Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
506
Статистика
Всего постов
1239
347,204 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    252
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    187
  • Положили меня в больничку в отделение невролгии из-за ухудшения, ща вроде получше. Обстановка здесь очень напоминает мне сюжет фильма "пролетая над гнездом кукушки", (если кто не смотрел, то лучше повеситься сразу) только не в том масштабе. Пока так и не понял, писать об этом всем более подробно или нет, так как бывают состояния (я пью в день 10 колёс где-то и 2 капельницы еще мне делают),когда,ни то что писать не хочется,а думать не можется. Тем ни менее тут есть очень интересные кадры,начиная от врачей и заканчивая пациентами. Так что, если пост наберет более 25 Лайков,то буду описывать все самое интересное...
    Ответить Цитировать
    49
  • Было бы супер, если бы ты всеже смог уговорить ошпиля.
    Уверен, что это будет замечательное интервью, ошпиль по настоящему любит эту игру

    P.S. олды помнят оценку рук на стратеджи
    Ответить Цитировать
    48
  • Не у спел я вдоволь настримиться, как ГТ забрало у меня такую возможность, при чем в достаточно неприглядном виде, в своем стиле, кароч. Конечно они имеют полное право, тем более, что я никогда не скрывал, что стримлю для рекламы своей аффилейтской деятельности. Я бы на их месте тоже себя прибанил, только вот сделал бы это по-человечески. Может когда-то расскажу подробности. Тем не менее стримить я планирую продолжить (уже после Вегаса), поэтому (и не только) решил реанимировать блог. Посмотрим, надолго ли меня хватит.

    Для затравочки отчет из нашей недавней поездки по Италии на машине. Путешествие, о котором я давно и мечтал.


    Начали мы наше путешествие в Болоньи

    На этом фото я сижу в кресле мэра, где каждый день заседает аналог нашего гор совета. Сам зал похож на такой, как мы часто видим в фильмах про Великобританию. Зал разделен надвое, друг напротив друга сидят комуняки и националисты, решают, кто из них хуже. Есть даже места для зрителей. То есть в любой будний день любой желающий может зайти, посмотреть, как работают власть имущие. Кстати, мэр Болоньи - веган. Сложно конечно представить, как можно жить в Италии, тем более на Родине болоньезе и быть веганом...
    Дальше была Флоренция

    А затем Сиена



    И Сан-Джиминьяно

    Если кто смотрел программу, где Ургант с Познером на машине ездят по Италии, то в этом месте они ели мороженное. Без преувеличения самое вкусное мороженое в моей жизни. Ну так-то дважды чемпионы мира по этому ремеслу. Кстати, самого хозяина лавки можно увидеть прямо за прилавком, работающим наравне со всеми.

    Дальше была Пиза и Лукка.


    Чинкве Терее


    И Турин



    Ответить Цитировать
    48
  • Отчего-то наши предки ждут, что мы будем лучше них.
    К счастью или к сожалению, это далеко не всегда возможно.
    Судите сами
    Мой дед, Задоянный Александр Константинович, 1940 г.р.
    Школа.
    Потом техникум (не окончил).
    Гроза хулиганов и дамский угодник.
    Киномеханик.
    Ленинградская мореходка.

    Пол мира вплавь по воде и под водой.


    Возвращение на твёрдую землю.
    Карьера на тепловой электростанции. Мастер —> старший мастер —> начальник цеха. В подчинении 560 человек.
    Герой своего времени. В его честь молодые мамы называют своих первенцев.
    Недолгосрочная политическая карьера. Ибо не для этого болота рос наш подсолнух.
    Человек слова. Редко что-то обещает, но уж если дал обещание, то в пыль сотрется, чтобы слово сдержать.
    44 года стажа на вредном производстве в цеху.
    Продолжение следует...
    Ответить Цитировать
    48
  • В понедельник стартуем второй сезон. Если есть интересные вопросы к гостю, пишите сюда!

    Ответить Цитировать
    46
  • Про бывшего
    Про ресторан, то есть.
    Мы с ним были настолько близки (удивительно, что никто не забеременел), что по праву могу считать эти отношения минимум гражданским браком.

    К ресторанам у меня также страсть и любовь, что и кино. Только в городе открывается новое заведения, я бегу туда в ту же секунду. И я всегда мечтал открыть своё заведение.
    Я понимал, что навыков и знаний у меня никаких нет, поэтому единственным рабочим вариантом был франчайзинг. Взять готовый рабочий формат, чтобы тебя всему научили, натаскали персонал, контролировали качество и т.д.
    Моя кума в то время работала в компании общепита, у которой было несколько направлений бизнеса. Одним из них была сеть формата Coffee to go «Sweeter». И мы встретились с Катей и с ее патроном на предмет открытия новой точки. Мне не особо понравились цифры. Там было что-то типа 15-20к $ за кофейню небольшого размера to go. И срок окупаемости типа 2 года. С учетом того, что эти цифры всегда нужно умножать на 2ое, мне эта история не показалась перспективной. На этом все могло бы и закончится.

