Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
508
Статистика
Всего постов
1239
345,527 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • ну есть свои плюсы и минусы у знаменитого синдрома пизды в поле ( http://wikireality.ru/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5_from ), она получила несоизмеримый с уровнем контента и покерных навыков фидбек, но и повышенное количество негативного, что в этом удивительного? то что ты защищаешь именно ее а не рандом чела с того же раздела такой же сексизм в целом (понятно что она твоя знакомая, но я сомневаюсь что ты бы написал бы такой пост если бы на месте этой девушки был бы твой знакомый микролимитчик) абсолютно любый женский блог на любом мужском форуме получает намного больше внимания чем аналогичный мужской и естественно там будет приличное количество как отбитых глоров так и отбитых хейтеров сомневаюсь что ты этого не знал, надо было предупредить ее об этом когда советовал начинать вести блог тут. Про падение качества контента опять же вроде миллион раз обсуждали тут, такое происходит с любым форумом аудитория которого расширяется а олдфаги стареют и забивают, тем кто был изначально становится не комфортно от повышенного внимания+ухудшения качества дискуссий, большинство новичков очевидно сильно слабее олдскулов и с ними соотвественно не интересно вести дискуссии + сам покер сильно поменялся и в самой сфере достаточно депрессивные настроения что тоже не мотивирует многих писать ( никто же не захочет признавать что его ожидание упало в разы потому что он ленивое дно которое привыкло наживать овердоходы прочитав 2 книги выучив 5 чартов и поставив пару програмок) ну и винить в этом тоже некого, я перед тем как с форума уйти тоже думал " вот мудаки почитать нечего один спам и бред" вот только дело в том что сам я никакого контента не произвожу, мои друзья тоже и те кого мне раньше было интересно читать так же, так что тут обвинять кого то кроме себя глупо, была бы у всех потребность в форумном общении люди бы либо писали тут либо создали полузакрытый форум , но правда в том что этого общения уже давно хватает по конфам/личкам/офлайнам
    1/7
    Ответить Цитировать
    33
  • Enlight, Привет, Витя.
    Цитата (Enlight @ 28.1.2020)
    что ты защищаешь именно ее а не рандом чела с того же раздела такой же сексизм в целом (понятно что она твоя знакомая, но я сомневаюсь что ты бы написал бы такой пост если бы на месте этой девушки был бы твой знакомый микролимитчик)

    Я сексист, потому что защищаю женщину от сексизма?
    Возможно, что где-то в мире ущемляют права белых, мужчин и гетеросексуалов, но это не является глобальной общественной проблемой мирового масштаба. А если ты считаешь, что сексизма по отношению к женщинам, расизма по отношению афроамериканцам и гомофоби по отношению к геям не существует, то нам и обсуждать по этой теме особо нечего.

    Я практически не читаю форум, тем более раздел до нл40, поэтому представить, что я буду защищать какого-то рандомного микролимитчика действительно сложно. Тем не менее. Если бы у меня был кореш, который начал тут дневник, и ему бы в репу прилетел минус за то, что он черный/ гей / маленького роста/ толстый, то я бы точно так же стал бы на него защиту.

    По поводу падения уровня качества контента. Я нигде не писал, что топ блогеры перестали писать исключительно потому, что им не лизали зад. Я сказал, что одной из причин нежелания писать может быть обратная связь и реакция читателей. Не самой важной причиной. Но это же не значит, что если этот фактор не столь существенный, как другие, то стоит им пренебречь. Да, вероятно, что есть люди, у которых желание писать вообще не зависит от оценки его деятельности. Но точно нет таких, у кого желание творить после хейта усиливается. Это я тебе говорю, как производитель контента, который общался с другими производителя контента. Поэтому выходит, что писать свое негативное мнение - отрицательный фрирол для форума (если это негативное мнение не связано с мошенничеством топик стартера или еще каким зашкваром).
    596/656
    Ответить Цитировать
    0
  • P.S. Я могу, не особо напрягаясь, вспомнить 3 топов блога, которые законились из-за негатива и говна.
    597/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellini @ 28.1.2020)
    Возможно, что где-то в мире ущемляют права белых, мужчин и гетеросексуалов, но это не является глобальной общественной проблемой мирового масштаба.


