Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
508
Статистика
Всего постов
1239
345,532 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 21 41 59 60 61 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • Цитата
    Че там у вас, сколько недобора? Сколько-сколько? Сильно не везет? Расскажите этому парню, как сильно вам не везет в жизни!


    Вчера только краем глаза посмотрел видео и в общих деталях понял о чем речь. Сегодня же посмотрел полностью.

    Знаешь чего не будет если рассказать этому пацану о недоборе, своем невезении? Мне кажется ты не услышишь "Чувак, посмотри на меня! Вот кому невезет, а у тебя это цветочки".

    Мне кажется, у этого человека очень развита эмпатия и он считает важными переживания других (пусть и по мелочам по сравнению с ожогами).

    А они очень важны!

    Если тебе во время переживания сложных жизненных отрезков помогает только посмотреть подобное видео, то это прям круто. Но не кажется ли тебе, что, во-первых, от этого веет прям каким-то нездоровым эгоизмом? А, во-вторых, как ты делаешь работу над ошибками, которые вызвали то или иное состояние?
    Пока мне это напоминает пример с тильтом. Когда вместо того, чтобы искать первопричину человек просто заканчивает сессию при первых проявлениях тильта.

    Я сейчас заканчиваю курс с FREIND'ом (местным психологом) и в течении курса мы по чуть-чуть вытягивали все те "баги" мышления, которые сейчас имеются.
    Мне кажется, что только хреновый психолог (и бедный к тому же) просто отправит видео на котором человеку ещё хуже, чем его клиенту со словами: "вот ты даёшь! Ты посмотри на этого человека и как у него все хреново".

    Не стоит обесценивать переживания других людей.

    Интересно было бы услышать от специалистов в этой сфере есть ли подобный вид реабилитации, когда человеку с жизненными проблемами показывают пример в котором ещё хуже и говорят расслабиться.
    40/41
    Ответить Цитировать
    13
  • Списибо, consaltus.

    Кажется, что я был недопонят, либо у многих другое мнение. В любом случае проясню свою позицию. В том посте с моей стороны есть приличная доля тролинга себя и самого несчастного в мире покерного комьюнити. Мне кажется, что имея вот такой график, я вполне имею право на такой тролинг.


    Проблема в том, что я забыл, что это не мой телеграмм-канал и многие могут тупо не знать о моем ране. А предвосхищая выпады в стиле "дык ты в МТТ переапался на пол жизни вперед", отвечу что до заноса было примерно 30БИ (на скрине 45) недобора, и я примерно так же с иронией и любопытством это воспринимал. Дело то житейское.

    Все познается в сравнении. Наш мозг ежесекундно оценивает текущую ситуацию с какой-то "нормой". Сравнение себя идет начиная от низменного "хочу машину лучше чем у соседа" и заканчивая высоким "дети должны превзойти своих родителей".
    Даже в контексте стриков. Я говорю, что у меня 45БИ недобора за 70к рук. Что я слышу в ответ?
    - ничего себе, не думал, что такое бывает в нл
    - у меня и не такое бывало
    -держись, это пройдет
    Все эти ответы так или иначе - сравнение.

    Я соболезную всем кто страдает. У меня есть эмпатия к страданию как таковому. Но это не значит, что у этих страданий есть резонная причина (в моем понимании). Перекладывая на наш пример, я сострадаю условному Васе, из-за того, что он не спит по ночам. Но я при этом зачастую не буду считать причины его беспокойства резонными. А чтобы человек понял, что его проблемы не такие уж и проблемы, нужно сместить радар сравнения. Нужно показать ему, что его проблемы не такие уж и проблемы и что даже при проблемах бОльших чем у него, вполне можно радоваться жизни и не концентрироваться на негативе. Очень многие жизнеутверждающие фильмы на этом построены. Я даже не поленюсь привести пару примеров

    1+1. Фильм рассказывает о богатом аристократе, который в следствие несчастного случая попадает в инвалидное кресло и впадает в депрессию. Фильм учит тому, что даже будучи на инвалидном кресле можно найти угол, под которым будет чему радоваться. Так же фильм учит тому, что в жизни каждого из нас есть куча ежедневных поводов для радости, которых мы не замечаем в погоне за материальным, которое имеет гораздо меньшую ценность, что опять таки видно на примере героя.

