Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
507
Статистика
Всего постов
1239
346,251 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • Ronnie1, Давай лучше ты расскажи...)
    35/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшой оффтопик. На счет 4бета с KJ, на чем он основывался, какая была история? Он хорошо падает?
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • AQ AT хотя бы
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • VeryInteresting, ну у меня достаточно большой процент 4 бета+ это СБ-ББ...
    Trigand, я уже писал, что AT у него никогда не будет, а AQ ривером просто не поcтавит ибо добирать не с чего.
    Да, кстати, так как у него в итоге оказали QQ, то я бы положил ему еще половину AK, то есть еще 3 комбинации, которые нас бьют. В итоге получается 14 коминаций, котрые мы бьем и 13, которые бьют нас. То есть в итоге мы делаем нулевой пуш только для того, чтобы не делать минусовой чек/кол???!!!
    36/656
    Ответить Цитировать
    0
  • лол так ты должен добирать с AQ и с QQ ты тоже иногда возьмешь хиро говно хуй с ним колл.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Fellini, как успехи?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • как Индия?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил возобновить свой блог. Собирался сделать это после ответного матча Франция-Украина на волне положительных эмоций с подробным описанием того, как здорово будет поехать на мундиаль именно в бразилию, но...wod,rpfgmkvmewidn... Надеюсь сделать блог более живым - сейчас есть желание писать и общаться... Посмотрим, как оно пойдет)
    Описывать все, что со мной происходило последние 1,5 года будет весьма скучно, но о каких- то самых ярких моментах я безусловно расскажу.
    Для начала конечно о покере сегодня. Играю в еврорумах, о никах не спрашивайте. Вот результаты за последние пару месяцев:





    Как-то так...
    37/656
    Ответить Цитировать
    7
  • Ближайшее время играть я не буду- пару дней назад проходил обследование, связанное с моим затянувшимся состоянием. Впервые это произошло где-то 6 месяцев назад после моей зимовки в Гоа (об этом потом тоже напишу)... До этого я ни разу в жизни не вызывал скорую помощь... Все бывает впервые. Мое состояние тогда тяжело описать словами- хотелось прилечь и закрыть глаза, руки и ноги похолодели, сильный озноб и спазмы по всему телу, но самое неприятное - это паника и сильный страх смерти (и это именно медицинские симптомы, а не лично мое восприятие или сгущение красок). Весьма неприятно, скажу я вам... Особенно то, что ты не понимаешь, как от этого избавиться в конкретный момент; через пару часов мне полегчало, постепенно все наладилось, но к врачам я не ходил, только в телефонном режиме консультировался.
    Недавно все повторилось с новой силой и я решил обследоваться. В итоге - ничего смертельного. Диагноз, если его перевести на понятный язык - затянувшийся запущенный невроз, а также шейный остеохондроз на ранней стадии. В связи с этим принудительный отдых, думаю около недели, и медикаментозное лечение.
    38/656
    Ответить Цитировать
    3
  • Решил улучшить свое рабочее место, начну с кресла для своего шейного остеохондроза. Перелопатил много информации, хочу еще с ортопедом посоветоваться, но может здесь кто шарит и сталкивался с чем-то подобным?
    39/656
    Ответить Цитировать
    1
  • Если бы меня спросили, кто самый талантливый чувак современности, то первого, кого бы я вспомнил, был бы конечно Тимати Джаред Лето. Мне кажется, что то, что они делают вместе с братом невозможно не оценить, вне зависимости от музыкальных вкусов и предпочтений. При этом он еще и является не самым последним актером. В фильме "Глава 27", который сам по себе не вызывает положительных эмоций, Джаред сыграл Марка Чепмена - убийцу Джона Ленона. Для этой роли ему пришлось набрать более 30кг!!! Такая преданность делу не оставляет меня равнодушным. Одна из последних работ группы, где Джаред выступил еще и в роли режиссера:

    40/656
    Ответить Цитировать
    2
  • И все-таки это Тимати
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Индия, планета Земля? часть 1



