал статьи в лучшем случае для золота на сайте халявных полтосов и задрачивает свой АБЦ-шный АБЦ на рейкбек (из-за которого щас такой переполох кстати ).

    3. сам прикинь, какое количество Кх и Qx рук тут у него в принципе может быть по префлоп ренджу.

    4. а потом прикинь, сколько из этих рук он будет ставить на таком ривере?
    а) с какими из них он будет ставить на вэлью? есть ли тут у него вэлью с Кх в принципе? с Qx он точно вэлью не найдет
    б) с какими из них он будет играть превращение в блеф? если он вообще на это способен осознанно (на посратеджи его этому вряд ли научили).

    я думаю, что по пункту а) он точно на бет не решится даже КJ, т.е. фактически с ТП2К (АК уходит в префлоп 3бет). у виктайта тут почти всегда с Кх план на ривере либо чекколл либо чекфолд (между делом надеясь, что я прочекаю вдогон), с намерением сделать "соулрид", опираясь на размер моей ставки и тайминг. в любом случае, даже если он решился на ставку с Кх, то он играет бетфолд, т.к. его так научили. я даже допускаю, что он здесь KQ будет играть не бет/фолд (или колл), а чекколл. у него же ШД вэлью тут, епта!!! главная задача у него со средней рукой выйти на ШД, а не выиграть побольше денег на дистанции.

    5. при этом вполне допускаю, что Qx он здесь вполне может поставить как блеф, но это будет скорее полуосознанно, скорее потому что он без позы, чекфолд ему не нравится в принципе, чекколл тоже. остается бетфолд. ну а раз так, то Qx мы изи выбиваем. то же самое касается всех 3-их, 4-х пар и полного воздуха. и меня не волнует тут, что у него в диапазоне блефа/полублефа будет больше рук хуже моей, чем рук лучше (как бы аргумент за блафкатчинг). но преимущество рейза тут в том, что я кроме всех рук хуже выбиваю бОльшую часть рук лучше, которые у него могут быть, т.е. почти весь его диапазон кроме натсов.

    может я где-то ошибаюсь канеш, тогда попрошу поправить с аргументами.

    или может кто вообще другую линию со флопа придумает?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ну я бы просто не оказался в такой ситуации. я бы точно ставил флоп, скорее всего терн, ривер по ситуации, настроению и так далее.
    в своих рассуждениях ты начинаешь сам себе противоречить. вот мол он АВС парниша, не споосбный на какие-либо манёвры, а потом говоришь о превращении руки в блеф, типа креативность проявил. откуда она у него, если он АВС играет.
    обрати внимание на размеры ставок. терн он ставит почти банк. на доске два флеш дро+какие-то намётки на ряд. Кх рука просто кричит, что она защищается от все возможных дро рук. флоп и терн, судя по его агрессии, он играет пассивно, по карте. т.е. кредит доверия его ставкам на этих улицах должен быть приличный. далее закрывается флеш и он опять ставит пол-банка. видимо это наполовину велью и наполовину блокинг бет. будет ли он ставить с рукой КТ или слабее (в KJ не верим, у тебя два блокера)? да ну нах... конечно он мог поставить и по бубновому флеш дро, но почему так много? и почему продолжает на ривере?
    и самое главное твоя линия ну никак не выглядит достоверной. твой чек на такой доске просто кричит о том, что твоя рука это QQ-TT, может 99. все остальное ты бы ставил. а потом ты колишь ставку терна и почему то рейзишь закрывшейся флеш на ривере. т.е. твой рейз ривера ну никак не соотносится с твоей игрой на флопе и терне. и если твой опп хоть немного умеет думать, будучи даже АВС задротом, по Кх он тебя поколит. для меня твоя линия в этой раздаче (ничего личного) очень смахивает на рандомное нажимание кнопое чек, колл, рейз
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы здесь не выбросил даже любую даму, ибо в современных реалиях реги не чекают здесь с фд.
    Может быть даже вколил по паре типа ТТ.