    Где-то через год Катя говорит мне. Слушай, там Саша «Шоколадку» продаёт. Интересно тебе?
    Хренакс!!!
    Для справки. «Шоколадка» - это полноценная кофейня-ресторан на 80 мест с большим залом и полноценной кухней. Она была номинирована на премию «Соль» - главная ресторанная премия Украины, как лучшая кофейня страны. Это прям очень серьёзно. Ну мне понятно было стремно. Но Катя заверила, что Саша готов первое время сопровождать по всем вопросам. Мы снова встретились, пообщались. Как я уже говорил, у них было несколько направлений, было 2 сети - «свитер» и «шоколадка», была компания, которая успешно открывала под ключ заведения с нуля (то есть продумывали концепцию, дизайн, считали экономику и т.д.) и появилось новое направление - обжарка кофейного зерна. Это сырьё быстро становилось популярным среди заведений. Все стали переходить на свежую обжарку вместо пережаренных итальянских сухариков. А жарили в то время 1-2 компании в Украине. Ну вот ребята решили попробовать туда втиснуться, но инвестиции (ростер, обучение персонала в Испании, маркетинг и много чего ещё) должны были быть такими, что Саша принял решение «отрезать» несколько голов своего многочленного бизнеса и вырученные деньги полностью воткнуть в обжарку. Сеть «свитеров» к тому моменту уже продали. Теперь пришл черед «Шоколадки».
    Мне озвучили цифру, кажется что-то в районе 40к. Я вышел с встречным предложением. 35к и я выкупаю 80%, а 20% остаётся компании. Для меня это было своеобразной подушкой безопасности, гарантией того, что они сами верят в этот проект. Ну и текущие расходы мы бы разумеется тоже делили в пропорции.
    Саша быстро согласился.

    Что же из себя представляло это заведение? Помещение в торговом центре. Недостроенном торговом центре на окружной. Так себе звучит, знаю. На самом деле это был очень масштабный проект. Это самый большой спальный район Харькова. И застройщик начал строить огромный центр. Анонсировали IMAX и кучу топовые магазины. Сдали первую очередь. На открытие и первые пол года там было очень много народу. Но потом ебнул кризис и застройщик потерял все деньги. Стройка была заморожена, объект продан. В тот момент он стал Магеланом. Стройка так и не возобновилась, но открытая часть продолжала функционировать в обычном режиме какое-то время. Постепенно люди потеряли интерес и их поток начал уменьшаться. Магазины съезжали, все было крайне нехорошо. И тогда Магелан полностью поменял руководящий менеджмент. Привёз специалистов из Киева, которые сразу же договорились с Караваном (на тот момент монополист сфере продуктовых гипермаркетов), который заехал на место мертвого супермаркета с пустыми полками. Эта новость привлекла внимание крутых арендаторов. Заехал brocard, сделали роллердром, чуть позже заехал autointerprice (самый крупный дистербьютер электрокаров в Украине). Кофейня находилась на первом этаже прямо перед кассами. Лучше место для подобного формата придумать сложно. На весь ТЦ у нас был один конкурент, который располагался на 2м этаже.
    Мне предоставили подробные финансовые отчёты, которые показывали, что последние пол года заведение работало в небольшой минус. Так же было очевидно, что развитием никто особо не занимался. Это не было приоритетным направлением компании. У меня, у моей команды в лице Кати были определенные идеи, как и что мы можем улучшить, чтобы вывести заведение в +. В принципе это могло произойти и само самой, если бы торговый центр продолжил свою реинкарнацию. Я встречался с исполнительным директором торгового центра, и он назвал мне таких арендаторов, с которыми по его словам ведутся переговоры, что мне пришлось придерживать челюсть.
    Ответить Цитировать
    46
  • меня как белого мужчину средних лет очень напрягает повсеместное насаждение толерантности (я понимаю зачем в каждом втором фильме/сериале вписаны чернокожие/ гомосексуальные персонажи ( типа сделать что бы это вот все легко воспринималось в повседневной жизни и т.д ),но чернокожие эльфы на экранах и женщины абузящие повышенный уровень толерантности в современном обществе заебали прилично и все больше в этом плане ощущается сильный перегиб и в целом как то однобоко идет вся эта защита ущемленных, везде спам что женщинам сложнее пробиться и т д, при этом в нынешних реалиях любая "симпотичная мордашка" может потратить на изучение любого навыка в 20 раз меньше времени и получить х10 результат во многих популярных сферах типа блогинга и всего связанного с хорошо оплачиваемыми сферами в интернете ( обв мужине с хорошей внешностью тоже в среднем проще чего то добиться чем стремному) но права некрасивых людей че то никто не защищает и таких ущемлений можно еще кучу привести в пример, но заебывают с каждого угла почему то всех только феминизмом и расизмом )
    Ответить Цитировать
    45
  • Есть топ1!
    Ответить Цитировать
    45
  • Продолжение
    Мы приняли решение несколько переформатировать заведение. Из кофейни в кофейный ресторан. Чтобы повысить средний чек, нужно было как-то донести до людей, что тут можно не только выпить капучинку, но и вкусно поесть. Это очень сложно, когда есть уже какой-то бекграунд. То есть варианта 2, либо все сносить и делать новое заведение. К такому я не был готов финансово. Либо внедрять какие-то в основном маркетинговые фишки и постепенно приучать гостей к новому формату.
    Мы наняли профи команду, которые разработали нам крутое меню. Помню, что это стоило около 1к.
    Очень долго мы искали поваров, а ещё дольше шефа. Оказывается, это очень дефицитная должность. При чем зарабатывают они неплохо. А из-за того, что они в курсе, что они в цене, они зачастую могут очень по-свински себя вести. Я узнал много случаев, когда в заведении постоянно увольняли официантов и админов, хотя они были нормальные. Просто у них были конфликты с шеф-поваром. Так было и у нас. Мне пришлось уволить 2х хороших официанток из-за того, что они конфликтовали с шефом. При чем со мной он был как шелковый, я не мог подловить его никак и оштрафовать или хотя бы отчитать за неподобающее поведение. Но мясо он готовил просто нереально вкусно, и он это знал.

