Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
508
Статистика
Всего постов
1239
345,526 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • Yo! Эта была самая легкая виза в моей жизни. Мне не задали ровно ни одного вопроса, жену спросили, в каких странах была. Ни одного документа, кроме паспорта не смотрели. Само собеседование заняло точно меньше 5 мин.

    Стрим будет ориентировочно в 18 по Киеву по такому случаю. Join!
    495/656
    Ответить Цитировать
    13
  • Перенос на 20-21
    Сегодня будет МТТ сессия
    496/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellini @ 7.3.2018)
    Yo! Эта была самая легкая виза в моей жизни. Мне не задали ровно ни одного вопроса, жену спросили, в каких странах была. Ни одного документа, кроме паспорта не смотрели. Само собеседование заняло точно меньше 5 мин.

    Стрим будет ориентировочно в 18 по Киеву по такому случаю. Join!


    Привет а можешь сказать что ты указывал в анкете на визу в графе работы?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • loveyourcash, я указывал, что безработный, а где-то там в комментариях писал, что покерпро
    497/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellini @ 10.3.2018)
    loveyourcash, я указывал, что безработный, а где-то там в комментариях писал, что покерпро


    Спасибо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • О Молохе я впервые услышал от Романа Николаевича "Профессионального". Тогда я ничего не понял. Он же скинул мне вот эту статью. Прочитав ее, я тоже почти ничего не понял, но что-то все-таки осталось внутри меня, и затем с течением времени я все чаще встречал вокруг себя того самого Молоха, о существовании которого никогда не задумывался до этого.

    Большинство ученых, да и просто умных людей сходятся на мысли, что "человек" - существо невероятно развитое. А наша прекрасная планета - идеальное место для его жизни и развития. Но кто же тогда виной существованию ядерного оружия, тюрем, психушек и страданий в целом? Кто превращает развитое, умное существо в бесчувственную, иррациональную тварь, которая только и делает, что приносит страдания другим, и что еще более невероятно, самому себе. Молох.

    В Principia Discordia есть место, в котором Малаклипс жалуется Богине о пороках человеческого общества. «Все причиняют друг другу боль, планета полна несправедливости, целые общества грабят группы своих же людей, матери лишают свободы сыновей, дети гибнут, брат убивает брата».
    Богиня отвечает: «В чем же проблема, если вы сами этого хотите?».
    Малаклипс: «Но ведь никто не хочет! Нам все это ненавистно!».
    Богиня: «О. Что ж, тогда перестаньте».
    Если все ненавидят существующий порядок, то кто его поддерживает?
    Молох
    Многие говорят, что Молох - это капитализм. На самом деле капитализм является настолько большой его частью, что иногда кажется, что это одно и тоже, но не капитализмом единым...

    Для начала я приведу пару легких и вроде как понятных для всех примеров из жизни

    1. Капитализм. Представьте Ваську бизнесмена, который шьет шапки в цеху. Он содержит своих рабочих в не самых лучших условиях: платит минимум, на который согласны рабочие, не отчисляет налоги, не вентилирует и не обогревает должным образом помещение, создает максимально изнурительный график работы. Васька в общем-то человек неплохой. Он не против платить своим гостербайтерам больше, сделать им обеденный перерыв и отчислять налоги. Но Васька этого не может себе позволить, потому как есть еще Петька и Вовка в этом бизнесе, которые тоже не особо церемонятся с условиями труда. И они просто выбьют Ваську с рынка, если тот начнет вести себя «по-человечески». Самое забавное, что Вовка и Петька тоже считают, что правильнее было бы «по-человечески», а не так как есть. Но без гарантии того, что все участники рынка сделают тоже самое, никто на это не пойдет. А объединить всех участников рынка просто невозможно. А даже, если удается объединить, то всегда найдется кто-то один, кто решит что он всех умнее и начнет жульничать. Потому что капитализм.