    вот с этого в голос. сразу видно, насколько ты далёк от жизни в "современных либеральных государствах"
    8/11
    Ответить Цитировать
    16
  • Shuller_A1t, ну давай, поясни мне, недалекому
    598/656
    Ответить Цитировать
    0
  • меня как белого мужчину средних лет очень напрягает повсеместное насаждение толерантности (я понимаю зачем в каждом втором фильме/сериале вписаны чернокожие/ гомосексуальные персонажи ( типа сделать что бы это вот все легко воспринималось в повседневной жизни и т.д ),но чернокожие эльфы на экранах и женщины абузящие повышенный уровень толерантности в современном обществе заебали прилично и все больше в этом плане ощущается сильный перегиб и в целом как то однобоко идет вся эта защита ущемленных, везде спам что женщинам сложнее пробиться и т д, при этом в нынешних реалиях любая "симпотичная мордашка" может потратить на изучение любого навыка в 20 раз меньше времени и получить х10 результат во многих популярных сферах типа блогинга и всего связанного с хорошо оплачиваемыми сферами в интернете ( обв мужине с хорошей внешностью тоже в среднем проще чего то добиться чем стремному) но права некрасивых людей че то никто не защищает и таких ущемлений можно еще кучу привести в пример, но заебывают с каждого угла почему то всех только феминизмом и расизмом )
    2/7
    Ответить Цитировать
    45
  • Fellini, ну давай, поясню тебе, недалёкому.

    это нихера не нормально,
    когда на университетском кампусе объявляют дни "без белых": когда белому человеку запрещено заходить на территорию
    когда в лгбт "сейф спейс" запрещён вход гетеросексуалам
    когда мужик может затра решить, что он чувствует себя женщиной, а через пол года выиграть женский чемпионат мира или выйти на ринг против девушки
    когда утверждают, что пятилетним детям нужно делать операцию по перемене пола, "потому что они так захотели"
    когда представляешься, обязательно указывать свои местоимения: типа "меня зовут Маша, ко мне обращаться она/её"
    когда "ожирение" хотят сделать нецензурным словом, несморя на то, что это как бы медицинский термин

    я этот список могу до завтра продолжать, при том, что мне по большому счёту пох на эти вопросы.
    вообще я до переезда считал себя ппц каким прогрессивным либералом, но в Канаде мне значительно ближе идеалогия партии консерваторов.
    9/11
    Ответить Цитировать
    69
  • ну и кстати то что ты защищаешь девушку от сексизма в какой то мере и есть сексизм, ведь в мире где права равны( а на форуме они равны) она с этим сама может справиться
    3/7
    Ответить Цитировать
    18
  • Enlight, это естественно что перегиб теперь в другую сторону, тк десятилетиями гнобили другую сторону. Спустя года думаю все будет сбалансированнее.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Fellini, я помню блог той девушки и скажу тебе что никто там не писал ничего обидного только по причине того что это девушка(уже неравенство).Только пользователь letovpower написал то что думает большинство за что и получил столько лайков.Если бы это был парень который путешествует по Бали за счет девушки которой он пришелся по вкусу и больше по сути ничего то его бы здесь просто уничтожили и никто бы не стеснялся в выражениях.Р-равенство.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    меня как белого мужчину средних лет очень напрягает повсеместное насаждение толерантности

    Витя, конечно пи3дец как напрягает отсутствие тут эпитета гетеросексуального
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (wasp @ 29.1.2020)
    Витя, конечно пи3дец как напрягает отсутствие тут эпитета гетеросексуального


    в это регулярные оппоненты все равно не поверят прост
    4/7
    Ответить Цитировать
    15
  • это как в покере в 2016, что бы експлойтить поляну можно 100% ренжа с БУ открывать и по концовее мы приходим к балансу после годов итераций даже без солверов
    так вот сейчас перегиб в сторону защиты от сексизма, лгбт и прочих явлений, потерпеть нужно
    7/15
    Ответить Цитировать
    2
  • А то что контента становится меньше, это ведь тоже необязательно плохо для форума?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вау, я бы никогда и не узнал за что получил столько минусов, а тут оказывается целая кампания по минусованию .