    П.с. сейчас посмотрел статы, по моему у этого фиша там у самого флеш по такой линии изи.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silikaat @ 3.1.2012)
    ну я бы просто не оказался в такой ситуации. я бы точно ставил флоп, скорее всего терн, ривер по ситуации, настроению и так далее.
    в своих рассуждениях ты начинаешь сам себе противоречить. вот мол он АВС парниша, не споосбный на какие-либо манёвры, а потом говоришь о превращении руки в блеф, типа креативность проявил. откуда она у него, если он АВС играет.

    я не говорил о том, что он тут креативит на ривере. я специально подчеркнул, что он скорее ставит здесь Qx и хуже просто потому, что ему не нравится сила его руки и он не прочь бы с ней забрать банк подешевле без вскрытия. а с Кх он чаще всего не поставит тут, а если поставит, то только потому что он без позиции и хочет сам задать цену вскрытия и не играть в угадайку, колируя мой бет, который явно меньше полбанка не будет. и ставку от Кх мы тоже по этой логике легко выбиваем, т.к. он заранее себе определил цену вскрытия, а бОльшая цена его не устраивает.

    Цитата (leadman @ 4.1.2012)
    Я бы здесь не выбросил даже любую даму, ибо в современных реалиях реги не чекают здесь с фд.
    Может быть даже вколил по паре типа ТТ.

    П.с. сейчас посмотрел статы, по моему у этого фиша там у самого флеш по такой линии изи.


    блин, ну почитай мой предыдущий пост. я же уже одному написал, что обсуждаем как обыграть виктайта, а не как обыграть тебя.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silikaat @ 3.1.2012)
    для меня твоя линия в этой раздаче (ничего личного) очень смахивает на рандомное нажимание кнопое чек, колл, рейз


    флоп я тут чекаю потому что налицо ситуация ВА/ВБ: у него диапазон тут бродвей и карманки, и почти нет дров, т.е. он меня редко переедет. терном рассчитываю его блафкатчить одну улицы, если он полезет в атаку, или ставить самому, если он чекает. а ривер уже по ситуации, в таком споте ривер заранее предсказать очень трудно. чаще всего буду сдаваться на его второй бет, а иногда буду креативить, вот как тут.
    никакого рандома, все достаточно четко с моей стороны, кмк.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Миша креатифф ху*ня, давай по новой!
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну а как тебе такая линия, рейз до 20 терн и если он вколит и чекнет ривер, то инста пуш ривер.

    Рейз на терне для того чтобы разогнать банк, и чтобы на ривере овербет пуш смотрелся страшно.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    блин, ну почитай мой предыдущий пост. я же уже одному написал, что обсуждаем как обыграть виктайта, а не как обыграть тебя.


    Если он виктайт, то это еще не значит, что он дурак.
    В любом случае, думаю что гораздо надежнее будет напугать его на флопе или терне, а потом уже выбить на ривере.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • я пугать никого не планировал. я вообще хочу у него денег побольше отжать...
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 4.1.2012)
    флоп я тут чекаю потому что налицо ситуация ВА/ВБ: у него диапазон тут бродвей и карманки, и почти нет дров, т.е. он меня редко переедет. терном рассчитываю его блафкатчить одну улицы, если он полезет в атаку, или ставить самому, если он чекает. а ривер уже по ситуации, в таком споте ривер заранее предсказать очень трудно. чаще всего буду сдаваться на его второй бет, а иногда буду креативить, вот как тут.
    никакого рандома, все достаточно четко с моей стороны, кмк.