    2. Гонки вооружений (мой любимый пример). В год развитые страны тратят от 5 до 30% бюджета на «оборонку». При отсутствии войн это лишь отбирает деньги у здравоохранения, образования и экономического роста. Но любая страна, которая решила сэкономить на оборонной промышленности рискует тем, что в нее вторгнется соседнее более сильное государство.
    С точки зрения стороннего наблюдателя оптимальным решением был бы «Мир во всем мире» и роспуск всех армий. В реальности ни одна страна не в силах уговорить всех участников дискуссии и каждый продолжает тратить килотонны бесполезных денег.

    3. Рак. Человеческое тело в идеале должно состоять из клеток, живущих в гармонии и распределяющих ресурсы между собой во благо всего организма. Если клетка отклоняется от этого равновесия и расходует свои ресурсы на самокопирование, она и ее потомки будут процветать, со временем вытесняя все остальные клетки и захватывая тело, что приводит к его смерти.

    4. Образование. Каждый молодой человек хочет поступить в ВУЗ с наивысшей репутацией для того, чтобы потом получить рабочее место, в независимости от того, научат его там чему-то или нет. Работодатели берут на работу выпускников наиболее престижных вузов (не вдаваясь в подробности о качестве самого образования), чтобы потом иметь возможность оправдаться перед своим начальством. ВУЗы тратят кучу денег на маркетинг и повышение своего статуса при этом не уделяя должного внимания качеству самого образования.
    Каждому школьнику понятно, что все должно быть по-другому. Но все именно так.

    А теперь перенесемся в нашу реальности.
    Желание написать этот пост возникло у меня, когда я впервые увидел на главной GT рекламу скрипта автопосадки. Я призадумался. Скрипты, которые еще какой-то 1-2 года назад приравнивались к ботоводству ну или как минимум к батонингу, сегодня уже вошли в жизнь практически каждого рега и даже рекламируются на большом ресурсе. Как же так быстро все поменялось? Верно, это тоже Молох. В какой-то момент кто-то придумал скрипт и начал его распространять. Сначала его брали только те, кто не чурался никакими средствами дабы получить хоть какое-то преимущество над полем. Потом постепенно, но крайне быстро все больше и больше регов стали действовать по принципу «куда все, туда и я». И в итоге это привело нас к тому, что у тех, кто до последнего скриптами не пользовался просто не осталось выбора. На сегодня это будет очень -ЕВ решением. В итоге мы имеем ситуацию «Убытки-Убытки», когда терпят все и не выигрывает никто, кроме разработчика (и то временно). Те кто пользуется скриптами уже почти не имеет с этого велью, более того с их стоимостью в какой-то момент они станут минусовыми. Те, кто их до сих пор не используют теряют еще больше. А глобально покерная экосистема теряет от того, что фишкам конечно же это все тоже не особо нравится и они лучше пойдут казино пожмакают. Со стороны понятно, что это плохо, более того, понятно что делать (все должны синхронно в один момент отказаться от скриптов), но в реальности это невозможно реализовать.

    Ну и что же? Что с этим все делать? Кушать и терпеть?
    Не совсем. Каждый из нас должен стараться сопротивляться стратегии «все побежали и я побежал» или «моя хата скраю, ниче не знаю» или «от одного меня ничего не поменяется». И тогда система проживет гораздо дольше, а в лучшем случае вообще не загниет. Но это не точно…

    P. S. А я побежал устанавливать  Magic seat)
    498/656
    Ответить Цитировать
    14
  • Всех приглашаю на стрим через пару часов. Предположительно сегодня будет ca$h!
    499/656
    Ответить Цитировать
    1
  • давай больше таких тем
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Прямо сейчас финала big44 и дип 100 на king
    500/656
    Ответить Цитировать
    1

