Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
507
Статистика
Всего постов
1239
346,346 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • Вообще я плавно пришёл к тому что покер - это спорт. По-другому могут думать либо те, кто проф спортом не занимался никогда либо те, кто с покером знаком отдалённо (вечерние турниры по 200 в покерном клубе "Метелица" не в счет).
    Смотрите сами. Что приходит на ум, когда мы говорим о спорте, о его неотьемлимых атрибутах. Физическая активность, чёткие правила, мэйджоры и соревнования попроще, тренировки, тренеры, проф травмы, допинг, концентрация, раздутое эго, ВЫШЕ, БЫСТРЕЕ, СИЛЬНЕЕ, победы и поражения, тв-трасдяции.
    Из всего того, что вспомнил за минуту у покера нет только первого. При чем физической активности нет и у некоторых олимпийских видов. Например, на прошлой олимпиаде в одном из стрелковых видов чемпионом стал 40-летний пузатый солидный мужчинка.
    Лично я занимаюсь в зале не только потому, что мне тупо нравится, но и в рамках режима. Адекватная физическая нагрузка способствует улучшению кровообращения, в том числе мозгового. И бОльшая часть моих знакомых покерюг (не мттшников) ходит в зал. Так что можно смело заявить, что физ нагрузки являются частью процесса для большинства. Вот.

    Завтра около 10 утра по Киеву заходите на стрим посмотреть как я занимаюсь спортом. https://www.twitch.tv/ffellini
    573/656
    Ответить Цитировать
    6
  • Существенная разница между покером и спортом заключается в том, что ни в одном виде спорта мастеру не нужна никакая дистанция чтобы обыграть новичка.
    Грубо говоря, если Тайсон выйдет в ринг против тебя, ему не нужно будет проводить с тобой 100 боев, чтобы выиграв 57 показать свое превосходство, а он выиграет на первых же секундах первого раунда даже выйдя с поломанной рукой..
    Барселоне так же, не нужно проводить чемпионат из 30 игр против сборной электроцеха завода ХТЗ " Мускул" - они раскатают их 10-0 выйдя даже вторым составом с похмелья...
    И так во всех видах спорта. Только лишь в покере выиграть турнир с кучей участников может чувак вообще не знающий правил..И больше нигде.
    Так что никакой это не спорт, как бы не хотелось. А обычная скиловая игра с элементами случайности. А кэш так вообще далек от спорта.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • stassv24, почему кэш далек от спорта?) Все почти так же , в кэшэ тоже можно играть на высоком уровне , как например в футболе в топ чемпионате. Ты растешь по лимитам , точно так же , как и в футболе ты начинаешь с молодежки, постепенно поднимаясь на уровни выше в своей карьере. И там и там нужно пахать чтобы получать достойные деньги, и везде есть люди которые находят зону комфорта и не хотят развиваться на определенном жизненном отрезке. Можно найти еще много сравнений, опять же все условно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • stassv24, ты щас утверждаешь что покер это игра удачи и все потуги показать обратную сторону этой игры лишь понты тех кто тужиться ?

    Art-, хз как там на нл5к ( я ещё не дошёл) но до нл100 кеш игра это беготня за фишами , но если селект и жмакание кнопки ситаут некст бб при уходе фиша можно считать как топ скил в кеше то тогда да, это мастерство
    15/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Art- @ 28.10.2019)
    почему кэш далек от спорта?) Все почти так же , в кэшэ тоже можно играть на высоком уровне , как например в футболе в топ чемпионате. Ты растешь по лимитам , точно так же , как и в футболе ты начинаешь с молодежки, постепенно поднимаясь на уровни выше в своей карьере.

    Art-, Ну как бы профессиональный спорт, в отличии от физкультуры, подразумевает некий соревновательный момент, с судьями, правилами, рейтингами, и т.д.. Если ты например начинающий теннисист, то ты не можешь просто так приехать и сказать что будешь участвовать в Роллан Гаросе...Вернее сказать можешь, только тебя туда никто не пустит, для начала нужно в рейтинг топ теннисистов попасть..А вот приехать в Баддис рум показав несколько лямов баксов ты можешь, и сразу тебе скажут - "проходите уважаемый человек, мы вас давно ждем")).
    А насчет примера с футболом..Ну так есть же рейтинги клубов, сборных и т.д.. В кэш покере такого нет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 28.10.2019)
    stassv24, ты щас утверждаешь что покер это игра удачи и все потуги показать обратную сторону этой игры лишь понты тех кто тужиться ?