    Так же мы запустили кучу акций связанных именно с полноценным питанием. Завесили ТЦ постерами, от одного вида которых у людей начиналось слюноотделение. Запустили радио-рекламу по ТЦ. Растравили людей с листовками.

    Через пару тройку месяцев я понял, что все плохо. Мы, если и сдвинулись, то совсем незначительно. У нас росли долги перед ТЦ и поставщиками. При чем не по моей вине. Саша сказал, что поставщики подождут, это нормально, а аренду можно вообще не платить какое-то время, они потом могут «скостить» ее, были случаи. Ну ок. Ещё через какое-то время Саша начал настоятельно предлагать мне выкупить его долю, на что я разумеется не соглашался. Он каждый раз придумывал какие-то новые аргументы, и в итоге дело дошло до шантажа, но об этом позже. Где-то через пол года после начала, я наткнулся на кастинг нового сезона «на ножах». Это реалити шоу, в котором выбирают интересные убыточные заведение, приезжают и выводят его в прибыль. Ну я отправил заявку не особо чего-то ожидая. И мне позвонили. Мы пообщались с продюсером, ей понравилась моя история и она пообещала мне, что они приедут на окончательное собеседование ориентировочно через 2-3 месяца. Параллельно, Саша продолжал давить и мы решили выставить заведение на продажу. Я разместил объявление, параллельно надеясь, что телеканал таки приедет до конца года (договор аренды подходил к концу). За это время ситуация начала становится крайне плохой. На нас начали давить поставщики, ТЦ угрожал что не сегодня-завтра отключит нам коммуникации, если мы не погасим долг. И мы гасили по чуть-чуть каждую неделю. Одним из поставщиков была Сашина компания по обжарке. И он постоянно норовил вытащить деньги из кассы для оплаты за зерно. И несколько раз это делал. То есть долга перед его компанией у нас не было, зато рос долг перед всеми остальными. При этом он сказал, что у него больше нет возможности датировать проект, поэтому либо я выкупаю его долю, либо сам несу убытки.
    Я бы закрыл это все дело, но во-первых у меня все ещё была надежда на телевизор, во-вторых, периодически звонили люди по объявлению и проявляли интерес, а в-третьих сам процесс закрытия и ликвидации означал делёжку имущества. И я уверен, что тут бы я проиграл очень прилично. Я бы захотел забрать самые ликвидные вещи, типа кофемашины, пароконвектомата и сигнализации. И Саша бы тоже захотел забрать именно их. А с учётом того, что у него юридическое образование и большой опыт в подобных спорах, я явно был не на коне. Поэтому, я оказался в крайне затруднительном положении.
    В один прекрасный день Саша позвонил мне и сказал, если ты не выкупаешь мою долю, то завтра заведение не откроется. Чтааа? Ну вот увидишь, сказал он. Я позвонил Кате, что за фигня происходит. Она поговорила с ним и предложила встретится. В общем, мы встретились и решили, что я выкуплю долю за какие-то небольшие деньги, которые выплачу по частям. Я написал расписку, но, предварительно узнав, что она не несёт юридической силы, ничего ему платить не собирался. На этом и порешили. Было очень интересно узнать, что же это значило, что «завтра заведение не откроется». Оказывается, этот махинатор по нашим бумагам проходил директором одного из предприятий. Этим предприятием с охранной службой был заключён договор об охране объекта. Он туда поехал и написал заявление о замене ключа. Таким образом, на следующий день, когда персонал пришёл бы на работу и открыл заведение, то через 3 мин к ним в гости уже приехали бы люди в масках с автоматами. Остап Бендер нервно курит в стороне. Этот план он мне рассказал с гордой улыбкой отдавая новые ключи, держа в другой руке мою расписку.

    Дальше стало каплю проще. Моей надеждой был телек(я несколько раз звонил продюсеру и она каждый раз умоляла меня немного потерпеть и заверяла, что вот-вот). Так же я постоянно снижал цену в объявлении о продаже.