  • На каналах есть запись, если что)
    501/656
    Ответить Цитировать
    10
  • шарф кто втащил ? если что давай мне у нас холода
    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Осилил статейку на lesswrong, не уверен что все понял, но Бостромо в список для прочтения добавил. Спасибо за наводку.
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • В этом посте присутствует НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА
    Скворец.
    8 марта. Срочная телеграмма от сороки. «Замечена высокая концентрация тюльпанов».
    9 марта. Ещё одна. «Люди прячут зимние вещи, теплеет». На общем собрании принято решение вылетать.
    10 марта. Мы на месте. Солнышко уже греет, вот вот появятся почки на ветках, люди улыбаются. Люблю весну.
    11 марта. Начинаем потихоньку распеваться. Пока много «петушков», кхе-кхе, но совсем скоро будем звучать не хуже Нью-Йорского симфонического.
    12 марта. Уже лучше. Как обычно под наше пение все словно оживает и пробуждается. Коты пытаются подхватить низкие ноты, но как обычно переходят на ор. Тупые животные
    13 марта. Мужчины превращайся в котов и начинают странно смотреть на женщин. Тупые животные.
    14 марта. Мамоньки, что происходит? За ночь сильно похолодало. Достаём термокрылья.
    15 марта. Пошёл снег. Голос пропал. Все живое прячется. Что это вообще за ужас? Природа нас к такому не готовила... На общем собрании мнения разделились. Большинство пакует чемоданы.
    16 марта. Снега все больше. Даже червяки попрятались. Жрать нечего. Улетаем в Испанию.
    17 марта. Белка прислала фотку. На ней наши оставшиеся братья с выпученными глазами объятые льдом украшают деревья, как ёлочные игрушки. Подпись на обороте «Холодно!!! Хоть бы термокрылья оставили, суки»
    18 марта. Дали объявление на OLX о сдаче в аренду наших веток и скворечников . Пока звонили только воробьи-нищеброды. Больше мы в Украину ни крылом.
    Хуй.

    502/656
    Ответить Цитировать
    2
  • .

    Сообщение отредактировал Fellini - 29.3.2018, 19:53
    503/656
    Ответить Цитировать
    10
  • Все средства, собранные с сегодняшнего дня и до окончания стрима, будут переведены в фонд "Вера".

    Человек, который задонатит наибольшую сумму, получит 1% от моего участия в Main Event Barca Grand Final, который начнется 7ого апреля.

    Давайте вместе сделаем Мир лучше!

    P. S. Благодарочка за репосты!

    PS - 3o3yjibka
    Приват - 5168 7420 1978 1248
    Другие способы - в личку
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 31.3.2018, 14:30
    504/656
    Ответить Цитировать
    1
  • 505/656
    Ответить Цитировать
    18
  • Небольшая просьба к будущим гостям топ-регам, хайролерам и обнулятелям:
    не поленитесь и купить в конце концов себе нормальные наушники и микрофон если у вас таковых нет, а вас позвали на стрим
    33/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Весь звук был тихим, смотрел на ютубе с телевизора, пришлось на максимум выкручивать.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, Зажрались Вы однако, Барин! А с какой стати им это делать? Они за это даже печеньки не получат, не говоря уже о лайке... Это исключительно моя инициатива, и участвуют они в этом действе только под страхом моей обиды и легче согласиться, чем потом всю жизнь выслушивать какой ты нехороший человек.

    Мне вот нравится, все трубят о том, что форум стал не торт, везде одни срачи да арбитражи, уважаемые люди с форума ушли почему-то... Но чтобы поставить лайк или не дай Бог подписаться, я уже не говорю о донате, нужно выпускать контент уровнем минимум как у Дудя. Зато претензии есть у каждого. Такими темпами в скором времени останетесь тут в веселой, но немногочисленной компании АнныПокер, Гренки и кнопки "Я делаю 500+ рейка".

    zelenskj, Во время самого подкаста я раз 8 наверное спросил, все ли нормально со звуком и картинкой, получил положительный ответ. Сейчас включил видео на компе на 20% громкости, все слышно более чем отлично...

    1% за самый крупный донат от моего мейна в Барсе получает Папаня Швейка. Выйди на связь
    506/656
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    А с какой стати им это делать?


    1. Уважение к зрителям трансляции
    2. Уважение к слушателям вне трансляции (скайп/дискорд/телеграмм/етс созвоны)
    3. Цена вопроса 100$ максимум
    34/41
    Ответить Цитировать
    -2
1 24 44 45 46 47 62
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s