    Я не знаю ни одного человека, который остался бы равнодушен к этой удивительной стране. Каждый, кто хоть раз там побывал, либо проклинает все на свете, что не взял привычный Египет, либо влюбляется настолько, что по возвращению домой начинает испытывать необъяснимую магнетическую тягу, зов души, который усиливается и усиливается, пока наконец ты снова не решаешься на это долгое путешествие.
    И вот ты с трепетом сходишь с трапа самолета в ожидании этого долгожданного запаха, который ни с чем не спутать. Так пахнет Гоа (я так и не понял точно, что именно за запах, наиболее вероятно - грунт,который здесь практически красного цвета из- за большого содержания железной руды). Никаких рукавов, никаких автобусов - все идут пешком практически по взлетно-посадочной полосе к зданию аэропорта, которое чем-то напоминает советский союз(кстати, сейчас там во всю идет постройка нового современного терминала).
    На такси добираемся до места жительства. В Гоа вы не увидите ни одного светофора, ПДД являются скорее формальностью - каждый едет так, как ему удобно, а у местных водителей разработан язык сигналов, поэтому первое время тяжело привыкнуть к тому, что все без причины сигналят друг друг... При этом все основные дороги освещаются ночью, а их качество в разы!!! выше, чем у нас в Украине. Интересно, что за все время, что я там находился, а это в общей сложности месяцев 6, я видел не более пяти ДТП.
    Мы на месте. Частный гест-хаус. В номере есть все необходимое: большая двухспальная кровать, кондиционер ( который мы не включали до марта - климат Оочень мягкий), вентиляторы, телевизор, душ с туалетом, большая лоджия. Сразу при заселении по нашей просьбе нам принесли холодильник и электропечь(это в 4 часа утра). Такой номер стоит около 25-35$ в сутки. До ближайшего пляжа Кандолим минут 10. Но в идеале брать в прокат байк или авто, чтобы ездить по разным пляжам и достопримечательностям.
    На пляже Кандолим, как и на многих других, располагается неисчислимое количество заведений, называемых "shak". Это чаще всего большой шатер, под которым находятся столы и стулья для посетителей. От шатра к линии моря выставлены лежаки, которые также принадлежат заведению. Здесь есть своя кухня, в ассортименте всегда свежие морепродукты, местная и европейская кухня, все виды напитков от негазированой воды до местного самогона "фени", который делается из кешью. Все по смешным ценам.

    Тут только напитки, но в целом картина думаю понятна, 50рупий = 1$

    Хозяин заведения зачастую находится целый день там же, и если он заметит, что вы постоянный клиент, то вас постоянно будут чем- то угощать. Помню, нас угощали креветками, фрешами, пивом, однажды даже презентовали бутылку вина. (Если кто- то окажется на кандолиме рекомендую Bono's shak - там даже wi-fi есть).

    Правоохранители на пляже следят за порядком)




    41/656
    Ответить Цитировать
    20
  • Только недавно оттуда (Вагатор) 8)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • lamentcfg, и как?
    42/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Я из второй категории 8)))

    Хотя понимаю, что не для всех - и если человек привык к стандартному отдыху 4*, то ему не понравится )

    Сам для себя решил - вернусь не раз, и проеду побольше на мотоцикле (как Гоа, так и рядом штаты)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Индия, часть 2

    В начале второй части расскажу, как индусы организовали мне ДР. Два моих местных знакомых, первый - весьма известный местный дизайнер, второй - его лучший друг и по совместительству крупный наркоторговец по кличке Тони Монтана, предложили мне заняться организацией праздника на мой ДР. Я согласился. Все проходило на берегу пляжа Калангут в Tony Montana's shak. Меня ни чем не спрашивали, просто несли и несли... лобстеров, креветки, салаты и РОМ. где-то рядом ненавязчиво пел Боб Марли. Под конец был праздничный торт и ... фейерверк на пляже. Все это было приятным сюрпризом... Но самым большим сюрпризом был счет в конце: в него вошло все вышеперечисленное + обслуживание. Я не ильно расстроился - где бы я еще так отметил за 200$)