    В один день мне позвонил очередной заинтересованный. Предложил встретиться на месте через 30 мин. Ну ок. Мы выпили кофе, я рассказал ему о текущей ситуации. И не успел договорить, как он заявил: «на 90% я уже ваш, дайте мне время подумать до завтра». На самом деле, у меня не было каких-то особых надежд. Я лишь подумал, что ну этот точно ничего покупать не собирается, так дела не делают. На следующий день он позвонил и спросил, куда привезти деньги. Я реально не верил тому, что происходит. Оформили все за день. Забавно ещё, что задаток он привёз больше, чем нужно со словами «ну так вышло». Те дни я просто охреневал, это было натуральным чудом. Я встречался до этого с несколькими рестораторами, они все брали время на подумать, отказывались, и в конце встречи смотрели на меня с жалостью и желали большой удачи. А тут за пару дней мы все оформили и я получил деньги.

    Потом уже мы пару раз встречались и созванивалось, и Сергей говорил мне, что я все делал круто и обязательно должен попробовать снова, предлагал даже войти в его команду. Рассказывал, что несмотря на то, что он нанял кучу специалистов(чемпиона Европы по кондитерскому искусству, например), купил ростер для обжарки, который поставили прямо в зале, в итоге они даже не показали тех цифр, которые показывал я. Через несколько месяцев я узнал, что они съехали из Магелана и открыли кофейню в центре и ещё парочку формата to go. Очень бы хотелось, чтобы у них все вышло. Сергей сразу после продажи сказал, что он готов как минимум год туда дотировать (он оказался крупным строителем) и купил бы это заведение и вдвое дороже. Я не то чтобы очень расстроился, что продешевил. Даже достать оттуда то, что я достал было большой удачей.

    Вот такая вот история.

    Этот 2016ый год был одним из самых сложных. А кризис зачастую может являться причиной роста. Так и произошло со мной. 2017ый стал топ2 (может даже топ1) по моим результатам в покере. Но что гораздо важнее, покером рост не ограничился.

    P. S. А с телека позвонили буквально через пару дней после сделки, сказали, что едут. Сергей конечно был не против. Встретились с командой (продюсер, режиссёр, оператор, ещё пару человек), пообщались, все внимательно посмотрели изучили и обещали перезвонить с окончательным решением. После слов «до скорой встречи» я больше ни получил от них ни звонка, ни письма...
    Ответить Цитировать
    43
  • Небольшой фотоотчет с нашего путешествия в Лиссабон. Лично для меня это было одно из самых приятных путешествия за последние годы. Все сошлось - отличная компания, идеальная погода, качественный выбор достопримечательностей и мест питания. Не испортило впечатлений даже то, что в квартире над нашей делали ремонт. Каждое утро у нас начиналось в 8, и начиналось оно с того, что кто-то бил с размаху кувалдой по голове, несмотря на беруши. Благо, несмотря на 5 дневный рабочий день, уже в четверг рабочие начинали готовиться к выходным и стучали прилично реже и тише, а в пятницу по всей видимости выходил один дежурный.

    В Лиссабоне у меня живет сестра. Собственно она и прокладывала наш маршрут на эти 10 дней. Первые пару дней мы просто шатались по живописным местам города от одной заранее запланированной кафешки до другой.




    Посетили прикольную локацию. Если вдруг вы когда нибудь бывали на фестивалях уличной еды, то знайте. Все начиналось здесь, в Лиссабоне. Называется это место LXFactory, и там куча прикольных штук помимо еды. Удалось даже побриться в хач Barbershope.



    Потом съездили в пару близлежащих городков. В одном из них я увидел такие мощные волны, которых никогда раньше не видел. В другом - было пару крепостей. Меня такое не особо впечатляет, а всем остальным понравилось.



    Но абсолютным топ1 для меня стало место, на которое я по началу и не возлагал никаких надежд. Это Океонариум Лиссабона. Это прямо вот маст визит место. Я не буду особо спойлерить, просто скажу, что поразило, насколько качественно и с душой там работают. И это всегда чувствуется. Вот бывает прийдешь в тот же зоопарк в том же Лиссабоне. Вроде и большой, вроде и куча разных прикольных животных, типа детенышей бегемота или огромного белого тигра. А вот все какое-то убогое. Животные грязные, вальеры не везде убранные и т.д. Или, напротив, идешь в альпийский зоопарк в Инсбруке, особо ничего не ожидая. А там вроде и животных немного (только те, что обитают в Альпах), а все настолько красиво спроектировано, все чисто, животные очень ухоженные, что ты прямо вот кайфуешь там. Так вот океонариум у меня с отрывом занимает первое место, если его можно записать в одну категорию к зоопаркам.