    Арахисовый сокол. Фильм рассказывает о парне с синдромом Дауна, который мечтает стать рестлером. Никто в него не верит по понятным причинам, но он в конце концов оказывается на ринге. Фильм учит тому, что если сильно захотеть, то получится даже у такого, на первый взгляд очень ограниченного героя. Что уж говорить о здоровых.

    Достучаться до небес. Фильм о двух чуваках, которым поставили диагноз рак, и жить им осталось прям совсем не долго. Вместо того, чтобы сидеть и посыпать голову пеплом, они решают покуражится и повеселится. Фильм учит тому, что нужно жить каждый день как последний, а расстраиваться бессмысленно, так как на это нет времени.

    Во всех этих фильмах у меня идет сопоставление себя с главными героями. И главный вывод, что если эти парни в своих супер сложных ситуация смогли, то какое право я имею депресовать в своей ситуации, которая теперь не кажется такой безвыходной и грустной.

    Есть такой супер известный мотивационный оратор Ник Вуйчич, у него нет рук и ног. Он ездит по миру и рассказывает, что нет поводов для беспокойств, что раз он смог, то и вы все сможете. Мне видится, что это работает таким образом. Люди смотрят на него, смотрят на его успех и им становится неудобно, что они страдают по гораздо меньшим поводам. И они перестают страдать, может не сразу, может не совсем перестают, но логика и рациональность нещадно точит их сознание, как вода точит камень. Принижает ли это их чувства?

    Есть мнение, что не стоит вообще сравнивать стрики в покере со стриками в любой другой области, что это как сравнивать теплое с желтым. Не согласен. Я думаю, что мне стало намного проще переживать стрики в момент появления дочери. Тебя ебут без передыху днямина напролет, а ты потом выходишь из комнаты видишь ее улыбающуюся мордочку и понимаешь, что фиг с ним с покером, я перебрал в другом компоненте. Это же все об эмоциях, положительных или отрицательных. Они же не хранятся у вас в разных ящиках, вы либо радуетесь, либо расстраиваетесь. Почему в моменты стрика не подумать о том, как мне насыпало с девушкой/женой или какие у меня клевые родители, или в какой хорошей стране я живу (это не для нас), или какой я сильный и здоровый. Потому что это прилично сложно - смесить фокус с себя со стриком в покере на себя же в другой сфере, вообще оценивать себя со стороны непросто. Но вот если сравнивать себя с кем-то другим, то это полегче. И чем больше разница, тем легче сравнивать. В нашем контексте нам кажется, что нам очень не везет, но потом мы смотрим на радостного Заеда с видео и понимаем, что вот кому недосыпало на старте. И ведь в его случае дистанция не вернет. А он все равно рад.
    Ну и в конце концов. Для чего по вашему создан этот Ютуб канал? Ведь не для того, чтобы показать всем, какие редкие болезни бывают. Отчасти, конечно, чтобы собрать деньги на лечение. Но уже в нескольких видео я слышал, как автор спрашивает гостей о том, что они думают о том, что эти видео помогаю другим людям. Что люди, которым кажется, что у них проблемы в жизни, смотрят эти видео и понимают, что у них вообще-то все заебок.

    Что, если я бы написал к тому посту "Поглядите на этого парня. Какой он жизнерадостный, несмотря на его ситуацию. У него есть девушка, он, в отличии от своих родителей, у которых есть ручки и ножки и глазки, знает английский. Он радуется жизни. Так есть ли повод расстраиваться из-за недобора в покере". Судя по всему такое сообщение воспринялось бы иначе, но суть я вкладывал приблизительно такую же.

    Ребят, спасибо за общение. Дисскусии - это клево, особенно когда ты простужен и у тебя есть куча свободного времени. Но я вроде почти выздоровел, возвращаюсь к катке, стримам и блогингу в режиме телеграмм-канала.
    648/656
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата
    Но я при этом зачастую не буду считать причины его беспокойства резонными

    именно тут ты и обесценил переживания Васи, а он ведь с этим живет и для него это важно (для него не важно, что кто-то получил 99% ожогов тела. Он хочет просто выспаться).