    Цитата (An11nA @ 28.1.2020)
    Privetbratka пришел, отрыгнул попытался пошутить написал херню и ушел

    Я никуда не приходил и никаких комментариев в дневнике не оставлял, если что

    Цитата (Fellini @ 28.1.2020)
    Я настоятельно прошу каждого читателя моего блога исполосовать в красный цвет рейтинг этого сексиста, который влепил минус в репу девочке просто за то, что она девочка.


    Ты мало того, что не понимаешь значения слова "сексизм", так еще и поставил минус не догадываясь из-за чего сам отзыв.
    Я тебе объясню, но просить убирать твой минус не буду.
    Я поставил ей минус потому, что стиль письма этой девушки соответствует стилю письма инста-девочек:

    Цитата (sweetcomet @ 15.1.2020)
    lotob1ngo, мой парень уже достаточно заработал, чтобы не думать о такой фигне. Иначе, откуда у него столько деняг на меня 😂😂😂😂


    Цитата (sweetcomet @ 18.1.2020)
    🤷🏻‍♀️


    Цитата (sweetcomet @ 18.1.2020)
    😂😂😂


    Цитата (sweetcomet @ 14.1.2020)
    😂😂


    Цитата (sweetcomet @ 15.1.2020)
    😂😂😂


    Поэтому прежде чем утверждать, что я сексист, неплохо бы узнать за что я поставил отзыв
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Enlight, Тут некоторые уже написали ниже, чему я приятно удивлен, что много лет перегиб был в одну сторону (женщины не имели права голоса, черные рабы, издевательства над геями), сейчас идет перегиб в другую сторону. Это как бы неизбежно, потому как люди привыкли видеть все либо белым либо черным, центристские идеи никогда особо популярными не были. В особенности, когда дисскусия становится такой горячей и актуальной. Все начинают делиться исключительно на консерваторов и либералов.

    Мне, Витя, тоже будет не прикольно, если новый Бонд будет черной женщиной (кстати, расслабтесь, он уже точно будет мужчиной, цвет, правда, не уточняется). Но я воспринимаю это как часть этого самого переходного процесса. Да, нашему поколению придется просто потерпеть, чтобы наши внуки и их внуки знали слова сексизм и расизм исключительно из учебников истории.
    Мы еще не совсем понимаем контекст. Возьмем, к примеру расизм. У нас его, считай не было. У нас не было рабов негоров. А давай, Витя, представим, что мы с тобой живем в Северной Каролине. Два таких темнокожих паренька. С очень большой долей вероятности наших с тобой дедов и прадедов всего 200 лет назад вешали и сжигали живьем даже, если они не были беглыми рабами. И вот эту боль рассы мы с вами никогда не почувствуем и не проникнемся. А там она будет жить еще много поколений. Это как фильмы о Великой Отечествоенной Войне. У вас же не возникает вопроса, какого хуя каждый год к 9му мая выпускается пачка новых фильмов о событии, которое было 70 лет назад? Американцы вон сняли "Перл Харбор" еще в 20-м веке и хватит. Нет. Это боль и контекст нашего народа, другим ее не понять, это будет с нами долго.

    Плавно перейду к Шуллеру. Все что ты напсал - это очень плохо конечно. Я думал об этом пол ночи и пришел к выводу, что ты прав. Я был не прав, когда написал, что права нормальных людей не ущемляются. Да это приобрело реально устрошающие масштабы. Почему же? Потому что я писал выше. Люди воспринимают либо белое, либо черное. Центристов нет, есть либо левые, либо правые. Если ты центрист, то обрецен на порицание со стороны обоих лагерей. Как так сделать, чтобы эта ситуация не развивалась в столь неправильном русле? А это вот вообще хз. По идее нужно выходить на всеобщее публичное обсуждение. Но все боятся, а те, кто не боятся получают всеобщее порицание и наказание в виде увольнения с работы, например. В итоге это все уравновесится, как иначе? но мы этого, вероятно, уже не застанем.
    599/656
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Enlight @ 28.1.2020)
    ну и кстати то что ты защищаешь девушку от сексизма в какой то мере и есть сексизм, ведь в мире где права равны( а на форуме они равны) она с этим сама может справиться