    Видео вставлять сюда как-то неудобно, оно есть у меня в Инста.
    Еще мы ездили на самую западную точку Европы. Там тоже было очень красиво. Но гораздо более интересно было, как мы туда добирались. После посещения нескольких замков мы пешком спускались с гор. К нам подъехал парень на тук-туке. И предложил подвести. Мы воспитанные советскими предрассудками и избегающие все. что хоть отдаленно имеет шлейф разводняка, послали его в пешее эротическое путешествие. И пока продолжали спускаться, начали обсуждать, что зря мы с ним так. Могли бы еще куда-то съездить на таком необычном виде транспорта. И вот мы спустились. А он внизу стоит, нас ждет и улыбается во все 46. Договорились за 70 евро туда и назад на эту самую западную точку Европы. Короч, тук-тук, кто не знает, это такая полностью открытая трехколесная фиговина. Что-то между мопедом и гольфкаром. Ехать нам нужно было через горы. А как известно, в горах намного прохладнее. А это еще и вечерело, и тучи опустились. Короче, пока мы доехали туда, мы просто задыбли. А водила наш бразильский вообще кроме футболки ничего не имел и 90% времени его мурашки загораживали нам обзор, так ему было холодно. Кстати он оказался профессиональным дрессировщиком тигров, обезьян и лошадей. Обратно было еще холодней, солнце уже зашло. Реально чувствовали себя участниками какой-то арктической экспедиции. Но было весело... И очень красиво.





    Ответить Цитировать
    43
  • Всем привет!
    Меня зовут Алексей, мне 23 года. Родился в Харькове, сейчас пытаюсь переехать жить в Киев.

    Очень долго собирался создать блог на ДТ, но все время что-то не сросталось. Была даже идея подключиться к моему лучшему покерному другу Ronnnie и вести блог вместе. Но, к сожалению, на сегодня это уже неактуально. Дело в том, что в связи с некоторыми событиями, я сейчас играю НЛ400, а Андрей ушел вперед. События следующие: год складывался достаточно неплохо – не великолепно, но и не плохо; за 10 месяцев мой средний винрейт в онлайне был ~2птбб, при чем я уже играл НЛ600, НЛ1000 и даже пробовал НЛ2000 в долях с Андреем, когда за столом сидел кто-то интересный. Но затем начали происходить какие-то сумасшедшие вещи – я регулярно попадал, что называется «в не то место, в не то время». В ноябре к нам на серию «Первая столица» приехал человек с западной Украины, достаточно известный в оффлайне, и мы засели играть кэш. Играли 25/50 грн-3/6$, но по сути это было 10/25$, так как этот персонаж показывал просто сумасшедший покер(он играл приблизительно 98/90 с трибетом ~60%). Играли 3 дня с перерывами на сон, ему безумно складывалось. В итоге за эти 3 сессии мы на троих (Я, Андрей и еще один наш друг) проиграли около 30к$. Затем я поехал на РПТ и оставил там еще около 10к. Еще что-то параллельно проигрывал и в онлайн, хотя это были другие суммы но все же. В итоге за 2 месяца я проиграл 2/3 годового профита. Я совсем не люблю плакаться и не за этим сюда пришел, это просто факты в качестве предисловия.

    Посмотрев пару дней назад вторую часть интервью forhayley, которое оставило у меня весьма негативный осадок, я сначала усомнился в своем желании вести блог. Я знаю, что у него есть много сторонников и не очень сторонников, и я не хочу здесь его обсуждать. Он безусловно отличный игрок, просто совершенно чужды его жизненные взгляды, о которых я могу лишь догадываться, посмотрев это видео. Но затем я еще раз задумался, зачем же я хочу завести блог. Так вот блог нужен прежде всего мне. Для лучшего настроя, лучшей мотивации, большей ответственности за свои действия, поднятия боевого духа, да и просто для общения. Поэтому я здесь.
    Итак, к делу. Буду стараться делать так, чтоб не было скучно, хотя таких творческих раздач, как у Андрея, где он две улицы колит с гатшотом против двух пар, со словами «я его переиграю на ривере»(кстати, так и получилось - переиграл), у меня пока нет, но все же… Буду делиться своими мыслями на околопокерные темы, если это будет кому-то интересно.

    Касаемо непосредственно игры, цели на наступивший год такие:
    1. Лимиты. Пока что я для себя не вижу такой цели, как подъем по лимитам в онлайне.

    Нет, разумеется, что я буду ходить за фишами когда БР подрастет, и если я вдруг почувствую, что на нл400 мне совсем легко, то да – пойду выше. Но по большому счету, я понял, что и на этом лимите уже можно нормально себя чувствовать финансово.

    2. Количество рук. 40-50к.

    Хочу играть много рук, но без фанатизма, как это было в последнее время. Делать непродолжительные сессии с перерывами.

    3. Количество столов. 4-5

    Этот пункт для меня достаточно важен, так как для меня он сильно влияет на винрейт. И если я в замазке, то часто начинаю открывать лишние столы, а это неправильно.

    4. Рост. Заниматься постоянным саморазвитием путем просмотра хенд хистори, водов и др.

    В прошедшем году я очень мало занимался подобным. На примере Андрея я решил, что лучшим развитием в покере для меня будет являться непосредственно процесс игры. Возможно так оно и есть, но теперь я попробую добавить элементы самоанализа и посмотрим, что из этого выйдет.

