Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
507
Статистика
Всего постов
1239
346,257 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • Цитата (Fellini @ 20.1.2014)
    consaltus, так а книга то хорошая?)


    интересная.
    есть толковые рассуждения автора. в принципе она небольшая так что после Шантарама между прочем можешь прочитать)
    9/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fellini @ 19.1.2014)
    "Сто лет одиночества" Г. Г. Маркес.

    У Маркеса есть масса рассказов в тему этого произведения. Рекомендую. Хотя магический реализм мгновенно теряет свою "магию", когда становишься старше. В этот момент рука тянется все больше к справочникам :)

    Топ-3 (хотя их можно косой десяток соорудить):
    1. Книга пророка Екклезиста.
    Разрыв шаблона в восприятии мира. Книга развернула мое мировоззрение и никак уже его не вывернуть по-другому. "Суета сует - все суета".
    2. Гамлет.
    Отличный сюжет, очень мощный текст, разные переводы раскрывают произведение по-разному (как и разные постановки). Перевод Пастернака наиболее "театральный" (хоть и менее точный) и пронзительный. Гамлета выбрал, просто потому что он из разряда обязательного, но и другие трагедии Шекспира не хуже: Ромео и Джульета, Король Лир и т. д.
    3. Горе от ума.
    Можно было бы включить любое произведение позднего Пушкина, но это, опять же, стандарт, а вот Грибоедова мог и пропустить, поскольку он тоже есть в "школьной программе". Блестящий язык, отличное описание нравов, масса культовых фраз и выражений. Грибоедов был нереально талантлив, но выбрал иное поприще...

    Можно добавить к списку любое произведение классиков русской, советской и зарубежной литературы. Скажем, я рекомендовал бы обратить внимание на "немцев" (в кавычках, потому что речь о немецкоязычных авторах, а не носителях немецкой нации) 20-го века (Брехт, Гессе, Грасс, Бёлль, Фриш, Зюскинд, Манн, Ремарк и т. д.)
    Если возникают вопросы с выбором оных, то бери списки литературы, обязательные к прочтению студентами 1-2 курсов филфаков — как русской филологии так и иностранных языков. У них, если не изменяет мне ни с кем память, по 40 романов в семестр списки, так что охватишь все основное.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Совсем забыл, томик "Трагедии" Шекспира меня тоже очень впечатлил в свое время, правда это было лет 5 назад, поэтому я о ней забыл...
    118/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellini @ 20.1.2014)
    Совсем забыл, томик "Трагедии" Шекспира меня тоже очень впечатлил в свое время, правда это было лет 5 назад, поэтому я о ней забыл...

    Меня он впечатлил в летом, между 10-м и 11-м классом :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 20.1.2014)
    Меня он впечатлил в летом, между 10-м и 11-м классом :)


    В этом возрасте вместо школы я посещал игротеку)) Хотя нет, игротека была в 8-9-ом, а в 10-м была дискотека... А Шекспира я прочел в рамках подготовки поступления в театральный. И такое было...
    119/656
    Ответить Цитировать
    0
  • К сожалению личные сообщения мне не доступны. Интересно обучение. Какие условия?
    Сообщение отредактировал aziby - 22.1.2014, 5:48
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellini @ 18.1.2014)
    Жду ваших комментариев!
    [video]
    [/video]


    Спасибо за видео!
    *на будущее, отключи анонсы, чтобы не отвлекали и не мешали:
    18ba.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, из интересно-познавательного мне понравились исторические романы

    1. Джеймс Клавелл: Сёгун, Тай Пэн, Король крыс
    2. Гэри Дженнингс Ацтек
    3. Болеслав Прус Фараон

    Разные эпохи, но все удивительно интересно-захватывающие, enjoy!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересны ваши мнения...
    http://www.pokerhand.org/?6645094
    120/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellini @ 27.1.2014)
    Интересны ваши мнения...
    http://www.pokerhand.org/?6645094


    YA ZA
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Google всё знает


    121/656
    Ответить Цитировать
    1
  • Пришло время подвести итоги первого месяца этого года.
    Катка. Первые 2/3 месяца прошли очень даже неплохо - могу поставить себе крепкую 8 из 10. Потом сдавать стали похуже, да и вообще немного расслабился, что и видно на графике по уровню красной. Поэтому за месяц я получаю 7 балов от самого объективного оценщика в мире.