    не надо чекать такие флопы. у вас ситуация баттон в блайнд. диапазоны достаточно широки. запросто можно получить колл от рук младше. чеком ты просто палишь свою руку. всё равно, что играть с открытыми картами. получищь колл на флое, на терне переоценишь ситуацию.
    кстати, обрати также внимание на одну деталь. у твоего оппа бет на терне против пропущенного сбета префлопрейзера на флопе всего 34%. Кх рука низ его диапазона бета в этой раздаче.
    твой креатив хрень полная. вот скажи, что ты изображаешь свои рейзом. сопоставь свой рейз на ривере и игру на предыдущих улицах. Твоя игра выглядит как: я решил, что опп бля лох, щас я его зарейжу и из банка выдавлю, и всё. Логики в твоих действиях по улицам нет никакой. я уже писал, но повторю. если твой оппонент хоть немного шарит и умеет думать он тебя обязательно вколит
    П.С. так можно играть только рукой . и то велью будет достаточно тонким. сложно получить колл от рук слабее. если только надеятся на нелогичность своих действий и ждать колла от Кх руки
    Сообщение отредактировал Silikaat - 4.1.2012, 17:34
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    я пугать никого не планировал. я вообще хочу у него денег побольше отжать...


    сорри, я же не знал этого, ну тогда удачи в отжимании денег, бро )))
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Лини говно. Ничего не изображаем
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    я пугать никого не планировал. я вообще хочу у него денег побольше отжать...


    пытаешься инвестировать побольше денег в фонд защиты фишей,
    а тут приходят агрореги и хотят отжать побольше денег...

    А потом на форумах появляются сообщения типа, игра умирает, что делать?

    и тут я понял, - всегда будут люди которые хотят отжать денег!

    А это значит,что эта игра не умрет никогда!

    И да , признаюсь честно, я фиш, и для хороших людей мне денег не жалко!

    Покер форева!
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Лини говно. Ничего не изображаем


    Ну собственно мы изображаем линию говно, а разве этого для тебя недостаточно?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Норм рейз если у нас контбет небольшой. Бетзайз неплох, я бы поверил.

    Главное понять наши статы в глазах оппа(виктайты тока так и играют). если контбет не 88%, то норм рейз.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Silikaat @ 4.1.2012)
    П.С. так можно играть только рукой .


    Только двумя трефовыми дамами? Хмм.. Ну если так то я б наверно вскрыл по К, т.к. блефов там явно больше.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен с предыдущими ораторами: блеф нелогичный и тупой. Оппонент хоть и виктайт, но не дурак раз до нл100 дошел. Короля здесь не выкинул бы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leadman @ 4.1.2012)
    Ну а как тебе такая линия, рейз до 20 терн и если он вколит и чекнет ривер, то инста пуш ривер.

    Рейз на терне для того чтобы разогнать банк, и чтобы на ривере овербет пуш смотрелся страшно.

    как то пропустил этот пост. вот это уже вариант, что-то в нем есть. хотя он мне больше нравится против агрессивного фиша, играющего один два стола и пытающегося играть не по карте. а виктайт скорее всего рейз терна вколит только с руками не хуже сета, а Кх запушит. поэтому скорее всего пуш ривера тут будет вэльюбетом самого себя. но попытка хорошая.

    Цитата (leadman @ 4.1.2012)
    пытаешься инвестировать побольше денег в фонд защиты фишей,
    а тут приходят агрореги и хотят отжать побольше денег...

    А потом на форумах появляются сообщения типа, игра умирает, что делать?

    и тут я понял, - всегда будут люди которые хотят отжать денег!

    А это значит,что эта игра не умрет никогда!

    И да , признаюсь честно, я фиш, и для хороших людей мне денег не жалко!

    Покер форева!

    ну троллить то зачем? не хватает аргументов - просто промолчи.

    Цитата (ShootMeStranger @ 4.1.2012)
    Согласен с предыдущими ораторами: блеф нелогичный и тупой. Оппонент хоть и виктайт, но не дурак раз до нл100 дошел. Короля здесь не выкинул бы.

    спорим, ты сам играешь что-то типа 17/15 и тебе обидно "как так, наших бьют!!!"
    на нл100 между прочим адовые фиши тоже есть, но они же там не от большого ума. да и нл5к не показатель ума, а чаще всего только большого банкролла.
    ну и в завершение вот тебе послужной список этого "умного" парня. ты считаешь, это хорошие показатели??? при том, что ниже нл50 по сути не играл.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.