Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
507
Статистика
Всего постов
1239
346,484 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • 5 студенческих лет отдал Харькову и когда в декабре приехал туда мне просто не хотелось уезжать обратно в Бердянск...
    я люблю Харьков)
    13/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы меня не совсем правильно поняли. Я ненавижу свой город. И люблю его всем сердцем и душой. Люблю за дом, за друзей, просто за то, что он Родной. А за что ненавижу, я лучше писать не буду ибо политику мы тут не обсуждаем. Если коротко, то дело в людях, а точнее в их менталитете. Мне ближе европейский. Никого агитировать и перевоспитывать не буду - каждому свое. Ну и очевидно же, что, чем больше город, тем больше возможности!
    Друзья, а что Вам понравилось в Харькове? Интересно увидеть Родной город Вашими глазами!
    220/656
    Ответить Цитировать
    6
  • За этот год я побывал на разных материках, примерно в 15 странах, живу в Москве и не люблю её, а вот в Харьков я возвращаюсь с радостью. Собственно я сейчас здесь на НГ=)
    Кухня Имхо самая вкусная и недорогая кухня в мире. К примеру, вчера посидели в крутом центральном ресторане, обожравшись на 1000 рублей=)
    В целом, еще нравится гулять по ночному городу. Достаточно просторно и легко дышится, по сравнению с Киевом и Москвой, опять же имхо
    И конечно, прекрасные девушки, но мы парни женатые и этот пункт обходит нас стороной)
    Менталитет, конечно, до безумия противный. Особенно это отпечатывается на населении 30-60 лет( Жил здесь полгода и возвращаться хочется снова только на несколько дней
    1/8
    Ответить Цитировать
    4
  • ZApacanov, В каком ресторане были? Ценителям кухни советую съездить во Львов! В разы круче и разнообразнее, и дешевле. И этому есть логичное объяснение: когда на востоке Украины началась заварушка, то около 80% лучших украинских рестораторов, которых в этой части было не мало, переехали во Львов и стали открывать там одно за другим очень крутые заведения. Кажется, за 2 дня во Львове у меня сформировалось "пузо", которого никогда не было.
    В Харькове советую "Аргентина Гриль". В этом году он номинирован как лучший мясной ресторан Украины!

    P. S. На счёт девушек согласен, они у нас пока еще не такие избалованные и испорченные, как в том же Киеве или Москве. Но все постепенно движется в том же направлении.
    221/656
    Ответить Цитировать
    1
  • мы были в Чехове) "Аргентина Гриль"..название заманивает) Дело в том, что в Венесуэле я пробовал "настоящее" аргентинское мясо. И где бы в Европе я не пробовал его снова, сходства во вкусе я не находил. Вкус напоминает нежное копченное мясо приблизительно, но точно описать невозможно) Пойду на разведку, если успею перед отъездом))
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • я уже писал, что 5 лет прожил в Харькове, когда учился.
    Снимал с 2 кентами 3-комнатную квартиру на Сумской 110.
    Для меня каждая улица, каждый метр центра - это уйма воспоминаний)
    Из кухни больше всего помню только "Старгород". Сколько пива было там выпито и колен съедено...

    В декабре, когда приезжал с девушкой в Харьков, я немного офигел от того как город вырос за 3 года... я был в диком ступоре, когда попал в ТРЦ "Французкий бульвар", т.к., когда я уезжал в 2011 это была большая стройка и "Шато Ледо"

    Знакомый посоветовал сходить в ресторан "Шенген". Мы как раз возле него снимали квартиру.
    http://theschengen.com
    кухня и интерьер очень понравились. Людей в субботу вечером было мало. Меню для такого небольшого заведения просто ОГРОМНОЕ!
    За 250 грн. мы объелись так, что еле вылезли из-за стола.

    В парке Горького не был, но мне известно, что он тоже потерпел кардинальных изменений.

    Я тебе в чем-то понимаю на счет того, что менталитет ближе европейский. Но большинство ведь там не было. Большинство ведь Made in USSR. Их за это винить не стоит. Пройдет несколько поколений и станет ясно куда Харьков будем смотреть.
    Меня, например, ввело в ступор отсутствие в метро Вены турникетов
    их отношению к семейному отдыху, когда на выходные все семьями идут в парки и отдыхают (мы были в Пратере).