    4. Профит. 150к$

    Тут все просто. Единственное, что если я буду видеть, что до цели недалеко, то я подниму планку.
    Последний пункт касается и живой игры, в которую я активно играю. То есть профит общий.

    И еще одна очень важная вещь. Меня привлекает благотворительность, несколько раз я помогал разным людям, но это было давненько. Надо бы возобновить…
    Каждый месяц я буду отчислять на благотворительность 5% своего профита. Если профит за месяц минусовой, то в этом месяце обойдусь без благотворительности.

    Так тому и быть)
    Сообщение отредактировал Fellini - 21.6.2019, 10:38
    Ответить Цитировать
    42
  • Мне надоело! По ощущениям я добился своего в покере и у меня просто больше нет мотивации работать так, чтобы играть еще выше. Так я же возвращаюсь в ту самую дрочку, скажете Вы, и снова нет. Я просто начну заниматься чем-то, в чем мне еще хотелось бы себя реализовать. Но я не могу себе позволить сейчас полностью переключиться с катки на условное вышивание. Поэтому буду делать это постепенно. Я уже начал один проект. Буду продавать в интернете. Что? Пока не скажу. Как только сайт начнет работать, я открою эту тайну, а произойдет это в феврале-марте. Второй проект, которым я начну заниматься вплотную в начале января связан с общепитом. Это будет кофейня. Хотелось бы к концу года открыть штуки 3-4. В Киеве. Да, это еще одна цель - переехать из этого мрачного Харькова, который, как та, зараженная гангреной нога - и резать больно и оставить никак нельзя. Для начала перемещусь в "Мать городов русских", а там будет видно. Ну и наконец - я хочу творчества! Мне кажется, я бы смог стать хорошим музыкальным или кино- продюсером, к примеру. Но второе в нашей стране не актуально, поэтому начну с первого. На это и буду зарабатывать.
    А еще я наконец пойду таки на ударные. Это уже не цель, а скорее мечта - играть в коллективе, маленьком, а может и побольше. Посмотрим, пока что я никак не начну.
    Очень важно иметь мечту или хотя бы цель для начала. У меня вот есть не мало знакомых покеристов, на которых еще недавно я хотел быть похожим. Но теперь, присмотревшись повнимательнее, что же я вижу? Эти парни играют по 10 часов 25 дней в месяц, складывают пачки денег в стопки, а зачем? Их досуг ограничивается субботним походом в один из клубов и, возможно, поездкой на офф серию пару раз в год. Напротив, есть несколько друзей, которые не обладая и пятой частью такого финансового ресурса, живут намного более интересные жизни. Безусловно, это все - моя субъективная точка зрения и кто-то скажет, что раз первые живут именно таким образом, то значит им так нравится, и возможно будет прав. Но что-то я не вижу счастья в их глазах. Это больше похоже на гонку за Священным Граалем или золотым теленком. Им кажется, что каждая заработанная тысяча сделает их более счастливыми, а оказывается, что это вообще не связанные величины. Если у тебя есть даже 10 миллионов, но нет мечты и ты не понимаешь на что их тратить, то от бомжа ты отличаешься только уверенностью, что завтра ты будешь сыт. И может кому-то этого достаточно для счастья, но не мне.

    Я желаю Вам всем побольше мечтать и жить жизнь, не ограничивая себя никакими рамками. С наступающим!

    P. S. Почему-то захотелось еще добавить, что я очень благодарен своей сестре, маме и бывшей девушке, а также нескольким близким друзьям, которые пережили со мной самый сложный период в моей жизни. Без них бы я не справился. Постараюсь не подвести!
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (hochunl5k @ 13.8.2020)
    заебись быть Молдованом, знаешь все языки вокруг


    Пожалуй это единственный плюс :)
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (hochunl5k @ 18.6.2019)
    Romeopro вон вообще подался в веганы

    Утопил стресс в сельдерее.
    Ответить Цитировать
    40
  • Yo!

    Отчет о моей поездке в Сочи.

    Собирался я наспех, так как за два дня до вылета решил съездить проведать деда в Винницкую область. По этому по приезду была всего ночь на сборы и отдых. Аптечку взял не глядя. Открыл папку с документами, там 2 паспорта, открыл один, оттуда на меня взглянула Ленина физиономия, закрыл, взял второй, кинул в рюкзак. Аптечку, не открывая, кинул рядом с чемоданом. Так и забыл ее дома. В 7 утра я уже ждал Ажарова на Русановке в такси. За 2 часа до вылета мы неспешно прошли к стойки регистрации. Вручили наши паспорта.
    - А кто такая Елена Чегодаева? - спросила девушка за стойкой. Тут наверное нужно было видеть выражение моего сонного лица, на котором за секунду пронеслись сразу несколько противоположных эмоций: недоумение --> оторопь --> истерика. Мы с Ажаровым просто посмотрели друг на друга и начали в голос ржать. Ну а потом все как в кино. Звонок Лене, долгие поиски моего паспорта, который почему-то оказался в не самом предсказуемом месте, дальше кадры из Бессоновского "Такси" с Лениным участием, и мы бежим к стойке регистрации за 3 минуты до ее закрытия. Потом покупка какого-то приоритетного билета для супер-вип-лакшери клиентов (или просто для опаздывающих идиотов) и проход контроля без очереди мимо обозленных взглядов овер 500 пар глаз, ожидающих своей очереди. В итоге Ажаров еще успел покурить, а я примерять очки Prada (обязательная программа). Happy and. To be continued...