    На счет экскурсий ничего советовать не буду - их тут огромное множество на любой вкус. Из мест, которые не входят в экскурсионные туры, но на которые стоит обратить внимание выделю несколько:
    1. Джус-центр. Не буду писать где именно он находится - могу что-то напутать. Все местные знают. Во-первых, там вы найдете более 20 вариантов свежевыжатых соков. Для вас сделают любую смесь из фруктов и ягод, которую вы попросите, могут налить с собой. Во- вторых, в непосредственной близости находится место сбора всяких неформалов, за которыми мне просто было интересно понаблюдать со стороны.
    2. Ночной рынок. Был основан давным-давно европейскими хиппи, которые переехали сюда на ПМЖ и продавали здесь изделия ручной работы. Я совсем-совсем ничего там не купил, но это место просто обязательно для посещения - там очень-очень интересно.
    3. Из пляжей, которые находятся в южной части посоветую Cola(не путать с Colva) и Palolem. Чтобы туда добраться на машине вам понадобится пару часов, поэтому туда лучше ехать на пару дней. О первом еще пару лет назад не знали даже некоторые таксисты, там очень мало людей, нет ни интернета, ни даже мобильной связи и там .... Открытый океан. На месте вы снимете бунгало за 30$ в сутки со всеми необходимыми удобствами. Всего на коле около 20 бунгало, но в ту ночь, когда мы с девушкой туда приехали, там кроме нас отдыхала только одна пара. Из Донецка) всю ночь мы просидели вчетвером на берегу океана, потягивая местный ром.

    Пляж Ашвем

    Пляж Кола

    Пляж Кандолим

    4. МЕСТНЫЙ РОМ. Бутылка этого чудесного напитка Old monk стоит 2-3$ в супермаркете и для тех, кто не является трезвенником- этот напиток является самой настоящей достопримечательностью.
    5. Два необыкновенных ресторана. Первый - греческий, находиться на пляже Вагатор прямо на обрыве - очень романтично, отличное обслуживание, высокий класс. Второй - ресторан dunes cafe на пляже мардрем, его найти очень непросто, но оно того стоит - это лучший ресторан из всех, где я бывал не только в Индии.(фирменный напиток- смесь фрешей маракуйа, дыня и лимонной травы)
    6. Фиш-маркет. Мероприятие проходит 1-2 раза в неделю в 4* отеле fortune. Платишь около 30$, на входе тебе выдают тазик, в который ты накладываешь любую рыбу, крабов, креветки, лобстеров. Все это еще живое. Относишь это все добро поварам, которые у всех на виду все это готовят и приносят затем вам за столик. Также в неограниченном количестве всевозможные гарниры. Доплатить придется только за напитки. В то время, как вы увлечены трапезой перед вами начинается представление, посвященное в основном национальным индийским танцам.
    6. Для любителей ночных клубов. Cubana -мой топ1. Находится на вершине холма, несколько уровней, неограниченный бесплатный бар. Недостаток - очень много русского быдла, неограниченный бесплатный бар. Также для разнообразия можно съездить в LPK(lovepassionkarma)-там красиво.

    Местный крутой лицей

    Цветочный магаз

    Бананы

    Ремонт


    43/656
    Ответить Цитировать
    18
  • Дополню, вдруг кому понадобится
    Джус-центр как раз в Вагаторе 8)
    Греческий на обрыве это Таласса (мне честно говоря средне - просто уровень еды вокруг задает высокую планку. но вид отличный)
    Кроме фиш-маркета есть возможность купить свежевыловленное ежедневно прямо на пирсе у рыбаков - пирс тоже в Вагаторе :))), где-то в районе 4 часов дня
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Индия, часть 3

    В заключение расскажу 2 истории, чтоб вы не питали иллюзий.
    Первую историю мне рассказала моя родная сестра, она работала гидом для наших туристов около полугода.