    Многие этого просто не видели... они не знают как это "не наебать в случае отсутсвия турникета".
    14/41
    Ответить Цитировать
    4
  • consaltus, Парк Горького, пожалуй, главное преображение последних лет! Туда стоит сходить.
    А на счёт людей... Я виню их не в том, что они не были в Европе, а в том что никто и не старается смотреть дальше своего носа. Каждый уверен в своей правоте. Хоть никто из них там и не был, но большинство из них почему-то уверены, что там одни пидарасты и бородатые женщины. Может через несколько поколений что-то и изменится, но я к сожалению этого уже не застану, поэтому и сматываю свои удочки...
    И буду, как и Вы, с радостью пару раз в год приезжать в Родной город. Безусловно буду скучать за ним и приятно предвкушать каждое возвращение домой!
    222/656
    Ответить Цитировать
    6
  • Досмотрел "Фарго". Второй сезон смотреть не буду. Я совсем не понял всеобщего восторга по поводу этого сериала. Может мне объяснит кто? Что в нем такого оригинального и необычно, чем он выделяется из всех других сериалов современности? Мне правда интересно, потому как я реально ценитель такого вида киноискусства, в которое американцы превратили многосерийные фильмы. А "Фарго" номинирован на все возможные кинопремии современности. Почему?
    Ок, давайте я пройдусь по всем сериалам, что я посмотрел за последнее время.
    1. "Игры престолов". Тут все легко - бюджет одной серии сравним с с бюджетом не самого дешевого голивудского фильма. Из этого все вытекающие - масштабность, размах, актерский состав, спецэффекты, костюмы... можно долго продолжать.
    2. "Шерлок". У создателей этого сериала была фора в виде оригинального сценария от Артура Конан Дойла. С другой стороны нужно было создать что-то, что будет выделяться из большого количества уже существующих картин. Думаю одной из главных фишек сериала стали трехсерийные сезоны. Серии стали более насыщены, чем в варианте с 25-ти серийными сезонами. Актерская, режиссерская и операторская работа на высоте.
    3. "Во все тяжкие". Порой игра актеров была настолько хороша, что моя нижняя челюсть находилась где-то в районе колен. Учитель химии, порядочный гражданин и примерный семьянин становится наркобароном. Можно ли придумать что-то более оригинальное?
    4. Да, можно! "Декстер". Полицейский из Майами, эксперт по крови, а по совместительству - серийный убица. Да, да - это и есть главный положительный персонаж, который, если и не влюбит вас в себя, то как минимум симпатии ваши непременно завоюет.
    5. Настоящий детектив. Макконахи! Он просто великолепен!Как же он прибавил за последние годы! Очень оригинальная подача. Я бы отдал этому сериалу звание самого стильного. Все выдержано, начиная от музыкального сопровождения и заканчивая цветовой гаммой "картинки". Отдельно отмечу работу гриммеров. Их работу можно было проследить благодаря своеобразной подаче, когда в одной серии герои появлялись сначала в настоящем времени, а потом за 20 с лишним лет до этого.
    6. Рэй Донован. Человек, который решает проблемы богатых и знаменитых в городе мечты - Лос-Анжелесе. Опять же, великолепные персонажи и актерская игра. При чем не только главные герои. На высоте абсолютно все. Чего только стоит Джон Войт, сыгравший, недавно откинувшегося отца Донована. А Банчи - взрослый парень, с травмой детсва, абсолютно неприспособленный ко взрослой жизни. Интереснейший персонаж. Любой актер мечтал бы сыграть такую сложную роль. Да так можно о каждом герое говорить.
    Что в итоге? Во всех - великолепная актерская игра, но, что намного важнее, во всех, кроме "Шерлока" просто супер оригинальные сценарии. Каждый отличается чем-то особенным от любого другого.
    Фарго... Что тут? Ну да, актеры хороши. Ну еще бы, Билли Боб Тортон вообще-то оскара в рукаве то имеет... А что еще? Какой-то супер оригинальный сюжет? Да вроде нет. Детктив как детектив. Еще одна важная черта, объединяющая все эти сериалы, кроме опять же "Шерлока" - насилие! К сожалению, это характеризует наше современное, больное на всю голову, общество, но что есть, то есть. Так вот, во всех этих сериалах насилие смотрится очень гармонично, оно не вызывает отвращение, оно является причиной или следствием чего-то и не живет само по себе. В "Фарго" же насилие просто ради насилия, резьня какая-то, не несущая в себе никакого смысла. Порой мне реально хотелось переключить на другой канал, хотя в "Настоящем детективе" и "Декстере" сцены были и похлеще, но они были в тему, они были логичны.
    Короче чувствую себя, как человек, который стоит в толпе, которая восторгается красотой полотна известного мастера. И всем очевидно, что это - шедевр и почему это - шедевр. А мне нет!
    223/656
    Ответить Цитировать
    11
  • Fellini, Ну вкусы на то и вкусы, что разные. Я как раз начал недавно Фарго смотреть и мне нравится(правда фильм Коэнов я не смотрел), при этом Настоящий детектив или Больница Никербора которые вышли в прошлом году мне больше пришлись по душе.