    Ответить Цитировать
    39
  • Исландия. Часть какая-то там. Фотопост.

    Ледяная Лагуна




    Ажаровы к концу путешествия


    Долина гейзеров





    Фьорд



    Ну и наша веселая компания



    За 10 дней мы проехали 3500 км. Водитель у нас был только один. И если бы вы посмотрели на нашу компанию со стороны, то вряд ли бы догадались, кто нас вез. Это была Настя. Реально приличные нагрузки были на ней. Мы все прилично уставали просто от передозировки впечатлениями и свежим воздухом. А ей приходилось еще по 400 км в день за рулем проводить над обрывами и по бездорожью, в дождь и ночью без фонарей. Спасибо большое, хотим еще)
    Ответить Цитировать
    39
  • Многие могут подумать, что о Мише уже все всё знают. Но у меня к нему ооооооочень много вопросов. Все даже задать не успею.

    Ответить Цитировать
    39
  • Исландия. Часть 1.

    Что ж, как я уже говорил, это было мое самое спонтанное решение в жизни. И я о нем ни сколечки не жалею. Еще во вторник я первый раз услышал от Ажаровых, что они летят в Рейкьявик, и уже в среду ночью я бронировал билеты на субботний рейс. Маршрут был заранее спланирован ребятами, поэтому единственное, что нам оставалось сделать, это собрать чемоданы, попутно закупившись кое-какими штуками, без которых на краю Земли никак не обойтись.

    Летели мы врозь, так как билеты на Lufthansa, которой летели наши друзья, стоили порядка 1к зеленых в один конец за 2 дня до вылета. Мы летели через Вильнюс Wizzair. Пересадка была около 5 часов, поэтому мы даже успели посетить несколько любимых ресторанов и магазинов в Вильнюсе. Благо, аэропорт там находится в черте города, поэтому через 15 мин после выхода мы уже были в центре города.






    Этим же вечером мы уже были в Рейкьявике. На следующий день за нами приехали принц с принцессой на сером Ssangyong 4*4. Стоит отметить, что если вы соберетесь в Исландию, то без машины там делать нечего. Исландия чуть ли не единственная развитая страна, которая не обладает сетью железных дорог. И важно, чтобы эта машина была именно полноприводной. Кое-где мы бы просто не проехали на обычной "легковушке".

    В первый день мы поехали в Голубую Лагуну. Это рукотворный курорт созданный на базе природных подземных источников. Вода в лагуну подается с выхода геотермальной электростанции Svartsengi Power Station. Станция имеет несколько скважин глубиной до 1800 м, откуда получает перегретый лавовыми потоками пар и использует их для получения электроэнергии посредством турбин. После прохождения турбин горячую воду пропускают через теплообменники, обеспечивающие отвод тепла для муниципальной системы отопления. Затем воду подают в лагуну для отдыха. На выходе вода 38-40 градусов. В воде очень много кремния, что и обеспечивает характерный цвет. В тот день мы туда не попали, так как продажа билетов осуществляется только online. И все раскуплено на пару дней вперед. Поэтому мы отложили это на последние дни, когда, объехав остров по периметру, мы снова планировали вернуться в Рейкьявик.




    Вход в Лагуну - минимум 60$ с человека, но если вы хотите попасть туда не рано утром или не поздно вечером, а в нормальное время, или если вам нужны тапочки и полотенце, то это уже будет минимум 80$, а то и все 120$. Как по мне, то цена совершенно не оправдана, хотя некоторым зашло на ура. Мне в плане водных процедур гораздо больше понравились источники Будапешта. Рекомендую всем пенсионерам. А тут в воде тепло, на улице холодно, глубина не большая, наверное 1.20-1.30, а может и меньше, поэтому приходится все время "на кортонах" перемещаться. А когда выходишь из воды, то пока добежишь до помещения, пока найдешь одежду, можно и вовсе инеем покрыться.

    Поехали дальше. Кратерное озеро Керид. Собственно, высокий холм достаточно правильной эллипсоидной формы 270*170, внутри которой огромная дыра -кратер 55м глубиной, на дне которого образовалось озеро. Кратер очень хорошо сохранился. А это все потому, что он молоденький - всего-то 3 тысячи лет малышу. Очень красиво. То ли я фиговый фотограф, то ли камера и близко не передает.





    Приятно удивила такая штука. Там на одном из склонов кратера, где была хоть какая-то растительность (мох), была протоптанная дорожка, а все, что было вне тропы, огорожено, и везде стоят таблички, типа "Не наступайте на растения, сохраните местную флору". И такое встречалось везде, где мы были. Исландцы очень берегут свою природу.