    Цитата
    А чтобы человек понял, что его проблемы не такие уж и проблемы, нужно сместить радар сравнения.

    да, но проблема не решится. Она останется нерешенной пока не будет удалена на корню. В какой-то из книг по психологии была фраза вроде "проблему нельзя решить на том же уровне на котором она появилась".
    Как можно радоваться жизни, когда ты в ней разочарован под влиянием каких-либо обстоятельств? Интуиция мне подсказывает, что чаще человеку еще хуже станет от наблюдения за тем как кто-то страдает еще сильнее.

    Цитата
    Я думаю, что мне стало намного проще переживать стрики в момент появления дочери

    вот тут в точку! Сыну 3 месяца и это просто черная дыра для тильта. Он всасывается, перемалывается и исчезает, а взамен получаешь улыбку и мокрый подгузник
    41/41
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (consaltus @ 21.9.2020)
    именно тут ты и обесценил переживания Васи, а он ведь с этим живет и для него это важно (для него не важно, что кто-то получил 99% ожогов тела. Он хочет просто выспаться).

    Нет, я же говорю, я сочувствую ему, что он не высыпается. Мне не важна причина боли, чтобы сопереживать боли. Я сопереживаю школьнику, который плачет из-за двойки, но я в то же время понимаю неадекватность его реакции и постараюсь ему объяснить, что оценка в школе не стоит слез.

    Цитата (consaltus @ 21.9.2020)
    да, но проблема не решится. Она останется нерешенной пока не будет удалена на корню. В какой-то из книг по психологии была фраза вроде "проблему нельзя решить на том же уровне на котором она появилась".
    Как можно радоваться жизни, когда ты в ней разочарован под влиянием каких-либо обстоятельств? Интуиция мне подсказывает, что чаще человеку еще хуже станет от наблюдения за тем как кто-то страдает еще сильнее.

    Я не согласен, что не решится, в моем случает ведь работает. Ты решаешь проблему осознанием того, что нет никакой проблемы, что "дело то житейское".
    Цитата (consaltus @ 21.9.2020)
    Как можно радоваться жизни, когда ты в ней разочарован под влиянием каких-либо обстоятельств? Интуиция мне подсказывает, что чаще человеку еще хуже станет от наблюдения за тем как кто-то страдает еще сильнее.

    Если быть более точным, то от того, что у кого-то все охуенно (образно), в то время как ситуация вроде намного хуже твоей.
    649/656
    Ответить Цитировать
    2
  • отличный инструмент получается такие видео, сохраню для племянника ссылочку когда на садик будет жаловаться
    15/15
    Ответить Цитировать
    8
  • Ребят, я не тренирую, ибо как можно учить тому, чего сам не умеешь. Но в качестве исключения решил провести розыгрыш персональной тренировки на своем телеграмм-канале.
    650/656
    Ответить Цитировать
    5
  • В понедельник стартуем второй сезон. Если есть интересные вопросы к гостю, пишите сюда!

    651/656
    Ответить Цитировать
    46
  • Вопросы к гостю оставляйте тут

    652/656
    Ответить Цитировать
    27

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    13

  • Но самое зажигалово было дальше. Безусловно, это с отрывом самый огненный подкаст из всех. Полная запись тут
    653/656
    Ответить Цитировать
    34
  • Fellini, За что ты прогнал с подкастов Дениса? серьёзно, куда SantaZzz пропал? :D
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Это будет экспериментальный формат на тему, в которой я даже делитантом могу назвать себя только с натяжкой. Так что и вопросы будут уровня "домохозяйки". Тем не менее, всех жду, всем рад)

    654/656
    Ответить Цитировать
    21
  • Подкаст перенесли на вторник на 18-00 по Киеву
    655/656
    Ответить Цитировать
    0
  • По просьбе гостя перенесли подкаст на пятницу
    656/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Та шож такое то.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 2020 год переносов
    20/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличный вчера был подкаст. Большое спасибо.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Алексей, здравствуйте. Не помню в каком подкасте вы говорили не помню про какое приложение, которое вы используете для выбора вина в магазине. Можете напомнить название этого приложения? Спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ProchitajMenjaEshhe, Vivino называется приложение)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 21 41 59 60 61 62
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s