    Из твоего списка не смотрел только Декстера и Рэй Донована.
    У Декстера там вроде 8 сезонов (прорва времени уйдет) стоит начинать?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Fantast1c, В том то и дело, что я стараюсь оценивать более-менее объективно, взвешивая и оценивая все преимущества того или иного кандидата. И не нахожу их в "Фарго". Вот к примеру мой любимый сериал - "Рей Донован" (или может "Настоящий детектив"), но это всего лишь личные симпатии, лучшим я его не назову. Лучший, пожалуй - "Игры престолов"!
    На счет "Декстера", посмотри первые 2!
    224/656
    Ответить Цитировать
    1
  • Согласен с постом о "Фарго", меня он что-то тоже особо не впечатлил, не представляю, как Фер мог назвать его лучшим на фоне "Игры престолов" или "Шерлока".

    "Отрочество" уже посмотрел?
    6/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Jayser1337, нет пока, в ближайшее время посмотрю. Очень много рекомендаций по этому фильму.
    А лучшим фильмом 2014 я назвал бы "Исчезнувшая"
    225/656
    Ответить Цитировать
    7
  • Jayser1337, Блин, я не заметил твой тролл-фейс) Меня ждет разочарование?
    226/656
    Ответить Цитировать
    0
  • $5/$10 No Limit Holdem
    PartyPoker
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Eddylein12 ($1,217.90) 122bb
    UTG+1 xinidis ($1,306.64) 131bb
    CO Zl0iman ($262.75) 26bb
    BTN candy1icious ($1,094.50) 109bb
    SB i_hunt_anuth ($1,000) 100bb
    BB krankyyyy ($1,865.20) 187bb

    Pre-Flop: ($15, 6 players) candy1icious is BTN
    1 fold, xinidis raises to $23, 1 fold, candy1icious calls $23, 1 fold, krankyyyy calls $13

    Flop: ($74, 3 players)
    krankyyyy checks, xinidis checks, candy1icious checks

    Turn: ($74, 3 players)
    krankyyyy bets $53.25, xinidis calls $53.25, candy1icious raises to $210, krankyyyy calls $156.75, xinidis calls $156.75

    River: ($704, 3 players)
    krankyyyy checks, xinidis checks, candy1icious bets $250, krankyyyy calls $250, xinidis goes all-in $1,073.64, candy1icious goes all-in $611.50, krankyyyy folds

    Final Pot: $2,677
    candy1icious shows

    xinidis shows


    xinidis wins $3,098.28 (net +$1,791.64)

    candy1icious lost $1,094.50
    krankyyyy lost $483


    Не понимаю, мог ли я отскочить...
    Аргументы:
    за колл:
    - у рега из сетов скорее всего только КК и то наверное не всегда с учетом того, что на ББ фиш.
    - У фиша есть как минимум К, а то и две пары, что еще уменьшает сетов у рега.
    за фолд:
    - не уверен, что так вообще блефуют
    - руки для блефа тоже сложно придумать. Разве что 8х с ФД, может еще какого Кх в блеф решил превратить.

    Что думаете?
    227/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellini @ 7.1.2015)
    Jayser1337, Блин, я не заметил твой тролл-фейс) Меня ждет разочарование?


    Для меня Исчезнувшая тоже стала лучшим фильмом года. Не буду спойлерить, у фильма много положительных отзывов, интересной будет увидеть твой после просмотра.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил поехать на Кипр защищать титул! Подготавливаю почву для триумфального появления!

    228/656
    Ответить Цитировать
    15
  • Достаточно простой фолд
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • как-то хреново на мой взгляд сыграл рег с КК, в тривее с фишом так пассивно тащить...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну меня вот тоже смутило. Ну ладно ты флотом чекнул, но на терне фиш ставит в тебя на дровяной доске... И после рейза и кола, мы снова просто колим...
    229/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellini @ 14.1.2015)
    Ну меня вот тоже смутило. Ну ладно ты флотом чекнул, но на терне фиш ставит в тебя на дровяной доске... И после рейза и кола, мы снова просто колим...


    ну рег же тоже прекрасно должен понимать что он идиотски выглядит и не будет тут в такой ситуации (еще и в фиша) часто на треше пихать :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 41 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.