    Прилетел один мужик отдыхать из Москвы, лет 55, прилетел один, без жены. Видимо экзотики захотелось. В первый же день сразу после заселения, сутра-пораньше, он слишком хорошо опохмелился после веселого перелета и принял самое правильное из всех возможных решений - пойти на пляж. При этом он взял с собой все деньги и паспорт, а еще решил оставить дверь в номер нараспашку, видимо, чтобы проветрилось... Неизвестно,как именно он себя вел на пляже, может раскидывал деньги направо и налево, а может и нет, но все мы знаем как может вести себя "пьяный русский". В итоге из всех нужных и не очень вещей, которые он брал на пляж, у него осталась футболка, полотенце и трусы. Когда он дополз до номера, то понял, что там тоже ничего не осталось. Так русский мужик 55 лет в первый день своего незабываемого отдыха в Индии остался в мокрых плавках, футболке и обмотанный полотенцем. Что было дальше - не имеет значения... Как вы думаете, какими впечатления он поделился со своими родными и близкими по возвращению на Родину? "УКРАЛИ ВСЕ" - вот , что он сказал, ни словом не упомянув о своем состоянии нестояния. Соответственно, его родные и близкие, когда речь заходила об отдыхе в Индии, советовали уже своим знакомым: "Ни в коем случае туда не летите -там воровство и антисанитария". Справедливо...
    Вторая история о том, как к нам прилетели 2 моих друга: Андрей ака Ronnie1 и еще один) Так вот, как-то раз в телефонном разговоре Андрей сообщил, что они с другом решили полететь отдохнуть в Гоа после всех моих хороших отзывов и попросил, чтоб я снял им квартиру на несколько ночей и встретил в аэропорту. Я конечно согласился, но особого оптимизма в связи с этой новостью не питал - конечно я только рад и счастлив, если кто-то из моих друзей прилетит на отдых и мы классно повеселиться, но я почему-то был уверен, что им не понравится, т. к. Думал что для них больше подойдет отдых формата ОАЭ.
    И вот из здания аэровокзала вываливаются два уставших, уже шокированных тела:
    - бог мой, куда мы прилетели? Это СССР что ли?
    Когда мы ехали в такси сзади все время были слышны крики:
    - что он делает? Бляддддь!!!!!Скажи ему что-нибудь! Мы же сейчас разобьемся!!! (водитель не мог вообще понять, что за паника происходит)
    Прибыли на место, я отдал им ключи от квартиры(квартира была самая обычная, без особых условий, рассчитанная на то, чтобы там переночевать 1-2 ночи и снять что-то по своему вкусу), и поехал спать.
    Так получилось, что следующие пару дней мы с ребятами не виделись из-за того, что у нас было запланировано пару долгих экскурсий. Когда же мы наконец встретились, то. Я увидел двух измученных молодых людей, на лицах которых нельзя было увидеть ничего, кроме отчаяния. Они жаловались на непригодные условия существования, не говоря уже об отдыхе. Для начала они переехали из той квартиры в "приличный" отель. Когда решили пойти на пляж, то их выбор пал на общественный пляж, так как он ближе всего находился, на котором днем отдыхает где-то 1000500 индусов. Затем они решили поесть и наелись какой-то местной хрени, от которой у нормального человека будет заворот кишок. По какой-то причине им отказались сдать байк, за который они уже дали аванс... На все это еще наложилась усталость от перелета и аклиматизация...
    - Мы улетим через пару дней, как только будут билеты, - сообщили они мне.
    - Стоп! А теперь давайте я вас повожу по нормальным местам.
    И я показал им Свою Индию.
    В итоге они переехали из той гостиницы в просторную комнату с видом на море.

    Андрей улетел через месяц из-за неотложных дел в Харькове, Вова - через два месяца - сезон закончился. Насколько я знаю, в этом году они снова собираются в Индию.

    В Индии есть абсолютно все, начиная от рыбалки и заканчивая тяжелыми наркотиками. Каждый находит здесь что-то свое - Свою Индию. Или не находит...

    С хозяином плантации специй - небедный человек



    В центре известнейший Ronnie1 - тогда он еще выходил из дому не только в ночной клуб и держал себя в нормальной физической форме



    Лично я понял, почему меня туда так тянет - мне нравиться попадать в место, где у людей ничего нет, но они при этом счастливы, в то время как у нас, спрашивая у обеспеченного человека, а счастлив ли он, то зачастую получаешь ответ: "А в каком смысле?"...

    44/656
    Ответить Цитировать
    16
  • интересные отчёты, как раз вылетаю в ГОА через полторы недели)
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.