    Следующая остановка - Большой Гейзер. Тоже прикольная штука. Сейчас этот гейзер извергается примерно 5-8 раз в час, но прикольно то, что начиная с 1300х (а именно это время принято считать началом появления этих гейзеров), частота и высота извержений постоянно менялась в связи с сейсмической активностью, начиная от частых извержений (каждые 5 минут) и заканчивая паузами по 250 лет, в которые гейзер полностью "засыпал".




    Больше фоток тут
    Ответить Цитировать
    38
  • Исландия. Часть 2. Водопадная

    Этих водопадов было столько, что на некоторые мы даже уже не заезжали, благодаря чему мы благополучно пропустили ледяную пещеру .

    Первым был водопад Гюдльфосс. Он находился всего в 1 км от нашего отеля, поэтому добрались мы туда сверхбыстро . Кстати, пару слов о нашем первом отеле. Ну как бы это описать покрасочнее... В общем, представьте дорогу, вокруг которой на много километров - поля, поля и ничего, кроме полей. А, нет, еще водопады иногда. Так вот, если смотреть сверху и по чуть-чуть приближать, то в один момент можно увидеть маленькую беленькую точечку недалеко от трассы. Это и есть наш отель. Одноэтажная постройка в поле. Справедливости ради, достаточно современная постройка. Достаточно современная одноэтажная постройка с номерами по 150 евро в сутки . А меню в ресторане этого "шикарного" отеля... Это нужно видеть... Там всего-то позиций 15, вместе со стартерами и десертами, из которых некоторых никогда нет в наличии. В остальном - прикольно. Реально прикольно жить в поле, но при этом в комфортных условиях.

    И каждый вечер выходить на улицу в поисках Северного Сияния.

    Тут должно быть две картинки, типа "ожидание и реальность", но в реальности наше северное сияние было таким, что его даже камера на айфоне не фиксировала. Так что можете просто рядом представить "Квадрат" Малевича в качестве картинки "реальность".

    Ладно, водопады...

    Водопад Гюдльфосс меня реально поразил. Раньше, когда я смотрел всякие там фотки людей с Ниагары или с других водопадов, оно меня не сильно впечатляло. На самом же деле камера просто не передает даже десятой доли той мощи, которую ты чувствуешь и видишь, когда находишься вблизи мощного потока. Объём воды, проходящей через Гюдльфосс, в среднем составляет 109 м³/сек. При больших паводках эта цифра многократно увеличивается (так, наибольший проток зарегистрирован в 2 000 м³/сек). 2000, Карл . В одном кубометре 1000л воды, 2000 м3 - это 2 ляма литров. В секунду. Совершенно не удивительно, что на этом водопаде было предпринято несколько попыток построить гидроэлектростанцию. Ни одна так и не увенчалась успехом. Пишут, что денег не хватило. Ха-ха. Исландцам не может не хватить денег. Есть еще одна версия, более рабочая. Была такая тетя Сигридюр Тоумасдоуттир (повезло с именем), так вот она грозилась броситься в водопад, если кто-то на него рученку свою индустриальную подымет. Что за детская сказочка, спросите Вы. Я бы и сам спросил, но вот только рядом с самим водопадом стоит памятник с каменным профилем Сигридюр, который всем своим видом намекает на то что не наё обманывают, а рядом на табличке вся эта история еще описана в подробностях. Вещ. док. как-никак.




    Следующим был водопад Скаугафосс. Высота падения воды 60м.

    Там есть лесенка, называется "лесенка-выплюньлегкие".



    Можно подняться на самый верх и пойти дальше против течения водопада. И встретить там кого? Правильно, овец , которые при ближайшем знакомстве оказываются вовсе не овцами, а баранами . А на самом деле это все-таки овцы, а рога у них у всех, потому как это особая местная порода . С этими ребятами в Исландии вообще весело. Они повсюду. На самом деле в здешнем климате мало что приживается. Поэтому, иногда, очень редко мы видели коров, почаще лошадей и почти везде мы видели этих овец. Иногда в самых неожиданных местах. Например, как на тропе за водопадом, куда нам пришлось очень долго подыматься по крутой лестнице. Или вот просто едешь по трассе и видишь в окно высокую гору, метров 200. У подножья таких гор всегда овечьи пастбища. И вот ты видишь на самой верхотуре, где уже и травы толком нет, а только скалы, одну-две малееееенькие овечки. Как они туда забрались? Кто их будет оттуда снимать? Фиг пойми, такая картина была очень типична для всего путешествия. А еще интересно, что в пиковые моменты сезона общее поголовье овец переваливает за полмиллиона. То есть население 300к, а овец - более 500к.
    Сообщение отредактировал Fellini - 18.11.2017, 0:58
    Ответить Цитировать
    38


  • Друзья, любое обсуждение, идеи и критика приветствуются!
    Ответить Цитировать
    38
1238 постов
1 2 3 4 5 23 43 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.