    Это не игра удачи, но и спортом не является. А насчет попыток..Нет, это не понты. А те кто этим занимаются хотят легализовать свою деятельность, чтобы она не подпадала под запрет. Та и всякие плюшки от государства ввиде разрядов, званий, спонсирования поездок - явно не помешают.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • stassv24,
    Любой вид состоит из двух компонентов - удачи и скила. Везде эта пропорция разная. В беге на 100м фактор удачи крайне низкий. А вот в покере высокий. В стрельбе высокий. Если нам с чемпионом дать по ружью, и мы выстрелим по разу, то есть вероятность, что он промажет, а я попаду. В футболе фактор удачи еще ниже. Но.
    Несколько лет назад Лестер выиграл АПЛ. Турнир на 36 туров. Сейчас по стоимости игроков их команда 8я в лиге, на момент выиграша их стоимость была за пределами первой десятки. Стоимость игрока указывает на его скилы. Из этого мы можем утверждать, что команда с 8ой стоимостью должна занимать 8ое место. Ну ок +- 2 места, но не брать чемпионат. Просто им повезло.
    Греция, когда выиграла чемпионат Европы не входила даже в топ10.
    Еще более интересная ситуация. Прямо сейчас в чемпионате Испании, где уже прошло 10 туров лидирует Гранада. Это самая бедная команда Лиги. Реал богаче в 40 раз. И пускай в конце сезона диспа все выровняет и Реал с Барсой будут выше, но ниже первой десятки Гранада не опустится. Тоже аномалия.
    И наконец. Пару недель назад в Киеве прошел командный чемпионат "Кубок наций", в котором участовало 17 команд. Правила такие. Всем командам даются одни и те же раздачи. Кто выиграет в них больше фишек, тот и победил. Согласись, при таких правилах, у любителя уже шансов не будет... Но это тот же покер
    574/656
    Ответить Цитировать
    5
  • https://www.twitch.tv/ffellini в эфире)
    575/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Fellini,
    По поводу Лестера пример асолютно некорректный. Это ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ команда, покойный владелец миллиардер, зарплаты игроков очень высокие. А вот какой то клуб, в котором собрались твои друзья 11 человек, которые пусть даже когда то занимались футболом и пусть сыграют хотя бы один матч с даже с каким то Хаддерсфилдом - очень интересно с какой разницей вы проиграете. Просто покер это профессиональное занятие, в котором на определенной дистанции у профика суперперевес против любителя. Не надо путать профессионалов с професиионалами и любителей с профессионалами.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • pinnacle85, профессионал или любитель - этт очень относительные понятия. Если я с 11 мужиками выйду против Хадерсфилда, то 3-4 мин мы может и продержимся. То есть для футбола это не нормальная дистанция. И чем меньше разница в скиле, тем больше в среднем нужна будет дистанция для определения лучшего. В покер ровно тоже самое.просто вот в футболе решили, что 90 мн - оптимальный вариант. В покере нет такой формализации.
    576/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Fellini, А в покере сколько надо? Кто то решил? И насколько знаю, что покер в некоторых странах признан всего лишь игрой мастерства, а никак не спортом. То что тут нужны навыки это понятно, но это в любом деле нужны навыки, даже условно говоря чистить картошку, но это же почему то не признают спортом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • pinnacle85, Алексей, я написал большой пост, почему я считаю покер спортом. Но если твои аргументы в том, что во многих странах покер не признан спортом, то дискутировать я отказываюсь. Если бы он во всех странах был признан спортом, то и поста бы моего не было. Очевидно, что я его написал исключительно потому, что это спорный вопрос иначе в этом нет смысла.
    577/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Бля, кажется меня тип застримхантил на 135$, почти уверен в этом( Из 20 зрителей 10 хантеров. Так и живем...
    578/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Это ж сколько задержка была?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 10k за столами прямо сейчас https://www.twitch.tv/ffellini
    579/656
    Ответить Цитировать
    2
  • pinnacle85, ДА да зато это спорт!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня появилась любопытная идея. Что если раз в месяц (может 2) я буду приглашать гостя? Будет что-то среднее между hero call и подкастом. Формат можем обсудить вместе. Нужно ли параллельно катать или может пусть катает гость или может пусть подсказывает? И если да, то как сделать, чтобы не было формальной причины доебаться за гостинг? Короче, любые предложения можем обсудить. Список гостей тоже накидывайте сразу.
    580/656
    Ответить Цитировать
    22
  • думаю нужно написать в сапорт рума узнать их отношения к этому и катать только в том, который не задаст вопросов потом
    или выбирать бодог какой-то
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Здрасьте, покер тута у вас?
    Потихоньку превращаюсь в телефона. Не зря смотрет его воды на РИО.

    А вот это самый большой спот в бб эвер (но это не точно)

    В течение получаса будем пробовать делать красиво в прямом эфире. https://www.twitch.tv/ffellini/
    Мне дали патнерку, так что теперь есть платные подписки. Ну вы поняли) Смайликов пока нет специальных, но скоро я их сделаю, уже придумал.
    581/656
    Ответить Цитировать
    11
  • Fellini, "А вот это самый большой спот в бб эвер (но это не точно)" у меня самый большой спот 370бб на нл 50 залит випу со вторым натсом, поставил в фиша овербет ривер, получил рейз, и мои металлические части тела сказали что надо пушить))
    На днях кстати подписался на твой канал, даже не знал что ты стримишь, удачи, жду начала трансляции
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 31 51 52 53 54 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.