    На это отдельно отвечу еще раз. Права у всех одинаковые, отношение ко всем разное как и в реальном мире, собственно. Ты сам писал про синдром пизды в поле. Во-вторых, еще раз повторюсь, был бы это парень, к которому докопались не по делу по моему мнению, я бы тоже стал на его защиту
    600/656
    Ответить Цитировать
    0
  • А В России было крепостное право = то же самое рабство , но я не наблюдаю повсюду защиты прав бедных славян и в целом рабство существовало во многих странах. Я не говорю что толерантность это плохо , но везде нужны адекватные рамки , мир очень быстро развивается и все уже давно поняли что хотят донести защитники меньшинств , а то что происходит сейчас кроме как перегибом и идиотизмом я назвать не могу , считать одновременно не справедливым то что в фильме про викингов условных нет чёрных или что их нет в хоккейной команде и в это же время считать нормальным что на пьедестале олимпиады по условной 100 метровке нет белых хуйня же полная , у кого то одно лучше получается , у других другое , все не могут быть равными во всем, а сейчас какой то тренд на попытку всех уровнять
    Сообщение отредактировал Enlight - 29.1.2020, 19:02
    5/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Enlight, проблема в том, что люди не до конца понимают, что такое "равенство", и действуют, исходя из ложных определений.
    Существует "равенство возможностей" - когда у любого человека, вне зависимости от пола, расы, ориентации, социального статуса, итд, есть одинаковая возможноть получить какого-либо вида товары, услуги, предложения по учёбе/работе. За это право уже больше ста лет борются феминистки 1ой и 2ой волн, чёрные лидеры типа Мартина Лютера Кинга и Нельсона Манделы и другие выдающиеся борцы за права человека. Это, как говорится, "равенство здорового человека".

    Однако, существует и другой вид равенства: "равенство результата". Эта доктрина подразумевает, что все "виды" людей должны быть представлены в одинаковой пропорции. То есть, например, в корпорации должно быть по 50% мужчин и женщин, по 33% белых, чёрных и азиатов, одинаково геев, итд итд.
    Такой вид равенства мало того, что абсолютно утопичен: невозможно в реальности, чтобы всех было по-ровну, так ещё и непонятно, какие именно критерии выбирать и сколько их должно быть всего. Ведь людей можно разделить на группы по бесконечному количеству параметров. Так кто должен решать, какие из них важные, а какие нет?
    И это всё даже не принимает во внимание, что эффективность любого сообщества, построенного по такому принципу, сильно снизится, ведь многие сильные кандидаты будут отвергаться только потому, что они не входят в определённую группу людей.
    Это "равенство курильщика".


    Вообще, как мне кажется, одна из основных проблем современного развитого общеста в том, что людей постоянно пытаються поделить на группы по определённым признакам, и эта "групповая идентификация" стала своего рода подменой индивидуальности. Часто, например в видео на ютюбе, я вижу как люди представляются: "привет, меня зовут Маша, я миллениал, лезбиянка, веган, у меня азиатские и итальянские корни. я занимаюсь йогой и бегаю по утрам". Правда ведь, что у вас уже в голове нарисовался примерный образ этой Маши? А ведь мы её знать не знаем, но из-за её групповой принадлежности у нас уже сложилось какое-то мнение о ней. Личность и индивидуальность как бы отошли на второй план. "либо ты с нами (нашей группой) либо против нас" стало основным девизом общества, и я не вижу в этом ничего хорошего.
    10/11
    Ответить Цитировать
    52
  • Shuller_A1t, спасибо , хорошо объяснил то что я имел ввиду , тяжело быть тупым и косноязычным
    зато у меня ммр охуенный был так что похуй
    6/7
    Ответить Цитировать
    10
1 34 54 55 56 57 62
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s