    Кроме покера в январе почти ничего не было, так как я пока еще не оптимально себя чувствую + была простуда. Правда это затворничество поспособствовало тому, что я больше времени уделил литературе. В январе я прочитал целых 3 книги - для меня это много. Остановлюсь тут ненадолго. Первая книга - "Ешь, молись, люби". Да-да, чисто бабское чтиво, но мне оно было интересно по той причине, что события разворачиваются в трех странах, две из которых на сегодняшний день для меня являются любимыми - Индия и Италия (Рим). Рекомендовать никому не буду, разве что вы тоже влюблены в эти места и вам хочется не вставая с дивана окунуться в их атмосферу. Вторая книга - "Цветы для Алджернона". Повторятся не буду. Рекомендую всем. Ну и последней стал роман Д. Брауна "Код Да Винчи". Не сказать, что меня особо зацепило, но иногда хочется почитать что-то такое детективное, а Д. Браун в этон случае - отличный выбор.
    Скучно прошел январь, но февраль точно будет интересней... Взял билеты на 6 февраля - поедем с девушкой в Буковель на недельку. Ждите фото отчетов.
    122/656
    Ответить Цитировать
    3
  • Великолепие

    123/656
    Ответить Цитировать
    2
  • Открыл сезон)

    124/656
    Ответить Цитировать
    6
  • Вчера произошел весьма приятный случай. Мы сидели с моей сестрой и девушкой и обсуждали творчество группы "30 second to mars". И я говорю: "Как бы было круто, если б они приехали когда-нибудь в Украину". И мы обсудили, как бы это было круто и что, наверное, в ближайшее время этого ждать не придется. Тут я вспомнил, как не так давно видел выпуск "Вечернего Урганта" с Джаредом Лето, который был приурочен к их концерту в Москве. И тогда мы решили посмотреть у них на сайте, где они вообще будут выступать в ближайшее время. А вдруг снова в Москве - я бы съездил. И тут мы увидели нечто


    Киев. 12 Марта. Боже, дай мне физических сил, чтоб к тому моменту я подошел в полном здравии!

    125/656
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fellini @ 5.2.2014)
    Вчера произошел весьма приятный случай. Мы сидели с моей сестрой и девушкой и обсуждали творчество группы "30 second to mars". И я говорю: "Как бы было круто, если б они приехали когда-нибудь в Украину". И мы обсудили, как бы это было круто и что, наверное, в ближайшее время этого ждать не придется. Тут я вспомнил, как не так давно видел выпуск "Вечернего Урганта" с Джаредом Лето, который был приурочен к их концерту в Москве. И тогда мы решили посмотреть у них на сайте, где они вообще будут выступать в ближайшее время. А вдруг снова в Москве - я бы съездил. И тут мы увидели нечто


    Киев. 12 Марта. Боже, дай мне физических сил, чтоб к тому моменту я подошел в полном здравии!


    ОМГ!!! Спс за инфу !! Надо ехать, такие события лучше не пропускать ;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Львов встретил приятной погодой! Во Львове +6...

    126/656
    Ответить Цитировать
    1
  • Цены в Буковеле конечно - "я их всех маму катал". Приехали к подъемникам. Абонемент на день (если не выходной) 40$, на 3 часа - 30$. Лыжи+палки+ботинки+шлем до 30$ в сутки. Мужика при мне еще заставили помимо документов оставить залог 1000$ за лыжи! Ебать-копать
    127/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, это смотря с чем сравнивать. В Австрии 40$ в день для подъемника - абсолютный минимум, в хороших курортах около 45€. 30$ для аренды комплекта - тоже минимум, правда без залога. Другое дело, что уровень сервиса будет в разы лучше.

    А вообще - йо!) дневник читаю с самого начала, почему-то только не отписываюсь.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • hattab, Ну да, я бы не сравнивал Австрию с Буковелью! Можно сравнить с Грузией - цены те же, но это ведь КАВКАЗ!
    Зато здесь дешево и Ооочень вкусно кормят! Сегодня были в ресторане "Грибна Хата"! Просто нереально вкусно! Борщ здесь подают в хлебе...

    128/656
    Ответить Цитировать
    7
1 11 12 13 14 33 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.